Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Выход на пенсию по смешанному стажу "Державний департамент України з питань виконання покарань"

wallaby

рядовой
Симпатии
0
Выход на пенсию по смешанному стажу "Державний департамент України з питань виконання покарань"

Имею ли я право выхода на пенсию по смешанному стажу?Гражданского стажа-14,5 лет, МВД-11,9лет +2 года армии.

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Имею ли я право выхода на пенсию по смешанному стажу?Гражданского стажа-14,5 лет, МВД-11,9лет +2 года армии.
по российским законам - имел бы (если армию "пристегнуть" к МВД)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Естественно имеете, если собираетесь уходить из Департамента:yahoo: Если с "гражданики", то, увы, нет:cray:

Симпатии
56
А разве не должно быть обязаловской 12 лет и 6 месяцев милицейского стажа для выхода на пенсию по смешанному?

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
А разве не должно быть обязаловской 12 лет и 6 месяцев милицейского стажа для выхода на пенсию по смешанному?
Должно быть. Но сначала 12.5 лет гражданского стажа + потом 12.5 лет чисто милицейского сажа.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
По моему придется доработать, поскольку согласно ст. 12. п. Б. закона необходимо иметь 25 лет трудового стажа, возраст 45. лет и самое главное...
...з яких не менше 12 календарних років і 6 місяців становить війскова служба або служба в органах внутрішніх справ.
Ключевое слово здесь ... - або-...

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
wallaby

Я вже давав посилання на 393 постанову кабміну. Там є пункт по змішаному. Все чітко написано. Якщо не розберетесь самі, пишіть.

Симпатии
0
пенсия

Здравствуйте,помогите разобраться в некоторых вопросах
1 имею ли я возможность уйти на пенсию из ОВД Украина по смешанному стажу 12 лет гражданского и 16,5 МВД по возрасту 42 года?
2 У меня нет возраста 45 ,но уволился из армии рядовым,по общевойсковому приказу в 40 лет рядовой идет в отставку реально ли это?
3 Считается ли стаж работы,если в трудовой записана учеба в ГПТУ?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Здравствуйте,помогите разобраться в некоторых вопросах
1 имею ли я возможность уйти на пенсию из ОВД Украина по смешанному стажу 12 лет гражданского и 16,5 МВД по возрасту 42 года?
2 У меня нет возраста 45 ,но уволился из армии рядовым,по общевойсковому приказу в 40 лет рядовой идет в отставку реально ли это?
3 Считается ли стаж работы,если в трудовой записана учеба в ГПТУ?
Ответы:
По вопросу - 1 - нет. Обязательное условие ухода на пенсию по смешанному - достижение предельного возраста состояния на службе - 45 лет.
По вопросу -2 - при достижении возраста и выслуги, дающего право на пенсию по смешанному стажу, по крайней мере на "сегодня" в отставку уволиться сможете.
По вопросу - 3 - Обратитесь к КЗОТУ - что зачисляется в трудовой стаж.

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
1. Нет, 12,5 гражданского и 12,5 МВД и возраст 45 лет.
2. Выслуга должна быть не менее 20 лет (армия+МВД+2.5 года института(если таковой имеется), тогда в 40 лет можно идти в отставку, а не по выслуге лет на пенсию.
3. Да, считается.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
1. Нет, 12,5 гражданского и 12,5 МВД и возраст 45 лет.
2. Выслуга должна быть не менее 20 лет (армия+МВД+2.5 года института(если таковой имеется), тогда в 40 лет можно идти в отставку, а не по выслуге лет на пенсию.
3. Да, считается.
Будте добры, по п.2 дайте пожалуйста законодательные ссылки. Видимо что-то я "засбоил", но такой инфы я не нашел (имеется ввиду определение ситуации при увольнении в запас или отставку)

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
Я думаю, Игорь Ив имел в виду следующее. Может ли он идти в отставку в 40 лет, будучи в армии рядовым и имея стаж работы, им описанный ниже. Я и ответил: может, если есть выслуга лет, дающая право уходить на пенсию. А примерную выслугу лет я ему расписал чуток подробнее. А искать законодательные ссылки, извините, нет сил, мозги плавятся, температура за бортом +36...

kukovit

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста, буду ли я иметь право выйти на пенсию по смешанному стажу в 45 лет, если у меня 16лет 8мес МВД плюс к тому времени будет 11 гражданского, заранее спасибо!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Подскажите пожалуйста, буду ли я иметь право выйти на пенсию по смешанному стажу в 45 лет, если у меня 16лет 8мес МВД плюс к тому времени будет 11 гражданского, заранее спасибо!
Будете. В цей пункт змін не вносили !
Читайте :

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених
з військової служби, та деяких інших осіб​
Стаття 12. Умови призначення пенсій за вислугу років

Пенсія за вислугу років призначається:

.....

б) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам,
військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за
контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2
цього Закону, в разі досягнення ними на день звільнення зі служби
45-річного віку, крім осіб, зазначених у частині третій статті 5
цього Закону, за наявності у них страхового стажу 25 років і
більше, з яких не менше ніж 12 календарних років і 6 місяців
становить військова служба або служба в органах внутрішніх справ,
державній пожежній охороні, Державній службі спеціального зв'язку
та захисту інформації України, органах і підрозділах цивільного
захисту, податковій міліції чи Державній кримінально-виконавчій
службі України. { Абзац перший пункту "б" статті 12 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 879-VI ( 879-17 ) від 15.01.2009 }

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Если гражданский после службы, то нет , а если до, то да.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Если гражданский после службы, то нет , а если до, то да.
Уточнення суттєве !!!
Тільки при звільненні з ОВС !!!

в разі досягнення ними на день звільнення зі служби
45-річного віку (С) (див пост 15)

Сверху