Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Взірці написання рапортів і тд ...

desantnikd6

сержант
Симпатии
7
Думаю корисно якшо це буде викладено тут,правильно і на українській мові,як на цьому форумі Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Кидаємо зразки

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
якшо це буде викладено тут,правильно і на українській мові,
Шановний desantnikd6, ви мене вибачте, але російське слово "образец" у цьому випадку перекладається не як "взірець" (це російською - типо "самый лучший"...) а як "ЗРАЗОК"...
Без обид, но давайте начинать - правильно...)))))))

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Идея хорошая. Особенно мне понравился рапорт "отказа от подписки"

Кент

лейтенант
Симпатии
419
Идея хорошая. Особенно мне понравился рапорт "отказа от подписки"
Может идея и хорошая, только рапорт как и объяснение пишется в произвольной форме. А написать образцы на все случае жизни, полагаю, не возможно и нет необходимости.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
написать образцы на все случае жизни, полагаю, не возможно и нет необходимости
ну как сказать... ))))))))
вот ежли, например, в Энской области НЕПРАВИЛЬНО пишут рапорты на отпуск и на "болячки", то может их лучше - ПОПРАВИТЬ, ась? )))))))))))))

---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:17 ----------

Давайте чет излагать, чтоль? ))))))

Кент

лейтенант
Симпатии
419
ну как сказать... ))))))))
вот ежли, например, в Энской области НЕПРАВИЛЬНО пишут рапорты на отпуск и на "болячки", то может их лучше - ПОПРАВИТЬ, ась? )))))))))))))

Если Вы о той области, где ищут ВЗІРЦІ рапортів, то ессно методическая и практическая помощь там необходима :D
А выкладывать шизофренические идеи некоторых рукАвадителей, воплащенные в "образцы" рапортов, для всеобщего обозрения, полагаю, пользы не принесет. :) Ибо форум читают и руководители тоже, а по сему добра для подчиненных этими взирцами никакого не будет. :)

Крава

рядовой
Симпатии
0
Скиньте кто имеет оразцы управленчиских документов мвд пожалуйста к примеру інструкція наказ акт доповідна и другие. Очень нужны!!!

Кент

лейтенант
Симпатии
419

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Может идея и хорошая, только рапорт как и объяснение пишется в произвольной форме. А написать образцы на все случае жизни, полагаю, не возможно и нет необходимости.
необходимость есть - сколько раз приходилось сталкиваться, что понятие реквизиты это что-то из области высшей математики, поэтому рапорта оформляют по принципу "а у нас так все пишут...", да и сама текстовка требует не произвольности, а четких алгоритмов.

gbala

рядовой
Симпатии
4
В связи с тяжёлым материальным положением в семье, прошу перевести меня на Центральный Рынок города....

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
В связи с тяжёлым материальным положением в семье, прошу перевести меня на Центральный Рынок города....
Или в ГАИ :D
Мда, тему таки назвали жёстко :D Почему-то мне по названию сразу показалось, что тут речь пойдёт о тех, кто пачками носит рапорты ;) и тем самым выполняет план по рапортам (??? =-O )

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
А вот и смейтесь наздоровье, но такой рапорт (подобного содержания) в 1993-м видел собственными глазами!!! Парень просился в ГАИ из ППС. Начальник на "накачке" спросил: "Валентин, а ти не боїшся, що тебе посадять?!", на что тот ответил "А я дуже нагліти НЕ БУДУ..." Кстати, перевели...

SLEDAK

старший прапорщик
Симпатии
178
Говорили, балакали, сіли й заплакали....
Качаєм архів, там наказ №55 та додаток із ЗРАЗКАМИ
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ярослав82

прапорщик
Симпатии
50
Что то не открывается архивчик :D!
Пардон - это руки у меня кривые)))) - все открыл) - данке шон!

forumer

рядовой
Симпатии
0
Сообщение от Кент: "Идея может и хорошая , но рапорт как и обьяснение пишется в произвольной форме". А что тогда оформляется, что за документ в виде бланка с 2 мя подписями, и шапкой (как админ. протокол), где вписываются пояснение по поводу семейного конфликта? Это ведь не есть произвольная форма.

Shadow

прапорщик
Симпатии
93
Начальнику ДТС МВД
Республики Казахстан
полковнику полиции
Тимоховичу М.Б.

Рапорт

Согласно письма издательства «Динамо» №123 от 01.02.2009 года касательно подписки на журнал сообщаю следующее.
Я отказываюсь от подписки на данный журнал, а также внесения каких-либо денежных сумм на подписку по нескольким причинам:
- сообщения, бесплатно заимствованные из СМИ и сети Интернет, касающихся спортивной деятельности страны и за рубежом в полной мере отвечают моим требованиям и предпочтениям;
- внесение каких-либо денежных сумм на подписку журнала, может осуществляться только из средств моей заработной платы, которая выделяется мне в качестве вознаграждения за труд, а не на содержание различных фондов, журналов и прочих структур.

ст. инженер УПТ ДТС
МВД Республики Казахстан
старший лейтенант полиции В. С.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
Может, тему таки переименуете? Ато каждый раз чувство, что вот открою и увижу тут инфу про чуваков, которые только то и делаю, что сутки напролёт рапорты штампуют и относят начальству и выполняют план по рапортам за день на год вперёд :D:clapping:

FEBLV

рядовой
Симпатии
0
Вельми шановні товариші офіцери,від імені молодого покоління,прошу Вас, зробити ще один маленький вклад у роботу системи,а саме, поділитись бланками документів.

Симпатии
0
Добрый вечер. Кто-нибудь может подсказать как правильно написать рапорт на перевод, на другую должность, службы, внутри райотдела

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Василий 78, Вам на русском или на украинском ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Народ, а может хватит уже ржать? Предлагаю создать Базу типовых рапортов - кстати, всем, пригодится...
И предлагаю начать - с примеров "приказа №55"...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Народ, а может хватит уже ржать? Предлагаю создать Базу типовых рапортов - кстати, всем, пригодится...
И предлагаю начать - с примеров "приказа №55"...
поддерживаю, сотрудники действительно не умеют писать рапорта: где инициалы ставить, где дату, какие поля у рапорта.
вот что нам дает 55 приказ

Рапорт Рапорт (від фр. rapport – повідомляти) – письмове звернення працівника до вищої посадової особи з викладом питань службового чи особистого характеру і проханням у зв’язку з цим. Рапорт має такі реквізити: адресат; назва виду документа (Рапорт); текст документа; відмітка про наявність додатків, якщо вони є; підпис, дата документа.

[TABLE]
[TR]
[TD] [TABLE]
[TR]
[TD]
Зразок
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
Першому заступникові
Міністра внутрішніх справ України
генерал-лейтенанту міліції
Сергійчуку О.А.

Рапорт

На ім‘я керівника Апарату Міністра внутрішніх справ України 16 травня 2003 року з Печерського районного суду м. Києва надійшли лист та копія скарги жительки м. Краматорська Донецької області Подсєкайло С.І., в якій вона стверджує про начебто допущені порушення Закону працівниками міліції Краматорського міськвідділу.
В грудні 2002 року прокуратурою Донецької області на підставі заяв Подсекайла О.В. і Подсєкайло С.І. було порушено кримінальну справу стосовно працівників міліції Краматорського міськвідділу Гриневича С.А. і Опішнянського С.В. за ознаками злочину, передбаченого ст. 166 п. 2 КК України (перевищення влади або посадових повноважень). У ході проведеного прокуратурою м. Славянська слідства встановлено, що працівники міліції Гриневич С.А. і Опішнянський С.В., виконуючи постанову міського суду про адміністративний арешт Подсєкайло О.В., намагалися затримати його. Але сам Подсєкайло О.В. і його дружина Подсєкайло С.І. законним вимогам працівників міліції не підкорились та вчинили опір. За результатами слідства прокуратура м. Славянська дійшла висновку, що працівники міліції Гриневич С.А. і Опішнянський С.В. діяли в рамках Закону України “Про міліцію”, тому в лютому 2003 року справа відносно них закрита за відсутністю в їх діях складу злочину. Про ці обставини подружжя Подсєкайло повідомлялось міськпрокуратурою, Донецькою облпрокуратурою та Генеральною Прокуратурою України. Враховуючи ці обставини, вважаю за необхідне: - Головному слідчому управлінню разом з Головним штабом МВС України підготувати відповідні інформацію та матеріали для Печерського районного суду м. Києва. - доручити Головному штабу визначитися відносно працівника, який буде захищати інтереси МВС у суді.

Начальник ГСУ МВС України
генерал-майор міліції (підпис)
М.П.Марунич

21.06.2003

при этом обратите внимание что выделено жирным, так нужно и выделять, инициалы если есть подпись ставяться перед фамилией, к кому обращаешься - после фамилии что-то у меня форматирование барахлит, то что выделено красным - конечно в правом углу должно быть.

Сверху