Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Харьков и область

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
На Дронова наехали доллары папашки Зайцевой. В этой аварии он точно не виноват.
Я материалов дела не читал, поэтому говорить виновности или невиновности Дронова затруднительно, в делах по ДТП много нюансов...

Шниперсон

полковник
Симпатии
3,031
Я материалов дела не читал, поэтому говорить виновности или невиновности Дронова затруднительно, в делах по ДТП много нюансов...
А что тут говорить? Даже если Дронов и тронулся на желтый сигнал светофора, выезжал на перекресток он точно на зеленый. Зеленей бывают только доллары. Много долларов.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
А что тут говорить? Даже если Дронов и тронулся на желтый сигнал светофора, выезжал на перекресток он точно на зеленый. Зеленей бывают только доллары. Много долларов.
У Вас есть опыт расследования дел по ДТП?

Шниперсон

полковник
Симпатии
3,031
У Вас есть опыт расследования дел по ДТП?
У меня есть опыт попадания в ДТП. Два раза в моей автомобильной жизни нехорошие люди испытывали мои автомобили на прочность. Права я получал в 1976 году окончив автошколу ДОСААФ. Учили там очень хорошо в то время. Но от ДТП никто не застрахован. Тем более не по своей вине.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
У меня есть опыт попадания в ДТП. Два раза в моей автомобильной жизни нехорошие люди испытывали мои автомобили на прочность. Права я получал в 1976 году окончив автошколу ДОСААФ. Учили там очень хорошо в то время. Но от ДТП никто не застрахован. Тем более не по своей вине.
Попадать в ДТП и регулярно расследовать дела о ДТП это две большие разницы.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,086
...Фигасе, история...

Суд над семьей каннибалов: в Харькове вояка из АТО убил прапорщика и питался им неделю

«Жили в квартире с трупом неделю. Обезглавив тело мужчины, питались кусками тела бывшего милиционера»: в Харькове судят силовика АТО с сыном.
На днях в суде Харькова отцу с сыном, Максиму и Ярославу Костюковым, которые осенью убили бывшего полицейского Евгения Петрова, а затем расчленили тело и ели человеческое мясо, зачитали обвинительный акт.
Напомним, 11 октября 2018 года в Немышлянском (бывшем Фрунзенском) районе Харькова нашли мужское тело без головы. В полдевятого утра дворник решил убрать скопившийся за два дня мусор, который местные жители сбрасывали в яму у входа в подвал дома № 173 по улице Краснодарской. Под пакетами он обнаружил окровавленное тело, о чем сразу сообщил в полицию. Когда тело вынесли на свет, оказалось, что у него нет не только головы: со спины, ног, живота были срезаны большие куски, отсутствовала и часть внутренностей.
https://nahnews.org/1009449-sud-nad...m=1302&utm_content=2127534&utm_campaign=11022

PECHKIN

Ветеран
Симпатии
3,772
Вот-вот, а зелень как раз и корректирует эти нюансы! Тут не надо быть супер-пупер следователем, чтобы оценить меру вины каждого из водителей и нанесенный ими вред. Так что не надо нам тут рассказывать про расследования ДТП, чай не вчерашние собрались.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
Вот-вот, а зелень как раз и корректирует эти нюансы! Тут не надо быть супер-пупер следователем, чтобы оценить меру вины каждого из водителей и нанесенный ими вред. Так что не надо нам тут рассказывать про расследования ДТП, чай не вчерашние собрались.
Так за что отчим Зайцевой давал деньги? За то чтобы его приемную дочь и Дронова осудили на максимальный срок предусмотренный санкцией статьи? Может, еще скажете, что отчим заказал падчерицу и Дронова? Тогда конечно не вчерашние, а позавчерашние…
Приговор уже выложен в реестре, что нарушил Дронов там расписано, читайте. Дело № 640/1664/18

Последнее редактирование:

Шниперсон

полковник
Симпатии
3,031
Так за что отчим Зайцевой давал деньги? За то чтобы его приемную дочь и Дронова осудили на максимальный срок предусмотренный санкцией статьи? Может, еще скажете, что отчим заказал падчерицу и Дронова? Тогда конечно не вчерашние, а позавчерашние…
Приговор уже выложен в реестре, что нарушил Дронов там расписано, читайте. Дело № 640/1664/18
За то что бы располовинить вину Зайцевой на невиновного Дронова. Неужели это так трудно понять?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
Сроком конечно, как же ещё. То, что должна была получить зайчиха разделили между ней и дроном.
И какой бы конкретно срок, в годах, должна была получить Зайцева, если бы в деле не было Дронова?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275

Шниперсон

полковник
Симпатии
3,031

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
Вас в гугле забанили? А за что, если не секрет?
Так вот, максимальный срок наказания по ч. 3 ст. 286 УК Украины - 10 лет.
Зайцеву осудили на 10 лет.

Так Вы мне теперь и объясните смысл написанного Вами:
Сроком конечно, как же ещё. То, что должна была получить зайчиха разделили между ней и дроном.

Шниперсон

полковник
Симпатии
3,031

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
Так Вы же завели разговор не о совести отчима Зайцевой, а о его деньгах, «наехавших на Дронова». А теперь, начали про совесть говорить. Ну да ладно, проехали…
А касаемо совести, то Вы по совести скажите, в какой службе служили? Или своей службы стесняетесь?

Шниперсон

полковник
Симпатии
3,031
Так Вы же завели разговор не о совести отчима Зайцевой, а о его деньгах, «наехавших на Дронова». А теперь, начали про совесть говорить. Ну да ладно, проехали…
А касаемо совести, то Вы по совести скажите, в какой службе служили? Или своей службы стесняетесь?
Мы с Вами говорим на разных языках. Я говорил о долларах папашки Зайцевой и о нашей с вами совести. Моя служба к этому не имеет ни малейшего отношения.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
Я говорил о долларах папашки Зайцевой
Именно о «долларах папашки Зайцевой» Вы и говорили.
Так вот, исходя из того, что суд назначил Зайцевой максимально возможное наказание, предусмотренное за совершенное нею преступление, то доллары отчима Зайцевой никаким образом на приговор суда не повлияли.
Следовательно, Ваше утверждение о том, что «на Дронова наехали деньги отчима Зайцевой» – беспочвенно, а Ваше утверждение о том, что «то, что должна была получить Зайцева разделили между ней и Дроновым» – глупость.

Шниперсон

полковник
Симпатии
3,031
Ваше утверждение о том, что «на Дронова наехали деньги отчима Зайцевой» – беспочвенно
То есть Дронова наказал наш суровый, но справедливый суд, а доллары папашки Зайцевой при этом нервно курили в стороне? Вы и правда так думаете? :p

PECHKIN

Ветеран
Симпатии
3,772
Да что вы тут к словам цепляетесь, хорош уже флудить!
Любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что доля вины Зайцевой и Дронова не соизмеримы и уж тем более несоизмеримы сроки, которые они получили.

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,136
Да что вы тут к словам цепляетесь, хорош уже флудить!
Любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что доля вины Зайцевой и Дронова не соизмеримы и уж тем более несоизмеримы сроки, которые они получили.
Отношу себя к здравомыслящим, и считаю, что Дронов так же виноват в ДТП. ПДД он нарушил, нарушение повлекло за собой гибель людей. Так что в данном случае решение суда выглядит адекватным

PECHKIN

Ветеран
Симпатии
3,772
Отношу себя к здравомыслящим, и считаю, что Дронов так же виноват в ДТП. ПДД он нарушил, нарушение повлекло за собой гибель людей. Так что в данном случае решение суда выглядит адекватным
Лексус выпустил автомобиль, в который села Зайцева и убила людей. Вывод - виноват Лексус, надо готовить иск к компании...
Ну не бред? Нет?
Примерно так же я вижу вину Дронова. Он конечно виноват, но не "так же", как и Зайцева.
И, вспомните, в первоначальной информации, в видео с камер наблюдения, все было ясно и понятно, Зайцева - убийца. Но, вот прошло самое объективное в мире следствие и самый справедливый суд принял решение - виноваты ОДИНАКОВО оба! Как-то попахивает все это...
Ладно, во флуде больше не участвую и троллить никого не собираюсь. Мое мнение в этом случае неизменно и никто меня не убедит в обратном.

Не, ну если только Дронов не признается, что он сознательно построил траекторию движения своего автомобиля с таким расчетом, что после удара по автомобилю Зайцевой она должна была вылететь на тротуар и убить кучу народу, тогда конечно...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,275
Не, ну если только Дронов не признается, что он сознательно построил траекторию движения своего автомобиля с таким расчетом, что после удара по автомобилю Зайцевой она должна была вылететь на тротуар и убить кучу народу, тогда конечно...
В таком случае Дронова будут привлекать за совершение преступления предусмотренного совсем другой статьей уголовного кодекса…

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,136
Примерно так же я вижу вину Дронова. Он конечно виноват, но не "так же", как и Зайцева.
...
Есть статья ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате чего погибли несколько человек) УК Украины. Есть нарушение пунктов 8.7.3 и 16.5 ПДД со стороны Дронова.
Что вы предложили бы судье написать в мотивировочной части приговора в случае получения обвиняемыми разных сроков? "Виновен, но не так же"? "Любому здравомыслящему человеку ясно, что вина несоизмерима"? Или что? :)

Симпатии
7,754
11 лет занималась расследованием в том числе и ДТП, почитала приговор по ссылке. Скажу сразу, не видя схемы ДТП, достоверно судить о чем-то невозможно, но.....Для состава ст.286 абсолютно все равно, сколько именно пунктов ПДД ты нарушил, 3 или 10. Важно, что нарушение тобою правил ПДД состоят в причинно-следственной связи в наступлением ДТП. Это ключевое. Что либо иное сказать без материалов дела и схемы ДТП, не возможно. Но всегда глобально уважала отдел дорожно-транспортных экспертиз ХНИИСЭ им. Бокариуса, по крайней мере еще лет 5 назад там сидели редкие умнички и грамотнейшие специалисты. Если наши местные эксперты не могли разобраться с заключением по ДТП или писали "очень мутное", следаки обращались в Харьков, там изумительно расставляли все по своим местам. Не думаю, что сейчас они настолько скурвились, что писали подложное заключение. А уголовное дело по ДТП- 90 процентов выводы автотехнической экспертизы. А харьковские автотехники всю душу вытрясали из следователей, чтобы изложил, проверил и еще раз перепроверил все технические данные, которые необходимо заложить в расчеты. Для меня следователь, умеющий грамотно продумать, выстроить и провести воспроизведение ( ныне следственный экспертимент) по ДТП- это высший пилотаж следственной работы. Как-то так.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,941
Как работают автомобильные воры.

Вчера в доме по ул. Героев Труда 32А взломали ломом домофонную дверь. Сначала ходили по подъеду с аппаратурой, считывающей коды ключей от машин (если лежат близко от двери). А потом угнали машину, припаркованную у подъезда❗️
Видео: ХС

Alix

Ветеран
Симпатии
36,774
Убийство военного 92-й ОМБр: полиция задержала подростков

В Харьковской области полицейские задержали подозреваемых в убийстве военнослужащего. Ими оказались трое юношей 15, 16 и 18 лет и 22-летняя девушка.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, 13 марта компания находилась в Чугуеве. Около 23:00 на местном автовокзале молодые люди встретили мужчину, с которым пошли в подъезд девятиэтажки и выпивали. Там девушка сказала своим знакомым, что мужчина якобы ее изнасиловал. Она добавила, что у него есть банковская карта, на которой немало денег, и предложила парням за вознаграждение убить военного.

Парни предложили военному пойти с ними в лес. Там они нанесли ему несколько ударов ножом по голове, конечностям и туловищу. Пострадавший потерял сознание, молодые люди забрали его одежду и другие вещи, сожгли их и сбежали. Парни вернулись к девушке и сообщили ей, что выполнили заказ, и в подтверждение показали видео.

Мужчине было 26 лет. Он был родом из Луганской области. На официальной странице 92-й ОМБр сообщили, что погибший служил по контракту.

«Солдат був відсутній на службі 14.03.2019-15.03.2019, про що було повідомлено у відповідні установи та були проведені заходи по розшуку», — сообщили в бригаде.

https://nakipelo.ua/ubijstvo-voennogo-92-j-ombr-politsiya-zaderzhala-podrostkov/

https://twitter.com/Kolombo82915972

Alix

Ветеран
Симпатии
36,774
Суд назначил женщине, пытавшейся взорвать памятник воинам УПА в Харькове, условное наказание
19 марта 2019
07:16

Харьковские активисты пикетировали Киевский райсуд Харькова, который дал три года испытательного срока террористке за попытку взорвать памятник воинам УПА. То есть, если она не будет нарушать закон в течение этого времени, то на этом наказание закончится, если же вдруг нарушит, то получит уже 5 лет тюрьмы.

Но такое мягкое, по мнению организатора акции Семена Сохи, решение возмущает патриотически настроенных граждан.

https://glavnoe.ua/news/n356986390-...atnik-voinam-upa-v-harkove-uslovnoe-nakazanie

Приговор. С угодой с прокурором про визнання винуватості. Из текста очень сильно похоже на СБУшную провокацию. Причем с самого начала. Как-то странно смотрится приобретение из ниоткуда тротиловой шашки ранее не судимой женщиной со средним специальным образованием и малолетним ребенком.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/80138057

Сверху