Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Характеристика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shapka

рядовой
Reaction score
0
Доброй ночи! Ув. Форумчане. У меня несколько вопросов:

1. Возьмут ли на службу в РУМВС скажем в пс, с негативной характеристикой из армии?
2. При трудо устройстве в РО, посылают ли какой либо запрос в часть на место службы, если да - то какой?

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Это что же нужно было учудить в армии что-бы дембельнуться с плохой характеристикой? =-O

Ну а по поводу запроса, то насколько я знаю, если характеристика нормальная, то не посылают. Ну а в Вашем случае сам Бог велел либо сразу Вам отказать, либо всё уточнить при помощи того же запроса.

• Like
Reactions: mss

Shapka

рядовой
Reaction score
0
Просто некоторые себе много позволяют, так сказать переходят рамки позволенного. Знали бы Вы моего ротного - у Вас бы и вопроса подобного не возникло. )

По поводу запроса, может кто-то дать точный ответ? Это очень важно.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
По поводу запроса, может кто-то дать точный ответ? Это очень важно.
Ездил в часть за характеристикой сам (для ускорения процесса), с запросом от ОВД, но это было в 94 году. Попробуйте тоже съездить и полюбовно "порешать", хотя... ссора забывается быстро, обида не забывается никогда.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Характеристика - а то мы не знаем как она пишеться:pardon:, какой бред, а ведь она кому то требуеться..=-O:D

Shapka

рядовой
Reaction score
0
Благодарю за ответы. Меня интересует следующее - если идти учится в академию на 4 года, скажем так на опера. Характеристика играет какуе-то роль в этом деле? И после 4х лет обучения, я смогу пойти в любой РО какой пожелаю? Или строго по направлению? Тобиш в военном институте после его окончания можно попасть в любой город но не как в тот в котором живешь, насколько я знаю.
Да и есть еще вариант, *полюбовно договорится с ротным* в таком случаи запроса не будет?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Отправлять(собирать документы) на учебу будут кадры выбранного Вами райотдела, туда Вы и вернётесь служить, они и будут требовать характеристику, т.е. сначала к ним, затем к ротному.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...затем к ротному.
И если с ротным не сложились отношения и с ним невозможно полюбовно решить вопрос, то значит этот вопрос можно решить с его замом (либо с более старшим офицером), когда тот же ротный, например, в отпуске. Да вариантов решения вопросов в обход одного конкретного человека - масса. Было бы желание.

Shapka

рядовой
Reaction score
0
В принципе характеристика не составит труда. Но меня смущает этот запрос, т.к он прийдет непосредственно к моему ротному? а тут уже будут проблемы, следовательно могут полететь чьи-то головы - образно говоря. Да и вообще что он из себя предстовляет данный запрос? Вот например запрос из армии в РО во время службы я понимаю - проверка на судимости, был ли замечен за употреблением нарко. веществ и.т.д. Но запрос из РО в часть - не понятно.

"Ротный писарь из срочников, всегда окажет помощь товарищам в беде."
Не знаю в каком году Вы служили, но в теперешнем срочникам подобные дела не доверяют:D теперь контрактники на все руки "мастер".

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Но запрос из РО в часть - не понятно.
А почему бы кадровику лишний раз не убедиться, что вы его не обманули(как собираетесь это сделать сейчас),тем более, что это не на Сахалин посылать, а по Украине:pardon:

Shapka

рядовой
Reaction score
0
Естественно я бы на месте кадровика слал бы подобные запросы на право и налево...
Тупик какой-то получается. Желание служить и стать частью системы максимальное. В данном случаи без связей в системе не обойтись как я понимаю...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
В принципе характеристика не составит труда. Но меня смущает этот запрос, т.к он прийдет непосредственно к моему ротному? а тут уже будут проблемы, следовательно могут полететь чьи-то головы - образно говоря. Да и вообще что он из себя предстовляет данный запрос? Вот например запрос из армии в РО во время службы я понимаю - проверка на судимости, был ли замечен за употреблением нарко. веществ и.т.д. Но запрос из РО в часть - не понятно.
Из практики: Если кандидат при поступлении в ОВД предоставил характеристику из в/ч - никакие дополнительные запросы кадры по месту службы не направляют (если характеристика положительная - на этом вопрос закрыт). Кадровики тоже предпочитают не перетруждать себя лишней бумажной работой. Так было раньше, как сейчас - не знаю, но сомневаюсь что что-то сильно изменилось. Это так, информация к размышлению для топикстартера.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Из практики: Если кандидат при поступлении в ОВД предоставил характеристику из в/ч - никакие дополнительные запросы кадры по месту службы не направляют (если характеристика положительная - на этом вопрос закрыт). Кадровики тоже предпочитают не перетруждать себя лишней бумажной работой. Так было раньше, как сейчас - не знаю, но сомневаюсь что что-то сильно изменилось.
Сейчас точно также, по крайней мере год назад было именно так.

Shapka

рядовой
Reaction score
0
Большое спасибо. Если поступлю на службу, век не забуду!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху