Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alekhappyman

/на доске почёта/
Симпатии
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
[FONT=&quot]С такой ситуацией сталкиваются наверное многие из нас, но почему-то люди так и предпочитают таить молчание. Боятся и просто платят деньги. Платят даже если никто ничего не нарушил! А люди одевшие милицейскую форму с погонами и возобнившие из себя царьками продалжают творить беспредел! Ведь потом сами жалуемся на то, что мы плохо живем. Именно поэтому я не стал молчать а решил рассказать свою историю о том как представитель ГАИ придумал на ровном месте нарушение и вымагал с меня определенную сумму денег. Все таки ж живем в демократическом государстве, свобода слова, мысли и т.д. Вот и выскажусь и я малость про бандитов в погонах.[/FONT]
[FONT=&quot]
Вобщем история такова. Ехал я 16 июля 2010 года в 19:30 по московскому проспекту и решил совершить разворот на перекрестке с улицей Энергетической возле Сан -Сити. Я очень ответственно отношусь к вождению и стараюсь максимально соблюдать ПДД. Именно поэтому ехал на разрешающую зеленую стрелку светафора. Но когда ГАИ – шнику нужно придумать штраф из ничего, поверьте, он это сделает. Так случилось и со мной. [/FONT]

[FONT=&quot]Останавливает меня дядя, он, далеко не “самых чесных правил” в голубой форме, каске и бронижилете. Не представился, хотя должен (см. Закон о Милиции) а просто поздаровался. Ну спасибо и на этом. Сразу пошел в атаку “Вы уже столько лет за рулем, а ездить так и не научились” – это как раз тот высокий уровень культуры и общения о котором говориться в законе о милиции. Я пытался объяснить, человеку, что стрелка была зеленой, но бесполезно. Вы нарушили и все, дальше либо пошли в машину и что-то будем решать либо прокол в штрафном талоне. Ни каких не прав, ни составления протокола – об этом даже речь ни шла. Т.е. стрелка не горела, ты нарушил, я так хочу. Я просто в шеке. Он завет меня в черный джип (не служебный хочу заметить, а личный, наверное купленный за $40 000 за нарушения высоссанные из пальца). Вопрос, что делать будем? Начал угрожать, что заберет права и т.д. Я понял что всеми вербальными жестами дядя в форме намекает на то что дай мне денег и я от тебя отстану. Я был в шоке, отдал деньги и поехал дальше. Гаишник с довольным лицом, добился того чего хотел. Тон сотрудника милиции напоминал мне скорее бандита вымогателя, а не хранителя правопорядка. [/FONT]

Но молчать как-то не хочется или просто надоело! Пробовал звонить в Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация – глухо, не берут трубку или может быть там уже все “свои”. Звонил в службу доверия ГАИ – все занято. Выход один, интрернет и СМИ, раз в стране такое беcзаконие творится. Авось и найдется управа и на бандитов вымагателей в пагонах! Будем надеятся!

[FONT=&quot]Вопрос следующий: до каких пор будет твориться бесзаконие ГАИ в Харькове и вымагание взяток за придуманные на месте нарушения?[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Вопрос следующий: до каких пор будет твориться бесзаконие ГАИ в Харькове и вымагание взяток за придуманные на месте нарушения?
Напевно, до тих пір, доки ви їм ці хабарі будете давати.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
В нас у Львові рік чи два тому назад було : зупинили поляка, стали вимагати хабаря. При собі він грошей стільки не мав, попросився привезти через годину (чи 2 - не важливо). Поїхав за грошима, всі купюри зафотографував мобільником, приїхав до ДАІшників, віддав їм гроші, причрму розмову з ними записав на диктофон у цьому ж мобільнику. Після цього всього поїхав в СБУ. Коли за кілька годин до ДАІшників приїхали СБУшники, то ті дятли навіть не додумалися спекатися купюр, які були зафотографовані поляком.
І все.....

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
alekhappyman, так вас обоих нужно сажать его за ,,взял,, а вас за ,,дал,, - а если вы еще и РМ(как написано в профиле) то вы еще и лох.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
[FONT=&quot]Вопрос следующий: до каких пор будет твориться бесзаконие ГАИ в Харькове и вымагание взяток за придуманные на месте нарушения?[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
Уважаемый, топикастер!...

Судя по нику Вас зовут Алек-сандр/-сей, который еще и счастливый мужчина.;)
БеСзаконие и вымАгание будет твориться до тех пор, пока вы все не перестанете мочиться в штаны при виде работника ГАИ (а не ГАИ-шника!), будете аргументированно и ГРАМОТНО отстаивать свою позицию, а не совать по червонцу, что бы только от вас отвязались. И вместо того, что бы сотрясать попусту воздух на форумах, будете обращаться в суд, предварительно задокументировав самостоятельно ситуацию. Сейчас каждый первый телефон снабжён видеокамерой, пользоваться которой Вам никто не в состоянии запретить.
Прекратите быть голимыми терпилами!:pardon:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
автору темы - мое сочуствие..вас развели как иностранца, который вообще не знает никаких азов оформления материалов админдела в Украине... садитесь за инет и шерстите антигаишные форумы...а то в след раз попросят машину - и вы отдадите...

до одного места все эти звонки..если хотите кого-то реально наказать, то нужно писать письменные жалобы..впрочем, в вашем случае, это разве что для успокоения души и тренировки...

УяМ

рядовой
Симпатии
3
А, на план "перехват" , Вас в трусах и в майке выставляют на пост совместно с ГАИ?
Или Вы ни разу небыли на таком "мероприятии".
Просто гражданский человек ошибся, может это был и не именно сотрудник ГАИ а, УИМ который просто хотел "шкуронуть")человека))

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
А, на план "перехват" , Вас в трусах и в майке выставляют на пост совместно с ГАИ?
Или Вы ни разу небыли на таком "мероприятии".
Просто гражданский человек ошибся, может это был и не именно сотрудник ГАИ а, УИМ который просто хотел "шкуронуть")человека))
BORAZZ просто проржал с голубой каски миротворца:pardon:

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Да...,да...,да... УИМы Фсе, негодяи ездят в Жипах за 40 тонн бакинских...:D
Вы гениальны...:D
См. пост ниже...
Он завет меня в черный джип (не служебный хочу заметить, а личный, наверное купленный за $40 000 за нарушения высоссанные из пальца).
Кстати, обидно за УИМов, надо было писать не за 40 000$, а за 140 000$, - было бы праФдопАдобнее... не забыФайте, что ФСЕ УИМы - нарХодиллЯры..., а какой уваШающий себя нарХодиллЯр, в тазик за 40 тонн сядет...:D
Не зачИот ФАМ..., мАлАдой челоФек, не зачИот..., приходиТТТЯ, осенью, на переэкзаменоФку...:D

УяМ

рядовой
Симпатии
3
Да...,да...,да... УИМы Фсе, негодяи ездят в Жипах за 40 тонн бакинских...:D
Вы гениальны...:D
См. пост ниже...

Кстати, обидно за УИМов, надо было писать не за 40 000$, а за 140 000$, - было бы праФдопАдобнее... не забыФайте, что ФСЕ УИМы - нарХодиллЯры..., а какой уваШающий себя нарХодиллЯр, в тазик за 40 тонн сядет...:D
Не зачИот ФАМ..., мАлАдой челоФек, не зачИот..., приходиТТТЯ, осенью, на переэкзаменоФку...:D
У меня пока BWM за 20 тонн((( Еще не накасил))
Если что, жалуйтесь)): Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Жаловаться? Хм..., Вы видать меня с кем-то путаете... :)
И на хрен давать ссылку на "мертвые" телефоны... Они же для лохов, ну или для поддержания имиджа системы - это даже дети знают...:)
Или Вы еще в Санта Клауса верите...
У любого нормального мента есть живые телефоны...
А БМВ аж за 20 тон..., я плакалЬ...,:clapping: (купивший Е38 (Е39) за такое лове - ЛОХ,:clapping: Е65 (66) за такие деньги не бывает, про М-ки, не надо петь военных песен..., про купе и 3-ю серию - тоже... Убитые, утопленники, конструктора я в расчет не беру...) Про БМВ, хотя бы при мне не надо... Ладно...:D И их цены называть и ссылки давать , хоть у официалов, хоть у серых, хоть на вторичке... Не смешите...Не меня, не людей...:D
Хотя, в любом случае: Желаю Вам успеха...:)
Продолжайте жить в виртуале...:)

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
ключевое слово "совместно". а не один, на черном джипе, в бронежилете и в каске))) может гаишник из анекдота "про купить перекресток и работать в свое удовольствие"))))

G

guesser

Guest
По поводу зеленой стрелки. Звонит мне недавно друг, который служит первым замом в маленьком отделе маленького пгт и рассказывает такую историю - приехал он к нам в город, в управление. Останавливает его ГАИ-шник (друг за рулем был в форме) и начинает пробивать где он служит и на какой должности. После того, как друг ответил, ГАИ-шник начинает втирать, что друг проехал на красный свет. Но друг тоже не лох (тем более, что ехал на зеленый) и сразу им популярно объяснил, что:
1. Ничего им давать он не будет.
2. Если они составят протокол, то он сразу же пойдет к начальнику управления, в ВБ, в суд, подымет кипеж. А после службы, по гражданке набьет ГАИ-шнику маклабан.
В общем, что самое странное, ГАИ-шник "проникся".

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А после службы, по гражданке набьет ГАИ-шнику маклабан.
+1! Надо воспитывать таких доходчивыми методами! Я удивляюсь, как такому ретивому сотруднику раньше никто так не сделал? :treaten::vava::pardon:

G

guesser

Guest
+1! Надо воспитывать таких доходчивыми методами! Я удивляюсь, как такому ретивому сотруднику раньше никто так не сделал? :treaten::vava::pardon:
У нас просто одного пепса уволили за то, что "нетактовно спілкувався з працівниками ДАІ, які зупинили його автомобіль та намагався вчинити бійку". В общем, это стало для остальных сигналом.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
По поводу зеленой стрелки. Звонит мне недавно друг, который служит первым замом в маленьком отделе маленького пгт и рассказывает такую историю - приехал он к нам в город, в управление. Останавливает его ГАИ-шник (друг за рулем был в форме) и начинает пробивать где он служит и на какой должности. После того, как друг ответил, ГАИ-шник начинает втирать, что друг проехал на красный свет. Но друг тоже не лох (тем более, что ехал на зеленый) и сразу им популярно объяснил, что:
1. Ничего им давать он не будет.
2. Если они составят протокол, то он сразу же пойдет к начальнику управления, в ВБ, в суд, подымет кипеж. А после службы, по гражданке набьет ГАИ-шнику маклабан.
В общем, что самое странное, ГАИ-шник "проникся".
Ребята, режьте меня на куски, но не поверю я чтобы какой то прапор, у офицера (старшего как я понял-ведь зам) в наглую выбивал бабки. Это что же происходит, что совсем уже чуство самосохранения потеряли. Тогда пусть УВБ одевается в форму какого либо участкового и за день будут делать месячный план по коррупции. Не могу понять. У меня в голове не вмещается. Да, тогда чего мы тут собираемся реформировать, кое кто дает рекомендации. Выход есть единственный. Кто смотрел фильм "Ликвидация" об Одессе. Единственный такой же метод борьбы с коррупцией - пулю в лоб. Через неделю даже миллион брать не будут.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,901
Ребята, режьте меня на куски, но не поверю я чтобы какой то прапор, у офицера (старшего как я понял-ведь зам)
бывает-бывает.... и со мной такое было... я уже рассказывал - закончилось тем, что мне было сказано "ну не могу же я тебя просто так отпустить", на что я сказал "можете составлять протокол - денег я ВАМ не дам".... Он прапор - я майор. Где-то под Луцком было... А того, что в свидетельстве о регистрации ТС ФИО не совпадало с моим (совпадала только фамилия) это мурло в погоне за бабулесами даже не заметило...

ПыСы: ксива была предъявлена, должность тогда была - начальник отдела.... давно было.... сейчас я вообще НИКАКИЕ документы не показываю...

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Через неделю даже миллион брать не будут.
а в Китае так и делают.... И что самое интересное - взяток там не берут и не вымогают.... кто работал из знакомых с Китаем - вообще в шоке. Все решается по закону и в срок... и без всяких там "ну вы понимаете, это сложный вопрос...."

Feropont

полковник
Симпатии
270
Он прапор - я майор. Где-то под Луцком было
Мальчики и особенно девочки, извините за мой американский язык, но...

Последнее редактирование модератором:

NIGILIST

младший сержант
Симпатии
1
Страх потеряли давно.А вот начальству походу этого не видно.
Kayman, спасибо за ссылку.Я таких видео могу кучу показать.Зайдите на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ,там много интересного.И людей там много зарегестрированных. Проблема есть,но о ней замалчивают. Может ли кто-то из ГАИшного начальства здесь сказать честно: " я не заставляю л/с вымогать взятки и приносить их мне,я требую от них соблюдения законности и прав человека!"???

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Проблема есть,но о ней замалчивают
Проблемы есть везде... Только почему-то ГАИшников все чмырить - в первом ряду.... А докторов уродливых и нерадивых, вымогателей и подлецов - нет... А почему?... Да потому, что от ГАИшника жизнь наша и здоровье не зависит.... Не боимся мы накликать..... Парафинить - так по полной программе... И фамилию свою назвать не боимся... А с докторами по другому.... Вдруг прознают про возню, а потом придётся обращаться?...
Так что страх потерян только по отношению к определённым людям и специальностям....:pardon:

NIGILIST

младший сержант
Симпатии
1
Проблемы есть везде... Только почему-то ГАИшников все чмырить - в первом ряду.... А докторов уродливых и нерадивых, вымогателей и подлецов - нет... А почему?... Да потому, что от ГАИшника жизнь наша и здоровье не зависит.... Не боимся мы накликать..... Парафинить - так по полной программе... И фамилию свою назвать не боимся... А с докторами по другому.... Вдруг прознают про возню, а потом придётся обращаться?...
Так что страх потерян только по отношению к определённым людям и специальностям....:pardon:
Да хотя бы потому,что доктора не подходят ко мне на улице и не требуют оплатить свой медосмотр прямо на месте и желательно наличкой...Поэтому и парафинят их меньше.Боимся...Пусть боятся другие...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Да хотя бы потому,что доктора не подходят ко мне на улице и не требуют оплатить свой медосмотр прямо на месте и желательно наличкой...Поэтому и парафинят их меньше.Боимся...Пусть боятся другие...
Уважаемый, к доктору Вы обращаетесь исключительно тогда, КОГДА ЭТО НАДО ВАМ.. А работники милиции, в том числе и ГАИ, встречаются Вам на дороге, в жизни помимо Вашей воли - по воле Закона о милиции, который им предписывает ВСТРЕЧАТЬ Вас ежедневно и мозолить Вам глаза...

NIGILIST

младший сержант
Симпатии
1
Уважаемый, к доктору Вы обращаетесь исключительно тогда, КОГДА ЭТО НАДО ВАМ.. А работники милиции, в том числе и ГАИ, встречаются Вам на дороге, в жизни помимо Вашей воли - по воле Закона о милиции, который им предписывает ВСТРЕЧАТЬ Вас ежедневно и мозолить Вам глаза...
Приятно общаться с грамотным человеком.
А по поводу почему гаишников не любят больше,Вы сами же и ответили в своем сообщении.)

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,613
Есть маленькое, но существенное НО... Врач, берущий деньги (вымогающий разными способами и т.д.) плохо. Но он берёт деньги за то, что делает человеку ДОБРО. По крайней мере, это подразумевается. И "продаёт" он свои знания и опыт. А гаишник берёт деньги за то, что не сделает ЗЛО. Улавливаете разницу? И не свои знания и опыт он продаёт, а пользуется тем, что государство поставило следить за порядком на дорогах. И штраф должен идти в казну. Ибо он, дрянь такая, ничего не создал. Ни дорог, ни машин, ни порядок. И всё на нём, от трусов до свистка, создано трудом налогоплательщиков. И носит гаишник такие же погоны, как и опер УР или участковый. Вот и получается, что "сладкую ягоду" рвёт один, а грязь разливается на всех. Да ещё и руководство МВД делает из гаишников элиту, а из остальных быдло. Я имею в виду заявления, типа Луценко. Мол провинившихся гаишников отправят участковыми в сёла. Наказание такое, блин. Ну, и как это слышать какому-нибудь капитану, который разрывается на три села, но порядок держит? Я что-то не так понял? Поправте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху