Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вызов из отпуска

ZeoS

рядовой
Симпатии
0
Гуляю в отпуске до 10го ноября. Сегодня звоните драгоценное и незабвенное начальство и говорит, что с ВЕЛяКОЙ служебной необходимостью нужно выйти с 1го.

1) Мля, а когда давали отпуск, типа все слепые на оба глаза были?!

2) Что, светопреставление начнется, если пара муд....ких бумаг попадет в КНД его превосходительства на 10 дней позже?! Ну скажи ты, что у сотрудника случилось херзнаетчего, но сцукой буду, такого-то все привезем..... нет, нужно выдернуть.....

Это только у меня такое начальство, или это распространено?

investigator

полковник
Симпатии
113
Не только у тебя. Я последние 3 отпуска не могу нормально отгулять. Всегда получается,что надо выходить.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Братаны, а вы хоть приказами оформляете отзыв из отпуска???? ??? Ежели нет - считайте, что вы недобытые дни своего законного отпуска державе подарили. Не отчаивайтесь - на пенсии зачтется. Ну а ежели приходится прерывать отпуск, ваше "ЗАКОННОЕ ПРАВО" потребовать офрмление отзыва из отпуска соответствующим приказом, а потом истребовать эти дни и присоединить их к следующему отпуску или в другое время, удобное для Вас. Но учтите, что как правило отпуск (или его часть) нужно отгулять в текущем году (хоть 31 декабря уходить догуливать). В следующем году можно отгулять неотбытый отпуск за 2008 год, но допустим за 2007 уже дудки. Сгорает. Так что не накапливайте 2-3 года, все-равно не отгуляете.

investigator

полковник
Симпатии
113
я только в этом году попросил начальника написать на корешке отпускного удостоверения когда я приступил к работе. Но с этим возиться никто не хочет. Говорят, когда надо будет, дадим недельку-другую, догуляешь

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
investigator написал(а):
я только в этом году попросил начальника написать на корешке отпускного удостоверения когда я приступил к работе. Но с этим возиться никто не хочет. Говорят, когда надо будет, дадим недельку-другую, догуляешь
Смотрите мой пост выше. Поторяться просто не хочется. Так что ничего хорошего нет.

BOT

лейтенант
Симпатии
12
я в этом году вообще сам на неделю раньше вышел :-[

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Мои хоть и запоздалые, но искренние соболезнования. ;D

B

barabas

Guest
А поменять номер мобильного или сказать,что выехал из города до конца отпуска ума не хватило??? ;)

alex

старший прапорщик
Симпатии
4
barabas написал(а):
А поменять номер мобильного или сказать,что выехал из города до конца отпуска ума не хватило??? ;)
Да ну, ет не серьёзно .... так делать :)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
barabas написал(а):
При уходе в отпуск всегда неделю ещё работали ( дела завершали), а потом за неделю до конца отпуска однажды утром "нежно" будил начальник... А потому как только подходил отпуск , брался билет с выездом за пределы региона.

investigator

полковник
Симпатии
113
А у вас штамп в отпускном другого региона потом проверяют? У нас в этом году кадры устроили тотальную проверку. Типа 2 суток к отпуску днем, а отметок нет

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
investigator написал(а):
А у вас штамп в отпускном другого региона потом проверяют? У нас в этом году кадры устроили тотальную проверку. Типа 2 суток к отпуску днем, а отметок нет
Ну с отпускным у меня было всё по-честному. Была реальная поездка и была реальная отметка в отпускном. Но если хочется не быть вызванным из отпуска ( потому как отказать " неудобно") и при этом чтобы не возникло претензий за "перегул", можно взять отпускное, уведомить всех об отъезде и уйти в подполье или в " деревню, в глушь, в Саратов ". Но из отпуска выйти вовремя ( без всяких доп.дней на дорогу ). Мало ли почему поездка не удалась ...
Но это так, по-житейски. Как же это оформляется документально ( а именно : отзыв с отпуска ) , не знаю. Не приходилось. Наверное, заглянут сюда спецы, которые при желании всё объяснят.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Хадим написал(а):
investigator написал(а):
Ну с отпускным у меня было всё по-честному. Была реальная поездка и была реальная отметка в отпускном. Но если хочется не быть вызванным из отпуска ( потому как отказать " неудобно") и при этом чтобы не возникло претензий за "перегул", можно взять отпускное, уведомить всех об отъезде и уйти в подполье или в " деревню, в глушь, в Саратов ". Но из отпуска выйти вовремя ( без всяких доп.дней на дорогу ). Мало ли почему поездка не удалась ...
Но это так, по-житейски. Как же это оформляется документально ( а именно : отзыв с отпуска ) , не знаю. Не приходилось. Наверное, заглянут сюда спецы, которые при желании всё объяснят.
Да не мудреная эта штука. Все делаентся просто. На тпускном удовстоверении начальник ставит отметку о выходе на службу. В кадрах есть человек. который ведет учет отпусков. Отпускное удостоверение сдается ему, а он ОБЯЗАН ВКЛЮЧяТЬ Вас в приказ об отзыве из отпуска с указанием даты отзыва и колличества неотбытых дней отпуска. Вот и вся нехитрая. Неотбытый отпуск могут предоставить для "догула или в календарном году или приплюсовать к следующему отпуску будущего года. НО догуливать отпуска можно ТОЛЬКО за прошлый год. За ПОЗАПРОяЛЫЙ уже нет - только компенсация. В Центральнорм аппарате МВД отзыв из отпуска для генералитета было вещью обыденной и когда кто-то из низ увольнялся, раньше мог "забрать" все недогуленное и уходил в отпуск минимум на 6-8 месяцев, а некоторые года на полтора. Поэтому позже разрешили догуливать отпуск только за поточный и проршлые года, за предыдущие года - денежная компенсация.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
investigator написал(а):
У нас проверяют...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Я в отпуске не был 2 года уже... В прошлом году, как выразился мой начальник " В связи с тяжелой оперативной обстановкой в районе ты нужен Родине целиком и полностью", я тогда в другой службе работал, а в этом году я вобще молчу, свой отпуск на сессии провел. инчаче б вобще не отпустили (хотя не имеют право в теории) Я сейчас на сессии и не было дня что бы я не вышел на работу... я поэтому считаю что проблема с отпусками стоит во всех службах но по разному, зависит во многом от руководства подразделения, их порядочности, от службы в которой ты работаешь и самое главное от самого себя...

С уважением YIM_OD.UA

BOT

лейтенант
Симпатии
12
да, и не только от руководства, но и от должности.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
БОТ, я писал: от службы в которой ты работаешь и самое главное от самого себя
Говоря "от службы" я впринципе и имел ввиду должность, давай возьмем две должности, например УяМ и следователь. Кому проще с отпуском... Как считаешь? Твой ответ БОТ я уже наверное знаю... Так что ты конечно прав что должность имеет большое знаечение в вопросе с отпуском, конечно приятно осознавать что ты нужен людям и руководству но не настолько же что бы жить на работе и не ходить в отпуск... :D

B

barabas

Guest
Когда работал в Крыму- мой шеф вообще в отпуск не отпускал...говорил: вы и так на курорте живете ;) ;) ;)

investigator

полковник
Симпатии
113
barabas написал(а):
Когда работал в Крыму- мой шеф вообще в отпуск не отпускал...говорил: вы и так на курорте живете ;) ;) ;)
интересная постановка вопроса)))

BOT

лейтенант
Симпатии
12
YIM_OD.UA написал(а):
БОТ, я писал: от службы в которой ты работаешь и самое главное от самого себя
Говоря "от службы" я впринципе и имел ввиду должность, давай возьмем две должности, например УяМ и следователь. Кому проще с отпуском... Как считаешь? Твой ответ БОТ я уже наверное знаю... Так что ты конечно прав что должность имеет большое знаечение в вопросе с отпуском, конечно приятно осознавать что ты нужен людям и руководству но не настолько же что бы жить на работе и не ходить в отпуск... :D
следаков, которые сидят на общем криминале отпускают получше чем следаков узкой специальности....

M

Major

Guest
У нас наоборот, "кадры" проснулись, и требуют соблюдения графика, обещают дисциплинарку за перенос отпуска на следующий год, кстати, отметка руководителя на отпускном о дате выхода на службу, не является "обязующей" предоставить Вам неиспользованную часть отпуска, необходим приказ о отзыве из отпуска, при чем приказ на уровне главка, а такое, на моей памяти было только в ноябре 2004, поэтому начальники гор, рай отделов и управлений(кроме Севастополя) мгут Вас только "попросить" выйти с отпуска раньше.
55. Відкликання осіб рядового і начальницького складу із
чергової відпустки, як правило, забороняється. У разі крайньої
необхідності відкликання із чергової відпустки може бути дозволено
прямим начальником (від начальника управління внутрішніх справ
Кримської АРСР, області, м.Києва, йому рівних і вище).

При відкликанні з чергової відпустки невикористана її частина
надається, як правило, в поточному році. Якщо невикористана
частина відпустки становить 10 діб і більше, особам рядового і
начальницького складу видаються проїзні документи для проїзду до
місця проведення відпустки, але не далі пункту, з якого вони були
відкликані, і назад, а також надається додатковий час на дорогу
понад відпустку.

За бажанням осіб рядового і начальницького складу,
невикористана частина відпустки може бути приєднана до чергової
відпустки на наступний рік.

fighter

старшина
Симпатии
36
Было и у меня подобное... Хотели раньше из отпуска отозвать... Сказал, что не могу... Матерились, угрожали. Но, ничего... Вышел из отпуска - никто и не вспомнил. О себе нужно думать в первую очередь...

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4
У меня было такое в 2001 г. яз отпуска не вышел! Так потом зам. нач следствия как выразился "хфуфляків накидаю". Так и было, потом пол года немог распетлять ети дела.
Благо сейчас нач нормальный и эти вопросы не возникают

ПЕГас

рядовой
Симпатии
0
Я глубоко сочувствую каждому, кого вызвали, не пустили, "прокинули" с отпуском, но ребята! Кто везет, того и погоняют! У нас в ГСО тоже бардак с этим, но ничего, живем. Первое: подходишь к командиру с рапортом и нежно глядя в глазки просишь указать на оном причину - почему не могут отпустить. Второе: когда звонят и вызывают яЗ - помни - кто не пьет - тот шпион! я отвечаешь на таком наречии, будто победил зеленого змия в неравной дуэли. я главное! Кто себя уважает, того и уважать будут: "Я Вас очень понимаю, товарищ командир, но мне надо"...

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
я главное иметь такое выражение лица *cu*

ПЕГас

рядовой
Симпатии
0
Какие лица, DenCop! Вспомним указ Петра 1:" Подчиненный пред лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый. Дабы разумением своим не смущать начальство"

ПЕГас

рядовой
Симпатии
0
Когда руководство натыкается на тело, которое может достать, оно, как и все мы стремится проблему решить или обойти. Задача: не дать себя отодвинуть, уговорить, обмануть:" А шо я? яо я могу поделать, товарыш камандыр? Мене нада...

Сверху