Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Задействуют ли сотрудников дежурной части на ООП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
291
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У нас в Крыму сложилась такая ситуация, что не хватает сотрудников в районном отделе милиции. При этом дежурные и помошники работают сутки через двое. Перед дежурными сутками руководство приказывает участвовать в ООП (на праздниках, концертах, спортивных состязаниях, ярмарках товаров с/х и повседневного спроса). Правомерно ли это. Так-как компенсации никакой нет денег на зарплату и к отпуску дней не добавляют. На какие НПА можно сослаться, что бы прекратить не оплачиваемую переработку? Ведь КЗоТ Украины ни кто не отменял.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
яспользование правомерно (из последних 505 приказ). Неоплата неправомерна (тот же 505 приказ). Охрана ОП на ярмарках, должна проводится по договору, т.к. это коммерческое мероприятие. А еще если переработку посчитать, то вашему начальнику ДЧ будет полная ж... за вашу переработку, но в его функциональные не входит составления графиков, так что ему никто ничего не сделает. Можете поругаться с начальником райотдела и глядишь проценты порежут :).
За весь Крым кстати не стоит говорить, такая ситуация не везде.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Майор Вихрь, скажите пожалуйста, а зачем создавать несколько похожих тем? От этого проблема решается? яли Вы советами воспользовались хоть раз?

Buger

рядовой
Reaction score
1
Если по приказу - то НЕТ
А если для пользы общества - ТО ДА!
А КЗОТ и всякие там юридические цяцьки не для милиции писаны !!!!

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Так такие проблемы существуют везде и в каждой службе. Как написано в присяге "тяготы и лишения службы". Ругаться с начальником не стоит - бесполезно, тем более что не хватает людей, все равно заставят. А почему Вас интересует этот вопрос Вы же, как я посмотрю пенсионер.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Как написано в присяге "тяготы и лишения службы".
Это не в присяге написано... ))))))))
Это БЫЛО написано в начале Устава внутренней службы ВС СССР - в соотв. украинском документе этой фразы уже нет...
см. например, ТУТ:
http://police-ua.com/showthread.php?t=1975&page=2

toxa

старший прапорщик
Reaction score
90
Я думаю дежурке иногда полезно в ООП прийнять участвие.

Седой

младший сержант
Reaction score
16
Поддерживаю Buger, по приказам нет, но пусть походят, да и ещё не на своей территории доставят задержанного "своему коллеге" (а этого требуют со всей пролетарской ненавистью) и грамотно сдадут! "Почуствуй себя ППСником... ". Шучу конечно, но дежурку стоит по маршрутам пускать и требовать "показатель", а ИЛС и УВБ (в идеале и прокурорских) не плохо бы на недельку в ДЧ районов, глядишь и больше понимания было бы...

G

guesser

Guest
У нас если на массовые не хватает людей, то свободная смена (не та, у которой отсыпной) идет на службу. И никто не ропощет, это для нас в порядке вещей, потому что понимаем, что если будет меньше людей, чем нужно, то пострадает командир. В конце-концов, стуки ты все-равно же отдыхаешь, так почему бы иногда и не выйти на вторые?

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Я думаю дежурке иногда полезно в ООП прийнять участвие.
А с какого это перепугу? Каждый должен заниматься своим делом.
У нас, например, дежурку задействовали только на 9 мая. И то пару чел., у кого выходной.

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Поддерживаю Buger, по приказам нет, но пусть походят, да и ещё не на своей территории доставят задержанного "своему коллеге" (а этого требуют со всей пролетарской ненавистью) и грамотно сдадут! "Почуствуй себя ППСником... ". Шучу конечно, но дежурку стоит по маршрутам пускать и требовать "показатель", а ИЛС и УВБ (в идеале и прокурорских) не плохо бы на недельку в ДЧ районов, глядишь и больше понимания было бы...
Ага. А ППСника пом. дежем посадить. Тоже пусть попробуют. А утром при сдаче у кого красный зад будет?

ВВ-раст России

/на доске почёта/
Reaction score
8
В дежурной части одни лентяюги, пусть пашут.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
У нас если на массовые не хватает людей, то свободная смена (не та, у которой отсыпной) идет на службу. И никто не ропощет, это для нас в порядке вещей, потому что понимаем, что если будет меньше людей, чем нужно, то пострадает командир. В конце-концов, стуки ты все-равно же отдыхаешь, так почему бы иногда и не выйти на вторые?
На халяву и уксус сладкий. А семья, а личная жизнь? Ааа. Это ж не для милиции. За командира можно и в петлю. А своя семья переживет. Лишь бы командирская ж.... не пострадала. :rtfm:

Седой

младший сержант
Reaction score
16
А ППСника пом. дежем посадить. Тоже пусть попробуют
К сожалению это часто бывает, ППСника откомандировывают водилой в ДЧ, помощник на больничку, Пэпс в помошники... Иль такого не слышали?

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
К сожалению это часто бывает, ППСника откомандировывают водилой в ДЧ, помощник на больничку, Пэпс в помошники... Иль такого не слышали?
К счастью нет. У нас своих водил хватает. А если кто то из смены на больничном, просят выйти кто в отпуске, или вдвоем пашут.

Седой

младший сержант
Reaction score
16
Вам легче, вчера наблюдал помощником дежурного(громкое название должности: Инспектор-дежурный), инспектора кадров, сегодня сидел инспектор штаба, и это в ГУ, а в отделах частенько и ... кого там тока нет...

G

guesser

Guest
На халяву и уксус сладкий. А семья, а личная жизнь? Ааа. Это ж не для милиции. За командира можно и в петлю. А своя семья переживет. Лишь бы командирская ж.... не пострадала. :rtfm:
А тут смотря какой командир. Если Я вижу, что он делает все возможное для личного состава, то и не впадлу по его просьбе и в выходной выйти, тем более, что дергают, когда действительно людей не хватает. Просто была в свое время возможность сравнить. На прежнем месте службы после суток часто выдергивали. Очень, знаете ли, неприятно после бессонных суток (в лучшем случае, удавалось поспать 1-1,5 часа) возвращаться домой в 9-11 вечера.

toxa

старший прапорщик
Reaction score
90
Не хочу оскорбить работников ДЧ, но они как каста отдельная, сутка через двое, зарплата почти одинакова как в оперов, в отпуска они когда хотят тогда и идут, сутку отработал и тебя ничего две сутки не колышет, почему то после группы я домой не иду, а если иду то через час или два телефон синеет от звонков, так что полезно им хотя бы на ООП сходить.
А утром при сдаче у кого красный зад будет?
ну этим Вы сами ответили на свой вопрос, знаете мне кажется все же лучше на стуле посидеть чем сутку в мороз, слякоть или жару отстоять на улице.

Последнее редактирование:

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Служил во многих службах, в том числе и в дежурке.Каждый видит своё болото.
Если в дежурке так харашо бездельничать и ничего неделать, то почему ОЧЕНЬ ТРУДНО заставить какого либо опера или с других служб выйти подменным дежурным, любыми способами пытаются уйти от этого. И не прельщает отдых 2 суток после дежурства..

Paljan

старшина
Reaction score
45
Служил во многих службах, в том числе и в дежурке.Каждый видит своё болото.
Если в дежурке так харашо бездельничать и ничего неделать, то почему ОЧЕНЬ ТРУДНО заставить какого либо опера или с других служб выйти подменным дежурным, любыми способами пытаются уйти от этого. И не прельщает отдых 2 суток после дежурства.
Потому что он опер и никто не даст ему после дежурства, как дежурному, двое суток бездельничать...

Патап

/на доске почёта/
Reaction score
17
Чтобы работать в какой либо службе нужно к этому призвание.Кому в дежурке нравится,кого туда и палкой не загонишь,но каждый должен побыть простым милиционером,чтобы понимать проблемы рядовых.

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
каждый должен побыть простым милиционером,чтобы понимать проблемы рядовых
Не обязательно быть санитаром, что бы стать хорошим врачем...
Так и тут. БОльшее значение имеет воспитание и привитые им жизненные принципы...

• Like
Reactions: Vit

STAVR

младший лейтенант
Reaction score
147
Сослаться на норматьивный документ не могу,не помню,но чтобы назначить на должность оперативного дежурного по ГО (РО) необходимо иметь за плечами как минимум 5 лет оперативной работы.Хотя есть исключения.

181

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Цитата:
Сообщение от Метис
Не хочу оскорбить работников ДЧ, но они как каста отдельная, сутка через двое, зарплата почти одинакова как в оперов, в отпуска они когда хотят тогда и идут, сутку отработал и тебя ничего две сутки не колышет, почему то после группы я домой не иду, а если иду то через час или два телефон синеет от звонков, так что полезно им хотя бы на ООП сходить.
Я и пепсом был и в ДЧ сидел, все это знаю.
А почему бы недовольным не перевестись в ДЧ? Зависть, не очень хорошее качество.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Сообщение от Метис
А утром при сдаче у кого красный зад будет?
ну этим Вы сами ответили на свой вопрос, знаете мне кажется все же лучше на стуле посидеть чем сутку в мороз, слякоть или жару отстоять на улице.
Каждому свое.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Дело в том,что в ДЧ часть берут самых опытных сотрудников милиции.А те кто завидует,злится и гонит на ДЧ,явно тупоголовое стадо в милиции, поэтому их зло берет,что их туда не берут.
Именно так. У нас все до единого были уже со стажем и причем перешли из разных служб. С улицы сразу в ДЧ не попадешь. А в ДЧ надо крутиться как вошь в колесе.

toxa

старший прапорщик
Reaction score
90
Зависть, не очень хорошее качество
Это не зависть, это скорее сочувствие. Но я согласен в том, что проработав на оперативной роботе лет так 10, наверное от дежурки не отказался бы.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Это не зависть, это скорее сочувствие. Но я согласен в том, что проработав на оперативной роботе лет так 10, наверное от дежурки не отказался бы.
Не так то просто в ДЧ работать. Это со стороны кажется, что просто.

ВВ-раст России

/на доске почёта/
Reaction score
8
Не обязательно быть санитаром, что бы стать хорошим врачем...
Так и тут. БОльшее значение имеет воспитание и привитые им жизненные принципы...
Не ровняйте член с пальцем,специфика работы(службы) совсем разная.Санитары и врачи под пули не идут и грязь в непогоду не месят.

Paljan

старшина
Reaction score
45
Именно так. У нас все до единого были уже со стажем и причем перешли из разных служб. С улицы сразу в ДЧ не попадешь. А в ДЧ надо крутиться как вошь в колесе
Дело в том,что в ДЧ часть берут самых опытных сотрудников милиции.А те кто завидует,злится и гонит на ДЧ,явно тупоголовое стадо в милиции, поэтому их зло берет,что их туда не берут
ослаться на норматьивный документ не могу,не помню,но чтобы назначить на должность оперативного дежурного по ГО (РО) необходимо иметь за плечами как минимум 5 лет оперативной работы.Хотя есть исключения
Наверное, все-таки не зря норма про 5 лет прописана. Но нормативные акты никогда не были нашим керовникам помехой. У нас чел дежурным ходит, пришел лейтенантом с первоначалки, поорали на него месяц в участковых, где он, бедолага, не знал куда идти, что делать и куда деваться. Так он перешел в дежурку, с полгодя числясь еще УИМ, а потом полноценно перевелся. Так до сих пор и дежурит, хотя выдает на гора штангу за штангой у него. И орут на него и с него до сих пор, и не только начальники.

Вася

лейтенант
Reaction score
199
это видать только по приказу,а на самом деле точно так же как и штраф-бат (ИВС).Боков напорол, в ДЧ или в ИВС.
Действительно, хорошо, что на пенсию ушел. В отделе один штатный дежурный и 2 подменных, а помошники дежурными ходят. Так, как на земле работать не кому.

Александр18_05

старший прапорщик
Reaction score
100
Дело в том,что в ДЧ часть берут самых опытных сотрудников милиции.А те кто завидует,злится и гонит на ДЧ,явно тупоголовое стадо в милиции, поэтому их зло берет,что их туда не берут.
100%!!!
И должность у "дежурного" - помощник начальника отдела, в неслужебное время полномочия как у начальника. Я не думаю что кто-либо из оперов согласится взять на себя такую нагрузку.

Неоднократно (да почти всегда) при любых проверках все (и опера в том числе) растворяются (на участке) а ОД все проверки лично встречает, причем иногда и начальство найти сложно.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Для этого нужно чтобы сначала предложили...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху