Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Взаимодействие со службами из других ОВД

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Смысл темы, в том чтобы как-то оказывать помощь при возникновении вопросов, в решении которых могут помочь работники других городов.
пример: в течении почти года пытался добиться ответов на запросы из одной конторы в г. Киеве, а также найти одного человека, точнее уточнить его местонахождение, в результате помощь пришла от УяМа (которому приходила половина моих бумаг), который чисто по человечески, нашел инициатора запроса, то бишь меня и уточнив все детали и потратив свое время решил эту проблему (хотя по сути запроса от него это и не требовалось), за что я ему премного благодарен.

з.ы. честно сперта с ДЗГ

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,580
Тема очень хорошая! я возможно, многим форумчанам она поможет. Однако, вопросы касающиеся оперативной работы сюда не выложишь.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
ямел ввиду, что нибудь не касающееся ОРД.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
Gruzchik написал(а):
Тема очень хорошая! я возможно, многим форумчанам она поможет. Однако, вопросы касающиеся оперативной работы сюда не выложишь.
На личном контакте всегда вопросы быстрее решались. Форумов раньше таких не было. Зато есть телефоны других служб ОВД разных сегодня республик. Хоть люди там на местах давно уже не один раз поменялись, скажу, что иной раз приходится обращаться к коллегам.
Как бы загружены не были, все же многие вопросы решаются таким образом быстрее, чем просто по письменным запросам.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,580
То, что на личных контактах вопросы решаются быстрее и лучше это понятно. Но бывают ситуации, когда ответы на вопросы необходимы в течение считанных часов, а источник информации находится в другой области Украины (или в другой стране, хотя это немного другой вариант). Как быть в этом случае? Никто не будет бросать свои дела, чтобы срочно заняться моими... Другое дело, если бы существовала единая информационная база по всей Украине, из которой мог бы оперативник получать информацию. яз-за отсутствия таковой мы и начинаем выдумывать...

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
Gruzchik написал(а):
То, что на личных контактах вопросы решаются быстрее и лучше это понятно. Но бывают ситуации, когда ответы на вопросы необходимы в течение считанных часов, а источник информации находится в другой области Украины (или в другой стране, хотя это немного другой вариант). Как быть в этом случае? Никто не будет бросать свои дела, чтобы срочно заняться моими... Другое дело, если бы существовала единая информационная база по всей Украине, из которой мог бы оперативник получать информацию. яз-за отсутствия таковой мы и начинаем выдумывать...
Смотря о какой информации идет речь. Если о базе розыска преступников, объявленных в розыск, или угнанном автотранспорте, или ранее судимых. Она работает. Правда, не всегда эффективно.
Скажи другое, что многие нынешние сотрудники, даже учетами адресного бюро не всегда умеют пользоваться.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,580
По моим наблюдениям 70 % оперсостава и не подозревают о возможностях АРМОРА, а все остальные проверки по базам им делать просто лень из-за, опять таки, длительности процесса и многоступенчатого алгоритма получения информации. янформация не объединена в общую базу и её обновление "вялотекущее", да и ошибок при заполнении информационных баз масса.
Скажи другое, что многие нынешние сотрудники, даже учетами адресного бюро не всегда умеют пользоваться.
Я бы сказал: "Начальники!"

Lenusik

рядовой
Симпатии
0
Привет ВСЕМ!!! У меня вопрос пусть не по этой теме но касающийся всех!!!!!!!!!!!!! Кто что слышал о з/п на январь. Нам сказали 40% до 25 января. остаток потом в феврале. Если можно скажите у кого как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Lenusik написал(а):
Привет ВСЕМ!!! У меня вопрос пусть не по этой теме но касающийся всех!!!!!!!!!!!!! Кто что слышал о з/п на январь. Нам сказали 40% до 25 января. остаток потом в феврале. Если можно скажите у кого как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
посмотри здесь :
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

viktoriabuz

рядовой
Симпатии
0
Обращаюсь к сотрудникам милиции из г. Котовск Одесской области. Может ли кто-нибудь помочь, очень срочно нужна форма 1 из г. Котовск, сама из России.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
viktoriabuz написал(а):
Обращаюсь к сотрудникам милиции из г. Котовск Одесской области. Может ли кто-нибудь помочь, очень срочно нужна форма 1 из г. Котовск, сама из России.
Напишите в личку подробности - постраюсь помочь. Очень срочно, правда, не гарантирую, т. к. я из Одессы.

Demetrius

рядовой
Симпатии
0
Кто может помочь быстро получить приговор Сколевского суда Львовской области

cergey27

рядовой
Симпатии
1
не знаю почему, заблокирован сайт увд херсонской области.
просьба помочь:
необходимы телефоны начальников уим ро города херсона.
если мобилки - будет идеально.
на крайний случай - хотя бы номера дежурок.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
489
Очень срочно нужна помощь. Подскажите адрес Корочанского РО Белгородской области, Россия. Необходимо выслать запрос на актовую запись о смерти, чтоб снять человека с розыска и прекратить УД.

Programment

полковник
Симпатии
291
Недавно обнаружил, что такое чудо, как телетайп, всё ещё умеет связываться с Россией :) Связь является документальной, так что могут в ответ на телетайпный запрос (на обл.УВД, естественно), выслать телетайпокопию требуемого документа, чего достаточно. Направлять так же следует из обл.УВД...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
489
Programment спасибо за подсказку, но в нашем отделе телетайпа уже нет. Его просто убрали, пол года назад.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
Последнее редактирование:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
489
Spartan огромное Вам спасибо за помощь!

PEGAC

Ветеран
Симпатии
489
mss вибачте мені будь ласка, але я ще не зовсім звикла до форуму. Гадаю що в мене все вийде і буду трохи уважнішою.

Programment

полковник
Симпатии
291
Programment спасибо за подсказку, но в нашем отделе телетайпа уже нет. Его просто убрали, пол года назад.
Недавно обнаружил, что такое чудо, как телетайп, всё ещё умеет связываться с Россией Связь является документальной, так что могут в ответ на телетайпный запрос (на обл.УВД, естественно), выслать телетайпокопию требуемого документа, чего достаточно. Направлять так же следует из обл.УВД...
Выделил жирным. Вообще-то, "уборка" телетайпов противоречит одному-какому-забыл-приказу (связисты в курсе должны быть), но телетайпы вне (Г)УМВД(Т) теперь, как правило, могут связываться только в пределах (Г)УМВД(Т), "выход наружу" имеется в обл.аппаратах. Так что просто-напросто на дежурку управления отправляется электронкой или имеющимся телеатйпом телеграмма с требованием переправить её конкретному адресату
посредством "настоящего" телетайпа.

Именнно таким образом приходят ШТ из России, Беларуси, Казахстана и т.д., так же они и отправляются.

Последнее редактирование:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
489
Я согласна, что убирать телетайпы противоречит многим приказам. Но как всем известно милиция вообще странная организация.
Умом милицию не понять,
Аршином единым не измерить,
Милицию нужно понимать,
В милицию нужно верить.
Поэтому благодаря Spartanу, который мне любезно предоставил адрес, я отправила письмо, чек вложила в уголовное дело и спокойно жду ответа.

Александр 461

младший сержант
Симпатии
19
Если вопрос нормальный то грех с ним не обратиться и не найти чела, который может это сделать. Стесняться тут не чего. Вовремя полученная информая - великое дело!!!

Domester

старшина
Симпатии
27
По моим наблюдениям 70 % оперсостава и не подозревают о возможностях АРМОРА, а все остальные проверки по базам им делать просто лень из-за, опять таки, длительности процесса и многоступенчатого алгоритма получения информации. янформация не объединена в общую базу и её обновление "вялотекущее", да и ошибок при заполнении информационных баз масса.

Я бы сказал: "Начальники!"
Кто хочет, тот знает... Вопрос в том, как обучают...:blum:

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

многие нынешние сотрудники, даже учетами адресного бюро не всегда умеют пользоваться.
что в СМ вложиш то с него и возмеш:)

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
81,661
Если вопрос нормальный то грех с ним не обратиться и не найти чела, который может это сделать. Стесняться тут не чего. Вовремя полученная информая - великое дело!!!
Раньше существовали традиции..., помогали друг другу по службам (розыск, БХСС) в разных городах, даже республиках СССР, даже в телефонном режиме, как это действует сейчас не знаю... Но то что традиции утрачены, это точно:sorry:

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280
Раньше существовали традиции..., помогали друг другу по службам (розыск, БХСС) в разных городах, даже республиках СССР, даже в телефонном режиме, как это действует сейчас не знаю... Но то что традиции утрачены, это точно:sorry:
Уже нету старого. Всё утрачено.
... пожарники отделились, СИЗО отделилась, ГАЙцы делают план на своих коллег... :(

vovancomua

рядовой
Симпатии
4
Какоэ взаимодействие, каждый тянет в свою сторону. ВКР раскрывает преступления только когда есть лицо совершившее, а участковым скидывают все остальное.:(

Симпатии
38
Какоэ взаимодействие, каждый тянет в свою сторону. ВКР раскрывает преступления только когда есть лицо совершившее, а участковым скидывают все остальное.:(
Я когда на районе начала работать, с таким рвением к фактовикам кинулась, по 10-15 человек по простой краже допрашивала, с прокуратурой по поводу 206п.3 воевала, давала в итоге операм поручения с примерным адресом, кличками, именами... а в итоге - ноль... в лом им видите ли... проще какого-нибудь ханурика на 309-ю развести...
А в ГУ перешла, работаю по экономике, так у бэхов по всем почти делам отписки:"...в соответствии со ст. 114 УПКУ следственные действия в пределах города следователь проводит сам..." То, что я прошу о доставке и установлении места нахождения, которые относятся в ОРМ вспомнили только после проверки зама Фаринника, когда я была вынуждена выложить все эти отписки на стол... Вот вам и взимодействие, там где бабки не светят, бэхи и не пошевелятся. Хотя это я обобщаю, конечно, есть и нормальнеые ответственные люди, только мало таких...

Сверху