Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вызывают на допрос

Кристи

рядовой
Симпатии
0
Подскажите! Мне звонит следователь и говорит чтоб я пришла к нему на допрос. Могу я отказаться и не ходить?

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Re: Вызывают на допрос

Не можете отказаться!Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
А что такое, есть уважительная причина? Или просто не хотите?

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Кристи написал(а):
Подскажите! Мне звонит следователь и говорит чтоб я пришла к нему на допрос. Могу я отказаться и не ходить?
Смотря как позвонил, и как (в какой форме) пригласил...
Если следователь, позвонив Вам, представился и пояснил в связи с чем и на когда Вы приглашаетесь в ОВД, а также разъяснил последствия неявки... Тогда можно это считать официальным приглашением. В советские годы это называли "телефонограмма" и ее текст приобщали к материалам УД.

Сейчас же, следователь, после телефонного разговора с Вами, вполне может написать рапорт, о том. что, работая по материалам УД, такого-то числа, в такое-то время, на такой-то телефонный № им был осуществлен звонок, в ходе которого была приглашена на тогда-то гр-ка такая-то для того-то и того-то... я что, помимо всего прочего, гр-ке была разъяснена обязанность явки и последствия неявки без ув. причин...

Если Вы не явитесь к следователю, он, конечно же, пригласит Вас еще раз, и еще раз... А потом Вы будете доставлены к нему приводом.
Может, стоит принять приглашение?))

B

barabas

Guest
Кристи написал(а):
можете не отказываться...и не приходить ...и аж ничего вам за это не будет :)

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
[/quote]
[/quote]

Ну вот пусть и проверит... ясполнить привод - не такая уж и проблема. Даже в отношении потерпевшего ;)

B

barabas

Guest
[/quote]

Ну вот пусть и проверит... ясполнить привод - не такая уж и проблема. Даже в отношении потерпевшего ;)
[/quote]

а как вы докажете,что беседовали с ним неоднократно по телефону,а он отказался приходить...
а он скажет никто меня никуда не вызывал,а если и звонили,то разговор был о погоде...а ваши рапорта знаете для чего можно использовать?... знаете,знаете ;)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
barabas написал(а):
а как вы докажете,что беседовали с ним неоднократно по телефону,а он отказался приходить...
а он скажет никто меня никуда не вызывал,а если и звонили,то разговор был о погоде...а ваши рапорта знаете для чего можно использовать?... знаете,знаете ;)
Люди в большинстве случаев попадались нормальные и ничего доказывать не приходилось.
Чаще всего приходили именно по телефонному вызову .
Если первый раз не пришёл ,хотя пообещал ( а это как правило или вызывали на тот же день или на следующий), выписывалась официально повестка , в которой " товарисчь" расписывался в получении. А если не являлся по повестке, то тогда выносилось постановление о приводе. Брали из дома " тёпленькими", с постели и он вынужден был тогда уже сидеть и ждать , когда у следователя закончится совещание, срочный выезд или придут те люди, на очную ставку с которыми вызывался человек. Выходило "себе дороже".
Поэтому, уважаемая Кристи, если вас вызвали, то лучше придти. Если вы ценный свидетель, то ваше присутствие обязательно и от вас всё равно не отстанут. Если не очень ценный - ваши показания зафиксируются минут за 15 и вы будете свободны ( быстрее придёте, быстрее всё забудете). Ну а если что посерьёзнее, то лучше не искушать судьбу, потому как меры пресечения бывают разные.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
а он скажет никто меня никуда не вызывал,а если и звонили,то разговор был о погоде...а ваши рапорта знаете для чего можно использовать?... знаете,знаете
Следуя Вашей логике, barabas, любой рапорт можно использовать не по назначению...
Согласна с Хадим, в основном, попадаются адекватные люди... В сложных случаях повесткам предпочитаю телеграмму с уведомлением... Быстро и эффективно...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
А ничего доказывать то и не надо... нет человека - есть привод, есть привод - будет участковый... :mad: :D :D

B

barabas

Guest
ivetta написал(а):
а он скажет никто меня никуда не вызывал,а если и звонили,то разговор был о погоде...а ваши рапорта знаете для чего можно использовать?... знаете,знаете
Следуя Вашей логике, barabas, любой рапорт можно использовать не по назначению...
Согласна с Хадим, в основном, попадаются адекватные люди... В сложных случаях повесткам предпочитаю телеграмму с уведомлением... Быстро и эффективно...
Логика одна ...она, к сожалению, моя и не ваша ;D ;D ;D....

я не знаю о каком- таком использовании вы подумали :eek: :eek: :eek: - у каждого свои фантазии :-[...лично я имел ввиду использование для разжигания костра ;)

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Логика одна ...она, к сожалению, моя и не ваша ....

я не знаю о каком- таком использовании вы подумали - у каждого свои фантазии ...лично я имел ввиду использование для разжигания костра
Ага, я так и подумала, судя по Вашей реакции...
А Вы логику классическую предпочитаете или просто... мужскую?))))

B

barabas

Guest
ivetta написал(а):
Логика одна ...она, к сожалению, моя и не ваша ....

я не знаю о каком- таком использовании вы подумали - у каждого свои фантазии ...лично я имел ввиду использование для разжигания костра
Ага, я так и подумала, судя по Вашей реакции...
А Вы логику классическую предпочитаете или просто... мужскую?))))
Любую... ;), кроме женской :'(

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Любую... , кроме женской
Любую? Так Вы всеядны?..
Должна Вас разочаровать - "женская логика" не является логикой... Есть только традиционная логика!
Но и она к предмету обсуждения не относится.
Не расхолаживайте граждан. Вызывают тебя на допрос - будь любезен, явись и исполни свой гражданский долг. Как бы пафосно это не звучало...
А еще лучше, пусть каждый подумает о том, что и с ним, и с его близкими может приключиться "история", и кто-то (от которого может зависить исход дела) прислушается к советам barabas ...

BOT

лейтенант
Симпатии
12
Кристи? Ты была у следователя? :-X

Tipitipka

рядовой
Симпатии
0
barabas написал(а):
[/quote]

[/quote]
Саме більше Що в таких ситуаціях вбиває, що такі поради дають самі працівники міліції.
А потім починають скаржитись, що люди не поважають міліціонерів, не хочуть приходити чи ще щось в цьому роді...
Обідно не за себе, а за службу!!!!

B

barabas

Guest
Tipitipka написал(а):
barabas написал(а):
[/quote]
Саме більше Що в таких ситуаціях вбиває, що такі поради дають самі працівники міліції.
А потім починають скаржитись, що люди не поважають міліціонерів, не хочуть приходити чи ще щось в цьому роді...
Обідно не за себе, а за службу!!!!
[/quote]

Закон один для всех...и для обидчивых то же...

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4
barabas написал(а):
А доказывать не надо. А по надобности будут допрошены однокабинетники, при которых действительно осуществлялся звонок + запрос в УКРТЕЛЕКОМ или другой оператор связи на распечатку звонков + повестки, которые зарегистрированы с исходящими вот и все - привод!

barabas написал(а):
Закон один для всех...и для обидчивых то же...
Ваши слова
barabas написал(а):
Можете пригласить следователя домой, что бы он допросил по месту прибывания.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Некому уже советы давать! Видно девушка послушалась и пошла к следователю, а домой уже не отпустили. Насоветовали! :D

partizan39

рядовой
Симпатии
0
По поводу доказывания, расскажу случай из жизни моего коллеги по кабинету, позвонил по телефону - вызвал свидетеля (будущий обвиняемый) на допрос. Тот естественно не явился , а в УВБ и Министру заява, что мол следователь позвонил ему на мобыльный и сказал, что если такой-то такой-то не будет голосовать за партию регионов, то следак его посадит....
розбирательство...рапорта, служебные проверки...отписался с трудом, веренее спомощью распечатки моб телефона...

stels421

младший сержант
Симпатии
0
Блин не чудите.....если по телефону не пришел - значит есть что скрывать. Если есть что скрывать - будет либо привод либо поручение в орган дознания с формулировкой "обеспечить явку на...."........и прошу не шутите с этим...и так работы до хрена и теперь еще каждому письменную повестку??? прикиньте сколько денег на конверты уйдет (если по почте) или трудочасов (если сам или ч/з кого то)....а если в деле 60 терпил и 200 свидетелей...а с некоторыми и не по одному разу....а?????

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
stels421 написал(а):
а если в деле 60 терпил и 200 свидетелей...а с некоторыми и не по одному разу....а?????
Вы наверное дело по массовому геноциду украинского народа расследуете :D?по особому поручению? ;)

stels421

младший сержант
Симпатии
0
Да нет...всего лишь "рейдорская" атака на одно маленькое ОАО.......

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Да можно элементарно "забить" на приглашения на допрос и никуда не ходить! Привод? Ради бога! Участковый уж точно не будет тратить свое время что-бы кого-то тащить к следаку (конечно, если ему предварительно следак не пообещал Ф-4), а отпишется "много раз ходил, дверь никто не открыл, выяснил что уехал, когда будет - неизвестно..." Опера тоже никого не будут тащить к следаку (опять же, если только заинтересовать, или на личных контактах). я следователь по большому счету НяЧЕГО не сделает, разве что пойдет сам отлавливать своего свидетеля или терпилу. С бандитом конечно проще - постановление в розыск и все, а вот если свидетель или потерпевший категорически уклоняются от допроса - пишите вы хоть кучу рапортов о чем угодно! Все равно в итоге у следователя спросят: "Почему не допрошен?" А если еще "злостный уклонист" юридически подкован и "не пальцем делан" - пиши пропало :p :eek:

ou skr

старшина
Симпатии
1
Кристи написал(а):
Если звонит в дверь и вручает повестку в руки - лучше конечно сходить ;), а если звонит по телефону - можете отказаться и не ходить ;) Все рапорта следователя - в сад :D я следователя туде же (мысленно естественно :D)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ou skr написал(а):
Если звонит в дверь и вручает повестку в руки - лучше конечно сходить ;)
Если звонит в дверь и вручает повестку скажите,что вы родственник вызываемого :D ,а он уехал вчера в Россию на заработки и приедет к Новому Году,но если позвонит,вы ему обязательно все передадите ;)

ou skr

старшина
Симпатии
1
DIRECTOR написал(а):
Если звонит в дверь и вручает повестку скажите,что вы родственник вызываемого :D
Напомнило, как в прошлом веке сам таким образом от сотрудников военкомата морозился :D В институт очень хотелось, а они меня в армию забрать надумали... :D :D :D

stels421

младший сержант
Симпатии
0
Ув. Oboroten365p2 видно Вам еще не попадались следаки которые правильно составленными бумагами и правильно написаными адресами из Вас душу не вынимали. Делается все элементарно: 1.Поручение на "обеспечить явку". 2. Напоминание о выполнении 3. Напоминание с отправлением копии в прокуратуру о применении мер прокурорского реагирования 4. Письмо в вышестоящие структуры на проведение проверки с отправлением копии в вышестоящую прокуратуру. Ну а дальше как фантазии хватит. Объяснений 10-20 по этому факту напишешь - мне кажется легче человечека доставить.

Сверху