Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Выплата медицинской страховки при увольнениии на пенсию по состоянию здоровья

le pensionnair

старший лейтенант
Симпатии
433
Уважаемые коллеги! Не подскажите, кто-нибудь,уходя по здоровью уже с полиции, получал выплату? Почему спрашиваю. В конце сентября получил письмо от ГУНП, что принято решение о выплате и, как только будут деньги, так и сразу... Если я правильно понял, выплата должна произойти не позже, как через два месяца. Прошло три. Мне тоже нужно судиться или нужно тупо ждать? По здоровью уходил уже с НП. Поделитесь, пожалуйста, соображениями.
Ответьте себе сами на вопрос - если государство не выполняет своих обязательств перед Вами, то что Вам делать?

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Уважаемые коллеги! Не подскажите, кто-нибудь,уходя по здоровью уже с полиции, получал выплату? Почему спрашиваю. В конце сентября получил письмо от ГУНП, что принято решение о выплате и, как только будут деньги, так и сразу... Если я правильно понял, выплата должна произойти не позже, как через два месяца. Прошло три. Мне тоже нужно судиться или нужно тупо ждать? По здоровью уходил уже с НП. Поделитесь, пожалуйста, соображениями.
Не вижу смысла Вам судиться и не советую, если Вас интересует выплата по закону О полиции. А если по милицейскому закону то только в суд, и не все так просто. У нас уже начали выплачивать по закону " О нац.полиции" и без решений суда. Первым платят инвалидам войны а потом и остальным.

Симпатии
41
Лед тронулся , вчера 27.12.2017 страховая сумма была выплачена на банковскую карту , МСЭК 04.08.2016 год 2-я группа инвалидности Запорожская область , время прошло больше года , но результат есть.

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Лед тронулся , вчера 27.12.2017 страховая сумма была выплачена на банковскую карту , МСЭК 04.08.2016 год 2-я группа инвалидности Запорожская область , время прошло больше года , но результат есть.
Да тронулся полным ходом. Наши ребята, которые увольнялись вместе со мной уже все получили. А мне еще долгие судебные тяготы нести.

ЕПСОН

рядовой
Симпатии
1
Да тронулся полным ходом. Наши ребята, которые увольнялись вместе со мной уже все получили. А мне еще долгие судебные тяготы нести.
а сроки по обращению с каково времени

ЕПСОН

рядовой
Симпатии
1
поясните мне у меня на руках решения района и апелляции что теперь я подавал на 850

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
поясните мне у меня на руках решения района и апелляции что теперь я подавал на 850
Если решения положительные для Вас, то берите исполнительный и в отдел принудительного исполнения с ним

ЕПСОН

рядовой
Симпатии
1
Если решения положительные для Вас, то берите исполнительный и в отдел принудительного исполнения с ним
я позвонил фин часть они сказали что будут оправлять документы все в Киев и будут ждать ответ я так и не понял прикола

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
я позвонил фин часть они сказали что будут оправлять документы все в Киев и будут ждать ответ я так и не понял прикола
Якщо у Вас в рішенні суду зобовязано ГУНП чи ліквід комісію підготувати висновок по 850 постанові та направити до МВС для затвердження, то все вірно. Вони направлять, МВС відмовить звісно і тоді новий позов уже до МВС. Я також цим питанням зараз займаюся.

Симпатии
3
Коллеги подскажите пожалуйста.! НПУ выплатила деньги по 4 приказу после решения аппеляции. В справке мсек указано что заболевание получено при прохождении службы в МВС (фактически так и есть, заболел еще в 2011 году) могу ли я рассчитывать на перерасчет выплаты по постанове 850 или как быть?
Может кто то сталкивался с таким, и после выплаты теперь судятся по 850 постанове...???
Заранее благодарен за разъяснение..
С Ув.

Виктор 11

старший сержант
Симпатии
52
А в суд Вы подавали по 4 приказу или по 850 постанове?
Коллеги подскажите пожалуйста.! НПУ выплатила деньги по 4 приказу после решения аппеляции. В справке мсек указано что заболевание получено при прохождении службы в МВС (фактически так и есть, заболел еще в 2011 году) могу ли я рассчитывать на перерасчет выплаты по постанове 850 или как быть?
Может кто то сталкивался с таким, и после выплаты теперь судятся по 850 постанове...???
С Ув.

Симпатии
3
Сообщение от Ибрагим Адольфович

С Ув.

по 4 приказу подавал

Виктор 11

старший сержант
Симпатии
52
А почему не по 850 постанове, если заболевание связано с прохождением службы в ОВС, а не в полиции?

С Ув.

по 4 приказу подавал

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36

С Ув.

по 4 приказу подавал
Можете, но думаю, что без результата.
ст.100 ЗУ "О нацполиции"
[FONT=&quot]"5. Якщо особа одночасно має право на отримання одноразової грошової допомоги з підстав, визначених цим Законом, та одноразової грошової допомоги або компенсаційної виплати, визначених з різних підстав іншими законами та нормативно-правовими актами, виплата грошових сум здійснюється за однією з підстав за вибором такої особи."
[/FONT]
Вы свой выбор сделали.

URAN

старший сержант
Симпатии
14
Вопрос для бывалых кадровиков)))).
Установили 3 группу инвалидности - бессрочная и уже являюсь пенсионером МВД по инвалидности. Причина инвалидности указана (как в Справке МСЭк так и в Свидетельстве о болезни ВВК слово в слово) - "Травма отримана в результате нещасного випадку, НІ, не пов`язана з виконанням службових обов`язків".
В п.2 с.3 Постанови КМУ №850 по факту выплаты ден/помощи указано: "....установлення працівникові міліції ....інвалідності, що настала в період проходження служби в ..., але внаслідок захворювання або нещасного випадку, що мали місце в період проходження служби..."
МСЭк не указали в справке степень утраты трудоспособности.
Вопрос: для решения вопроса о выплате помощи, требование руководителями ГУНП о наличии степени в процентах утраты трудоспособности - обязательно в моем случае? Ведь основание и установление инвалидности уже предусматривает потерю больше 50% трудоспособности.

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Вопрос для бывалых кадровиков)))).
Установили 3 группу инвалидности - бессрочная и уже являюсь пенсионером МВД по инвалидности. Причина инвалидности указана (как в Справке МСЭк так и в Свидетельстве о болезни ВВК слово в слово) - "Травма отримана в результате нещасного випадку, НІ, не пов`язана з виконанням службових обов`язків".
В п.2 с.3 Постанови КМУ №850 по факту выплаты ден/помощи указано: "....установлення працівникові міліції ....інвалідності, що настала в період проходження служби в ..., але внаслідок захворювання або нещасного випадку, що мали місце в період проходження служби..."
МСЭк не указали в справке степень утраты трудоспособности.
Вопрос: для решения вопроса о выплате помощи, требование руководителями ГУНП о наличии степени в процентах утраты трудоспособности - обязательно в моем случае? Ведь основание и установление инвалидности уже предусматривает потерю больше 50% трудоспособности.
Я не кадровик, но с вопросом 850 постановы знаком. Сам сужусь по ней. Да и в вашем вопросе не кадровик нужен а закон. Установление инвалидности 3-гр. не предусматривает 50% утери трудоспособности. У меня 3-гр. 30% (к примеру). А руководители ГУНП правы, смотрим постановление 850:
[FONT=&quot]7. Працівник міліції, якому призначається грошова допомога у разі встановлення інвалідності чи часткової втрати працездатності без установлення інвалідності, подає за місцем служби такі документи:[/FONT][FONT=&quot]заяву (рапорт) про виплату грошової допомоги у зв’язку з установленням інвалідності або ступеня втрати працездатності без установлення інвалідності за формою згідно з додатком до цих Порядку та умов;[/FONT][FONT=&quot]довідку медико-соціальної експертної комісії про результати визначення у застрахованої особи ступеня втрати професійної працездатності (у відсотках).[/FONT][FONT=&quot] Спрашивайте на МСЕК почему Вам не выдали справку, они обязаны были это сделать если травму получили во время прохождения службы.[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]

URAN

старший сержант
Симпатии
14
На МСЕк был повторно - они уперлись на том, что у меня травма (а не заболевание) и получено не при исполнении, а в результате несчастного случая (хотя и при прохождении службы). В результате, на их взгляд, проценты по лишению трудоспособности при этом случае не устанавливается.

URAN

старший сержант
Симпатии
14
Вопрос - есть так называемая Ден/помощь по постановлению КМУ 850, а также слышу "страховка" - это "разные две вещи", как говорят в Одессе, или теперь подразумевается одно и тоже?

БРАВО

младший лейтенант
Симпатии
222
Вопрос - есть так называемая Ден/помощь по постановлению КМУ 850, а также слышу "страховка" - это "разные две вещи", как говорят в Одессе, или теперь подразумевается одно и тоже?
Одноразова грошова допомога та страховка в даному випадку одне і теж. У нас губа велика, але обидві виплати не отримаємо. Урядом введено дві Постанови № 707 та 850, для того щоб нам чиновки, вирішили яка більша буде сума ту і видавати. Скажу що кошти краще отримувати по Постанові 850, суми більшу ніж по Постанові 707.

ЕПСОН

рядовой
Симпатии
1
вот все пишут но я хочу спросить хоть ктото получил по 850 если были уволены с полиции

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
вот все пишут но я хочу спросить хоть ктото получил по 850 если были уволены с полиции
Тоже очень интересует этот вопрос. Я пока сужусь, и очень тщательно наблюдаю за суд.решениями. Но в нашем государстве кто как хочет так и дро..т. Уже в новом Верховном суде есть два решения положительный по 850 постанове и два об отказе. Рулетка своего рода, угадай кому твое дело попадет......:D

ЕПСОН

рядовой
Симпатии
1
добрый день вот мне отписали МВС моей области что документы они оправили с моими решениями судов до ДФОП МВС Украины а они пишут что я уволился с полицыи и начислят по ст 97 п 4 замкнутый круг так на кого подавать на суд

Stealth

старший сержант
Симпатии
4
я так понимаю что без суда еще никому не выплатили?

pzs

рядовой
Симпатии
26
выплачивают,правда нужно месяцев 7-8 подождать.

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Всем привет. Коллеги, есть кто нибудь, кто судится или уже отсудился по 850 постановлению, отзовитесь?

Виктор 11

старший сержант
Симпатии
52
У меня суд первой отказал. Апелляция отменила и обязала МВД принять решение так, как оно якобы не принимало решение по 850. Жду решения МВД, но думаю, что откажут. Буду опять подавать иск.
Всем привет. Коллеги, есть кто нибудь, кто судится или уже отсудился по 850 постановлению, отзовитесь?

Сверху