Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Хранение палки резиновой

makralk

младший сержант
Симпатии
3
Какой документ определяет порядок хранения палки резиновой, приобретенной в магазине сотрудником еще в конце 90-х и принадлежащей ему. Должна-ли она быть в сейфе, если да, то на основании какого документа?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Какой документ определяет порядок хранения палки резиновой, приобретенной в магазине сотрудником еще в конце 90-х и принадлежащей ему. Должна-ли она быть в сейфе, если да, то на основании какого документа?
Никаких документов не надо. Можно даж в открытую гулять по городу под видом складного зонтика...

makralk

младший сержант
Симпатии
3
Никаких документов не надо. Можно даж в открытую гулять по городу под видом складного зонтика...
Если в остутствии сотрудника она лежит в столе в его служебном кабинете, это есть нарушение? Для уВБшников да, требуют наказания, какой нормативный документ оправдывает правильность или неправильность ее там лежания?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если в остутствии сотрудника она лежит в столе в его служебном кабинете, это есть нарушение?
Резиновая палка есть спецсредство,которое выдается сотруднику на постоянное ношение,как и оружие...вот из этого и исходите.Что будет, если пистолет останется без присмотра?Конечно это сравнение не совсем корректно, но все таки...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Если в остутствии сотрудника она лежит в столе в его служебном кабинете, это есть нарушение? Для уВБшников да, требуют наказания, какой нормативный документ оправдывает правильность или неправильность ее там лежания?
Треба закривати, краще в сейф - тоді і питань не буде.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
В данном случае это называется "оставил без присмотра", раз в его отсутствие кто-либо (даже другой СМ, не важно, руководство или нет) имеет свободный доступ к спецсредствам. Но только если спецсредства "казённые" и выданы под мат. ответственность.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
О времена, о нравы... Всегда наручники болтались на ручке сейфа, а ПР на спинке стула висела и никто и никогда никаких идиотских вопросов не задавал. Модернизированный противогаз и лом, конечно, хранились от греха подальше на всякий случай в другом помещении.:pardon:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
О времена, о нравы... Всегда наручники болтались на ручке сейфа, а ПР на спинке стула висела и никто и никогда никаких идиотских вопросов не задавал. Модернизированный противогаз и лом, конечно, хранились от греха подальше на всякий случай в другом помещении.:pardon:
Ну наручники на ручке сейфа- до первого - дай на 5 минут (мои так и ушли).
А палка у меня висела на гвоздике забитом под крышку стола возле стены.

makralk

младший сержант
Симпатии
3
Резиновая палка есть спецсредство,которое выдается сотруднику на постоянное ношение,как и оружие...вот из этого и исходите.Что будет, если пистолет останется без присмотра?Конечно это сравнение не совсем корректно, но все таки...
Палка личная, куплена в магазине где продается оружие, если это нарушение, то по какому документу? Надо отписаться с указанием нормативной базы.

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Палка личная, куплена в магазине где продается оружие, если это нарушение, то по какому документу? Надо описаться с указанием нормативной базы.
А в чому проблема ?

Якщо в покаранні, то в наказі про покарання повинно бути написано: "... чим порушив п.Х наказу № ХХХ від ХХ.ХХ.ХХХХ року."

G

guesser

Guest
Ну наручники на ручке сейфа- до первого - дай на 5 минут (мои так и ушли).
А палка у меня висела на гвоздике забитом под крышку стола возле стены.
А я, в свое время сделал проще - выгравировал на наручниках название службы и номер кабинета. И если какая-то б..дь их брала и не возвращала, Я ходил по кабинетам РО и, в конце-концов их находил, а при рамсах предъявлял гравировки и вопросы отпадали.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А я, в свое время сделал проще - выгравировал на наручниках название службы и номер кабинета. И если какая-то б..дь их брала и не возвращала, Я ходил по кабинетам РО и, в конце-концов их находил, а при рамсах предъявлял гравировки и вопросы отпадали.
В мене були номерні - казенні. Була проблема, коли звільнявся.

makralk

младший сержант
Симпатии
3
А в чому проблема ?

Якщо в покаранні, то в наказі про покарання повинно бути написано: "... чим порушив п.Х наказу № ХХХ від ХХ.ХХ.ХХХХ року."
Та написать то напишут, приказов хватит. Как не дать написать, не объяснением, а рапортом, с указанием на основании чего не запрещено или разрешено? Закон о милиции, права ( с. 11) позволяет хранить, носить, применять спец. средства. В сейфе, даже дома, должны храниться личные газовики, травматы, по палке ничего не нашел. Понимаю, что уВБешники тупо лепят показатель, но они выше на лесенке, поэтому надо номера документов. Было заявлено вообще смешное: "ее надо изьять, написать КУПП, мол холодное оружие, на исследование", это у сотрудника милиции-то.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Та написать то напишут, приказов хватит. Как не дать написать, не объяснением, а рапортом, с указанием на основании чего не запрещено или разрешено? Закон о милиции, права ( с. 11) позволяет хранить, носить, применять спец. средства. В сейфе, даже дома, должны храниться личные газовики, травматы, по палке ничего не нашел. Понимаю, что уВБешники тупо лепят показатель, но они выше на лесенке, поэтому надо номера документов. Было заявлено вообще смешное: "ее надо изьять, написать КУПП, мол холодное оружие, на исследование", это у сотрудника милиции-то.
Не мучайся. На мою думко - ВВБ-ники просто "беруть на понт".
А знайти правила зберігання особистих спецзасобів - це їх проблеми.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
за пр в кабинете уже увб выговоряки прицеливает???? ваще бахнулись...
но если уж на то пошло - простая отмазка - забыл кто-то - заявитель например)))

а вот я например не знаю приказа с инструкцией или шота похожего такого, где говориться о хранении сотрудником пр или наручников... по идее в дежурке быть должны...
а ваще странно. доколупаться больше не к чему шоле? пипец ваще... а неучтенные бланки протокола допроса свидетеля наверняка по всему кабинету ж разбросаны - а они важнее палки) особенно после заполнения - мало ли что там напишут - за них еще взувать давайте - шо ж они валяются да еще и безномерные и незаполненные)))

makralk

младший сержант
Симпатии
3
Не мучайся. На мою думко - ВВБ-ники просто "беруть на понт".
А знайти правила зберігання особистих спецзасобів - це їх проблеми.
На понт не берут, требуют с начальника приказ о наказании уже в понедельник, а еще лежал заместитель, про него я писал Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация по нему тоже хотят наказания.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Палка личная, куплена в магазине где продается оружие, если это нарушение, то по какому документу? Надо отписаться с указанием нормативной базы.
А у нас не должны быть ,,личные,, палки,наручники, газ... все должно выдаваться... я не теоретик, я практик...но выдача на постоянное ношение(я про ППС) это и подразумевает - не оставлять без присмотра .А вообще у Вас в профиле написано - ,,штаб,, значит в документах Вы должны быть дока...вот и поищите на досуге, чем это регламентируется.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Кстати, в приказе о наказании должны указать какие пункты, какого приказа Вы нарушили...вот и узнаете)))

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
А у нас не должны быть ,,личные,, палки,наручники, газ... все должно выдаваться... я не теоретик, я практик...но выдача на постоянное ношение(я про ППС) это и подразумевает - не оставлять без присмотра .А вообще у Вас в профиле написано - ,,штаб,, значит в документах Вы должны быть дока...вот и поищите на досуге, чем это регламентируется.
Кстати, в приказе о наказании должны указать какие пункты, какого приказа Вы нарушили...вот и узнаете)))
Наказ МВС України від 27.03.2008 № 141
Інструкція
із забезпечення контролю за обліком, зберіганням, видачею й
прийманням вогнепальної зброї, боєприпасів до неї та спеціальних
засобів у чергових частинах органів та підрозділів внутрішніх справ України

makralk

младший сержант
Симпатии
3

В магазине торгующем оружием, спецсредствами, милиционеру покупать можно на основании ст. 11 Закона о милиции, я покупал предъявив удостоверение. Получается купил, сдал и получил на постоянное ношение? Или милиционер после рабочего дня не милиционер и не может с палкой пойти домой? А на улицах разные случаи бывают, бывает ст. 13 Закона о милиции маловато оказывается. А по по поводу работы в штабе, в нем разные подразделения есть, та и не нашел документов. Наверно у уВБшников тоже палочная система, вот и лепят абы что. Без присмотра это на улице, на лавочке, или в коридоре где нибудь. А личную в служебном кабинете, в служебном-же столе... А если-бы я ее из сумки личной не достал или туда положил, это без присмотра? Туда просто так уВБ не залезло-бы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
makralk, я написал,как оно должно быть, а то что сами покупаем - это давно известно.И шуметь не надо - будет приказ о наказании,который(во всяком случае у нас) всегда согласовуют с юристом...будут там формулировки, когда, что и за что...Вот тогда можете узнать под что они Вас подвели....и даже попытаться обжаловать.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
makralk - якщо хочуть покарати то покарають.

А вже після покарання напишіть офіційного листа керівництву з проханням роз'яснити порядок зберігання особистих спецзасобів.

Якщо маєте знайомого прокурора попросіть оскаржити наказ (нібито в порядку нагляду, без Вашого відома)

? - а ПР вилучили ?

makralk

младший сержант
Симпатии
3
makralk, я написал,как оно должно быть, а то что сами покупаем - это давно известно.И шуметь не надо - будет приказ о наказании,который(во всяком случае у нас) всегда согласовуют с юристом...будут там формулировки, когда, что и за что...Вот тогда можете узнать под что они Вас подвели....и даже попытаться обжаловать.
Ключевая фраза попытаться, хотелось-бы, что-бы в расследование было тупотение ногами, а не битье по лицу. А так много пытаются? У многих получается? Просто бумаг я никаких не писал еще, требуют объяснение в понедельник, вот и хочу подготовить текст бумажки.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Ключевая фраза попытаться, хотелось-бы, что-бы в расследование было тупотение ногами, а не битье по лицу. А так много пытаются? У многих получается? Просто бумаг я никаких не писал еще, требуют объяснение в понедельник, вот и хочу подготовить текст бумажки.
Так і треба писати - купив, зберігав в ЗАКРИТОМУ, недоступному для посторонніх місці.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Да прочитай приказ, который я указал!!!
А в пояснительной пишешь, что в связи с тем, что не выдали ПР (вали на ответственного за сохранность оружия и с/с) официально, "для надлежащего выполнения служебных обязанностей в соответствии с Законом Украины "Про милицию" (дословно!) "приобрёл ПР в частном порядке" (и ук., где), а т.к. особых условий хранения данное с/с не требует, хранил в столе. Всё!

Последнее редактирование:

Programment

полковник
Симпатии
291
Там где-то промелькнуло, что это типа холодное оружие - бред.
Наказ про покарання - тоже бред. Следует писать "материалы служебной проверки": в результате расследования было выяснено, что НПА, определяющие хранение данного типа спецсредств, находящихся в частной собственности, отсутствуют.
"Порядок выдачи..." в данном случае тихонько спит - неприменим.
Но - есть другой подводный камень. Был НПА, не помню какой и когда, может, в форме вказивки (инспекция и внутряки должны бы знать), что в кабинетах запрещено хранить предметы, которые можно использовать как орудия пыток.

osixl

рядовой
Симпатии
0
А чем это регламентировано?

:crazy:Мусолим, мусолим тему. А чем регламентировано хранение спецсредств в служебном кабинете, дома в сейфе? Кроме ст 13 ЗУ о милиции.:bad:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Ооо, некропостер. Не позорься. Какая в пень ст. 13 ЗУоМ регламентирует хранение спецсредств ? Ты ее читал вообще ?

Сверху