Взымание долга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нейтрал

рядовой
Reaction score
0
Прошу совета у компетентных работников МВС.
Есть такая ситуация:
В интернете електронная валюта Webmoney распостраняется еквивалентно национальной, тоесть доллары к доларам, гривны к гривнам и т.д. Есть кредитная биржа, и есть индивидуумы, которые через эту биржу одалживают по несколько сотен титульных знаков, еквивалентным долларам, и в сумме, получается неплохая цифра.
Прошу совета в следующем: Если в итоге истечения срока возврата долга, должник не выплачивает сумму, как законно "выбить долг" не нарушая закон ?
P.S. Планирую создать "коллекторское агенство" которое будет заниматся этими вопросами, но как этим "правильно" занятся, не встретил никаких инструкций, советов, рекомендаций. Буду рад сотрудничеству с правоохранительными органами, тоесть от возврата должником долга, % будет начислен курирующему данный вопрос в суде.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
обращайся... все уже давно создано...))) но помни золотое правило - кидок лоха не возвращают)

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Слова "выбить" и "законно" как-то не звучат в одном предложении.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
В системе WebMoney это нереально. Есть куча нюансов. Не хочу расстраивать, но боюсь что подобный бизнес (коллекторское агентство по долгам в системе WebMoney) обречено...

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
А где Вы должника искать будете? По "айпишному" адресу что-ли? WebMoney никакой информации по клиентам никому не засветит в любом случае. Попытка взыскивания долгов, на мой взгляд, никаких перспектив не имеет.

Нейтрал

рядовой
Reaction score
0
Постараюсь подробнее, перед тем, как одолжить по данной системе индивидууму денег, смотрят на его аттестат, а чтоб получить данный аттестат, отправляются сканы паспорта и при личной встрече согласовывается выдача аттестата, каждая операция ввода-вывода, строго фиксируется по IP-адресам. Тоесть найти "клиента" не составляет труда, но как грамотно простимулировать его выплатить долг, вот это у Вас прошу совета ?!
P.S. при операции долга, подписывается документ займа, который имеет юридическую силу.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Постараюсь подробнее, перед тем, как одолжить по данной системе индивидууму денег, смотрят на его аттестат, а чтоб получить данный аттестат, отправляются сканы паспорта и при личной встрече согласовывается выдача аттестата, каждая операция ввода-вывода, строго фиксируется по IP-адресам. Тоесть найти "клиента" не составляет труда, но как грамотно простимулировать его выплатить долг, вот это у Вас прошу совета ?!
P.S. при операции долга, подписывается документ займа, который имеет юридическую силу.
В банках при оформленні кредитів умудряються чужі паспорти пред'являти...
А по інтернету........ гуляй душа!!!
Більшість провайдерів не мають стабільних IP - адрес. І чужих масса.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Постараюсь подробнее, перед тем, как одолжить по данной системе индивидууму денег, смотрят на его аттестат, а чтоб получить данный аттестат, отправляются сканы паспорта
Скан паспорта - не проблема. Люди специально "рисуют" сканы паспортов под любые данные специально для получения нужного аттестата в системе WebMoney

каждая операция ввода-вывода, строго фиксируется по IP-адресам
Я тебя умоляю! Даже школьники начальных классов знают как пользоваться цепочкой прокси-серверов, а уж люди, которые делают деньги в сети...

Тоесть найти "клиента" не составляет труда
Ну-ну... Желаю удачи! :D

Остальные пункты тоже анализируются знающими людьми таким образом, что-бы при любых раскладах избежать уголовной ответственности и не возвращать деньги

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если простые украинцы, бывшие школьники -"двоешники" умудрились сотни тысяч воровать у умных американцев. Правда сейчас уже сидять. Но всеравно гордость за наш народ берет. Везде спиз...т, даже у банков, даже если невозможно

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Если простые украинцы, бывшие школьники -"двоешники" умудрились сотни тысяч воровать у умных американцев. Правда сейчас уже сидять. Но всеравно гордость за наш народ берет. Везде спиз...т, даже у банков, даже если невозможно
А деньги вернули !!! ???? Я уверен, что нет. Потому что сидят не те, у кого деньги остались.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
А стоит ли оно того, чтобы этим заняться? ИМХО, очень большая морока за мизерные проценты.

Нейтрал

рядовой
Reaction score
0
Вебмани

Цепочка прокси серверов, отслеживается (при наличии аппаратуры) за определённое время, тоесть найти нужного человека не проблема, а вот подать в суд, вариант, но у нас законодательство в этой сфере гнилое, поетому и спрашиваю совета у спецов. С суммы возвращённого долга, в агенство (будущее) идёт 40% от долга. Смысл заниматся есть.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Цепочка прокси серверов, отслеживается (при наличии аппаратуры) за определённое время, тоесть найти нужного человека не проблема, а вот подать в суд, вариант, но у нас законодательство в этой сфере гнилое, поетому и спрашиваю совета у спецов. С суммы возвращённого долга, в агенство (будущее) идёт 40% от долга. Смысл заниматся есть.
Ну, хозяин - барин! Пойми, никто тебя не отговаривает заниматься этим бизнесом. Как говорится: "жираф большой - ему видней!" Мое ИМХО - больно хлопотно это и овчинка может не стоить выделки.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Тоесть найти "клиента" не составляет труда, но как грамотно простимулировать его выплатить долг, вот это у Вас прошу совета ?!
Достимулироваться самостоятельно легко можно до 189 ст.УК Украины, т.к. любое такое "стимулирование" не от имени судебных исполнителей по официальной версии - противозаконно.
Исходя из Ваших слов
пугать должника (если владелец вычисленного Вами РС и является лицом, не вернувшим займ, а не случайным пользователем, который жил на квартире с подключенным интернетом и давно съехал) можно только судом.
Но это только мои рассуждения...

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Достимулироваться самостоятельно легко можно до 189 ст.УК Украины, т.к. любое такое "стимулирование" не от имени судебных исполнителей по официальной версии - противозаконно.
Исходя из Ваших слов пугать должника (если владелец вычисленного Вами РС и является лицом, не вернувшим займ, а не случайным пользователем, который жил на квартире с подключенным интернетом и давно съехал) можно только судом.
Но это только мои рассуждения...
Я хочу начать с зади - если у него нехер будет забрать -ничего вы с негон не возьмете. А что суд - он присудит вернуть ущерб. А у меня нету, работы нету и забрать нечего. Все на бедной жене, теще, любовнице и т.п. женщинах. Главное ЗАБРАИТ нечего. ДОЛГОвой турьмы у нас нет. Решение суда будет не исполнено. А еще проще, был Шандрук, в Росею выехал Шандрукман (Израиль нельзя -там своих хватает), все след утерялся. Кто и кому надо искать. ПРИМЕР ВАМ -МММ и что - кто что получил. На эту тему хватить.
Теперь Тюрьма по поводу кражи с банка, перкачики в Украину. Тут вопрос сложный. Где будуть судить. Если в АМерике - то можно и жизнь отсидеть. Но если Украине, чере 5 лет уйдет с музыкой. Я не думаю что пацаны работали на дядю. Они работали на себя (всей компанией) и знали за что работали , кто больше получал кто то меньше. А друг друга может знали как мы сдесь по кличкам , все это делалось электроникой. Кто знает тонкости этого дела. Но интересно. Услышим скоро, если докажут. А может один раз сработали где то в сарае, комп с аппаратурой школе отдали, купили другой и т.п.. Я далек от этого. Так воровать меня не учили даже в школе милиции.

Хочу еще добавить к др.коменнтариям. Там было продумано очень тонко, и консультатнты не в Форуме МВД сидели. За такие деньги там и банкиры консультировали и прокуратуру, и МВД и все хто хотел заработать. Вопрос - Где деньги останется открытым

Последнее редактирование:

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Вопрос такой, если человек скажет, что компьютером в указанное время пользовался не он, а кто-либо другой (брат/сват/друг/кошка), и если эти люди будут говорить, что это именно они и были, как автор топика собирается решать вопрос "с кого законно выбивать деньги"? Я думаю, если нет ума или некоторых других качеств, необходимых для такой работы, то нет смысла даже дёргаться в этом направлении и искать чью-то помощь.

Пришлый

майор
Reaction score
405
Нейтрал, Коротко о займах в WEBMONEY.
Ввойти в кипер без ключей и паролей невозможно. Нужно быть большим лохом, чтобы рассказать кому-то как войти в кипер.
Данные заемщика всегда видны, так как аттестаты, начиная с персонального и выше, выдаються по предъявленным паспортам и не иначе. IP тут не нужен и прокси не при чем, если сделку проводят через кредитную биржу WEBMONEY. В этом случае всегда можно запросить в WEBMONEY нотариально заверенные договора сделки по займу-кредиту, которые, естественно, имеют юридическую силу. Получаешь их и в суд...
Если займы даешь путем открытия лимита доверия через службу debt.wmtransfer.com, то здесь можешь пролететь. Лимиты доверия можно открывать только тем, кого знаешь и кому доверяешь. Однако, при ситуации невозврата в срок, можно выставить претензию и блокировать WMID до полного погашения долга. Хотя эти меры не гарантируют возврата денег (только в случае порядочности и желании остаться в системе WEBMONEY), но дают информацию для WEBMONEY для полной блокировки владельца WMID с последующим запретом на открытие нового WMID данному человеку. В крайнем случае, можно получить взамен невозвращенного кредита "чек Paymer", от которого мало толку, но его можно но не всегда (иногда)продать, погасить или попробовать использовать в суде (что очень сомнительно). Это вкратце.
В принципе, можно по паспортным данным найти заемщика и поработать с ним, но на сколько это будет эффективно, не знаю.
Передача денег другим способом займом-кредитом не является.

Последнее редактирование:

Кроль

рядовой
Reaction score
1
Удалено. Не по теме.

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху