Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

хаш утро доброго дня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,123
На 3-4 порции
2 телячьих ножки (я люблю из свинных ); 6 зубчиков чеснока; 2 ст. л. белого винного уксуса (или гранатовый сок); кинза; соль, чёрный перец
Ножки ошпарить кипятком, очистить, хорошо промыть под проточной водой, залить холодной водой (5-6 литров), медленно довести почти до кипения, снять пену, влить 1 ст. холодной воды, снова довести до кипения, снова влить стакан воды, снова снять пену. Готовить на малом огне 7-8 часов при очень тихом кипении, без соли, полуприкрыв крышкой (пару раз долив холодной воды и сняв бумажным полотенцем со стенок кострюли остатки пены). Тем временем чеснок очистить, истолочь в ступке с крупной солью, влить половник бульона и уксус, добавить мелко рубленную кинзу, перемешать. Сваренные ножки вынуть и разобрать: снять лишний жир, часть мяса и хрящей мелко нарезать (кости удалить), вернуть в бульон, остальные подавать отдельно. Горячий хаш разлить по глубоким мискам, поперчить, сразу подавать, подливая в тарелку чесночный солёный соус (употре###ть с рюмкой водки, с лавашом и редькой.)

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
На 3-4 порции
2 телячьих ножки (я люблю из свинных ); 6 зубчиков чеснока; 2 ст. л. белого винного уксуса (или гранатовый сок); кинза; соль, чёрный перец
Ножки ошпарить кипятком, очистить, хорошо промыть под проточной водой, залить холодной водой (5-6 литров), медленно довести почти до кипения, снять пену, влить 1 ст. холодной воды, снова довести до кипения, снова влить стакан воды, снова снять пену. Готовить на малом огне 7-8 часов при очень тихом кипении, без соли, полуприкрыв крышкой (пару раз долив холодной воды и сняв бумажным полотенцем со стенок кострюли остатки пены). Тем временем чеснок очистить, истолочь в ступке с крупной солью, влить половник бульона и уксус, добавить мелко рубленную кинзу, перемешать. Сваренные ножки вынуть и разобрать: снять лишний жир, часть мяса и хрящей мелко нарезать (кости удалить), вернуть в бульон, остальные подавать отдельно. Горячий хаш разлить по глубоким мискам, поперчить, сразу подавать, подливая в тарелку чесночный солёный соус (употре###ть с рюмкой водки, с лавашом и редькой.)
Прекрасное блюдо!!!

Сейчас вот съел такую же тарелку как на картинке и доволен...

Только я добавляют гораздо больше зелени: укропа, петрушки и кирзы...

А вместо уксуса я люблю отжимать лимон, так натуральнее и вкуснее выходит...

Кстати, хаш очень полезен при болезнях суставов, если есть его регулярно, то можно носиться аки молодой джейран...

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Щось це мені нагадує наш"холодець",тільки ще не застигший)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А де мацьок? З мацьком - прикольніше.

Шо таке мАцьок? Те, з чого ще ро6лять флячки.

Що таке флячки?

Коротше, мАцьок - це є воловий (гавяжій) або баранячий шлунок (желудок).

Свинячий сюди не підійде........

Десь так. Але то є весчь. Ми з друзями його недавно (якраз в день виборів) варили. Вірніше, варив товариш, а ми тільки на готове прийшли. Він його варити почав в 4-й ранку. Але дві ноги з бика забезпечив я. Мацька не було((((((((((

До речі, я вже переконався, що хаш треба їсти виключно на сніданок, ну, з натяжкою - на обід. Бо ду-у-у-у-у-у-у-у-уже ситна страва.

Последнее редактирование:

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
mss,ну напевно не всі знають,що таке флячки),а ось тільки як пересікти кордон Львівської обл.в сторону Польші-то вже є файне блюдо)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Все на любителя, вот в Абхазии меня угощали холодным цациви, а горячий мне понравился больше, а наш Украинский холодець iсти треба тiльки холодним, ото смак, та пiд добрячу чарку.:crazy:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Аааааааааа..... згальмував)))))))))

мля.... щось потихеньку зріє в мене бажання самому їх зготувати......... тре зондувати, хто бика бити збирається. Недавно один мій товариш завалив бика. Телефоную, кажу - дай мацька. Каже товариш, що той кіллер, який бика забивав і розро###в собі забрав.
Видно, гурман той кіллєр))))))))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху