Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Wi-fi интернет

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Надеюсь я в правильном разделе создала тему?

Кто меня знает, то помнит, что я и техника не совместимы, но при этом хочу пользоваться благами цивилизации!

Вопрос в следующем:

Сейчас во многих больших магазинах, кафе, клубах, гостиницах есть возможность подключения к интернету через wi-fi. У меня есть ноутбук, там тоже есть какой то адаптер (я смотрела в сетевых подключениях!), но он называется не wi-fi. Прихожу я с ноутбуком в такое заведение и как мне подключиться? Только не говорите, что надо нажать кнопку! Я не знаю какую кнопку надо нажимать! Надо ли, что то настраивать и как долго. И потом, когда я пойду уже в другое место, где мне опять же надо будет подклучиться к, прости Господи, вай-фаю, опять все настраивать?
Расскажите, пожалуйста, подробно, что бы я уже опозорилась один раз перед вами и все!

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Если Вы никогда не пользовались Вай-Фаем, то настоятельно рекомендую такую процедуру проделать несколько раз вместе с толковым пользователем.

Вай-Фай в общественных местах может быть

открытым (без пароля - просто приходишь, открываешь бук, заходишь в безпроводные подключения, поиск доступных безпроводных сетей, подключаешься к найденой сети)

или закрытым

Для подключения необходимо ввести пароль, который предоставляеться администрацией заведения. Кроме того надо знать используемый тип шифрования (его адаптер может сам определить), который вводиться в настройках.

Тоже заходишь в безпроводные соединения, поиск доступных безпроводных сетей, подключиться к найденой сети и в появившемся окне вводиться пароль.

В новом месте скорее всего будут новые параметры. А пароль точно везде разный.

investigator

полковник
Симпатии
113
для начала надо точно знать есть вайфай или нет. Для этого напишите название и модель ноута, а мы посмотрим. Если ноут не древний, то он должен быть и скорее всего, просто не установлены драйвера. Так что пишите модель ноута и какая операционная система установлена. Дрова тоже найдем

Хелен

подполковник
Симпатии
50
для начала надо точно знать есть вайфай или нет. Для этого напишите название и модель ноута, а мы посмотрим. Если ноут не древний, то он должен быть и скорее всего, просто не установлены драйвера. Так что пишите модель ноута и какая операционная система установлена. Дрова тоже найдем
ОК! Вечером посмотрю и отпишусь.
А во втором точно нет, а можно, что то придумать если его нет?
Все названия напишу!

Sewa

подполковник
Симпатии
427
ОК! Вечером посмотрю и отпишусь.
А во втором точно нет, а можно, что то придумать если его нет?
Все названия напишу!
Хелен, у меня есть адаптер, который мне, в принципе, не нужен.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Моделька целиком прячеться в ноут, при включении сбоку выдвигаеться антенка, толковый, очень устраивал. Порт не занимает, в выключенном сотоянии полностью прячеться и за габариты бука не выступает.

Сейчас того ноута где он работал уже нет.

Можем проверить на твоем ноуте, и если подойдет, то как-то разберемся.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Спасибо, сперва точно выясним, что есть, а чего нет в моих ноутбуках.

investigator

полковник
Симпатии
113

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Отчитываюсь:
1. Toshiba Satellite A210-16G
сетевой адаптер Atheros AR 5007EG Wireless Network Adapter
операционная система Windows Vista
2. Нр Compag nx6125
сетевой адаптер 1394
операционная система Windows XP
Что еще сообщить?

investigator

полковник
Симпатии
113

Хелен

подполковник
Симпатии
50

investigator

полковник
Симпатии
113
Это уже новая история.
Зашла по ссылке, закачался архивный файл, открывается блокнот. У меня что не работает архиватор?
ну я не вижу, что у Вас на компе происходит. Там должен быть архив, который надо распаковать

Хелен

подполковник
Симпатии
50
ну я не вижу, что у Вас на компе происходит. Там должен быть архив, который надо распаковать
Я тоже мало что понимаю, завтра на работе распечатаю архив и тогда продолжим. Спасибо, что возитесь.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246

здесь найдете любой оригинальный дравер для вашего "Букера":)

Ввводите в СЕМЕЙСТВО-Sattelite
Серия-А210
Модель A210-16G

и жмёте НАЙТИ

Далее после выхода картинки с моделью ниже в разделе Downloads drivers

Операционная система- Vista 32 bit
Тип драйвера -Wireless Lan Driver

Жмёте поиск и внизу появиться то что вам нужно

Последнее редактирование:

investigator

полковник
Симпатии
113
ЗВЕНИГОРА, я дал прямую ссылку на драйвер. Она его распаковать не может. Там zip-архив

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
А у меня теперь эта ссылка не работает
Попробуйте мою ссылку, там по ходу "архиваторы" не нужны если есть проблемы пишите в личку, помогу , так как я Toshiba пользуюсь уже давно, нынешний Toshiba Satellite уже второй.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Отчитываюсь:
1. Toshiba Satellite A210-16G
сетевой адаптер Atheros AR 5007EG Wireless Network Adapter
операционная система Windows Vista
2. Нр Compag nx6125
сетевой адаптер 1394
операционная система Windows XP
Что еще сообщить?
В Тошибе есть.

к ХП мой адаптер должен подойти.

Если Вы на колесах можно подъехать ко мне на рабочее место, у меня есть возможность подключить Вас к работающей сети и показать основы этого дела.

Контакты на мыло или в личку.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Всем спасибо за участие, вчера притащила Тошибу в зону Wi-fi подключилась без проблем через сетевые подключения.

ELex

рядовой
Симпатии
3
Некоторое время работал с с криптоустойчивостью WiFi сетей. Как ни странно, наибольшую устойчивость к возможному взлому показал старый протокол WEP. Только ключ надо выбирать не 1-й, а 2-4-й. У WPA-WPA2 протоколов основная дыра состоит в т.н. ключе синхронизации оборудования (пин-код синхронизации + защита под Висту) =) - при настройке роутера эти опции лучше отключить.
Старые ноутбуки могут работать не со всеми протоколами шифрования и не со всеми стандартами связи. Старая аппаратура, как правило, работает на каналах до 9-го включительно, в режимах b/g.
PS: по открытым сетям лучше не сидеть - там больше вероятность получить венерическое заболевание на свой комп. Тогда лучше иметь при себе модем. Правда, многое зависит и от настроек самой системы.

Всем спасибо за участие, вчера притащила Тошибу в зону Wi-fi подключилась без проблем через сетевые подключения.
Семерка?..

Последнее редактирование модератором:

Brodimets

младший сержант
Симпатии
12
Некоторое время работал с с криптоустойчивостью WiFi сетей. Как ни странно, наибольшую устойчивость к возможному взлому показал старый протокол WEP. Только ключ надо выбирать не 1-й, а 2-4-й. У WPA-WPA2 протоколов основная дыра состоит в т.н. ключе синхронизации оборудования (пин-код синхронизации + защита под Висту) =) - при настройке роутера эти опции лучше отключить.
Старые ноутбуки могут работать не со всеми протоколами шифрования и не со всеми стандартами связи. Старая аппаратура, как правило, работает на каналах до 9-го включительно, в режимах b/g.
PS: по открытым сетям лучше не сидеть - там больше вероятность получить венерическое заболевание на свой комп. Тогда лучше иметь при себе модем. Правда, многое зависит и от настроек самой системы.

Семерка?..
WEP взламывается достаточно быстро. Особенно при простом пароле. WPA2-PSK с AES/TKIP + пароль символов на 16 вида qdsf342fBsNdAq25 взламываться будет лет надцать... если вам не надоест к тому времени и если юзер пароль не поменяет. А то - "наша песня хороша, начинай сначала.." ;)

Brodimets

младший сержант
Симпатии
12
ну вперед, взламывайте ;) и не забывайте, что нормально настроенный роутер блокирует перебор с полпинка. А значит, вам придется попотеть с MAC-подменами :)

Mavidaz

старшина
Симпатии
60
Brodimets, вот такой вот ключ "MyH0rseThink$YouStol3HisCarrot!" подбирается максимум за 10 часов, что, согласись, уже не "лет надцать". Я бы посоветовал учить матчасть и читать новости

Brodimets

младший сержант
Симпатии
12
Brodimets, вот такой вот ключ "MyH0rseThink$YouStol3HisCarrot!" подбирается максимум за 10 часов, что, согласись, уже не "лет надцать". Я бы посоветовал учить матчасть и читать новости
пруф взлома WPA2-PSK в студию. Вместе с настройками железа.

Mavidaz

старшина
Симпатии
60

Programment

полковник
Симпатии
291
Потому-то на частных роутерах, которые строю (а так же для одной некоммерческой организации :) ), wps всегда отключаю. Это хорошо для, скажем, гостиницы - если у них и потянут Интернет, или войдут в сеть клиентов, то не обеднеют.

Сверху