Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вызов по тревоге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elena k

рядовой
Reaction score
0
Подскажите, где можно прочитать кто не подлежит вызову по тревоге?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Подскажите, где можно прочитать кто не подлежит вызову по тревоге?
Не знаю чем регламентируется, но по опыту знаю, что только вольнонаёмные...а также сотрудники , находящиеся на больничном,сессии,командировке и в отпуске.

Programment

полковник
Reaction score
292
Не знаю чем регламентируется, но по опыту знаю, что только вольнонаёмные...а также сотрудники , находящиеся на больничном,сессии,командировке и в отпуске.
В отпуске и на сессии - если в другом нас.пункте. Если в том же самом - то сбор - он и есть сбор - для того, чтобы всех собрать. На учебную - да, прощается, если подход руководства не принципиален.
Вольнонаемные и госслужащие на реальную тревогу вызываются, для них так же предусмотрен план оповещения и эвакуации (должен быть предусмотрен).
И, на учебную тревогу не подлежат вызову матери с детьми до ? (не помню) лет или отцы-одиночки с такими же детьми.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Все всё знают, а вот чем регламентировано (где прочитать с номером, датой и подписью) ... ни кто ответить не в состоянии.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Этот вопрос похож на - чем регламентирована "охрана и оборона здания", план КИСиС, тревожный чумадан и т.п. все знают а ответить не могут...

Programment

полковник
Reaction score
292
так эти доки с литерой "М" - потому и нет в "свободной продаже"

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Цифры и даты без, назовёте? Допуск есть, найду.

Programment

полковник
Reaction score
292
на руках есть "местный" приказ, без литеры, в нем нет ссылки на МВД-вский :(

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Местных не меряно, придумывают штабы, УГБ и т.д. спрашиваешь - от чего отталкиваетесь - мороз... , автору темы "флаг в руки", может найдёт...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

elena k

рядовой
Reaction score
0
Вот как раз матери с детьми до... меня и интересуют. С детьми до какого возраста??? Я имела ввиду учебную тревогу.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Вместимостью, блин)))
Я не удивлюсь если ничем не регламентировано... просто приказ уже по давности потеряли, но по привычке переписывают документацию по тревоге с предыдущей версии (года наверное с 1945-го :) ) потому, что содержимое чемодана наводит на мысль большого партизанского отряда... :) карты, компас и т.д. иначе при каком ЧП сотрудник милиции будет ориентироваться по карте с компасом... а мифический запас воды на 3 дня... это ж надо с собой баклаху литров на 6 тягать :))

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
иначе при каком ЧП сотрудник милиции будет ориентироваться по карте с компасом...
Отож, пока враг там с навигатором убегает, СМ настигнет его по компасу)))))

• Like
Reactions: mss

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Вольнонаемные и госслужащие на реальную тревогу вызываются, для них так же предусмотрен план оповещения и эвакуации (должен быть предусмотрен).
Тільки оплачувати треба як понаднормові , у відповідності до КзПП !!!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Тупо забить, не приехать и посмотреть что из этого будет. Как правило ничего.

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
Тупо забить, не приехать и посмотреть что из этого будет. Как правило ничего.
У нас недавно была, так тех кто опоздал всех на карандаш и гривной наказали (процент премии в разы уменьшился).

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У нас недавно была, так тех кто опоздал всех на карандаш и гривной наказали (процент премии в разы уменьшился).
Ну один раз можно и пострадать, а можно и кинуть предъяву - а на основании..

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
Ну один раз можно и пострадать, а можно и кинуть предъяву - а на основании..
Ну Вы же знаете основания найдутся всегда, а лезть на рожон и что-то доказывать - себе дороже. Уже проверено )))))))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну Вы же знаете основания найдутся всегда, а лезть на рожон и что-то доказывать - себе дороже. Уже проверено )))))))
Сами ответили на свой вопрос.
Я влез в свою систему и очень быстро понял в какое место я попал, но тем не менее
дослужился до пенсии. Могу только посоветовать - тупо забивать на все идиотские распоряжения начальников, даже в ущерб собственному бюджету, через время на вас перестанут обращать внимание. А где то, даже начнут поощарять:D.

trunk

рядовой
Reaction score
20
И, на учебную тревогу не подлежат вызову матери с детьми до ? (не помню) лет или отцы-одиночки с такими же детьми.
До 8-ми лет. Почему не помню, раньше был какой-то документ, но потом его отменили. Но по привычке наш отдел ВВМР штаба закрывает на это глаза ;)

грищук

полковник
Reaction score
726
У нас премия, например в участковых, оперов, следователей от 150 до 200 гр. За выговор минус 25 %, т.е. около 40 грв., за строгий выговор 50 %, т.е. - около 80 грв., неповна посадова видповиднисть премия не выплачивается, т.е на 200 грв. меньше. Проще говоря зарплата существенно уменшится, вместо 2000 грв. получите 1960 грв.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
В свій час наші "тривожні"чумадАни) в кабінетах зберігались,ну і відповідно консервочки там були...Ось вечорком і закусочка була ))),але це було ще в ті чудові часи,коли страшні служби з перевірками по МРВ не катались .....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В свій час наші "тривожні"чумадАни) в кабінетах зберігались,ну і відповідно консервочки там були...Ось вечорком і закусочка була ))),
Последний раз заглядывал в свой чемодан 10 лет назад, именно за концервой:D, что там сейчас, понятия не имею. И есть ли он вообще. :crazy:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Одного разу підняли по тривозі, і щось начальству стукнуло в башку, що тривожні чемодани треба взяти з собою на полігон. Після навчань проблем з закусью не було))) А у мене там ще і простирадло було. Як раз на ньому на природі поляну і накрили))))

• Like
Reactions: mss

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Одного разу підняли по тривозі, і щось начальству стукнуло в башку, що тривожні чемодани треба взяти з собою на полігон. Після навчань проблем з закусью не було))) А у мене там ще і простирадло було. Як раз на ньому на природі поляну і накрили))))
Тоесть опыт показывает что тревожный чемодан все таки нужен.:crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху