Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Выплата пенсии.

Какой размер Вашей пенсии сегодня? (ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ)

• Всего проголосовало
    371

komalevit

старшина
Симпатии
181
Днепр, пришла. Точно как и раньше. А то в Фейсбуке пишут кому меньше, кому больше... суммы уменьшения или увеличения буквально в пару гривен или десятку гривен. Мне кажется люди не учитывают плату за СМС информирование, которое снимает Ощад и прошломесячный счет уходит в минус. Или же влезли немного в овердрафт... Я проверяю в личном кабинете Ощада, копейка в копейку. Как и указано в письме от ПФ. Теперь будем ждать когда начнет возвращать долги, как говорят в ПФ, отдельной ведомостью, значит это в конце января, если конечно будет повеление Высочайщего и конечно Средства...

komalevit

старшина
Симпатии
181
А где было сказано что их будут возвращать ?
Постановление № 103 ... выплачивается при наличии средств и их финансировании бюджетом... Вариантов много, могут дать, а могут и не дать! Надежда умирает последней...

Симпатии
28
да на каналах тв. чуть ли не каждый день трубят о выплате пересчитанной пенсии военослужащим и бывшим милиционерам с ! января 2019года..А таперича гадайте на ромашке- выплатят не выплатят и.т.д.

komalevit

старшина
Симпатии
181
да на каналах тв. чуть ли не каждый день трубят о выплате пересчитанной пенсии военослужащим и бывшим милиционерам с ! января 2019года..А таперича гадайте на ромашке- выплатят не выплатят и.т.д.
Это пиар, возврат долгов преподносят как повышение! Неужели Вы на это ведетесь? Вспомните как 15 лет назад целый месяц трубили, что милиционеры стали в два раза больше получать? А на самом деле оклад увеличили, а доплаты убрали, так многие еще меньше стали получать и финчасти приходилось премией доплачивать, чтоб в минус не уйти! Так и теперь, зато обычные граждане схавают эту бредятину и будут завидовать! Да что обычные, половина наших верят в это! Еще раз говорю, читайте законы, постановления!

slavovich

подполковник
Симпатии
20,968
Это пиар, возврат долгов преподносят как повышение! Неужели Вы на это ведетесь? Вспомните как 15 лет назад целый месяц трубили, что милиционеры стали в два раза больше получать? А на самом деле оклад увеличили, а доплаты убрали, так многие еще меньше стали получать и финчасти приходилось премией доплачивать, чтоб в минус не уйти! Так и теперь, зато обычные граждане схавают эту бредятину и будут завидовать! Да что обычные, половина наших верят в это! Еще раз говорю, читайте законы, постановления!
Звонит мне сегодня товарищ, которому я совершенно недавно объяснял, что нам с января должны будут начать возвращать задолжность, так он такой радый, говорит, ты знаешь, нам с января пенсию подымают на 25%, все радуются, я говорю, дураки вы, и ты тоже, лично тебе объяснял, так вот, передай всем радующимся, что в июле 2021 года вы все получите пенсию декабря 2018 года, а он, почему это, да потому что лохи.

komalevit

старшина
Симпатии
181
Звонит мне сегодня товарищ, которому я совершенно недавно объяснял, что нам с января должны будут начать возвращать задолжность, так он такой радый, говорит, ты знаешь, нам с января пенсию подымают на 25%, все радуются, я говорю, дураки вы, и ты тоже, лично тебе объяснял, так вот, передай всем радующимся, что в июле 2021 года вы все получите пенсию декабря 2018 года, а он, почему это, да потому что лохи.
Вам один позвонил, а я вчера четверым пытался объяснить, так и не получилось. Пятый вообще сказал, что надо сидеть и не рыпаться, а то заберут, что дали... Вот именно так и рассчитывали при написании постановы 103! Могу сказать, что ОНИ были правы и акция удалась, аналитики видимо у них старой закалки, просчитали, что минимум 25% ничего не поймут и будут бояться и радоваться, еще 50% моя хата скраю, дают бери, бьют - беги, а оставшиеся 25% уже не сила... Просто многие из них 25% по удаленности, малочисленности, по состоянию здоровья не смогут принять активного участия, а переубедить те 75% им не удастся.... Поздравляю, ОНИ выиграли эту битву. Могу только привести сравнительный пример. Пенсионеры менты и вояки всегда отличались по размеру пенсии от гражданских минимум в два раза, а то и больше. Могу честно сказать, что на производстве сейчас уходят на пенсию женщины (просто у меня много знакомых именно женщин) с пенсией 5000 - 6000 грн. И это не единичные случаи. Мою пенсию Вы видели, 4000 с копейками, а вот здоровье вряд ли позволит заработать страховой стаж и перейти на гражданскую.... Вот и мотивировка, служи и получишь.... а можешь просто работать, не рискуя жизнью и тоже получишь, но больше.... Зато я горжусь, что служил!

Свідок

сержант
Симпатии
97
.... Или в год свиньи нам хотят свинью подложить в январе-затянув выплаты...
Схоже на це.Здається військовим знову планується "покращення"
,

СУД ВИЗНАВ НЕЧИННИМИ ДЕЯКІ ПУНКТИ ПОСТАНОВИ ПРО ПІДСТАВИ ДЛЯ ПЕРЕРАХУНКУ ПЕНСІЙ ВІЙСЬКОВИМ ПЕНСІОНЕРАМ
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
13.12.2018 / 12:19
120
+A
-a

Окружний адміністративний суд міста Києва розглянув по суті адміністративну справу за позовом до Кабінету Міністрів України щодо визначення обмеженого переліку підстав для перерахунку пенсій військовим пенсіонерам.

Як інформує прес-служба суду, розгляд справи тривав з березня нинішнього року.

Рішенням від 12 грудня, Окружний адміністративний суд міста Києва задовольнив відповідний позов і визнав протиправними та нечинними пункти 1, 2 постанови Кабміну від 21 лютого 2018 року №103 «Про перерахунок пенсій особам, які звільнені з військової служби, та деяким іншим категоріям осіб» та зміни до Порядку проведення перерахунку пенсій, призначених відповідно до Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військ служби, та деяких інших осіб», які затверджені відповідною постановою Кабінету Міністрів України.

На думку суду, оскаржуваними нормативно-правовими актами, звужено зміст та обсяг існуючих прав і свобод осіб, які звільнені з військової служби в частині визначення складових для грошового забезпечення для перерахунку пенсій.
Інф.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

slavovich

подполковник
Симпатии
20,968
Это хорошо, но ещё есть апелляция, а потом кассация, и ещё, если апелляция пройдёт удачно в пользу воинов, то, как обязать КМУ издать новую постанову, чтобы военным включили все надбавки.
та зміни до Порядку проведення перерахунку пенсій, призначених відповідно до Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військ служби, та деяких інших осіб», які затверджені відповідною постановою Кабінету Міністрів України.
А вот это уже интересно, решение бы почитать.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Минсоцполитики уточнило, когда выплатят пенсии за январь
Авансирование январских пенсий не предусмотрено законом, поэтому их выплатят в январе, объяснило Минсоцполитики

В декабре этого года в Украине будут выплачены пенсии только за декабрь, а в январе – соответственно, за январь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"На днях некоторые средства массовой информации распространили ложную информацию о том, что в декабре будут выплачиваться пенсии за декабрь нынешнего и январь следующего года одним платежом. СМИ, которые распространили эту "новость", ссылаются на проект постановления, находящийся на рассмотрении в Кабинете министров Украины "О внесении изменений в бюджет Пенсионного фонда Украины на 2018 год" для обеспечения финансирования выплат в декабре текущего года. Однако этим проектом не предусмотрено авансирование выплат за январь 2019 года", - объясняет Минсоцполитики.

Таким образом, в декабре выплатят пенсий за декабрь, а за январь - в январе следующего года, указывает министерство.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Osten

старший прапорщик
Симпатии
436
Наверное уже завтра январскую выплатят. Я думаю что без доплаты пока, а потом в течении месяца сбросят и доплату обещанную.

slavovich

подполковник
Симпатии
20,968
Наверное уже завтра январскую выплатят. Я думаю что без доплаты пока, а потом в течении месяца сбросят и доплату обещанную.
Вы пошутили? КМУ же заявили, что то был фейк, про выплаты январских пенсий в декабре.

ВС-МВД

лейтенант
Симпатии
767
Ничего они не заплатят, ничего не сбросят. Все разбежались после корпаративов по тёплым островам. они устали и им некогда сейчас пенсионами заниматься. Да и денег нет- бюджет 2018 прожрали. Так что надо ждать пока они отдохнут -а это числа-9-10 января. Дай бог, чтоб не в марте перед выборами выплатили за январь, а то и такое в нашей стране бывало (правда это я совсем загнул )но...

Osten

старший прапорщик
Симпатии
436
Три года же платили в декабре за январь, почем сейчас фейк? Они же написали что фейк то что выплатят сразу две.

Ну нет так нет.Целее будут.Или в долги залезем , а когда получим сразу и отдадим всё.

ВС-МВД

лейтенант
Симпатии
767
Три года же платили в декабре за январь, почем сейчас фейк? Они же написали что фейк то что выплатят сразу две.

Ну нет так нет.Целее будут.Или в долги залезем , а когда получим сразу и отдадим всё.

Так я не знаю кто и как, а я лично уже и так в долге живу- как раз на половину суммы, что мне гройсманы задолжали за 16-17 годы-но отдавать то мне приходится с процентами, причём ежемесячные проценты таковы , почти как их долбанное месячное повышение ...так что вот прикинул-ведь 19 год--это год свиньи-поэтому не на что не надеясь жду январскую пенсию после мартовских выборов и то , видимо выдадут её только тем кто за СВИНЬЮ проголосует, НО Я ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕГО НЕ БУДУ, а проголосую хоть за крысу, хоть за барана ( прошу администрацию сайта ( не президента) меня простить-это не предвыборная агитация- это крик души.

Симпатии
28
Заходил на свою страницу пенсионного фонда там уже стоит выплата за январь 2019 без изменений.
есть надежда,что еще могут перечислить часть задолженности в январе, как говориться по отдельной ведомости

Kyrok

New member
Симпатии
19
Начислили за январь то же, что и в декабре. Но ниже, на 700 грн. больше высвечивает. И нигде не указана почему разница.
"Покращення прийшло". "Ось тепер заживем".:cry:
Кто еще жив и дождался милостыни от этих тварей. И то 50%.
С Нового года повышение пенсий. Б...ди.

Последнее редактирование:

Kyrok

New member
Симпатии
19
В кабинете:
Загальна сума призначеної пенсії - хххх
Останній місяць виплати січень 2019р.
ВСЬОГО : хххх + 700 грн.
ПІДСУМОК ПЕНСІЇ (з надбавками): хххх

Странно?

Kyrok

New member
Симпатии
19
а с 50% задолжности за январь 2016го сходится?
Где то так. Но, нигде не указано. Разница к выплате и ВСЕГО? Боюсь, что формально показали. А выплатить могут старую.
Как народ настраивают против силовиков. И врут. Не, Порошенко с командой накувальню. Пенсию не подняли. А кричат. Повышение. Подняли. С....ки.
По факту, доплачивают борги.

Kyrok

New member
Симпатии
19
Тема, выплата пенсии. Пока выплачивали по графику. Не всю и не повышенную. Пересчитали и бросили пол кости. Боятся, гады. Не дали перед Новым Годом. Это большой минус власти. Эти гады конкретно зажрались. Цепеша и всех на кол.
5 января в субботу. Не дадут перед праздником?

MihailKMG

рядовой
Симпатии
5
Они сделали по другому, чтоб там лишний раз не лазили.
Шановні відвідувачі!
На Веб-порталі електронних послуг Пенсійного фонду України виконуються профілактичні роботи.
Вибачте за незручності!

Osten

старший прапорщик
Симпатии
436
В этом году уже наверное не дадут пенсию за январь.

Сверху