Выходное пособие при досрочном увольнении со службы

SkyLine

рядовой
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
3
Reaction score
0
47 лет. Полковник. Есть право на пенсию по смешанному - общего 28, милицейского 16.
В каком размере (%) будет расчет выходного пособия при досрочном увольнении со службы?
 

tupinambur58

подполковник
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
888
Reaction score
1,855
47 лет. Полковник. Есть право на пенсию по смешанному - общего 28, милицейского 16.
В каком размере (%) будет расчет выходного пособия при досрочном увольнении со службы?
Ответил Вам в личку.Почитайте Стаття 9. Виплата одноразової грошової допомоги при звільненні зі служби
 

Strannic

младший лейтенант
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
377
Reaction score
155
А разве при увольнении по ст.64-В выходное пособие насчитывается 50%?
 

alexz

генерал-полковник
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
6,641
Reaction score
8,152
А разве при увольнении по ст.64-В выходное пособие насчитывается 50%?
да статья "в" подпадает под увольнение по состоянию здоровья, от "Б" отлична отсутствием права на льготы.
 

грищук

полковник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1,446
Reaction score
726
47 лет. Полковник. Есть право на пенсию по смешанному - общего 28, милицейского 16.
В каком размере (%) будет расчет выходного пособия при досрочном увольнении со службы?
В 47 лет при прохождении ВВК без проблем находится пяток болезней и увольняетесь по ст.64 в) (в связи с ограниченным состоянием здоровья), по ст.64 б) (по состоянию здоровья) сложнее. По п.б) будете иметь 50 % оплата за коммунальные услуги, газ, электричество, по п.в) этой льготы не будет.
 

спсдсв

/на доске почёта/
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
111
Reaction score
74
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В 47 лет при прохождении ВВК без проблем находится пяток болезней и увольняетесь по ст.64 в) (в связи с ограниченным состоянием здоровья), по ст.64 б) (по состоянию здоровья) сложнее. По п.б) будете иметь 50 % оплата за коммунальные услуги, газ, электричество, по п.в) этой льготы не будет.
в 40 лет больше пяти болезней. 64-б душевно сказали, что инвалидность "не надо накликать, да и дорого потом тебе будет ее подтверждать постоянно, да и лимит у нас на этот год уже закончился" и я согласился на 64-в( та ну нах накликать на себя лишнее, своего хватит) а льготы по газу, электрике и воде есть, даже в иногда трамвае ездею безкоштовно))) з.ы. : уходил(точнее убегал) по собственному 27 сентября прошлого года. сначала насчитали и получил 25%, потом досчитали до 50%. по 64-б при наличии инвалидности может быть гораздо больше(там еще какие-то страховые или типа-то что-то должно быть) а вообще, если собрались на пенсион собирайте бумаги со всех мест где служили заранее: о сроках прохождения, денежные аттестаты, справки о выплатах(а лучше невыплатах) выходных пособий. мне, например, не засчитали 5 лет военки в выходное, а из мин.обороны пришел ответ что документы за тот период "втрачени"(да, даже не "знищени")
 
Последнее редактирование:

грищук

полковник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1,446
Reaction score
726
согласился на 64-в( та ну нах накликать на себя лишнее, своего хватит) а льготы по газу, электрике и воде есть,
Льготы по данной статье увольнения или по другой причине дали, у нас по ст.64 в) не дают этих льгот.
 

Nataliya

прапорщик
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
162
Reaction score
141
Здравствуйте! Подскажите, кто может, муж увольняется из органов. Перед службой в милиции почти 7 лет служил в Советской Армии, офицер запаса. Уволен по служебному несоответствию. Как получить выходное пособие и за армию? Реально ли это?
 

митрич

генерал-полковник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14,762
Reaction score
14,906
Уволен по служебному несоответствию
Этим все сказанно. Читайте закон о прохождении службы, или надо було оскарживати в судовом порядку на момент звiльнення, исковой срок истек.
[h=3]Статья 256. Понятие исковой давности[/h]1. Исковая давность - это срок, в границах которого лицо может обратиться в суд с требованием о защите своего гражданского права или интереса.
[h=3]Статья 257. Общая исковая давность[/h]1. Общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года.
 

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,675
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Вася Рогов

младший сержант
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
57
Reaction score
26
Знакомый после 11 лет службы в 1992г. уволился из ВС (формулировка -в связи с переводом в МВД), выходное пособие не получал.Собирается увольняться из МВД, есть ли шанс получить выходное пособие за всё прохождения время службы ВС+МВД(до некоторого времени получали, а сейчас)?
 

slavovich

Подполковник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
17,768
Reaction score
25,757
Знакомый после 11 лет службы в 1992г. уволился из ВС (формулировка -в связи с переводом в МВД), выходное пособие не получал.
Что то там не так, уволиться в связи с переводом не возмоно, одно другому противоречит. Ну если он сможет доказать, что после увольнения из армии не получил выходное, тогда МВД обязано ему выдать выходное и за годы армии.
 

митрич

генерал-полковник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14,762
Reaction score
14,906
Ну если он сможет доказать, что после увольнения из армии не получил выходное, тогда МВД обязано ему выдать выходное и за годы армии.
Здесь как раз и не обязано. В суде это не пройдет, потому что выходное выплачивается за фактические календарные годы, то что человек не получил выходное за армию, то его проблемы на то время. Если же есть приказ о переводе а не увольнении, тогда да. Хотя знаю случаи получения и за армию и за ДПтСУ, включая и календарные годы за армию. Но это уже другая история, как говорит Каневский...
 

Varava

старшина
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
104
Reaction score
54
Здесь как раз и не обязано. В суде это не пройдет, потому что выходное выплачивается за фактические календарные годы, то что человек не получил выходное за армию, то его проблемы на то время. Если же есть приказ о переводе а не увольнении, тогда да. Хотя знаю случаи получения и за армию и за ДПтСУ, включая и календарные годы за армию. Но это уже другая история, как говорит Каневский...
Получил выходное в 1992 при увольнении по сокращению с ВС и в 2005 с НМ . Запросили только справку получал выходное при переводе с МВД в НМ в 1997 году, это был перевод то выходное не положено. Вот как бы так.
 

Никола

старшина
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
100
Reaction score
48
Уважаемый Вася Рогов, передайте своему ЗНАКОМОМУ, что он имеет право на получение выходного пособия (одноразової грошової допомоги) при увольнении с ОВС на основаниях которіе четко изложены в нормативно правовых и законодательных актах, а именно - Закон України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільненихз військової служби, та деяких інших осіб", а також постанова КМУ "Про порядок обчислення вислуги років, призначення та виплати пенсій і грошової допомоги особам офіцерського складу, прапорщикам, мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та членам їхніх сімей".
 

Никола

старшина
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
100
Reaction score
48
Получил выходное в 1992 при увольнении по сокращению с ВС и в 2005 с НМ . Запросили только справку получал выходное при переводе с МВД в НМ в 1997 году, это был перевод то выходное не положено. Вот как бы так.
Уважаемые, да както по фиг (извините не удержался), увольнялся ли служивый или переводился, при увольнении с органов на основаниях указанных всеобщеизвестных - Закон України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільненихз військової служби, та деяких інших осіб", а також постанова КМУ "Про порядок обчислення вислуги років, призначення та виплати пенсій і грошової допомоги особам офіцерського складу, прапорщикам, мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та членам їхніх сімей", лицо имеет право на получение единоразовой денежной помощи. Сам лично прошел через суд, с органов увольнялся дважды - первый раз по собственному, второй раз по переводу, через суд засчитали все 23 календаря.

Извините если что не понял, но для этого надо уточнять исходные данные для расссуждений и дачи нормального совета.
 

Никола

старшина
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
100
Reaction score
48
100% имеет право на получение единоразовой денежной помощи, и если подсчитать, то за 31 год выслуги лет
 
Последнее редактирование:

Никола

старшина
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
100
Reaction score
48
Что то там не так, уволиться в связи с переводом не возмоно, одно другому противоречит. Ну если он сможет доказать, что после увольнения из армии не получил выходное, тогда МВД обязано ему выдать выходное и за годы армии.
Извините это немножко звучит, как бы помягче, неправильно. НА СТО ПРОЦЕНТОВ существует основание как "увольнение по переводу", но не по "переводу", а правильнее звучит по переходу в другие министерства и ведомства.
 
Сверху