Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Хочу в милицию, но не знаю "Что? Где? Когда?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zmei

рядовой
Reaction score
0
Доброго времени суток!В последнее время для себя решил пойти в милицию, а так как ранее я об этом не задумывался то у меня возникла масса вопросов. Правда, почитав форум на некоторые из них нашел ответы, но на большинство нет.....Так вот, раз я в этой теме 0, то попрошу вас помочь мне разобраться!1. Я ещё не служил(примерно через 3 недели призыв) то где, всетаки для данной цели лучше служить- в ВВ или это не обязательно?2. Допустим я отслужил в армии, а что дальше? Просто идти в участок(к примеру) и подавать документы, или же, как мне рассказывали знакомые, идти в "Школу милиции", а?3. Я допускаю, как вариант, службу по контракту, а потому меня интересует, будет ли это своеобразным "плюсом" при отборе?4. Скажите, есть ли тут на форуме человек, который сможет просветить меня в плане службы по контракту, а то и здесь я не блещу умом)??Вот мои примерные данные:Мне 20 лет.Образование: "Молодший спеціаліст" по профессии автомеханик.Разрядов по единоборствам не имеюСкажите, на что я могу претендовать с такими данными?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
или же, как мне рассказывали знакомые, идти в "Школу милиции",
По-перше, таких навчальних закладів НЕМА. Вабчє НЕМА!!!
По-друге, в навчальні заклади системи МВС України поступають лише через :
Просто идти в участок(к примеру) и подавать документы,
По-третє, поняття "участок" в МВС також нема вабчє. Є поняття "Головне управління", "управління", "відділ", "відділення", "сектор" (крім того скажу, що поняття "відділок", як то часто лю6лять говорити журналісти, також НЕМА). В Білій Церкві, наскільки я розумію, є оце :

http://mvdobl.kiev.ua/bcmv.html
Отуди і йти потрібно - до заступника начальника відділу з кадрового забезпечення (після дембеля, єсьтєсьно).

zmei

рядовой
Reaction score
0
И так, после дембеля я иду в управление(а не участок:) ), и меня направляют в уч. заведения МВС Украины(если я правильно понял, почитав форум, здесь они называются "учебками", да?), допустим, в этом я разобрался, спасибо! Теперь меня интересует следующее: Допустим, я прихожу в апрвление, подаю заявку, но на кого? Если честно, хочу в будущем работать в "Беркуте", но сначала хочу поработать в "обычной" милиции- опыта как бы набраться, а потому подскажите пожалуйста, куда сначала пойти поработать что б потом был шанс перевестись в "Беркут"?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...сначала хочу поработать в "обычной" милиции- опыта как бы набраться
Мыслишь в правильном направлении.

Значит так:

1. Ответы практически на все твои (возможные) вопросы здесь уже есть. Так что не ленись, а читай и изучай все темы в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ и тогда многие (если не все) вопросы отпадут и не придётся по сто раз задавать одни и те же вопросы, ответы на которые здесь уже есть.

2. Отслужи сначала срочную, а потом будешь интересоваться, поскольку мы живём в таком государстве что за год многое может поменяться неизвестно в какую сторону.

Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху