Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

выведение за штат в декретном отпуске

D

Daria

Guest
#1
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Уходила в отпуск находясь на должности следователя городела. Сейчас отпуск заканчивается и скоро выхожу на работу. Недавно узнала, что через год после ухода в декрет я была выведена "за штат городского управления МВД". Законны ли данные действия и сохранится ли за мной стаж следователя или даже работника МВД за три года отпуска? Вправе ли я требовать восстановления меня на должность следователя?
 
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
131
Симпатии
56
#2
Незаконны по любому...вы же рапорт в добровольно-принудительном порядке не писали..
Вот сволочи...для начала пусть документы покажут, на основании чего так сделано...должен быть приказ, с которым вас должны были ознакомить....
 

Arsentivna

старший лейтенант
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
552
Симпатии
173
#3
Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и отпуск без сохранения заработной платы (части третья и шестая статьи 179 настоящего Кодекса) предоставляются по заявлению женщины или лиц, указанных в части седьмой стати 179 настоящего Кодекса, полностью или по частям в пределах установленного периода и оформляются приказом (распоряжением) собственника или уполномоченного им органа.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и отпуск без сохранения заработной платы (части третья и шестая статьи 179 настоящего Кодекса) засчитываются как в общий, так и в непрерывный стаж работы и в стаж работы по специальности. Время отпусков, указанных в этой статье, в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск, не засчитывается.
подробнее читайте Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
13,280
Симпатии
25,664
#4
вывели-не вывели - пох.... Вас должны принять НА ТУ ЖЕ ДОЛЖНОСТЬ. Или вышестоящую ... А вот на нижестоящую или любую другую - только по ВАШЕМУ ропорту.
 

Vit

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
3,982
Симпатии
1,994
#5
Прийняти мусять на ту саму, незалежно від виведення в розпорядження.
Але на другий день можуть перевести на іншу рівнозначну посаду,без згоди.
 

Sewa

подполковник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
916
Симпатии
427
#6
А в случае сокращения должности должны трудоустроить. В случае полной ликвидации предприятия или организации должны направить соотв бумаги в центр занятости.
Вы ж следователь, юрист, почитайте соответствующий раздел КЗОТа, там все достаточно просто расписано.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 
Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
3,982
Симпатии
1,994
#7
А в случае сокращения должности должны трудоустроить. В случае полной ликвидации предприятия или организации должны направить соотв бумаги в центр занятости.
Вы ж следователь, юрист, почитайте соответствующий раздел КЗОТа, там все достаточно просто расписано.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
На жаль КзПП в даному випадку застосовується тільки частково. А саме в питаннях гарантій молодій матері. Порядок проходження служби він не регламентує.
 

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
13,280
Симпатии
25,664
#8
а что по этому поводу говорить Закон "О милиции"? спросите у него...

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

а заодно и само ППС...
 

Sewa

подполковник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
916
Симпатии
427
#9
На жаль КзПП в даному випадку застосовується тільки частково. А саме в питаннях гарантій молодій матері. Порядок проходження служби він не регламентує.
Аж бегом применяеться...
ППС
17. Вагітні жінки і матері з числа осіб рядового і
начальницького складу користуються всіма правами і пільгами,
встановленими законодавством.

Суд однозначно станет на сторону матери
 

Vit

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
3,982
Симпатии
1,994
#10
Аж бегом применяеться...
ППС
17. Вагітні жінки і матері з числа осіб рядового і
начальницького складу користуються всіма правами і пільгами,
встановленими законодавством.

Суд однозначно станет на сторону матери
Я це і мав на увазі, але порядок і місце прорходження служби резламентується положенням проходження служби.

41. Переміщення по службі осіб рядового і молодшого
начальницького складу провадиться:

а) на вищі посади - в порядку просування по службі;

б) на рівнозначні посади - у разі необхідності
укомплектування інших посад або для доцільнішого їх використання з
урахуванням ділових і особистих якостей, стану здоров'я, віку та
підготовки за новою спеціальністю;


І можуть навіть не спитатися.
 

Sewa

подполковник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
916
Симпатии
427
#11
Я це і мав на увазі, але порядок і місце прорходження служби резламентується положенням проходження служби.

41. Переміщення по службі осіб рядового і молодшого
начальницького складу провадиться:

а) на вищі посади - в порядку просування по службі;

б) на рівнозначні посади - у разі необхідності
укомплектування інших посад або для доцільнішого їх використання з
урахуванням ділових і особистих якостей, стану здоров'я, віку та
підготовки за новою спеціальністю;

І можуть навіть не спитатися.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Неплохой комментарий статьи КЗОТ по этому поводу.
Пока автор темы не вышла из отпуска ее могут перекидывать и даже за штат вывести.
А потом обязаны предоставить должность. Как правило равнозначную. У меня в службе треть л.с. - женщины, мы эту кухню прошли еще 10 лет назад и решили до судов не доводить.
 

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
13,280
Симпатии
25,664
#12
У меня в службе треть л.с. - женщины, мы эту кухню прошли еще 10 лет назад и решили до судов не доводить.
всегда говорил, что Сева - лучший кадровик на Украине....
 
Сверху