Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

вывоз холодного оружия за рубеж

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitry1900

рядовой
Симпатии
0
Добрый день!
Уважаемые спецы, подскажите, может ли иностранный гражданин вывезти за границу приобретенное в Украине ХО? Ножи приобретались в магазинах, есть чеки и т.д. И еще: в Украине оружейному мастеру была заказана катана, которая была изготовлена. Каким образом можно получить разрешение на вывоз такого предмета? Заранее благодарю за помощь.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,445
А как иностранному гражданину без соответствующего разрешения удалось приобрести в официальном магазине на территории Украины ножи, которые относятся к ХО? =-O Дайте координаты такого магазинчика?

P.S. Ножи точно ХО, а не хоз-быт?

Programment

полковник
Симпатии
291
ничего противо-.
Иностранец, обладающий видом на жительство, может не только ХО, но и ОО иметь. И разрешитель не в праве отказать с единственной мотивацией, что не гражданин.
Короче, тут роль играет регистрация, а не гражданство.

dmitry1900

рядовой
Симпатии
0
ничего противо-.
Иностранец, обладающий видом на жительство, может не только ХО, но и ОО иметь. И разрешитель не в праве отказать с единственной мотивацией, что не гражданин.
А пакет документов для иностранца такой же, как и для гражданина Украины?

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

А как иностранному гражданину без соответствующего разрешения удалось приобрести в официальном магазине на территории Украины ножи, которые относятся к ХО? =-O Дайте координаты такого магазинчика?

P.S. Ножи точно ХО, а не хоз-быт?
Точно ХО. Ну а приобретение - это только вопрос цены.......

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,445
ничего противо-.
Ну это понятно. А вот вывоз за границу ХО, пересечение границы с оружием, погранцы, таможня? Вот где главный гемор может возникнуть!

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Уточните конкретно, какое оружие вы хотите вывозить, как оно классифицируется у вас, куда вывозить хотите, сколько оно стоит и т.п. В-общем, всё подробно.
Потому как иначе подсказать никто не сможет. В теме только флуд на данный момент.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Добрый день!
Уважаемые спецы, подскажите, может ли иностранный гражданин вывезти за границу приобретенное в Украине ХО? Ножи приобретались в магазинах, есть чеки и т.д. И еще: в Украине оружейному мастеру была заказана катана, которая была изготовлена. Каким образом можно получить разрешение на вывоз такого предмета? Заранее благодарю за помощь.
Насколько мне известно, в данном случае необходимо получение соответствующего разрешения консульства страны (через военного атташе), в которую Вы везете оружие. Ну и если везете транзитом через третью страну - то тоже самое (насчет этого на 100 проц. не уверен).

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Насколько мне известно, в данном случае необходимо получение соответствующего разрешения консульства страны (через военного атташе), в которую Вы везете оружие. Ну и если везете транзитом через третью страну - то тоже самое (насчет этого на 100 проц. не уверен).
Насчёт последнего - так и есть. Везти через третью страну уголовнонаказуемо, ежель без документов. На всякий случай добавлю - категорически нельзя везти через Беларусь. Если вы имеете какое-либо отношение к оружию, избегайте эту страну и объезжайте десятой дорогой. Не так давно человек приклад вёз. Полгода потом отсидел у них.

dmitry1900

рядовой
Симпатии
0
Уточните конкретно, какое оружие вы хотите вывозить, как оно классифицируется у вас, куда вывозить хотите, сколько оно стоит и т.п. В-общем, всё подробно.
Потому как иначе подсказать никто не сможет. В теме только флуд на данный момент.
Вывозить нужно охотничьи ножи и одна катана. Вывозится Соединенные Штаты. Стоимость от наскольких сотен грн. до нескольких тысяч грн. оружие не номерное, но судя по этому документу: "Методика криминалистического исследования холодного оружия..." явно является холодным.
Весь геморрой заключается в том, что консул в посольстве делает круглые глаза и говорит, что они такими вопросами не занимаются. Я думаю, что просто в посольстве с таким никогда не сталкивались. А без ходатайства посольства МВД не дает разрешения на приобретение и вывоз.
Можно ли провести экспертизу этого оружия и взять заключение, что оружие не является ХО? И будет ли этого заключения НДЕКЦ достаточно для таможни при вывозе?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Я не верю, что НДКЦ напишет, что всё это не ХО. Но даже при наличии такой "бумажки", которая наверняка будет стоить не один килобакс, я уверен на 100%, что наша таможня выест ваш мозг и отполирует внутренние стенки черепа. Штатовской таможне это должно быть пофигу, разве что нужно будет заплатить налог на ввоз. Благо в США за кусок металла не сажают на зону, как у нас. Посольство, вероятно, таки не сталкивалось, потому что всё же это именно их обязанность, а не кого-то другого. Хотя, моё мнение, (прошу не бросать тапками), если вам представится вариант безопасного контрабаса, воспользуйтесь. В других случаях лучше даже не заморачивайтесь. Вам эти ножики станут золотыми да и плюс нервы потом лечить прийдётся. Увы, но у нас всё подобное через ж делается :(

dmitry1900

рядовой
Симпатии
0
Я не верю, что НДКЦ напишет, что всё это не ХО. Но даже при наличии такой "бумажки", которая наверняка будет стоить не один килобакс, я уверен на 100%, что наша таможня выест ваш мозг и отполирует внутренние стенки черепа. Штатовской таможне это должно быть пофигу, разве что нужно будет заплатить налог на ввоз. Благо в США за кусок металла не сажают на зону, как у нас. Посольство, вероятно, таки не сталкивалось, потому что всё же это именно их обязанность, а не кого-то другого. Хотя, моё мнение, (прошу не бросать тапками), если вам представится вариант безопасного контрабаса, воспользуйтесь. В других случаях лучше даже не заморачивайтесь. Вам эти ножики станут золотыми да и плюс нервы потом лечить прийдётся. Увы, но у нас всё подобное через ж делается :(
Самое смешное, что НДЕКЦ говорит, что они делают экспертизу только номерного оружия и арбалетов.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Самое смешное, что НДЕКЦ говорит, что они делают экспертизу только номерного оружия и арбалетов.
Они, похоже, просто не хотят связываться. По понятным причинам:
они знают, что от них ждут бумажки, что "не хо". Других бумаг никому не надо. Если они дают такую бумагу, вы потом отправляете ножики. Их тут же тормозит таможня и передаёт другим экспертам - которые никогда не напишут, что это не хо. И первые эксперты в лучшем случае поимеют проблем, в худшем останутся без работы. А номера... Ну их наставить совершенно не проблема. Да вот только если там реально ценные вещи есть, то номерами их похабить как-то не того :(

Georgiy

старшина
Симпатии
58
Все правильно. КОНКРЕТИКИ НИКАКОЙ. Желательно фото приложить. У МЕНЯ таможня изымает оружие все подряд. Трасологов забрасывают этим барахлом. Они (таможня) на АВОСЬ действуют, а вдруг и будет протокольчик- как никак палочка в послужном списке.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

А пакет документов для иностранца такой же, как и для гражданина Украины?

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

Точно ХО. Ну а приобретение - это только вопрос цены.......
Полный бред. Если эта инФа проскочит в компетентные органы то ЛИЦЕНЗИИ УЖЕ!!! не будет у магазина. ТЕПЕРЬ ЕЩЕ!!!! При продажа оружия не ХОЛОДНОГО в магазине есть УЖЕ документ экспертного заключения, по данному оружию

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Я полагаю, что речь идёт о покупке с рук. Или в магазинах для коллекционеров.

dmitry1900

рядовой
Симпатии
0
Все правильно. КОНКРЕТИКИ НИКАКОЙ. Желательно фото приложить. У МЕНЯ таможня изымает оружие все подряд. Трасологов забрасывают этим барахлом. Они (таможня) на АВОСЬ действуют, а вдруг и будет протокольчик- как никак палочка в послужном списке.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

Полный бред. Если эта инФа проскочит в компетентные органы то ЛИЦЕНЗИИ УЖЕ!!! не будет у магазина. ТЕПЕРЬ ЕЩЕ!!!! При продажа оружия не ХОЛОДНОГО в магазине есть УЖЕ документ экспертного заключения, по данному оружию
Может мне сразу явку с повинной здесь написать? И адрес магазина дать? А то, что ХО без номеров, так это потому, что номера уже в магазине набиваются. Ну а при средствах можно и без номеров договориться.

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Я полагаю, что речь идёт о покупке с рук. Или в магазинах для коллекционеров.
В магазине.
но мы отвлеклись от темы. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как ходатайство из посольства должно выглядеть?

Ksew

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте.
У меня вопрос по этой же теме но только для НЕ холодного оружия. Хочу вывезти узбекский нож. Я так понимаю, на него в магазине при покупке должно выдаваться экспертное заключение, правильно? Нужны ли еще какие-то документы? И если кто знает, подскажите, пожалуйста, ссылки на законодательное обоснование необходимых документов.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Любое экспертное заключение действительно ТОЛЬКО в пределе того государства, где оно выдано. Как только вы пересекли границу, оно уже значит не более куска туалетной бумаги. Откуда и куда нужно ножик переместить?

Ksew

рядовой
Симпатии
0
Понимаю. Задача усложняется :(. Нужно из Украины в Канаду

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Ну тогда внимательно просмотрите тему. Тут обсуждали. Точно так же, как и в США.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху