Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Выплаты, после увольнения по собственному желанию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мандельштам

/на доске почёта/
Reaction score
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всем доброго времени суток, отработал в ОВД, 12 лет, вместе с армией 13,5., в связи с реорганизацией решил уволится по собственному желанию. Вопрос: какие выплаты по увольнению мне положены, согласно закона !?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Вопрос: какие выплаты по увольнению мне положены, согласно закона !?
Вроді, одноразова з розрахунку : 25% від суми грошового забезпечення за останній ПОВНИЙ місяць служби * (помножити) на кількість ПОВНИХ років вислуги.

Вроді!!!

Мандельштам

/на доске почёта/
Reaction score
18
Вроді, одноразова з розрахунку : 25% від суми грошового забезпечення за останній ПОВНИЙ місяць служби * (помножити) на кількість ПОВНИХ років вислуги.

Вроді!!!
Хорошо, а пропавшие отпуска, переработку часов, реально доказать!?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Хорошо, а пропавшие отпуска, переработку часов, реально доказать!?
Как доказать? - Документально.... если были такие учеты? А так - Вам их уже простили и подарят при увольнении "БЕЗВОЗдМЕЗдНО"!!! Компенсацию за отпуск этого года может и вырвите (и то если она вам положена).

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Reaction score
24,035
Люди здесь писали, это выплачуют не во всех областях, ссылаясь на то, что эта норма прописана именно в законе
Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб
по этому и не выплачуют, но вам может повезёт.
Ещё совет, если пока нет приказа на увольнение, напишите рапорт на материальную помощь, только его надо обязательно зарегистрировать в канцелярии, подписи руководителей не обязательны, будут отказываться, отправте заказным с уведомлением.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а пропавшие отпуска, переработку часов,
Щодо компенсації за невикористану відпустку, то на неї мають право лише особи молодшого начальницького складу (цебто сержанти-прапорщики).

Від лейтенанта і вище таке НЕ ПОЛОЖЕНО (нормативний акт зараз не назву, але вже на форумі це обговорювали).

А переробка годин - забудьте:crazy:

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
Щодо компенсації за невикористану відпустку, то на неї мають право лише особи молодшого начальницького складу.
Это было раньше, а сейчас в абз.2 п. 56 ППС внесены изменения и компенсацию выплачивают всем (по крайне мере должны).

"56. Особам середнього, старшого і вищого начальницького складу, звільненим із органів внутрішніх справ за віком, через хворобу, обмежений стан здоров'я чи скорочення штатів, у році звільнення, за їх бажанням, надається чергова відпустка, тривалість якої визначається відповідно до пункту 51 цього Положення.

Особам рядового і начальницького складу, які звільняються з органів внутрішніх справ, за невикористану в році звільнення відпустку виплачується грошова компенсація відповідно до законодавства.
{Абзац другий пункту 56 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 1137 від 05.12.2012}"http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/114-91-п

А вообще то абз.1 п.56 я считаю неконституционным, т.к. уволенным сотрудникам отпуск предоставляться не может, потому как они не находятся в трудовых отношениях с работодателем и это противоречит ЗУ "Об отпусках". Вот если бы было написано как в абз.2 "которые увольняются" - вопросов бы не было.

Но все таки я думаю, что ТС без суда не обойдется, если конечно суммы задолженности стоят этого.

П.С. А зачем увольняться по собственному и расчитывать на 25%, если при увольнении по сокращению штатов выплачивается (по крайней мере должно) единоразовое денежное пособие 50% от месячного денежного обеспечения за каждый полный год службы?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
если при увольнении по сокращению штатов выплачивается (по крайней мере должно) единоразовое денежное пособие 50%
А дайте мені приклад, кого з ОВС ТАК звільнили. Та, йому довго і нудно будуть посади пропонувати (пофік, що в інших містах-районах)))))), поки він не напише "за власним......" )))

Мандельштам

/на доске почёта/
Reaction score
18
А дайте мені приклад, кого з ОВС ТАК звільнили. Та, йому довго і нудно будуть посади пропонувати (пофік, що в інших містах-районах)))))), поки він не напише "за власним......" )))
Во! это про меня!))

nik9377

сержант
Reaction score
7
я наглядный пример уволен 05.08.2013 по сокращению штатов)))))

ISTOR

сержант
Reaction score
5
Это было раньше, а сейчас в абз.2 п. 56 ППС внесены изменения и компенсацию выплачивают всем (по крайне мере должны).

...
А вообще то абз.1 п.56 я считаю неконституционным, т.к. уволенным сотрудникам отпуск предоставляться не может, потому как они не находятся в трудовых отношениях с работодателем и это противоречит ЗУ "Об отпусках". Вот если бы было написано как в абз.2 "которые увольняются" - вопросов бы не было.
Дуже цікава думка, тобто до звільнення відпустку не надали, а після звільнення немає трудових відносин і ... до-побачення так

хищник1382

рядовой
Reaction score
0
добрый день у меня такой вопрос проработал в ОВС 11.7 лет уволился по семейным обстоятельствам хочу восстановиться, какай процесс. Многие по разному рассказывают .

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
добрый день у меня такой вопрос проработал в ОВС 11.7 лет уволился по семейным обстоятельствам хочу восстановиться, какай процесс. Многие по разному рассказывают .
Обратится в кадры и там все скажут. Если увольнялись нормально, я думаю проблем не будет, если нет, то не возьмут в любом случае. Хотя можно попытатся в ДПтСУ, там с кадрами полная *опа. Я так понял все же хотите взять пенсию по смешанному.

хищник1382

рядовой
Reaction score
0
еще вопрос нужен ли военный билет , почему спрашиваю мой утерин

VILAR

генерал-лейтенант
Reaction score
4,543
И военник нужен и трудовая и т.д. А еще поднимут ваше личное дело, а там в материалах увольнения кроме рапорта есть ваша объяснительная о причинах увольнения по собственному,в которой (как у нас требовали писать) написано: "восстанавливаться не буду" или что-то в этом роде. Сейчас проще устроиться новичку, чем восстановиться.

хищник1382

рядовой
Reaction score
0
нет такого я не писал что восстанавливаться не буду ,а и сам процесс очень долго идет или как.

fighter

старшина
Reaction score
36
Сейчас проще устроиться новичку, чем восстановиться.
Согласен с автором поста на 100%. Хотя... Если в Вас лично заинтересовано подразделение либо есть человек, который будет плотно заниматься этим вопросом - тогда да. А процедура сложнее, чем прием вновь на службу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху