Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Херсонские милиционеры заявили, что их избили сотрудники СБУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Херсонские милиционеры заявили, что их избили сотрудники СБУ

В Херсоне задержанные по подозрению в торговле наркотиками сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) подали в прокуратуру жалобу на действия работников СБУ, которые их арестовывали.

Об этом сообщило информагентство УНИАН, ссылаясь на свой источник в Управлении МВД в Херсонской области. По информации агентства, двое задержанных работников ОБНОН Суворовского райотдела милиции подали жалобу военному прокурору в Херсонской области Константину Игнатову на незаконные действия работников СБУ.

В частности, по данным источника, в жалобе работники ОБНОН указывают на неправомерные действия сотрудников СБУ: милиционеры утверждают, что сотрудники спецслужбы избили их во время задержания и незаконно удерживали в наручниках свыше 20 часов в помещении облуправления СБУ. Также, по имеющейся информации, двое задержанных на данный момент находятся поднадзорно в одном из лечебных учреждений.

В свою очередь, военный прокурор Херсонской области Игнатов сообщил, что действительно получил из УМВД в Херсонской области материалы внутреннего расследования с приложенными актами медицинского освидетельствования задержанных работников Суворовского ОБНОН.

Однако, по словам Игнатова, согласно приказу генпрокурора Украины, который регламентирует применение ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он счел данный вопрос вне своей юрисдикции и передал указанные материалы в прокуратуру Херсонской области. Материалы в облпрокуратуре были приняты к рассмотрению, сообщил военный прокурор.

В пресс-службе прокуратуры Херсонской области подтвердили информацию о поступлении жалобы на действия работников СБУ при задержании оперативников Суворовского ОБНОН, однако перспективы ее рассмотрения пока неизв
естны.

В пресс-группе Управления СБУ в Херсонской области сообщили, что не имеют какой-либо информации о жалобах на действия их сотрудников.

Как сообщалось, 11 февраля в Херсоне сотрудники отдела внутренней безопасности УМВД в Херсонской области совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью областного УСБУ задержали трех должностных лиц отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Суворовского райотдела милиции во главе с руководителем ОБНОН во время сбыта ими наркотиков. :crazy:

Начальник УМВД в Херсонской области, генерал-майор милиции Валерий Литвин 15 февраля заявил, что указанные лица уже уволены из органов внутренних дел.

Это еще хорошо, что им просто накостыляли. В исламской стране их бы давно уже за одно место на центральной площади повесили, за торговлю наркотой:bad:

Последнее редактирование:
Reaction score
258
известная тактика....чего люди не делают, что бы отмазаться...за свои поступки надо отвечать и быть готовым к тому, что отвечать прийдется по всей строгости....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Как аукнется, так и откликнется...

CeVeP

старший лейтенант
Reaction score
280
Что поделать если мозгов нет.
На эту кантору бесполезна жаловаться... дороже будет...

STAVR

младший лейтенант
Reaction score
147
Начальник УМВД в Херсонской области, генерал-майор милиции Валерий Литвин 15 февраля заявил, что указанные лица уже уволены из органов внутренних дел.
Сцуко, как мне это нравиться! По каким же это мотивам их уволили? Я ни капельки не хочу отбелить и тянуть мазу за оперов, если факт действительно имел место, но финиш этой всей процедуры - приговор суда, после которого и должны приниматься подобные решения. Или я не прав?

Наивная

подполковник
Reaction score
317
Сцуко, как мне это нравиться! По каким же это мотивам их уволили? Я ни капельки не хочу отбелить и тянуть мазу за оперов, если факт действительно имел место, но финиш этой всей процедуры - приговор суда, после которого и должны приниматься подобные решения. Или я не прав?

Это так в армии делается - до решения суда....:beee:

А в милиции - наоборот и на всякий случай....:bad:..Это хорошо, что уволены хоть после задержания, а то часто бывает и задолго до того как поймают....:pardon:

mbdserega

младший лейтенант
Reaction score
63
если отмажутся то восстановиться потом )))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху