Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Хорошим людям нужна помощь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492
Во время подхода к Белухе сорвалась связка: Наконечный Антон, Дорошенко Аня и Син Наталья.

http://www.amic.ru/news/131732/

Антон находится в больнице г.Горно-Алтайск в состоянии комы, с ним находятся прилетевшие из Киева родители.
Наташа Син - перелом ребер и пятки.
Аня Дорошенко - компрессионный перелом позвоночника.
С девочками находится еще одна участница похода, Гаркович Надя.

Аню Дорошенко необходимо в лежачем положении транспортировать в Киев - врачи Горно-Алтайска не могут сказать, необходима ли ей операция на позвоночнике, требуется консультация специалистов. Только для транспортировки необходимо около 10 тыс. грн.
Денег у родителей Ани в данный момент не хватает, они даже не могут прилететь к ней.
Также необходимы деньги на оплату больничных расходов по пребыванию в больнице ребят. Пока врачи не называют точную сумму.

Открыт один общий счет.

Банк: Филиал <Центральное РУ> АО Банк <Финансы и Кредит>
МФО: 300937
КЗКПО: 25745867
СЧЕТ: 29093040902980
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: Зачисление средств на пл. карту (VISA или Eurocard/MasterCard или Cirrus/Maestro) N_4476070100477983 на имя Еремеева Анна Сергеевна. Без НДС

Тут контакты родственников: http://www.tkg.org.ua/node/17718

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

Одну из девушек (Наташу Син) очень хорошо знаю лично. К счастью, с ней всё относительно терпимо. Уже скоро будет в Киеве. За добросовестность сбора средств ручаюсь головой. Давайте теперь поможем остальным. Все деньги, которые будут поступать ко мне ближайшую неделю (а там дальше видно будет, какая будет ситуация) буду переводить на указанный выше счёт. Сумма на самом деле не большая, если собравшись помочь людям. Надеюсь и на этом форуме найдутся люди, которые отзовутся.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
SergeyKPI, Вы меня простите, ради Бога, но послушайте одну историю:

Решила как-то группа класных парней подрочить вприсядку (типа, и натрахаешься и натанцуешься)... Короче, - получить неслыханное удовольствие... Собрались, купили всё необходимое и начали...Причем дрочили они не просто дома, а поехали в Парагвай (там, говорят, кайф позабористей).... Тут в процессе один из них хер сломал, второй ногу, у третьего рука правая отказала..... Кинули они клич, мол, встряли в сказку нереальную - кайф не получили, но поломались конкретно...

SergeyKPI, вы этим дрочерам окажете посильную материальную помощь?

Пи.Си. Меня убивают такие тупые обьявления.:diablo:

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Меня убивают такие тупые обьявления
Кайман, доля логіки у Вашому повідомленні є. Але занадто грубо якось.
Ну, Ви - фанат дайвінгу і страйкболу (і, можливо ще чогось і не одного), а тут фанати іншого плану. Я згідний - потрібно розраховувати свої можливості у випадку чогось і т.д.і т.п. Все правильно. Але згодіться, що і у Вас бували в житті моменти, коли Ви були розмні "заднім умом".

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Решила как-то группа класных парней подрочить вприсядку (типа, и натрахаешься и натанцуешься)... Короче, - получить неслыханное удовольствие... Собрались, купили всё необходимое и начали...Причем дрочили они не просто дома, а поехали в Парагвай (там, говорят, кайф позабористей).... Тут в процессе один из них хер сломал, второй ногу, у третьего рука правая отказала..... Кинули они клич, мол, встряли в сказку нереальную - кайф не получили, но поломались конкретно...

+100, ув. Кайман!!!

Как говорил мой покойный батя; "Не трогай чики, не будет вавы..."

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Кайман, доля логіки у Вашому повідомленні є. Але занадто грубо якось.
Ну, Ви - фанат дайвінгу і страйкболу (і, можливо ще чогось і не одного), а тут фанати іншого плану. Я згідний - потрібно розраховувати свої можливості у випадку чогось і т.д.і т.п. Все правильно. Але згодіться, що і у Вас бували в житті моменти, коли Ви були розмні "заднім умом".
Моё сообщение логично во всём... И я не являюсь ФАНАТОМ ни дайвинга, ни страйкбола...
Что такое РИСК я знаю не по наслышке... Я за оправданный и целевой риск... Мне есть ради кого беречь свою жизнь и здоровье.

Если люди желают получить свой кайф и адреналин, то они должны на что-то расчитывать... Но ни как не на то, что им кинуться оплачивать лечение за их собственную дурость.... Страховка нужна...

Грубо, но за-то правда... Я тоже бывает думаю "задним умом", но при этом не привлекаю общественность к сбору средств...

Мой пост был не к пострадавшим, а к сочувствующему....

Может я и жесток, но периодически оказываю помощь тем, кто в ней нуждается с рождения, а не по собственной приходи......

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
Грубо, но за-то правда... Я тоже бывает думаю "задним умом", но при этом не привлекаю общественность к сбору средств...

Мой пост был не к пострадавшим, а к сочувствующему....

Может я и жесток, но периодически оказываю помощь тем, кто в ней нуждается с рождения, а не по собственной приходи......
+100)))

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Ну, Ви - фанат дайвінгу і страйкболу (і, можливо ще чогось і не одного), а тут фанати іншого плану
Вы знаете, что-то сейчас стрельнуло в башке и сформулировалось....

Я, наверное, являюсь ФАНАТОМ ЖИЗНИ, и этот фанатизм перебарывает все остальные тяги к приключениям... Во всяком случае это лучшая страховка от слишком рискованных и неоправданных шагов.....:pardon:

Дай Бог здоровья всем пострадавшим ребятам... Пусть они все живут и здравствуют..Это от души.... Но я уверен, что после всего произошедшего они тоже станут фанатами жизни, а не адреналина....

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
У нас на этих выборах на район ехали на машине (служебной) двое парней и девченка с райотдела и на дороге занесло в кювет (перевернулись). Одного парня и женщину почти по кускам сшивали (очень тяжелые были) и то у нас (по всем РО) многие отказывались деньгами скидываться. Просто люди по принципу "моя хата с краю", так то - на службе, а в этом случае - люди сами вершители соей судьбы. (Это никоим образом не исключает, что они хорошие люди).

mika

Ветеран
Симпатии
1,208
Тут ужЕ была тема про "любителей гор", я в ней свое мнение высказывал. С тех пор оно не поменялось. Ищешь приключения на свою ж..пу - буть готов к тому, что они (приключения) ее найдут. Полагаю, поездка на Алтай стОит не дешевле отдыха на самом дорогом куроте...Кстати, там мед. страховка обязательна. Или "таких" не страхуют?
Полностью согласен с Kaymanом
периодически оказываю помощь тем, кто в ней нуждается с рождения
Аналогично...
Говорят, что горы-как наркотики...Никогда не жалел наркоманов!
Извините за цинизм (ежели кому так показалось). Но жизнь, тем более ментовская, этому научила...
SergeyKPI, мне кажется, что такие объявления лучше давать на форумах таких же "любителей гор"...
З.ы. пострадавшим желаю выздоровления.

Feropont

полковник
Симпатии
270
парней подрочить вприсядку
Кайман, а Кайман, а вышли мне пособие как это :)
Мене мона, я адынокий старый пярдун.
И страховка медицинская есть :)

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

У нас на этих выборах на район ехали на машине (служебной) двое парней и девченка с райотдела и на дороге занесло в кювет (перевернулись). Одного парня и женщину почти по кускам сшивали (очень тяжелые были) и то у нас (по всем РО) многие отказывались деньгами скидываться. Просто люди по принципу "моя хата с краю", так то - на службе, а в этом случае - люди сами вершители соей судьбы. (Это никоим образом не исключает, что они хорошие люди).
У нас на форуме "Русская Америка" у одной девочки рак диагностировали.
А у неё страховки не было.
Мы всем форумом скидывались.
А потом все искали программы разные для лечения. Нашли.
Тьфу Тьфу, уже два года и вроде она в норме.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Кайман, а Кайман, а вышли мне пособие как это :)
Мене мона, я адынокий старый пярдун.
И страховка медицинская есть :)

Прыезжайте на Донбасс.... Тут и курыть и матом крыть научуть...:crazy::crazy::crazy:.
Нами и так всю Украину пугають.... Страшные мы и затейники нереальные...

Про страховку не забудьте... Тока зилёным кэшем:pardon:

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492

Я никогда не провожу благотворительные акции, когда не уверен в том, что это правильно. И называть дрочерами кого-то не разобравшись - не есть хорошо. Все трое из турклуба КПИ. Все студенты. И денег у них не особо. Все с простых семей. И сейчас им срочно нужны деньги. Если бы у меня было на руках столько, я бы уже им перечислил бы всю сумму. А от случая никто не застрахован. Я, к примеру, в дтп попал за свою жизнь один раз. В это время я поливал кустик, а машина моя стояла на обочине там, где 5 пустых полос для движения было и к тому же на аварийке. В неё въехал в ж*пу пьяный бывший сотрудник милиции, как раз очень неплохо отметивший день милиции. Вот так и тут. Люди годами в походы ходили. Кстати, сомневаюсь я, что это дорогой поход был. Турклуб частично спонсируется универом, поэтому очень даже может быть, что им нужно было оплатить только дорогу. Так что, не бросайтесь на ветер словами. Иначе, когда с вами такое произойдёт, люди тоже будут бросаться...

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Люди разные бывают. Впервые подобную акцию я проводил год назад на оружейном форуме, где меня все очень хорошо знают. Тогда собирали деньги для детей из детдома. На собранные деньги сделали им праздник на день св. Николая - сладкий стол и подарки (в основном необходимая техника аля принтер-сканер и т.п. и одежда). За 3 дня с оружейного форума было собрано около 2600грн. Это при том, что столько же было собрано вообще со всего факультета. Всё от людей зависит. Я всегда с удовольствием участвую в подобных акциях. Не знаю, считаю это своим долгом. Если есть возможность, то сидеть на этих деньгах и греть их филейной частью, ИМХО, не правильно.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Прыезжайте на Донбасс.... Тут и курыть и матом крыть научуть...:crazy::crazy::crazy:.

Я всигда знал шо ты не аставишь друга в БИДЭ :)
/c мириканским спасибом, Ферь/ :)

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
.....И называть дрочерами кого-то не разобравшись - не есть хорошо.....

Единственная просьба - не передергивайте...А то это тоже на душевный онанизм смахивает.... Конкретно Ваших товарищей никто так не называл.... Ящик пива с меня, если Вы мне покажите место ГДЕ именно Ваши знакомые так были названы...

Иначе, когда с вами такое произойдёт, люди тоже будут бросаться...
Звучит как пожелание, добрый человек....И Вам не хворать, любезный.

Пи.Си. Слово "когда" я бы заменил на слово "если"....
Вашим же товарищам десятью постами ниже я тоже пожелал-

"Дай Бог здоровья всем пострадавшим ребятам... Пусть они все живут и здравствуют..Это от души.... Но я уверен, что после всего произошедшего они тоже станут фанатами жизни, а не адреналина.."

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Думаю ,у некоторых форумчан проблем не меньше...

Вася

лейтенант
Симпатии
199
Думаю ,у некоторых форумчан проблем не меньше...
А может и больше. Просто есть люди которые перебарывают трудности сами своими силами, а есть которые ходят по вагонам электричек и попрошайничают или же стоят на церковной паперти. Если сравнивать то кому нужнее помощь определить трудно. А сколько мошенников под видом калек зарабатывают себе попрошайничеством.
Был однажды случай, когда в одном из курортных городов в Крыму возле магазина сел паренек лет эдак 20-ти возле него костыли и одна нога имела рваную обувь и одежду. Подошел УИМ и попросил показать документы, короче для установления личности привел в кабинет, где в присутствии других УИМов стал творить чудо. Взял ПР и говорит:-сейчас будет чудо и со всей дури как стукнет об стол со словами:-"Бросай костыли" Парень бросил и стал нормально ходить. Сознался, что костыли украл в больнице, для попрошайничества.
В общем в любом случае, каждому надо самому решать кому нужнее деньги.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492
В общем в любом случае, каждому надо самому решать кому нужнее деньги.
Совершенно верно. И никто не попрошайничает. Пострадавшие даже и не знают о том, что на них собирают где-то средства, им сейчас не до этого. Один вообще в коме. Этим занимаются друзья, единомышленники, профком универа. Если бы я хоть чуть-чуть в тех людях сомневался, я бы никогда ни на один из форумов, на которых общаюсь, не выложил бы подобную тему.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492
Вернулась Наташа. Вот что она пишет:
"Хотелось бы избежать множества одинаковых вопросов и домыслов о случившемся. Поэтому попробую написать пока маленькое изложение. Просто факты, без деталей, может, где-то невольно с эмоциями.

Утром 28 августа, в последний походный день, группа поднялась на перевал Дружба(1Б) и начала с него спуск. Спускались по закрытому леднику двумя связками. 1я (в порядке спуска): Син Наташа-Наконечный Антон- Дорошенко Аня. Вторая- Склярова Маша-Гаркович Надя-Капустин Илья. Связки шли с одновременной страховкой без дополнительных точек одна выше и правее другой. Местами на склоне были открытые участки льда. Склон был довольно крутой.
Первой сорвалась Аня. За ней, не сумев зарубиться на льду, полетели Антон и Наташа. Связка пролетела метров 150 до того как чудом остановилась на склоне, не долетев до камней 30 метров. Остановились, зацепившись веревкой за снежный бугор, по принципу противовеса: Аня и Антон с одной стороны, Наташа с другой. Аня и Наташа пришли в сознание, освободились от рюкзаков и вытащили Антона, который лежал заваленный собственным рюкзаком. Антон находился в спутанном сознании.
Подоспела вторая связка. Они спускались дальше после нашего срыва уже с доп. точками страховки, спускались быстро. Сделали носилки и 2 девушки (Маша и Надя) и Илья с максимальной посильной Аниной помощью начали спускать Антона. Спустившись, быстро разбили лагерь и поместили Антона и Наташу в палатку.
Маша осталась с пострадавшими. Надя и Илья ушли за спасателями. Они настроены были идти всю ночь до самого Тюнгура (ближайшего нас. пункта), до которого не мение 40км ходу (как оказалось, все 56). К счастью, дойдя до озера (16 км ходу) ребята обнаружили там базу МЧС и настояли на том, чтобы спасатели тот же час к нам выдвигались. МЧСники дошли до нас ночью. Оценив ситуацию они поняли что вертолет нужен во что бы то ни стало и скорее. Изначально же Наде и Илье сказали, что вертолета не будет.
На следующий день утром пришли еще спасатели. Оставалось только ждать. Погода начинала портиться- вертолет мог не вылететь. Около 13.00 он таки прилетел и доставил всех в Горно-Алтайск. До республиканской больницы довезли на прибывших к месту высадки с вертолета машинах скорой помощи. Врачи незамедлительно провели обследование и приняли необходимые меры.
Дальнейшие события вообщем-то известны. Пострадавшие остались в больнице, где с нами осталась Надя. Маша и Илья улетели домой. Позже прилетела мама Антона.
Антона перевели из реанимации, - идет на поправку. Аня тоже поправляется, тренируется- надувает шарики. В скором будет лететь домой. Надя и Наташа уже в Киеве.

В завершении хочу написать самое важное.
Это слова благодарности всем тем, кто помогал и продолжает помогать нам.
В жизни много чего определяет не только то, какой ты, а и то, какие люди тебе встретятся. Я хочу сказать огромное спасибо замечательным людям, которые работают в МЧС и больнице. Это Люди с большой буквы, которые в силу своих качеств выбирают именно такую работу.
Отдельная благодарность Наде Гаркович и Максу Романову, которые возложили на свои плечи огромный груз заботы о нас. После случившегося они были и являются нашей самой прочной и надежной опорой, без которой долго бы все тянулось и решалось, возможно, так и увязнув на каком-то этапе.
А также, хочется поблагодарить всех, кто хоть малейшим образом помог нам в разрешении сложившейся ситуации. Было очень приятно узнать, что за тебя дома держат кулаки не только близкие друзья и знакомые, но и все, кто тебя хоть раз видел или слышал о тебе, пусть даже первый раз наши имена он услышал из рассказа о сорвавшейся связке и просьбы помочь. Огромное спасибо всем! Мир держится именно на таких Людях!"

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Не пойму только,какое это имеет отношение к милицейскому форуму?
Та да.... У нас недавно страйкболист разбился - люк открытый прощёлкал.... Форумчане страйкбольные скидывались... Може мне и тут обьяву оставить?... И на пограничном форуме?.. Надо еще надыбать форум бывших работников Авдеевского коксохимического завода... Я там когда-то работал... И там вывалю...

SergeyKPI, Вы нормальный?... Вы какую цель преследуете?
Я сталкивался (пока заочно, слава Богу) с одним передастиком от страйкбола, который рассказал, что когда их товарищу понадобилась какая-то там операция, то они и флаера разносили и радио подключали и прессу... В конечном итоге собрали нужную сумму и передали своему кенту, или там врачам, я не знаю.... А то чепушило, которое занималось сбором средств купил себе свою первую машину... И эта падла даже не постеснялась об этом сказать на форуме.

SergeyKPI, не будьте навязчивым со своим промоушеном.
Виртуальное пространство вещь очень странная...
Начнём с того, что ни я, ни кто из присутствующих не знает ни кто Вы такой, ни откуда.... Теперь ясно?

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
Люди разные бывают. Впервые подобную акцию я проводил год назад на оружейном форуме, где меня все очень хорошо знают. Тогда собирали деньги для детей из детдома. На собранные деньги сделали им праздник на день св. Николая - сладкий стол и подарки (в основном необходимая техника аля принтер-сканер и т.п. и одежда). За 3 дня с оружейного форума было собрано около 2600грн. Это при том, что столько же было собрано вообще со всего факультета. Всё от людей зависит. Я всегда с удовольствием участвую в подобных акциях. Не знаю, считаю это своим долгом. Если есть возможность, то сидеть на этих деньгах и греть их филейной частью, ИМХО, не правильно.
Все в общем-то правильно, наверное, только, если честно, то я бы никогда не отказала в помощи детдомовским детям, а именно эта ситуация все же другого плана. Думаю многие со мной согласятся. Дети в детдоме не виноваты, что попали в такую ситуацию и так сложилась жизнь, а люди взрослые и сознательные - знали (или по обстоятельствам дела должны были знать) на что идут и с какой степенью риска это связано. Не обессудьте....

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

ШУТНИК!!!! На Донбассе - самые добрые и отзывчивые люди. Даже по сравнению с Полтавской губернией - то тут просто жуть - зло и зависть на каждом шагу. Там такого нет (либо так мало, что не заметно и это не коренные донбассцы).

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
"На Донбассе - самые добрые и отзывчивые люди. Даже по сравнению с Полтавской губернией - то тут просто жуть - зло и зависть на каждом шагу. "

Везде хорошо, где нас нет!!! Автомобиль- средство повышенной опасности. Сколько ДТП с травмами происходит ежесекундно в Украине? Для обеспечения медицинской помощи в нормальном государстве создано бесплатное медицинское обслуживание и имеется страховая медицина. Граждане такого государства собирают деньги, когда хотят супер-пупер медпомощь получить. И если государственные органы нормально функционируют, то и собирать никаких пожертвований не требуется.
Граждане такого государства при выезде за границу для экстремального туризма страхуются и проходят медицинское обследование. Специально, что-б больного на смерть не послать. Люди проходят специальное обучение и берут инструктора, со стажем. В изложенных сообщениях студентов КПИ об инструкторах и состоянии здровья ехавших на экстрим нет информации. Поэтому судите обо всем сами на свое усмотрение.

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
Майор Вихрь, а к чему здесь моя цитата? Это было написано лично и прямо указано адресата и не в том смысле, в котором Вы продолжили свой текст.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Начнём с того, что ни я, ни кто из присутствующих не знает ни кто Вы такой, ни откуда.... Теперь ясно?
Ключевые слова.
Как правило на форумах помогают тем, кого знают. Причём хорошо.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
LANAVIK
Жили бы ВЫ на Донбасе, говорили бы по другому. Каждый кулик свое болото "хвалит".
Относитесь к людям так, как хотели бы что бы относились к Вам. Мы с Вами не виноваты, что живем не в совершенном государстве, где люди попрошайничают на медпомощь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху