Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

За украинскими водителями будет наблюдать новая мощная видеосистема ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,700
За украинскими водителями будет наблюдать новая мощная видеосистема ГАИ

Следующей осенью, как только заработают новые правила дорожного движения, коррупции на украинских дорогах станет значительно меньше. По крайней мере на это надеются в ГАИ, сообщает ТСН. Главное ноу-хау - автоматизированная система фиксации нарушений. Проголосовать за новацию парламент запланировал в мае.
Еще месяца четыре, говорят в МВД, потребуется, чтобы все запустить.
Обустроить стационарными автоматическими камерами планируют около 5-ти тысяч мест. Но что будут за приборы, как будет работать система - сегодня никто рассказать достоверно не берется.
Зато, генералы уверяют: автоматизированная система - это настоящая панацея от коррупции. Вместе с тем признаются: видеокамеры будут не взамен, а в дополнение к уже работающим приборам.
"Говорить о том, что когда построим автоматизированную систему и исчезнут любые другие приборы сегодня еще рано. Конечно, это будет в процессе совершенствования технического оснащения, совершенствования работы эти субъективные факторы будут исчезать. Но сегодня сразу снять всех инспекторов и поставить технику, как вы сами понимаете, невозможно ", - пояснил руководитель центра безопасности дорожного движения МВД Сергей Будник

http://ru.tsn.ua/ukrayina/za-ukrainskimi-voditelyami-budet-nablyudat-novaya-moschnaya-videosistema-gai.html

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Когда ж эти с*ки то нажрутся...
Ведь всё очередной раз построено ради того, чтобы подставлять народ и рубить бабло. Да и правила с их новыми штрафами совсем ох*евшие...

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
читаю и радуюсь что свою машину продал:D лучше на метро и на такси, дешевле будет.....

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
читаю и радуюсь что свою машину продал:D лучше на метро и на такси, дешевле будет.....
за такси ничего не скажу, но в метро за Вами также наблюдают скрытые (и не только) камеры. Так что, если в метро Вам покажется, что за Вами следят- это Вам не кажется :crazy:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Alix, сейчас камеры практически везде. Потому на виду нужно вести себя крайне осторожно и осмотрительно. С другой стороны, все самые интересные дела делаются в полях, лесах, болотах. Туда вражьи камеры ещё не добрались ;)

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Alix, сейчас камеры практически везде. Потому на виду нужно вести себя крайне осторожно и осмотрительно. С другой стороны, все самые интересные дела делаются в полях, лесах, болотах. Туда вражьи камеры ещё не добрались ;)
решение конституционного суда по поводу видеозаписей почитайте....

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Ну, с учетом времени, коророе потребуется на оснащение дорог видеокамерами, я думаю, наши законодатели что- нибудь придумают. Не могут же они вбухать такое бабло в :censored:.... Или могут? :crazy:

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Ну, с учетом времени, коророе потребуется на оснащение дорог видеокамерами, я думаю, наши законодатели что- нибудь придумают. Не могут же они вбухать такое бабло в :censored:.... Или могут? :crazy:
надо болие детально изучить это решение конст. суда, но там по моему ограничение по поводу видео как доказательствам по уголовным делам

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Alix, а когда у нас с законом или конституцией считались то? Не верю и всё. Не могу верить руководству воров, зэков, паханов. Вот не могу и всё. От них надо ждать нож в спину всегда. Закон в Украине - ничто, если кому-то так вдруг станет нужно.

• Like
Reactions: mss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху