Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

За что все любят Саакашвили?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Не все золото, что блестит.
А кто из наших правителей или российских золотее? Мне важен факт, четыре налога, одно окно. Реально высокая зарплата у силовиков. А здесь я ни бизнес не могу открыть честно и прозрачно, ни в "силовых" служить нормально. А недовольные будут всегда, они и должны быть, что б другие не были такими довольными.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Короче, так: чтобы сделать "грузинский сценарий" нам нужно "оптимизировать наше население до уровня Грузии ровно в 10 раз, потом найти "спонсора", который возьмет оставшихся на полное обеспечение, но для этого предварительно треба раздвинуть булки,# убедив его(спонсора) этим в полной лояльности к Любым его действиям в отношении своей содержанки. А иначе никак ведь. Что-то не нахожу я в себе таких "сил" и желаний.

По Грузии. Страна реально НИЧЕГО не производит, но строятся автобаны. Нонсенс? Отнюдь. Эффект "содержанки".

Полазил по педивикии. Ржака.

В 2009 году, по данным ЦРУ, ВВП Грузии на душу населения составил 4400 долларов США (149-е место в мире)[49]. В 2007 году, по данным МВФ, темпы роста ВВП составили 12,4 %, в 2008 году — 2,4 %[49]. Внешнее финансирование сыграло значительную роль в обеспечении роста экономики в последние годы
ну, зачем лукавить, юлить? На 100%

Дальше интересней
В 2009 году, по данным ЦРУ, темпы роста ВВП упали на 7 %[53]. В 2010 году Всемирный банк объявил Грузию мировым лидером по темпам улучшения делового климата[источник?]: в индексе качества инвестиционного климата Всемирного банка Грузия заняла 11-е место[#
ВВП падает, "инвестиционный климат улучшается.... Чудеса.... Мировой лидер... Мля, даже смайлика такого не сыскать.

Уровень безработицы в 2010 году составил 16,9 %;[54] доля населения, живущего за чертой бедности, — 31 %
Треть! Треть населения ренально девятый йух без соли доедают! И это оф. статистика, т.е РЕАЛЬНО там полная жопа. (Мы ведь все в курсе, что на "прожиточный минимум" и бомж не проживет, правда?)

Большая часть сельхозпродукции в Грузии производится на приусадебных участках и в фермерских хозяйствах.[59] Большинство аграрных хозяйств небольшие и полагаются они в основном на ручной труд.[50] Продуктивность сельского хозяйства Грузии крайне низка: концентрируя больше 50 % занятого населения, оно обеспечивает только 12 % ВВП
По-простому: половина населения тупо в живет в эпохе 19 века. И еще. До известных событий 2008 года, основным рынком сбыта мандаринов-боржомов-хванчкары была РФ. После они сделали эмбарго. Всё! У грызунов перекрыли кран. Рынки мандаринов/вин в мире давно заполнены и поделены. Никто их туда не пустит и не пускает.

Энергетика

За 2007 год производство электроэнергии составило 8,34 млрд киловатт-час, а потребление 8,15 млрд киловатт-час[62]. По итогам 2008 года, из Грузии было экспортировано 680 млн кВт*ч электроэнергии (в том числе 216 млн кВт*ч в Турцию), импортировано 758 млн кВт*ч (в том числе 669 млн кВт*ч из России)[63].
Цирк. В переводе на человеческий: Получая за копейки российскую электроэнергию, они тут же часть ее# продают турции уже за реальный баблос

Такшта.... Не верьте тому, что пишут про "подъем и процветание". Красивые полицейские участки и новые автострады, это фасад, "конфетка" для туристов.#

Уйдут пендосы - всё! Будут, как в 90-ых дать свет по часам и топить квартиры буржуйками.

И еще. Знаете, как Саакашввили "решил" проблему с ОПГ. #Только не смейтесь... :) Да, ТУПО все "законники" и пр. бандюганы просто свалили оттуда, ибо ловить на той поляне стало нечего. Просто бизнес весь, который можно бы доить, свернулся, испарился. Все остановилось и замерло. Вот они все и свалили в РФ.

И под конец. Поголовно трудоспособное население оттуда свалило, большей частью в РФ. Ну, нет работы. Вообще нет. Всё стоит.

Вот и верьте агиткам.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565

nukus

подполковник
Reaction score
800
Ссылка на дополнение к посту nukus,если он,конечно,не возражает.

http://police-ua.com/showthread.php?t=1718&page=26
Чего ж возражать? Я слыхивал про это "чудо грузинское" давненько, и кстати разразился предыдущим постом именно по поводу вот такой и подобных статей. Просто это к тому, как можно подать одни и те же события при желании.#
Это, как события в Ливии можно подать в виде спонтанной народной революции против стгашного "тиранического" режима, а можно и как есть, а именно: военная интервенция с использованием наемников из сопредельных государств и подогретой "пятой колонны".

А пендосы мастера пускать пыль в глаза.#

PS Ну, и по Грузии еще пару слов. Насчет того, как они "коррупцию победили". Должность мента и госслужащего там сейчас, наверно единственная достойно оплачиваемая, ну, нет там больше работы! Поэтому тех кого набрали туда из новых, они зубами держатся за место. Не будет гаец брать взятку. Сразу скажут: вот и нам бы так, т.е поднять в разы содержание для ментов и чиновников, и настанет благодать. Не, ребята. Знаете, что из этого выйдет - только увеличение сумм взяток. И всё. Потому, что всегда есть возможность для маневра. Ну, выпрут из органов, человек всегда найдет себе другую работу, ибо ОНА ЕСТЬ. А там нет.#

И еще из веселого: говорил с одним грузином, он поведал следующее: за то, чтобы теперь попасть в органы (хоть кем-то) дают страааашные взятки. Вот такая "победа" над коррупцией наоборот. Да, и вообще, "грузинские традиции" и "отсутствие коррупции" - это из области фантастики. Ну, такой менталитет, так уж исторически сложилось.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Да, и вообще, "грузинские традиции" и "отсутствие коррупции" - это из области фантастики. Ну, такой менталитет, так уж исторически сложилось.
Я согласен что там не рай. Ну менталитетом мы тоже недалеко. Я не пробовал вести бизнес в Грузии, но пытался на Украине. Или я в 30 лет от хорошей жизни пришел работать на тюрьму. Вот Вы говорите, у нас уволившись из органов можно найти другую? Какую? Охранником? На завод? Я не хочу на завод пахать на дядю Карло за гроши, на рынок грузчиком? Увольте. Торговать на базаре? Был такой опыт, не для меня. Я хочу иметь собственный "свечной" заводик. У меня для этого есть таланты, но не возможно вести бизнес в Украине нормально, а тем более честно. А уж начать без стартового капитала, просто не реально.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Треть! Треть населения ренально девятый йух без соли доедают! И это оф. статистика,
А в нас інакше? Просто у нас офіційна статистика багато чого підправляє))))

Згідно офіційної статистики, Україна за рівнем безробіття займає ЛИШЕ 9 місце в світі. Хто з присутніх повірить такій статистиці.
Моя дружина працює в центрі зайнятості і я досить непогано обізнаний, як та офіційна цифірь робиться...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
А у меня хороший товарищ в Грузию летает раз в пол года, к Родителям, Крым, его должен помнить, ни чего там хорошего... , показуха.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Мчали по столицам два грузина - Лери и Годердзи, когда второй попросил тормознуть около стекляшки, дабы закупить сигарет.
Пока Лери честно ждал в машине сигарет, Годердзи ловко стырил барсетку из салона припаркованной около стекляшки машины. Прибежал Годердзи обратно, прыгнул в машину, сказал, что сигарет нет, и помчали два грузина дальше.

А в это время хозяин барсетки вовсю названивал в полицию, передавая особые приметы джЫгитского автомобиля УАЗЬ.
На самом деле ВАЗ, конечно, но они так говорят, что я сначала подумал, что речь идёт о каком-то УАЗике.
Учитывая, что 1-я передача не работает, двери на замки не закрываются, и с радиатора постоянно капает - натуральное ведро.

Не прошло и 20 минут, как со стороны Лери нарисовалась патрулька с плафонами, поравнялась с ведром, и гражданин полицейский строго указал остановиться у обочины
.
"Скорость превысил..." - подумал Лери.
"Жопа..." - подумал Годердзи.

Ясное дело, правильный Лери остановился, даже не смотря на то, что неправильный Годердзи требовал поддать газку.
Вышли сотрудники, подошли к ведру - один справа, второй слева.

Тот, что слева, забрал документы у Лери, и вежливо поинтересовался: "Ну что, пацаны, доездились?"
"Точно скорость превысил..." - подумал Лери.
"Точно жопа..." - подумал Годердзи, и начал с сотрудниками договариваться за деньги.

Однако, сотрудники денег не хотели, и попросили Годердзи вытряхнуться с машины.
Годердзи как-то тоже особо общаться не хотел, и, пока второй сотрудник обходил машину, на родном наречии объяснил Лери, что либо он сейчас везёт его в ЗАГС от сюда подальше, либо он ведёт его к прокурору.

Говорят, крик в машине начался жуткий - мощный грузинский вперемешку с матом-перематом.
Даже сотрудники удивились.

Ясное дело, Лери в тюрьму не захотел, и, недолго думая, надавил на газульку.
Сотрудник, недолго думая, прыгнул в окно, и вступил в неравную схватку с Годердзи, в котором, кстати, около 130 кило весу.

Ведро взвизгнуло со второй передачи, и помчало вдаль.

Вобчем, так и поехали: Годердзи орёт на Лери, что бы тот ехал быстрее, и орёт на сотрудника, что бы тот убирался из машины. Лери орёт на Годердзи, что бы тот прекратил орать на него, и убирался из машины вместе с сотрудником. Сотрудник орёт на Лери, чтобы тот прекратил ехать, и на Годердзи, чтобы тот прекратил его пинать.

Сзади картинку дополняла патрулька, которая мигала и крякала, а водитель через СГУ орал на всех сразу.

На первом же светофоре Лери с ужасом для себя увидел в салоне мечущегося сотрудника, остановился, и тому удалось выбраться. Сотрудника подобрал коллега, и они вдвоём продолжили гонять братский народ ссаными тряпками по округе.

Гоняли, правда, не долго.
В какой-то момент Лери выпрыгнул из машины, и побежал сдаваться.
Сотрудники, в свою очередь, благородных мотивов Лери не оценили, и на всякий случай постреляли в воздух, да бы тот упал мордой в землю, и притих.

Пока один ковал в наручники Лери, второй носился поблизости, требуя выдать место расположения Годердзи.
Пробежав через все ближайшие дворы понял - толстый ушёл!
Когда подбежал оказывать помощь своему коллеге, с удивлением для себя обнаружил толстого в кювете поблизости, пытающегося втиснуться в водосточную трубу,

В итоге повязали обоих, и для начала определили каждого на 10 суток ареста за суровое неповиновение законным требованиям.

Потом Годердзи уехал на нары а кражу, а Лери в слёзах счастья (не шутка) уехал домой к жене.
Сейчас решаем вопрос о возбуждении в отношении Годердзи ещё одного дела - применение насилия в отношении сотрудника.

Вобчем, неплохо прокатились пацаны.

Кстати, пока то да сё, разговорились с Лери о Грузии, и он сказал, что лучше у нас отсидит 10 лет, чем на родине год.
То, говорит, что по телевизору показывают, не совсем соответствует действительности - народ бьют так, что мало не покажется. И за деньги можно решить абсолютно всё.

http://shoei.livejournal.com/31868.html

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Кстати, пока то да сё, разговорились с Лери о Грузии, и он сказал, что лучше у нас отсидит 10 лет, чем на родине год.
Чес говоря из всего рассказа я понял только это. И огорчен за Украину. Чисто с меркатильных и проф. интересов, из Грузии к нам будет ехать всякая шваль, коей и у нас не мало.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,445

Грузия обвинила Саакашвили в причастности к резонансному убийству

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской области Михеил Саакашвили санкционировал убийство грузинского бизнесмена и политического деятеля Бадри Патаркацишвили.

Об этом в среду, 17 октября, объявила главная прокуратура Грузии, заявив о раскрытии убийства Патаркацишвили, пише Newsru.

В прокуратуре заявили, что на имеющихся у них записях есть подтверждение того, что вопрос подготовки убийства санкционирован Саакашвили, поскольку Патаркацишвили был политическим оппонентом и врагом правительства.

На записях подозреваемые обсуждают отравление Патаркацишвили веществом, которое вызвало эффект естественной смерти.

Ведомство отмечает, что на второй аудиозаписи экс-чиновники также обсуждают создание соответствующих условий для ликвидации, устанавливают списки его окружения, охраны, изучают ежедневный маршрут.

В этой записи подтверждается, что все вопросы по методам ликвидации согласовываются с главой департамента МВД Грузии Датой Ахалая.

Как известно, Патаркацишвили, входивший в ближайший круг российского олигарха Бориса Березовского, был найден мертвым 12 февраля 2008 года на своей вилле близ Лондона, в возрасте 52 лет.

Британские медики констатировали смерть от ишемической болезни сердца. Однако, по версии грузинской прокуратуры, Патаркацишвили могли отравить веществом, которое вызвало эффект естественной смерти.

Задержанным экс-чиновникам грозит от 16 до 20 лет тюремного наказания.

В 2014 году прокуратура потребовала заочно арестовать Михаила Саакашвили, бывшего министра обороны Грузии Давида Кезерашвили и бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили, которых обвиняли по делу о разгоне оппозиционного митинга в 2007 году, разгроме телеканала "Имеди" и конфискации собственности Бадри Патаркацишвили.

https://apostrophe.ua/news/politics/2018-10-17/gruziya-obvinila-saakashvili-v-prichastnosti-k-rezonansnomu-ubiystvu/143680

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху