Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ходатайство в ВЛК!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир54

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте, вопрос к работникам кадров! Такая ситуация: устраиваюсь в милицию ППС , при прохождении ВЛК у меня был обнаружен скалиоз самой легкой стадии, теперь требуется от отдела кадров ходотайство... но в кадрах объяснили, что все вопросы в поликлинику т.к они не могут писать ходатайство и ручаться за мое здоровье! Подскажите как решить данный вопрос и с кем решать в поликлинике или же вкадрах? Спасибо...

Последнее редактирование модератором:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ходатайство = взятка.
Кадры при чём,если вы проходите больницу?...А вообще,если с ,,понималкой,, у вас туговато,то может быть ну её нафиг,эту милицию?

Владимир54

рядовой
Reaction score
0
Так прошел уже больницу, если кадры мне напишут ходатайство то им сразу выдадут мед. заключение (читайте суть вопроса) !! Взятки принципиально не даю .

Вопрос конкретно к кадровикам, кто встречался с такой ситуацией!!! Мне не нужны просто доводы!!!! Спасибо...

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Так прошел уже больницу, если кадры мне напишут ходатайство то им сразу выдадут мед. заключение (читайте суть вопроса) !! Взятки принципиально не даю .
=-O То ли лыжи не едут, то ли я...
Если "УЖЕ ПРОШЁЛ БОЛЬНИЦУ", то какое заключение мед. комиссии? Годен, или не годен? Если годен, то какое, на :censored: ходатайство? И так выдадут заключение! Ну а если не годен, то на нет, как говорится, и суда нет (и кадры здесь ничего не решают).

Владимир54

рядовой
Reaction score
0
Да, заключение готово- полож., но требуется ходотайство с кадров о том, что они уведомлены , что у меня скалиоз! Кадры не хотят писать ее, так все таки вопрос может быть в кадрах! В больнице есть снимок , сколько его не переделуй ренген покажет одно!!!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Да, заключение готово- полож., но требуется ходотайство с кадров о том, что они уведомлены , что у меня скалиоз!
Ну так а ты здесь при чём? Заключение тебе на руки один хрен никто не даст - быстрее не будет. Вот когда поедет кадровик в больничку забирать заключения ВВК - его пусть и уведомляют хоть устно, хоть под роспись, а потом уже в кадрах пускай и принимают решение по поводу твоего сколиоза если заключение положительное ("ГОДЕН").
Или появились какие-то нововведения на ВВК?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Наказ МВС України N 85 від 06.02.2001

71 Хвороби хребта та їх наслідки (спондильоз і пов'язані з ним стани, хвороби міжхребцевих дисків, інші
...захворювання хребта - викривлення та інші набуті деформації хребта):

а) зі значним порушенням функцій .................................... Кандидати на службу непридатні

б) з помірним порушенням функцій ................................... Кандидати на службу непридатні

в) з незначним порушенням функцій ................................. Кандидати на службу придатність визначається індивідуально

г) за наявності
об'єктивних даних без порушення функцій..... Кандидати на службу придатні

Стаття 71.

До пункту "а" належать:
- викривлення хребта (кіфози, сколіози III-IV ступенів)з різкою деформацією грудної клітки та значним
порушенням функції зовнішнього дихання.
Характер патологічних змін хребта має бути підтверджений багатовісьовими навантажувальними,
функціональними рентгенологічними та іншими дослідженнями.

До пункту "б" належать:
- остеохондропатії хребта (кіфози, структурні та неструктурні сколіози III ступеня) з помірною деформацією
грудної клітки та помірним порушенням функції зовнішнього дихання;

До пункту "в" належать:
- фіксовані набуті викривлення хребта, які супроводжуються ротацією хребців (сколіоз II ступеня,
остеохондропатичний кіфоз з клиноподібною деформацією не більше трьох хребців зі зниженням висоти передньої
поверхні тіла хребця на 2-3 мм і більше);

До пункту "г" належать: (в цьому пункті сколіозу нема взагалі)

Ступінь сколіозу визначається рентгенологом за рентгенограмами на підставі виміру кутів сколіозу :
I ступінь - 1 - 10 град.,
II ступінь - 11 - 25 град.,
III ступінь - 26 - 50 град.,
IV ступінь - більше 50 град. (за В.Д.Чакліним).

-----------кінець цитати----------------

І що з того є саме у вас?

Владимир54

рядовой
Reaction score
0
Кадровик тянет это уже 2-ой месяц!! Мне говорит езжай в больницу т. к он не врач и не может за меня подписываться, в больнице лупают глазами говорят пуская напишет и все норм. - не первый случай! скалиоз 4ст. в остальном порядок и то создают проблемы на ровном месте (
Спасибо за выписку с приказа!!! Т,е. мой вопрос решается индивидуально, решение принимает кадровик т.к с него требуют ходотайство?

Последнее редактирование:

fighter

старшина
Reaction score
36
Я практиковал подобные вещи. Когда сотрудник проходил ВВК и были некоторые вопросы по его состоянию здоровья, то готовил ходатайство за подписью командира подразделения на имя начальника ВВК со следующим содержанием - руководство подразделения поставлено в известность о состоянии здоровья кандидата на службу и ходатайствует о вынесении положительного заключения по результатам прохождения ВВК.
Но, это лишняя ответственность. Лично у меня другого выхода не было. Очень жестко, на тот момент, спрашивали за состояние комплектования, поэтому приходилось играть в такие игры на свой страх и риск. Видимо, ваши кадры не на столько нуждаются в кандидатах на службу...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху