Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

выход на пенсию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksis

рядовой
Reaction score
0
Скажите при выходе на пенсию при ограниченом состоянии здоровья положено ли добавлятся 5% если есть выслуга, а нету возраста?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Скажите при выходе на пенсию при ограниченом состоянии здоровья положено ли добавлятся 5% если есть выслуга, а нету возраста?
Не положено. 5% дает только отставка по возрасту или болезни.

Юрген

рядовой
Reaction score
0
Слышал, что есть какие-то изменения от декабря 2012 года, по поводу выхода на пенсию. Кто что подскажет?? Мне в мае (по новому) на пенсию.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152

Максим Исаев

рядовой
Reaction score
0
служу с 1997г плюс армия, из них 4 года в конвое. когда могу уйти на пенсию

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Максим Исаев, на сегодня 20 лет и 6 мес.календарной выслуги, льготная в конвое пойдет в выслугу лет и нужна для определения размера пенсии.Служи еще, брат.

грищук

полковник
Reaction score
726

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
С 1.10.2012 г. 21 год календарной выслуги, с 1.10.2013 г. уже нужно иметь 21,5 лет. Максим догонит 25 лет, т.к. на сегодня у него 17,5.
Как Вы высчитали что у него 17,5 ? И как Вы знаете что он догонит 25 календарей ?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Зрозуміло. Хай буде так, а то 20 пільгових і усе. Пенс вже готовий. З самого початку було зрозуміло, що була зроблена помилка, яку треба було якось виправляти.Але не зараз. Тільки не треба мені казати. що то була компенсація за умови служби. Скажу відверто, що тоді держава платила більше ніж зараз. Я при радянскій владі заро###в до 600 рублів , а на першій офіцерскої посади у 1986році - 200 рублів. То були гроші на які можна було жити. А тепер це зветься-геноцид проти службовців, яких хочут задурно заставити служити до 25 років, та й ще без нормальної пенсії та пільг.

грищук

полковник
Reaction score
726
Как Вы высчитали что у него 17,5 ? И как Вы знаете что он догонит 25 календарей ?
В 1997 г. прийшов на службу, зараз початок 2013 р., тобто приблизно 15,5 років календарних + 2 роки армії = 17,5, а треба зараз 21 рік, 1.10.2020 р. треба 25 календарних років, якраз коли буде у Максима

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В 1997 г. прийшов на службу, зараз початок 2013 р., тобто приблизно 15,5 років календарних + 2 роки армії = 17,5, а треба зараз 21 рік, 1.10.2020 р. треба 25 календарних років, якраз коли буде у Максима
Если он на службе с 1.01.97, то на 1.01.2013 это 15 лет, но он мог прийти и в июле, потом сколько лет в армии? В СА - 2 года, (например у меня 2,4 срочной), а мог уже полтора в Украине, а может у него была и свехсрочная и в какую службу конвой входил. Хотя льгота уже в пенсию не входит. А так же какой у него возраст? Он мог и в 35 прийти на службу, и никак уже 25 лет не вытянет, в силу граничного возраста.
Но когда я написал про ребус, писал собственно не о том. За 4 и 5 января сего года, зарегились 4 пользователя, с одинаковой стилистикой письма и полупокерными вопросами. Может это случайность, что тоже огорчает. Например этот же вопрос.

Последнее редактирование:

Sark

лейтенант
Reaction score
438
Владимир Викторович! Не вводите людей в оману...! В 1986 году у Вас не могло быть на первой офицерской должности 200 рублей. Для сравнения приведу свой первое денежное содержание... Оклад 110 рублей, звание лейтенант 45 р. (если не ошибаюсь...).

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,222
Владимир Викторович! Не вводите людей в оману...! В 1986 году у Вас не могло быть на первой офицерской должности 200 рублей. Для сравнения приведу свой первое денежное содержание... Оклад 110 рублей, звание лейтенант 45 р. (если не ошибаюсь...).
Викторович прав! Лично призывался в 1986 году после военной кафедры. Командир взвода, лейтенант. Оклад 110 руб, звание 120 руб., пайковые 20 руб. Итого 250 руб. будьте любезны)))) В то время как мои однокашники по ВУЗу распределялись на 120-130 руб.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
ошибаетесь, лейтенант получал более 200 рублей, во-первых звание после 1982 года подняли до 75 рублей, и еще что-то, во всяком случае в комсомольском билете стоит сумма зарплаты 215 руб.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Викторович прав! Лично призывался в 1986 году после военной кафедры. Командир взвода, лейтенант. Оклад 110 руб, звание 120 руб., пайковые 20 руб. Итого 250 руб. будьте любезны)))) В то время как мои однокашники по ВУЗу распределялись на 120-130 руб.
вот-вот я ошиблась в звании...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Sark, докладаю! Инструктор ПВР (начальник отряда хоз.обслуги СИЗО) оклад-100+ мл.лейтенант+100. за лейтенанта платили 110 рублей.
Дедушка Вова(не Ленин!) обратился к вечному документу, который храню на память вместе с дипломами, трудовой, военным билетом. Сентябрь 1986г. по январь 1987г.(пока не пришел приказ о назначении- получал прежнее ден.содержание как командир отделения(ст.по корпусу)-171-176 руб.С апреля (после приказа) стал получать 200-220руб.В мае 1991года -648 рублей!!!!!. Какие еще аргументы нужны для оправдания льготной пенсии в 20 льготных, а не календарных лет! Телевизор стоил цветной 700, а мотоцикл с коляской до 1000 рублей+ льготы на ком.услуги, пайковые+ бесплатный проезд в период отпуска+ учеба за счет конторы+ командировочные и денежное содержание. Пусть вернут вам служивым то, что я успел захватить с 1981 года и та льготная или календарная двадцатка и даром не нужна будет!

Последнее редактирование:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Пусть вернут вам служивым то, что я успел захватить с 1981 года и та льготная или календарная двадцатка и даром не нужна будет!
а вместе с этим пусть вернут почту, телеграф и вокзалы иначе план-захват уже апробирован. Если серьезно я уже два года пытаюсь вернуть мне положенные деньги, такое ощущение что наши руководители заканчивали не юридические ВУЗы, а холодильные, законы не знают и знать не хотят, а отмораживаются профессионально на любые вопросы связанные нормативным объяснением того или иного действия.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Качать права можно на пенсии, а не в период службы. Я тоже нелюбил сильно заумных, но входил в положение подчиненных всегда, отпускал со службы, давал отгулы за дежурство в выходные и праздничные дни. Поступал с ними по- человечески, правда подчиненные были 20 чел.госслужащих и один офицер.Все женщины- нежный контингент. Со мной так не считались.Galina, а судиться с своими можно на пенсии и требовать тоже т.к. сожрут вместе с тапками. Любой нормальный руководитель знает слабые места у своих подчиненных и не составляет особого труда поставить его на положенное место. Терпите и счастье улыбнентся Вам. С ув.

грищук

полковник
Reaction score
726
Если он на службе с 1.01.97, то на 1.01.2013 это 15 лет, но он мог прийти и в июле, потом сколько лет в армии?
Согласен. Я считал примерно, а может быть у него от 17 до 18 или 19 календарных лет и понятно, что Максим может уйти на пенсию по граничному вику, т.е. после 45 и пенсия будет намного меньше, выходное пособие в 2 раза меньше, не получит льгот по квартирной плате.

Сергеи

рядовой
Reaction score
0
Скажите, с выслугой 21 год и возрастом 40 лет (армейское звание- "ефрейтор") можно ли выйти сейчас на пенсию "по возрасту"?

Praporvv

рядовой
Reaction score
3
Добрый день!А подскажите ка пожалуйста по состоянию здоровья при наличии какой выслуги лет можна выходить на пенсию?На данный момент выслуга 19.5 календарных.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Скажите, с выслугой 21 год и возрастом 40 лет (армейское звание- "ефрейтор") можно ли выйти сейчас на пенсию "по возрасту"?
Можете. Но в отставку.

по состоянию здоровья при наличии какой выслуги лет можна выходить на пенсию?На данный момент выслуга 19.5 календарных.
По инвалидности.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
Нет, могли до декабря 2012 г., потому что
65. Особи рядового і начальницького складу звільняються зі служби у відставку (із зняттям з військового обліку):

а) за віком - при досягненні граничного віку, встановленого пунктом 7 цього Положення та Законом України “Про військовий обов’язок і військову службу” для перебування в запасі осіб, які мають відповідні військові звання;

7. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу залежно від присвоєних їм спеціальних звань перебувають на службі в органах внутрішніх справ до такого віку:
особи середнього і старшого начальницького складу, за винятком полковників міліції та полковників внутрішньої служби - 45 років
полковники міліції та полковники внутрішньої служби - 50 років
генерал-майори міліції, генерал-майори внутрішньої служби, генерал-лейтенанти міліції та генерал-лейтенанти внутрішньої служби - 55 років
генерал-полковники внутрішньої служби - 60 років
{Підпункт "а" пункту 65 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 1137 від 05.12.2012}
б) через хворобу - у разі визнання їх непридатними до військової служби за рішенням військово-лікарської комісії, винесеним до звільнення особи із служби.
{Підпункт "б" пункту 65 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 1137 від 05.12.2012}

Т.е. с 05.12.2012 в отставку либо по достижении 45 лет, либо по болезни...

Сергеи

рядовой
Reaction score
0
Поясните пожалуйста, что такое выход в "отставку", что это даёт? Влияет ли это на выходное пособие и на начисление пенсии?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Влияет ли это на выходное пособие
Звичайно - 50% від суми грошового утримання за ПОВНИЙ останній місяць служби помножено на кількість років вислуги.
І до пенсії +5%. І пільги на комунальні послуги - 50%.

Те ж саме, якщо "через хворобу".

А, якщо "за вислугою років", тоді 25% -"-"-. Без +5% до пенсії і без пільг.....

Pitpoltava

рядовой
Reaction score
0
вихід на пенсію

Подскажите пожалста, можноли с выслугой 21 календарных лет и возрастом 39 лет армейское звание рядовой уйти на пенсию или дорабатывать до 40 лет

LOM

старший сержант
Reaction score
104
Подскажите пожалста, можноли с выслугой 21 календарных лет и возрастом 39 лет армейское звание рядовой уйти на пенсию или дорабатывать до 40 лет
Greyheaded в коменте от 27.01.2013, 16:53 все написал . так что
а) у запас Збройних Сил (з постановкою на військовий облік), якщо звільнені особи не досягли граничного віку, встановленого Законом України “Про військовий обов’язок і військову службу” для перебування в запасі осіб, які мають військові звання і за станом здоров'я придатні до військової служби;

б) у відставку, якщо звільнені особи досягли граничного віку, встановленого Законом України “Про військовий обов’язок і військову службу” для перебування в запасі осіб, які мають відповідні військові звання або визнані військово-лікарськими комісіями непридатними за станом здоров'я до військової служби (із зняттям з військового обліку).
выбирай как пойдешь но помни:
65. Особи рядового і начальницького складу звільняються зі служби у відставку (із зняттям з військового обліку):

б) через хворобу - у разі визнання їх непридатними до військової служби за рішенням військово-лікарської комісії, винесеним до звільнення особи із служби.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху