Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Забрать заявление из милиции

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Добрый вечер. У моей подруги случилось такое проишествие: ее 17 летний сын пошел с другом вечером гулять. Их избили ребята и отобрали телефон. Сын подруги убежал домой, а его друг делся не понятно куда. Подруга увидев патрульную машину попросила что-то предпринять. Ребята из милиции взяли их в машину и мальчика нашли. Отвезли в участок, взяли показания и отпустили. Сейчас вызывают еще раз. Причем насколько я поняла, хотят еще раз опросить и готовят документы в суд. Но подруга резко решила простить обидчиков. У меня вопрос: может ли она сейчас забрать заявление и какие будут последствия? ведь факт кражи установлен и друг сына подурги тоже давал показания и по всей видимости ничего забирать не собирается

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
У меня вопрос: может ли она сейчас забрать заявление?
Нет. И вообще, такого понятия как "забрать заявление" не существует. Факт преступления был? Был! Вот и всё! Теперь все свои "за" и "против" относительно этих бандитов пускай высказывает в суде и просит суд никого строго не наказывать. Если возбуждено уголовное дело, которое собираются направлять в суд - значит милиция в данном случае УЖЕ ничего не решает. А вот если это недавно случилось (прошло с момента данного факта не более 10 дней - ещё можно всё "порешать").

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Пусть напишет: "претензий не имею, прошу строго не наказывать". А они пусть "решают":D

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Нет. И вообще, такого понятия как "забрать заявление" не существует. Факт преступления был? Был! Вот и всё! Теперь все свои "за" и "против" относительно этих бандитов пускай высказывает в суде и просит суд никого строго не наказывать. Если возбуждено уголовное дело, которое собираются направлять в суд - значит милиция в данном случае УЖЕ ничего не решает. А вот если это недавно случилось (прошло с момента данного факта не более 10 дней - ещё можно всё "порешать").
ой. вот это да. но судя по тому как в милиции сказали решайте кто будет представлять ваши интересы в суде........дело зашло далеко. Причина по которой они хотят забрать заявление ( с ее слов) что неожиданно по адресу второго мальчика пришли мамы и бабушки и просили забрать заявление.......
Хорошо, а если ее вызовут в суд, она может не прийти или явка обязательна?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Хорошо, а если ее вызовут в суд, она может не прийти или явка обязательна?
Это всё зависит от судьи. Если судья посчитает что явка обязательна, а она на суд "забьёт" - судья вынесет постановление о принудительном приводе и рано или поздно её всё равно силой притащат в суд.

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Это всё зависит от судьи. Если судья посчитает что явка обязательна, а она на суд "забьёт" - судья вынесет постановление о принудительном приводе и рано или поздно её всё равно силой притащат в суд.
ужас какой. вобщем я поняла, что завтра им надо идти в милицию раз вызвали и заберутони заявление, или нет......дело уже решено и от них ничего не зависит

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Я так понимаю, она просто боится?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Интересно, если в след. раз её чадо лишат анальной девственности в подъезде те же люди, они тоже порешают?

red

старшина
Симпатии
26
Це називається так: "Подумаєм про це потім...".

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Мама с бабушкой простили... но милиция работает не на маму и бабушку...не мама с бабушкой им зарплату платют)))))))))

Сверху