Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вызов милиции в квартиру.Как и где забрать материал расследования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Вызов милиции в квартиру.Как и где забрать материал расследования

Добрый вечер. Прошу помощи и совета. Пока ездила с ребенком к маме в село муж сменил замки в квартире. Приехала в Киев и пришлось ехать обратно. Обратилась к участковому -он написал Протокол, где обозначил, что муж не живет по месту прописки и посоветовал обращаться в суд. Через три недели я еще раз обратилась к участковому-написал высновок о приобщении обращения к отказному материалу. Я узнала, что муж ко всем прочим прелестям еще и незаконно заселил кватирантов. Пришлось вызвать наряд милиции. Ребята приехали, позвонили, действительно есть квартиранты.Вызвали дежурного участкового. Он в течении часа брал с нас объяснительные. Сказал, что через 10 дней можно забрать бумагу в районном управлении милиции. Когда я через 10 дней пришла за бумагой началась какая-то непонятка: мальчик в инф отделе сказал, что обращение видит, а ответа участкового нет. И назвал дату старого обращения. Посоветовал пойти в штаб и посмотреть в деле, может там есть бумага об отказе. Позвонили участковому, он сначала сказал, что дело в прокуратуре, потом, что есть высновок, а после вообще озадачил-сказал, что я могу забрать решение только чз суд так, как если бы я пошла на прием к участковому, то мне бы дали бумагу, а раз через 102-то через суд. Разве такое возможно???Помогите пожалуйста!!!К кому обращаться, чтобы рассмотреть результаты обращения по факту вызова милиции.:sorry:

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Вы прописаны в вышеуказанной квартире? Разведены с мужем?
Квартира ипотечная. В кредите. Я прописана и еще прописана дочка 8 лет.На данный час в суде слушается дело о разводе, но нас не развели.Ребята из милиции посоветовали подавать иск о вселении.Но как же его подать, если нет никакого ответа

Алиса

рядовой
Симпатии
1
кредит оформлял муж.но плачу его я. за квартиру плачу я. проблема в том, что муж, как оказалось через некоторое время после свадьбы-наркозависимый. выносит все из квартиры. половина имущества в ломбарде.лечится по анонимным клиникам. я вообще в отчаянии. с ним оставаться в квартире жутко.да вот еще и выкинул на улицу как собаку

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Есть ли у Вас возможность документально подтвердить, что муж наркозависим?

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Есть ли у Вас возможность документально подтвердить, что муж наркозависим?
в том и дело, что я знаю адреса клиник и под какими он фамилиями регистрировался да еще пару раз дома не ночевал, говорил, что сидел в милиции, на квартире взяли, когда там что-то курили, но сомневаюсь, что анонимная клиника даст ответ на запрос. Хотя наверное можно какой-то запрос в милицию сделать, ведь если его задерживали, есть информация где и за что

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Возможен вариант, что он состоит на учете у местногог нарколога в гор.блльнице. Муж официально работает?

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Возможен вариант, что он состоит на учете у местногог нарколога в гор.блльнице. Муж официально работает?
он где-то берет для банка справки о доходах, но я точно знаю что уже год он нигде не работает.он вынес из квартиры всю технику. голые стены и чайник

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
На нашем форуме есть очень умный адвокат - Анна Федоровна, рекомендую написать ей в личку, думаю что она даст Вам дельный совет.

Алиса

рядовой
Симпатии
1
На нашем форуме есть очень умный адвокат - Анна Федоровна, рекомендую написать ей в личку, думаю что она даст Вам дельный совет.
огромное спасибо! а по поводу ответа по вызову милиции-имеет ли смысл его забирать и где?

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
у меня такие мысли по данному поводу:
1. участковый провел проверку, материал доследственной проверки в прокуратуре - Вам должен прийти ответ с копией постановления
2. участковый провел проверку, усматрел состав преступления, возбудил по протокольной форме, санкционировал у прокурора, материал в суде - Вас обязаны уведомить
3. материал просто поХерили
4.......

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
идите на прием к прокурору, желательно вместе с ребенком и скажите, что негде ночевать, Вы готовы даже остаться у него в кабинете или в коридоре прокуратуры расположится, а если узнают об этом тележурналисты...
Бейте на то что ребенок на улице, да еще и на морозе:sorry:

Domester

старшина
Симпатии
27
Алиса, А муж где проживает\зарегистрирован?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Добрый вечер. Прошу помощи и совета. Пока ездила с ребенком к маме в село муж сменил замки в квартире. Приехала в Киев и пришлось ехать обратно. Обратилась к участковому -он написал Протокол, где обозначил, что муж не живет по месту прописки и посоветовал обращаться в суд. Через три недели я еще раз обратилась к участковому-написал высновок о приобщении обращения к отказному материалу. Я узнала, что муж ко всем прочим прелестям еще и незаконно заселил кватирантов. Пришлось вызвать наряд милиции. Ребята приехали, позвонили, действительно есть квартиранты.Вызвали дежурного участкового. Он в течении часа брал с нас объяснительные. Сказал, что через 10 дней можно забрать бумагу в районном управлении милиции. Когда я через 10 дней пришла за бумагой началась какая-то непонятка: мальчик в инф отделе сказал, что обращение видит, а ответа участкового нет. И назвал дату старого обращения. Посоветовал пойти в штаб и посмотреть в деле, может там есть бумага об отказе. Позвонили участковому, он сначала сказал, что дело в прокуратуре, потом, что есть высновок, а после вообще озадачил-сказал, что я могу забрать решение только чз суд так, как если бы я пошла на прием к участковому, то мне бы дали бумагу, а раз через 102-то через суд. Разве такое возможно???Помогите пожалуйста!!!К кому обращаться, чтобы рассмотреть результаты обращения по факту вызова милиции.:sorry:
Результат здесь на 100% один - отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку никакого криминала там нет! Все последующие Ваши обращения, скорее всего, присоединены к отказному материалу. Хотите узнать результаты? Я уже выше объяснил: "В возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия состава преступления. Имеют место гражданско-правовые отношения и рекомендуем по данному вопросу обращаться в суд." Всё! Точка! Вот такой (возможно не дословно) должны были Вы получить ответ. Другим словами - делитесь, судитесь, грызитесь, целуйтесь, хоть на голове ходите, но милицию сюда не впутывайте, ибо преступления НЕТ! Решайте свои вопросы и проблемы в суде в частном порядке. Милиция никого не вселяет и никого не выселяет. И сколько бы Вы ещё не написали заявлений в милицию, ответ Вам будет один и тот же: "В возбуждении уголовного дела отказано, рекомендуем обращаться в суд". И решение это (отказ в возбуждении уголовного дела) - законное, так что можете жаловаться на сотрудника милиции куда хотите. Если ещё короче - это Ваши проблемы и не нужно пытаться их решить руками милиции. Как говорится: "Убьют - тогда и приходите!" Ферштейн?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Oboroten365p2, +1 Только Вы такими формулировками веру в милицию убиваете :)
Я просто констатирую факт. Неприятно, жёстко, но по крайней мере доходчиво и правдиво (как мне кажется). Такой своеобразный юридический ликбез гражданам, которые чуть что - сразу в милицию. То же мне, нашли бесплатное бюро добрых услуг! Есть масса способов решения подобных (и не только) проблем. Но почему-то многие люди так до сих по ещё не поняли, что ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ! И я вовсе не имею ввиду решать вопрос с участковым (если участковый возьмётся за такое - он будет полным идиотом ибо ему быстро лапти сплетут). Есть адвокаты, частные охранные структуры, коллекторские агентства и т.д. И подобные вопросы решаются быстро и эффективно - только плати. Нет же - мы привыкли всё "на халяву"! Куда идти? В милицию конечно! Ну уж нет! Не занимается милиция этим, не занимается и всё тут! И всё согласно Закона!

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А я с Вами не согласна, представьте на месте этой женщины свою дочь, сестру, Вы ей тоже про несовершенство законодательства рассказывать будете?
Милиция не только возбуждением или отказом уголовных дел занимается. Давайте проверим Ваши знания Закона о милиции, из указанных там в ст.2 задачах милиции, последняя как звучит? =-O
Существуют два выхода, законный и полузаконный.
Законный в суд. Чтобы вы не говорили, реалии строителей коммунизма отошли в прошлое ,и если работник милиции будет делать вселение, то рискует познакомится с прокурором за превышение служебных полномочий. Оно ему нада. Не родня ведь из вашего перечня.
Полузаконный. Взламывается дверь, ставятся свои замки и уже противоположная сторона бегает и доказывает, что и она имеет право на данную жилплощадь.

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Алиса, А муж где проживает\зарегистрирован?
муж проживает в квартире отца в другом районе а зарегистрирован в той же квартире что и я(куда не могу попасть)

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Я просто констатирую факт. Неприятно, жёстко, но по крайней мере доходчиво и правдиво (как мне кажется). Такой своеобразный юридический ликбез гражданам, которые чуть что - сразу в милицию. То же мне, нашли бесплатное бюро добрых услуг! Есть масса способов решения подобных (и не только) проблем. Но почему-то многие люди так до сих по ещё не поняли, что ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ! И я вовсе не имею ввиду решать вопрос с участковым (если участковый возьмётся за такое - он будет полным идиотом ибо ему быстро лапти сплетут). Есть адвокаты, частные охранные структуры, коллекторские агентства и т.д. И подобные вопросы решаются быстро и эффективно - только плати. Нет же - мы привыкли всё "на халяву"! Куда идти? В милицию конечно! Ну уж нет! Не занимается милиция этим, не занимается и всё тут! И всё согласно Закона!
я с вами согласна. но вопрос не в том, что я впутываю милицию. я готова идти в суд и подать иск о вселении, но
1. всю почту посылают по адресу этой квартиры, а меня туда не пускают и ключей от почты нет
2. я хочу только одного-взять оригинал или копию отказа в возбуждении уголовного дела, а мне не дают.я не знаю куда подойти, чтобы это забрать. райотдел говорит идите в штаб, смотрите дело, штаб говорит идите к участковому.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Алиса, Вам вже пояснили - якщо Ви прописані в квартирі і маєте на неї документи, то ламайте замки , вселяйтесь і міняйте їх.

Всі, хто проживають там, крім тих, хто прописаний - проживають незаконно.
Коли Ви вселитесь - проблеми вселення хай вирішує інша сторона.

Пам'ятайте, що міліція НЕ МАЄ ПРАВА вирішувати ваші сімейні проблеми.

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,264
не пойму почему это такая проблема пойдите в канцелярию попросите что бы посмотрели когда и куда направили отказной если что то не получается запишитесь на прием к руководству ро каждый день из замов кто то принимает объясните ситуацию что не можете получить почту по такой то причине зам даст ц\у уим и проблема решена вам сделают копию и все

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
я хочу только одного-взять оригинал или копию отказа в возбуждении уголовного дела, а мне не дают.я не знаю куда подойти, чтобы это забрать. райотдел говорит идите в штаб, смотрите дело, штаб говорит идите к участковому.
Имеете полное право получить на руки копию постановления принятого решения, что-бы уже с этим документом обращаться в суд. Не понимаю, почему в этом возникла загвоздка? Сходите на приём к начальнику и объясните ситуацию. Думаю, после этого материалы быстро найдутся, иначе кто-то может иметь очень бледный вид (либо участковый, либо кто-то из штаба).

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

муж проживает в квартире отца в другом районе а зарегистрирован в той же квартире что и я(куда не могу попасть)
Если Вы там (куда не можете попасть) прописаны (зарегистрированы) - вообще не вижу проблем. Вызываете бригаду, которая занимается взломом (открытием) дверей ("потеряла ключ, муж в командировке, не могу попасть домой"), предъявляете паспорт с пропиской в этом адресе, платите им деньги, 5 минут и дверь открыта. Проходите и живите (можете кого-нибудь в гости пригласить на всякий случай).

P.S. Этот "финт ушами" лучше всего проделать, когда на 100% уверены, что в данный момент дома никого (ни мужа, ни квартирантов) нет. И ещё гости с Вашей стороны нужны будут на тот случай, что-бы при необходимости подтвердили, что Вы к вещам квартирантов даже не притрагивались. Думаю, необходимые бесплатные консультации здесь Вы уже получили в полном объёме. Теперь дело за Вами. Под лежачий камень вода не течёт. Действуйте! И не забывайте при этом чтить Уголовный Кодекс. Удачи! ;)

Последнее редактирование:

Вася

лейтенант
Симпатии
199
P.S. Этот "финт ушами" лучше всего проделать, когда на 100% уверены, что в данный момент дома никого (ни мужа, ни квартирантов) нет. И ещё гости с Вашей стороны нужны будут на тот случай, что-бы при необходимости подтвердили, что Вы к вещам квартирантов даже не притрагивались. Думаю, необходимые бесплатные консультации здесь Вы уже получили в полном объёме. Теперь дело за Вами. Под лежачий камень вода не течёт. Действуйте! И не забывайте при этом чтить Уголовный Кодекс. Удачи! ;)
Статью проникновение в жилище или иное владение ни кто не отменял, поэтому, только если прописаны или состоите в браке это пройдет.

SLEDAK

старший прапорщик
Симпатии
178
А де тут питання до слідства чи дізнання? Я щось взагалі ніякого криміналу не бачу...Модератори, перенесіть тему куди слід

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Существуют два выхода, законный и полузаконный.

Чтобы вы не говорили, реалии строителей коммунизма отошли в прошлое

.
еще со времен безуспешного строительства коммунизма использовали указанные Вами два выхода. Участкового вызывали только в случае если есть решение суда, да и в полномочия его не входило вселять, его задача обеспечить правопорядок. Все остальное всегда делали слесари из ЖЭКа. Если решения суда не было, то УИМа просто ставили в известность "я пошла вселятся", если будет кровопролитие - приходите.
Судя по последнему сообщению женщина не готова к войне, ей нужна просто справка и она будет решать по закону в суде. Поэтому и тема в разделе дознания, ей нужно было узнать было ли возбуждение УД.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А де тут питання до слідства чи дізнання?
Вот как раз проникновение в жилище и есть та статья, прокурорская, которая подразумевает осмотр МП, следователем прокуратуры и дачу показаний на имя прокурора.

Savenko1SP

старший сержант
Симпатии
54
Судя по последнему сообщению женщина не готова к войне, ей нужна просто справка и она будет решать по закону в суде. Поэтому и тема в разделе дознания, ей нужно было узнать было ли возбуждение УД.
Здесь и решение суда не нужно. Это будет ходьба по кругу, даже не полумера - пока суд решит, время пройдет, минимум месяца два-три. Муж за это время еще какой-нибудь конек выкинет. А в итоге, все равно надо будет вселятся - ломать замки, заходить в квартиру, ставить новые замки. Судья, как и участковый, за руку в квартиру не поведет - он просто вынесет решение на бумаге. Но Алиса с ребенком и так зарегистрирована в квартире - значит, имеет право там жить.

Поэтому - берите знакомых, вызывайте слесарей, и на штурм!!!

А в банк, на имя дирекции, напишите заявление, что Ваш муж-их заемщик - наркоман и мошенник, кредиты получает по заведомо поддельным документам, так как нигде не работает и доходов не имеет, и погашать кредит не собирается, а до этого платежи по кредиту осуществли Вы, а не он. Посмотрим на их реакцию.
Без соответствующего обращения банка милиция не может проверять справки о доходах, использованные Вашим мужем. Оригиналы справок в материалах кредитного дела, а это банковская тайна; раскрыть ее милиция может только по постановлению суда и в связи с расследованием уголовного дела, а дело возбудить можно только при наличии поводов и оснований...
Замкнутый и порочный круг, необходима хотя бы ксерокопия справки о доходах!

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280
Здесь и решение суда не нужно. Это будет ходьба по кругу, даже не полумера - пока суд решит, время пройдет, минимум месяца два-три. Муж за это время еще какой-нибудь конек выкинет. А в итоге, все равно надо будет вселятся - ломать замки, заходить в квартиру, ставить новые замки. Судья, как и участковый, за руку в квартиру не поведет - он просто вынесет решение на бумаге. Но Алиса с ребенком и так зарегистрирована в квартире - значит, имеет право там жить.
Поэтому - берите знакомых, вызывайте слесарей, и на штурм!!!
А в банк, на имя дирекции, напишите заявление, что Ваш муж-их заемщик - наркоман и мошенник, кредиты получает по заведомо поддельным документам, так как нигде не работает и доходов не имеет, и погашать кредит не собирается, а до этого платежи по кредиту осуществли Вы, а не он. Посмотрим на их реакцию.
Без соответствующего обращения банка милиция не может проверять справки о доходах, использованные Вашим мужем. Оригиналы справок в материалах кредитного дела, а это банковская тайна; раскрыть ее милиция может только по постановлению суда и в связи с расследованием уголовного дела, а дело возбудить можно только при наличии поводов и оснований...
Замкнутый и порочный круг, необходима хотя бы ксерокопия справки о доходах!
А если Вы ещё являетесь поручителем то это ещё лучше мне кажется в этом случае.

SLEDAK

старший прапорщик
Симпатии
178
Статью проникновение в жилище или иное владение ни кто не отменял, поэтому, только если прописаны или состоите в браке это пройдет.
А хто сказав, що чоловік там неправмомірно? Те, що тут всі так голосно заявляють про приписку чи не приписку в квартирі як вагомий аргумент у вирішенні проблеми, то це не вірно. Приписка в Україні як така давно скасована, є лише реєстрація і все. А якщо квартира взята в кредит іпотеки в шлюбі, то право на неї обопільне. Справа про розірвання шлюбу слухається, тому до тих пір чоловік має повне право бути в квартирі. І взагалі про майно вважаю варто судитись в межах тієї ж справи про розлучення. Але треба третьою стороною залучати банк. Але ми відходимо від теми. Напишіть звернення про видачу вам копії відмовного і при максимальній волокиті вам цого дадуть за 30 діб. Але що він вам дасть? Лише щоб помахати суді, що чоловік козел і вас треба розвести. Найміть адвоката і буде вам щастя. Надто вже велика ціна питання і так просто не здастся ніхто, в т.ч. і банк. А форум не вихід. Шукайте правди "по адресу" і буде вам щастя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху