Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

За кого Вы отдадите свой голос на предстоящих выборах Президента Украины в 2019 году?

За кого Вы отдадите свой голос на предстоящих выборах Президента Украины в 2019 году?

• Ляшко Олег, действующий народный депутат, председатель «Радикальной партии Олега Ляшка»

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    55
  • Опрос закрыт .

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,802
Итак,

Начало предвыборной кампании: 30 декабря 2018 года

Выдвижение кандидатов в президенты: с 31 декабря 2018 года до 4 февраля 2019 года

Окончание регистрации кандидатов в президенты: 9 февраля 2019 года

Дата президентских выборов: 31 марта 2019 года

Объявление результатов выборов: до 10 апреля 2019 года

Дата вероятного второго тура президентских выборов: 21 апреля 2019 года

Объявление результатов второго тура: до 1 мая 2019 года

Инаугурация президента: до 3 июня 2019 года

... жаль, в голосовалке нельзя прикрутить более 10 ответов, претендентов будет от 30 до 40 человек (если не больше)))

1) Балашов Геннадий, предприниматель, лидер партии «5.10»
2) Бессмертный Роман, вице-премьер-министр по вопросам региональной политики
3) Билецкий Андрей, лидер политической партии «Национальный корпус», основатель и командир полка «Азов»
4) Богословская Инна, народный депутат нескольких созывов.
5) Бойко Юрий, действующий народный депутат, экс-председатель партии «Оппозиционный блок»
6) Бубенчик Иван, активист Евромайдана, командир батальона «Запад-2»
7) Вакарчук Святослав – украинский музыкант, вокалист, лидер рок-группы «Океан Эльзы»
8) Вилкул Алекандр, бывший председатель Днепропетровской областной госадминистрации, сопредседатель партии «Оппозиционный блок»
9) Гнап Дмитрий, журналист
10) Гриценко Анатолий, бывший министр обороны (2005-2007 годы), лидер партии «Гражданская позиция»
11) Деревянко Юрий, народный депутат нескольких созывов, член совета партии «Рух нових сил»
12) Добкин Михаил, бывший председатель Харьковской областной администрации
13) Добродомов Дмитрий, журналист
14) Зеленский Владимир – украинский шоумен, актер, сценарист, руководитель «Студии Квартал-95»
15) Каплин Сергей, действующий народный депутат, лидер «Социал-демократической партии»
16) Касьянов Юрий, волонтер
17) Катеринчук Николай – бывший народный депутат, председатель «Европейской партии Украины»
18) Кива Илья, лидер «Социалистической партии», советник министра внутренних дел Арсена Авакова
19) Кошулинский Руслан, заместитель председателя партии Всеукраинское объединение «Свобода»
20) Куприй Виталий, действующий народный депутат
21) Ляшко Олег, действующий народный депутат, председатель «Радикальной партии Олега Ляшка»
22) Мураев Евгений– действующий народный депутат, Лидер партии «Наши»
23) Насиров Роман, действующий народный депутат, бывший руководитель Государственной фискальной службы Украины
24) Порошенко Пётр – действующий Президент Украины.
25) Рабинович Вадим, действующий народный депутат, лидер партии «За життя»
26) Савченко Надежда - герой Украины, депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко»
27) Садовой Андрей, мер Львова, лидер партии «Самопомощь»
28) Скоцик Виталий, председатель Аграрной партии Украины.
29) Солонтай Александр, эксперт Института политического Образования, лидер партии «Сила людей»
30) Тарута Сергей, действующий народный депутат, лидер партии «Основа»
31) Терещенко Мишель, мэр города Глухов, предприниматель
32) Тигипко Сергей - действующий народный депутат, предприниматель
33) Тимошенко Юлия, глава политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина»
34) Чумак Виктор, действующий народный депутат, генерал-майор запаса.
35) Шевченко Александр, действующий народный депутат, предприниматель
36) Ярош Дмитрий - лидер организации «Правый сектор»
...

Поэтому, возьмём в голосовалку наиболее вероятные по итогу варианты

P.S. добавлено
Ув.форумчане, голосуйте, пожалуйста, все, кто хочет: и жители и не жители Украины, как это Вы бы сделали, будь сегодня 31 марта 2019 гола и у Вас есть право голоса для выбора Президента Украины.

И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: те, кто выбирает пункт "за иного кандидата" в комментариях пишите, пожалуйста, кто этот человек из списка, или же некто другой, которого нет в списке, но Вы бы очень хотели его видеть Президентом Украины (сказочные варианты типа: Ленин,Сталин,Брежнев,Янукович,Петросян,Галустян,Меркель,Путин -не предлагать).

Последнее редактирование:

Шниперсон

полковник
Симпатии
3,016
В первом туре однозначно за Тимошенко, но если во второй тур выйдут Тимошенко и Бойко, то я буду голосовать за Бойко. В голосовалке это не отразишь к сожалению.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,900
В первом туре однозначно за Тимошенко, но если во второй тур выйдут Тимошенко и Бойко, то я буду голосовать за Бойко. В голосовалке это не отразишь к сожалению.
Для этого и есть комментарии к теме (которые Вы кстати и дали);)

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,900
Вообще считаю не совсем корректной данную тему, объясню почему. Если это опрос, то вопрос наверное стоило поставить "если бы выборы проходили сейчас". А так, когда еще БУДУТ предстоящие выборы и будут ли вообще...и как может изменится мнение в отношении того или иного кандидата. ИМХО.

komiv

полковник
Симпатии
2,886

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,802
А нельзя просмотреть результаты не проголосовав? Просто я с Беларуси, не вижу смысла портить голование своим мнением.
Открывать результаты голосования непроголосовавшим не буду, так как теряется любопытство, а вот действительно, для просмотра форумчанами не с Украины - что-то нужно придумать. Замечание принимается. Придётся пожертвовать одним кандидатом, заменю-ка одну строчку в голосовалке : "Я не с Украины, хочу посмотреть результаты"

Упс... извиняюсь, оказывается, редактирование тех 10-ти вариантов уже невозможно. :(

Ладно, тогда предлагаю форумчанам не с Украины тоже проголосовать.
В конце концов, Вы нам не двоюродные :), можно сказать, вы все (белорусы и россияне), присутствующие на этом форуме, осведомлены не меньше нашего почти о всех претендентах, и почти всех знаете в той или иной мере.
Поэтому приглашаю всех форумчан, без учёта прописки в паспорте проголосовать так, как это Вы сделали, будь сегодня 31 марта 2019 года и Вы на\в Украине ;)

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,802
А что Зеленский менее вероятен, чем Вакарчук?
Вообще-то в идеале мне бы хотелось в голосовалке все 36 вариантов добавить, приближённо к тому списку, который будет на выборах 31 марта, но функционально это не получилось, поэтому нужно было сжать выбор до 10.

Если Вы чисто моё мнение спрашиваете, почему в этой десятке есть Вакарчук, но нет Зеленского, ну, во-первых, Вакарчук хоть что-то как-то когда-то заявлял о своём решении идти на выборы, Зеленский же пока что на все вопросы о своём решении баллотироваться в президенты - отвечал уклончиво, с юмором и т.п.

Поэтому с бОльшей долей вероятности Вакарчук может оказаться в бюллетне, нежели Зеленский, хотя что Зеленский, что Вакарчук - президент Украины - это что-то из области фантастики. Но чем (кем) чёрт не шутит ;)

Если Вы симпатизируете Зеленскому (или кому-то другому) - проголосуйте за вариант "За иного кандидата", это не возбраняется, а только приветствуется. :)
Может, кого-то я не указала в числе 36-ти, также Вы можете добавить к своему выбору в комментарии.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,014
Тоже не с незалежной, но + Мураев! Не кипишует, объясняет по людски. Не хочет ни нато ни РФ, как и было при кравчуке - нейтралитет! Ни НАТО, ни РФ!!! Это плохо? Сцука- посредине!!!

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,029
Проголосовал за Савченко ;) Мураеву победить не дадут, а тут хоть трэша и угара хватило бы..
А реально: кто бы ни выиграл - не дадут реализовать ни буквы из того, что не одобрено в Пендостане и Гейропке...

Симпатии
37,854
После закрытия голосовалки результаты станут доступны всем? Тогда подожду. Не хочу все же искажать картину.
И да, нечто в сообщении ВЕТЕРАНА выше есть. Может, как-то по месяцам опросы такие делать? В любом случае как-то дискретно, а не раз и до конца. А то ведь у человека на самом деле мнение о кандидатах может за несколько месяцев пару раз измениться. Тем более при таком «выборе без выбора».
Хотя да, местным сие виднее и местным же решать. (Мы потом вам все равно выберем, кого захотим. Брексит забацали, Трампа выбрали, а уж у соседей-то выбрать...:))

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,920
Тоже не с незалежной, но + Мураев! Не кипишует, объясняет по людски. Не хочет ни нато ни РФ, как и было при кравчуке - нейтралитет! Ни НАТО, ни РФ!!! Это плохо? Сцука- посредине!!!
Мураев это тот же Рабинович. Говорит он очень красиво, но сольет всех при первой возможности.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,380
Пока думаю, что за Тигипко проголосовала бы. поэтому проголосую позже. Если не забуду. ;)
Из всего списка он мне видится самым нейтральным по отношению к России.

Alix

Ветеран
Симпатии
36,749
Из всего списка именно Мураев наиболее последовательно выступает против войны. Списки,скорее всего, будут корректироваться, кто то откажется в чью то пользу, но для меня определяющим будет именно отношение кандидата к этой войне.

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,272
За Порошенко конечно!!! Мне реально нравиться,то шо он с Украиной и народом делает!!!!

Уже три моих знакомых свидомых померло ,а еще целых четыре то осталось!!!
Так шо Петру Ляксеичу за срок бы еще управиться!

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,802
После закрытия голосовалки результаты станут доступны всем? Тогда подожду. Не хочу все же искажать картину.
Ув. Yury Iv, не нужно терпеть до конца голосовалки (29.03.2018), сделайте выбор, пожалуйста, сообразно своим предпочтениям и аргументам, этим Вы никак не исказите картину, потому как в голосовалке отмечается не просто обезличенное количество голосов, а отражаются наши ники, это потом уже по итогу можно будет сделать корректировку на проголосовавших форумчан-жителей и не жителей Украины.
Вот, берите пример с крымчанина Greyheadedа, он первым проголосовал, в то время как форумчане белорус и россиянин переспрашивали, как бы посмотреть результаты, не голосуя, чтоб не портить картину (в общем, молодец! :giggle:)

Чем больше голосов, тем лучше для обобщения и анализа, собственнно, так и проводятся всякие соцопросы. Тут интересно понять мнения\предпочтения, потом сравнить с результатами 31 марта.

По крайней мере, выбор в голосовалке одного форумчанина меня очень удивил.

Да, и большая просьба к голосовавшим: если выбираете пункт "За иного кандидата", пожалуйста, напишите здесь, кто этот человек: из списка вышеуказанного, или кто-то, не вошедший в перечень, но именно его Вы бы хотели видеть в претендентах на президентство.

Ув. nazri , если можно, расшифруйте свой выбор.

P.S а выборы 31 марта состоятся, пусть никто не сомневается. ;)

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,802
За Порошенко конечно!!! Мне реально нравиться,то шо он с Украиной и народом делает!!!!
Ну, наверное, не так реально нравится, раз Вы ещё выбор в голосовалке не сделали. ;) Сомневаетесь?

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,007
  • Бойко Юрий, действующий народный депутат, экс-председатель партии «Оппозиционный блок»
    [*]Вакарчук Святослав – украинский музыкант, вокалист, лидер рок-группы «Океан Эльзы»
    [*]Гриценко Анатолий, бывший министр обороны (2005-2007 годы), лидер партии «Гражданская позиция»
    [*]Ляшко Олег, действующий народный депутат, председатель «Радикальной партии Олега Ляшка»
    [*]Мураев Евгений– действующий народный депутат, Лидер партии «Наши»
    [*]Порошенко Пётр – действующий Президент Украины.
    [*]Савченко Надежда - герой Украины, депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель политичес
    [*]Тимошенко Юлия, глава политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина»
    [*]Ярош Дмитрий - лидер организации «Правый сектор»
Из этого списка шансы реально выиграть выборы есть у двух кандидатов, у всех остальных шансы из разряда как полететь в космос, в принципе возможно, но нереально... А среди этих двух выбирать - даже не знаю как написать... Говорят из двух зол выбирают меньшее, что будет меньшим злом из этих двух кандидатов?..

Присоединюсь к Alix, для меня тот, кто закончит военные действия на территории Украины - будет в приоритете

Симпатии
2,831
проголосовал за "кого то иного"
Поясняю. Нет кандидата "против всех" так голос был бы за него.
Очень долго болел и преживал за Мураева. Он казался чуть ли единственным вменяемым политиком на Украине. Да ещё у Рабиновича иногда здравые мысли мелькали.
Но с тех пор как Мураев начал искать рукумосквы, показался скрытым и латентным руссофобом. Такой с активной войной может и покончить, а скрытые и неявные механизмы в последствии насоздавать может. И ещё не известно что окажется хуже.
Правда не понятно если только предвыборный шаг и не более того. Но призыв на все телевизоры страны, чтоб СБУ кем то там конкретным человеком занялась, это на пустой трёп уже не тянет.
Жаль нет Дарт Вэйдера, очень жаль.

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,105
Очень долго болел и преживал за Мураева. Он казался чуть ли единственным вменяемым политиком на Украине. Да ещё у Рабиновича иногда здравые мысли мелькали.
Но с тех пор как Мураев начал искать рукумосквы, показался скрытым и латентным руссофобом. Такой с активной войной может и покончить, а скрытые и неявные механизмы в последствии насоздавать может. И ещё не известно что окажется хуже.
Правда не понятно если только предвыборный шаг и не более того. Но призыв на все телевизоры страны, чтоб СБУ кем то там конкретным человеком занялась, это на пустой трёп уже не тянет.
Мураев, во всяком случае на словах, декларирует наиболее выгодную для Украины политику. А она для буферных государств как раз и заключается в недопустимости участия в управлении государством чьих-либо "рук", и сидении на максимуме возможных стульев. Так что я бы голосовал именно за него. Но, так как я из РФ, то не голосую никак, ибо буду портить реальную картину.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,802
Алисия, в двух словах это не расскажешь, а после последнего бана на полгода с формулировкой "за пропаганду", как-то вообще опасаюсь свое мнение в чистом виде публиковать...
А Вы не опасайтесь, Вы тренируйтесь, как наши немногочисленные оппозиционеры на украинских ток-шоу: нужно и действующую власть покритиковать, но и в баню не угодить за дестабилизацию и призыв к свержению. ;)

Не, ну честно, просто интересно, чем "зацепил" Вас его образ\программа.

Читаю его предвыборную 2014 года на предыдущих президентских выборах :

"Мы должны завершить Украинскую Национальную Революцию. Мы делаем европейский выбор и дадим отпор кремлёвскому неоколониализму.

1. Остановка российской агрессии
- увеличение втрижды расходов на армию
- восстановление ядерного статуса Украины
- налаживание сотрудничества с США и Великобританией как гарантией безопасности и территориальной целостности Украины
- полная мобилизация
- уничтожение российской агентурной сети на территории Украины, ликвидация всех проявлений сепаратизма

2. Наведение порядка, защита прав граждан
- обновление личного состава силовых органов
- лишение прокуратуры права вести досудебное следствие
- создание муниципальной милиции и выборность шерифов
- предоставление права гражданам на ношение огнестрельного оружия

3. Оптимизация гос.аппарата
- люстрация и оптимизация чиновников

4. Ускоренная экономическая модернизация
- Увеличение базы налогообложения
- уменьшение количества налогов до трёх
...
7. Реформы в гуманитарной сфере
- спортивно-патриотическое воспитание молодого поколения
- преодоление последствий российского колониализма и коммунистического тоталитарного режима

8. Изменения в социальной сфере
- постепенный переход от солидарной к накопительной пенсионной системе

...

Что тут хорошего?

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
Если бы кто-то из нас (граждан страны-агрессора) был гражданином Украины, мы бы думали по-другому.
Обосновываю.
Если б я была гражданкой Украины, то, надо предполагать, была бы заинтересована в сохранении страны и в том, чтобы если не остановить, то хоть замедлить ее падение. Поэтому кандидат должен быть способным к компромиссам и дипломатии. В пользу Бойко хотя бы упомянутое Шниперсоном положительное мнение его бывших работников.
Как гражданка России, я отнюдь не уверена, что мне так уж ценно сохранение в нынешнем виде этой обезьяны с гранатой соседней страны, которая создает уйму проблем. По мне, так распад на несколько частей, более-менее однородных хотя бы внутри себя, был бы предпочтительней. Так что выбор был бы другим. Тут, может, и Порошенко или Ярош не худший вариант.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
Не, ну честно, просто интересно, чем "зацепил" Вас его образ\программа.
Дело не в программе.
Есть понимание некоторых моментов, которые для меня являются аксиомами.
Примерно такими, как второй закон термодинамики.
Помните его?
Самостоятельно, без вмешательства извне Украине из кризиса не выбраться. Это для меня базовая аксиома.
Предвижу сразу же возражения типа вмешательство извне идет и с запада и с востока, а становится только хуже. Согласен.
Вот только это вмешательство разнополярно, отсюда и такие последствия.
Вмешательство извне должно быть одновекторным, т.е. и запад и Россия должны действовать в одном направлении с единой целью. Это вторая аксиома.
Соответственно, приход прозападного, или пророссийского, или даже нейтрального кандидата на пост президента одновекторность не создаст, соответственно и вмешательство извне останется разнополярным, а значит энтропия продолжит возрастать.
Что может заставить запад и Россию объединить свое воздействие?
Исключительно приход крайне правых во власть, настолько крайних, что у западной либерастии просто не будет возможности их открыто поддерживать. Настолько крайних, что любое сопротивление изнутри их власти будет и западом и Россией трактоваться как освободительное движение, помощь которому будет добавлять плюсы рейтингу политиков на западе и в России.А кто из нынешних политиков способен развернуть западное восприятие на 180 градусов?
Думаю, что наиболее сильная для этого фигура - Ярош.
Это если коротко и тезисно.
Думаю, Ваше любопытство утолил?
Можно, конечно, и подробнее обсудить.

Людовика

Well-known member
Симпатии
422
Вот и я так же. Но не долго верила. Так что, он умеет хорошо говорить. И если бы его и выбрали, то не он управлял. Говорунов тут достаточно, чего стоит только нынешний.

Сверху