Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ХОЧУ СЛУЖИТЬ

ОЕЛЕГ

рядовой
Симпатии
0
Ув. кадровики такой вопрос: я год назад поступил учится в ВУЗ и служил в ВВМВСУ ПО КОНТРАКТУ. На работе как узнали сказали либо учись, или увольняйся. По службе проблем небыло но я выбрал учебу, и разорвал контракт. Соответственно уволили "за невыполнение условий контракта" характеристику дали неочень, хотя по личному делу видно, что сильно резко я превратился в плохого мальчика. Хочу служить, но незнаю возьмут ли меня в ОВД после этого.

lia

подполковник
Симпатии
434
Ну а ВУЗ то какой? гражданский? очно учеба? на контракте сколько лет?
договаривай сразу всё. интересно ж.
а ты что - личное дело своё смотрел?

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Ув. кадровики такой вопрос: я год назад поступил учится в ВУЗ и служил в ВВМВСУ ПО КОНТРАКТУ. На работе как узнали сказали либо учись, или увольняйся. По службе проблем небыло но я выбрал учебу, и разорвал контракт. Соответственно уволили "за невыполнение условий контракта" характеристику дали неочень, хотя по личному делу видно, что сильно резко я превратился в плохого мальчика. Хочу служить, но незнаю возьмут ли меня в ОВД после этого.
Обычно характеристики читаю... тем более негативные... и могут не рискнуть...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. кадровики такой вопрос: я год назад поступил учится в ВУЗ и служил в ВВМВСУ ПО КОНТРАКТУ. На работе как узнали сказали либо учись, или увольняйся.
Увы, но с декабря 2008 года действует "Положение о прохождении военной службы..." в котором четко записано: учиться заочно контрактники могут - но только после окончания срока первого контракта... Момент, на мой взгляд, совершенно идиотский по своей сути - но это есть дурацкий, но ЗАКОН (вернее - подзаконный акт, но сути это в общем не меняет)...
ОЕЛЕГ, вы не могли в вуз поступить случайно... и наверняка вас предупреждали - но вы сделали по своему, "подставив" свое начальство (которое до декабря 2008-го смогло вас на сессии отпускать, а сейчас - не может, и здорово рискует получить по шапке за нарушение "Положения...") Спору нет - иногда удается то "Положение..." обойти, НО всегда и везде - точно не получается, и когда например вслед за одним контрактником повалят учиться половина остальных, то "прикрыть" всех будет нереально, и так недолго и спалиться...
Так что уволили вас, по сути - правильно... Естесьно, могут быть вопросы по оформлению документов на увольнение, но не думаю, что кадровики милиции сильно озаботятся перепроверкой правильности документов ВВ. Им проще принять за основу то, что у кандидата - испорченная репутация и из этого исходить...
Хотя конечно могут быть варианты - например, острая нехватка личного состава в конкретном подразделении и т.п. В общем, пока с кадровиками по душам не поговорите - точный ответ вряд ли получите...

Симпатии
342
В общем, пока с кадровиками по душам не поговорите - точный ответ вряд ли получите...
А что тут разговаривать? Мое мнение, что с милицией у него не получиться т.к. все же уволен "по негативу", характеристика негативная, отзывы бывших командиров (если они до сих пор служат) тоже я думаю будут не очень, особенно после цитаты ВВ-ника

вы не могли в вуз поступить случайно... и наверняка вас предупреждали - но вы сделали по своему, "подставив" свое начальство (которое до декабря 2008-го смогло вас на сессии отпускать, а сейчас - не может, и здорово рискует получить по шапке за нарушение "Положения...")

Кто рискнет??? Я думаю, что только по "просьбе". А так ВХОД ЗАКРЫТ.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Кто рискнет??? Я думаю, что только по "просьбе". А так ВХОД ЗАКРЫТ.
Да, или кто-то похлопочет (в т.ч. - после некоего материального стимулирования))))))), или наличие кадрового дефицита... Может, и рискнут - вдруг где-то подумают, что лучше уж бывшего ВВ-ника взять чем дЭбила пресловутого...
Ведь хотя "нарушение условий контракта" - это таки "негатифф", но оно ж таки несколько получше, чем, например, "по дискредитации..."?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

ОЕЛЕГ

рядовой
Симпатии
0
Да учусь я в ЗНТУ, по контракту отслужил 2 года. Собрали даже аттестационку по этому поводу и поставили перед фактом или учись или увольняйся. А служебную карточку я смотрел мне ее на руки отдали и в ней благодарности, премии за задержания, и тут резко стал дэбилом!? А вообще это положение противозаконное, об этом мне не один юрист говорил, но еще добавил, что если начнешь судится то все равно уволят задним числом!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Да учусь я в ЗНТУ, по контракту отслужил 2 года.
и вот что - год нельзя было потерпеть?.. (((((((
Собрали даже аттестационку по этому поводу и поставили перед фактом или учись или увольняйся.
а че "даже"? нормальный сценарий увольнения... и я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что именно вас перед фактом поставили... скорее вы - поставили перед фактом все свое начальство... а уж оно - реагировало...
А служебную карточку я смотрел мне ее на руки отдали и в ней благодарности, премии за задержания, и тут резко стал дэбилом!?
вот эту карточку хранить надо как зеницу ока... авось именно по ней про вас судить будут... вам сейчас действительно любая подяка и любая грамота - очень в тему будут...
вообще это положение противозаконное, об этом мне не один юрист говорил, но еще добавил, что если начнешь судится то все равно уволят задним числом!
а мне один знакомый юрист говорил, что мол, главное в его деле - РЕЗУЛЬТАТ... а какой результат мы имеем в данном случае? по-моему, достаточно хреновый...
в вашем случае (не знаю впрочем, всех деталей, не взыщите за некоторую схематичность...) как мне кажется, правильно и логично было бы СОВМЕЩАТЬ службу с учебой... и коли вам уж так загорелось учиться, то выждать год - вроде не было проблемой?.. Но вам, видимо, захотелось пободаться с Системой? Система вам очень быстро (и добавлю - достаточно интеллигентно - ведь могло быть гораздо хуже...) доказала, что рога у нее намного крепче...
Стоны по поводу "незаконности" упомянутого "Положения..." ("военного" ППС, проще говоря) я уже слыхал... ИМХО - доказать эту самую "незаконность" вы не могли (и не сможете) в принципе... Если у вас не хватило розуму НЕ обострять отношения с командованием, и если не соблюдать, то хотя бы - тихо обойти глупые правила, то вините только себя...
Искренне - дай вам Бог "восстановиться" на службе - там где вам захочется (сможется)...

Сверху