Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Выход на пенсию

Игорь Фалеев

рядовой
Reaction score
0
Подскажите пожалуйста согласно какому закону украины мне начисляеться льготный пенсионый стаж если я проходил срочную службу в ВВ особого назначения МВД СССР в в/ч 3641 служил с 1989 по 1991 год

slavovich

подполковник
Reaction score
24,044
А у вас армия разве не год за год шла

SerKonL

старшина
Reaction score
47
Подскажите пожалуйста согласно какому закону украины мне начисляеться льготный пенсионый стаж если я проходил срочную службу в ВВ особого назначения МВД СССР в в/ч 3641 служил с 1989 по 1991 год
Срочная служба как правило всегда идет год за год, если только льготная выслуга для срочников по данному месту службы не оговаривается в Постановлениях КМ (например Чернобыль или Афган). Я думаю, что если есть такое постановление, то в интернете его не найти ИМХО. Судя по всему надо делать запрос в пенсионный (центральный), если да, то при оформлении пенсии могут потребовать еще справку из архива.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
ВВ особого назначения МВД СССР в в/ч 3641 служил с 1989 по 1991 год
1. заходите в подраздел ВВ (типа приглашение)...
2. частей "особого назначения" в союзных ВВ не было точно
3. 3641 - это часом не "чернобыльский полк"? вы уточните - что это за часть была, ОК? и были ли там вообще эти льготы установлены?
4. уточните собственно - для чего оно надо? хотите пенсию "пересчитать"? а что написано в вашем личном деле?

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

3641 - это часом не "чернобыльский полк"?
Нет, проверил по теме:
http://police-ua.com/showthread.php?t=4057&highlight=%D7%E5%F0%ED%EE%E1%FB%EB%FC
чернобыльский был - 3031
номера начинавшиеся на тройку - это обычно были части по охране ОВО, и сомнительно, чтобы там были льготы по выслуге при Союзе...

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
А вот что я хотел спросить у Уважаемых форумчан, и коллег. Уже как 3,5 месяца, как являюсь счастливым пенсионером, но, по прошествии этого времени до сих пор не могу получить пенсионное удостоверение. Говорят, что только начали печатать и долгое время не было проплат с бюджета. И сейчас у нас удостоверения получают люди, подавшие документы с начала ноября. А как у вас обстоят дела в регионах, или только у нас в Донбассе с этим есть проблемы? Оно-то (пенсионное) наверное и не нужнО, но чтобы бУло, почувствовать себя настоящим индейцем и где надо если чОго дать предъяву оборзевшим юнцам нашего полкУ. А то спрашивают: ты кто? А я говорю : да никто! И буду прав. А так хоть какая то толика не то что уважения, но хоть опасения, что могу парней обнаглевших приструнить, хоть на словах, а если совсем того, то и на деле.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А на Батищева 2 Вы, уважаемый земляк, были на приеме или обратились письменно в УПФУ в Донецкой области ? Я пенсионное удостоверение в 2004 году ждал 6 месяцев, ветеранское 6 лет. Не будете толкать в спину- не будет дела. Видно у Вас нет справки на льготы, поэтому и пенсионное не понадобилось. Для сведения, мои бывшие коллеги по учреждению(молодежь ПСУ) годами не имеют служебных удостоверений, а в режимную зону заходят по справке с фото, за подписью начальника. Не смешно? как грустно!

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
292
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
у нас удостоверения получают люди, подавшие документы с начала ноября. А как у вас обстоят дела в регионах, или только у нас в Донбассе с этим есть проблемы? Оно-то (пенсионное) наверное и не нужнО, но чтобы бУло, почувствовать себя настоящим индейцем и где надо если чОго дать предъяву оборзевшим юнцам нашего полкУ. А то спрашивают: ты кто? А я говорю : да никто! И буду прав. А так хоть какая то толика не то что уважения, но хоть опасения, что могу парней обнаглевших приструнить, хоть на словах, а если совсем того, то и на деле.
Восстанавливал свое пенсионное, которое случайно постирал вместе с рубашкой ровно 1 месяц в декабре. Поэтому туфта, что бланков нет и т.д. Правда действительно печатают только в Киеве, поэтому такой срок и он крайний правда не знаю каким законом установлен. Но месяц ждать обязательно, не меньше.

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,222
Получил свое почти сразу в 2005 году. Пластиковое. Хош в машинке стирай))) хош заплывы делай))). Поменялась группа..пришел оформить новое.. Поговорил..подумал да и оставил прежнее. Хотя старое никто забирать и не собирался))) Ветеранское получил месяц назад..почти год пролежало в кадрах в управе)) никто и не маякнул...
Недосуг ребятам видимо..заработались..

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
А на Батищева 2 Вы, уважаемый земляк, были на приеме или обратились письменно в УПФУ в Донецкой области ? Я пенсионное удостоверение в 2004 году ждал 6 месяцев, ветеранское 6 лет. Не будете толкать в спину- не будет дела. Видно у Вас нет справки на льготы, поэтому и пенсионное не понадобилось. Для сведения, мои бывшие коллеги по учреждению(молодежь ПСУ) годами не имеют служебных удостоверений, а в режимную зону заходят по справке с фото, за подписью начальника. Не смешно? как грустно!
Почему же нет справки на льготы? Есть конечно же. И их я оформил со справкой о том, что я являюсь непсионером и поставлен на учет в пенсионный фонд.

svinks

старший прапорщик
Reaction score
78
По чернобыльской зоне есть Приказ МО. Если это твой случай, могу скинуть. Я свои год за полтора оформил без проблем.

Сверху