Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Холодное лето пятьдесят третьего..."

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Посмотрел сегодня по "Первому"... Умели же когда-то снимать! :clapping:И ведь сюжет вроде простой, и ролей собственно - немного - на КАК снято!
Кстати, последняя (и поистине гениальная) роль Папанова... Ну и Приёмыхов -это конечно - НЕЧТО!
А снимали - в Карелии...

Кстати, ИСЧО "до премьеры" я читал сценарий в одном советском журнале (кажется в "Смене") - там каждая роль, включая бандитов, была очень подробно выписана, хотя в фильм это не вошло: например, бородатый дядька - раскулаченный крестьянин-"таежник", "Муха", который поет в одном эпизоде "Люблю дывытыся..." - действительно украинец, вроде тоже из раскулаченых, "Крюк" - реально осужден за мародерство...

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сколько смотрю раз этот фильм, столько раз он меня восхищает... А А.Папанов он где бы не сыграл -гений он везде гений...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Сколько смотрю раз этот фильм, столько раз он меня восхищает...
+1! Это наверно потому что даже небольшие роли сыграны очень органично, например, образы бандитов точны - до слова и до детали одежды...
И ведь каждая сцена - ОТТОЧЕНА - до интонации, до поворота головы...
Посмотрите например, сцену разговора участкового Манкова с Лузгой, где "Ты ж воевал, мать твою..." - как Лузга меняется, услышав "человеческий" вопрос" - и как он на "дурной" вопрос "А в плен как попал?" - сразу замыкается, и "гонит" в "блатном" стиле: "Так там же в деле все есть, гражданин начальник..."

Сверху