Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Задержан один из членов вооруженной банды, нападавшей на милиционеров в Приморье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Нашла на российском форуме :

Кто входил в «банду партизан»

Андрей Сухорада
Родители Андрея разошлись, когда он был ребенком. У обоих скоро появились новые семьи, а мальчишку взялись воспитывать бабушка с дедушкой. Как рассказывали преподаватели и знакомые парня, он был, что называется, проблемным подростком: постоянно состоял в каких-то группировках, которые сначала занимались просто мелким хулиганством, а потом начали беспределить по-крупному: нападения, избиения, кражи. В 14 лет он увлекся идеями скинхедов. Говорят, он даже был в Москве на слете. А в Кировском состоял в местной банде "Мелиоратор Крю". Ненависть к людям в погонах у него появилась тоже с подросткового возраста. Прозвище - "Сухой ".

Александр Сладких

Сашу тоже воспитывала бабушка. В подростковом возрасте он пытался вскрыть себе вены. А потом заболел мечтой о военной карьере. И даже попал в элитные войска – в ВДВ, но когда всплыла история с попыткой суицида, со всеми надеждами пришлось расстаться. После этого он затаил обиду на весь мир. Прозвище - "Соленый".

Владимир Илютиков
Лучший друг Андрея. Они были всегда вместе: Илютиков, Сухорада и Сладких. Но Вова скорее подчинялся всем идеям товарищей, чем командовал сам. Владимир жил с мамой, в семье был достаток. Но случилась трагедия: как рассказывают знакомые семьи, при невыясненных обстоятельствах его отца убили милиционеры. Тогда вся эта миссия могла стать для него просто кровной местью.

Александр Ковтун

Вырос в благополучной семье: мама работает в суде, отец работал стоматологом. У него старший брат, растет племянница, есть любимая девушка. Общался с Сухорадой и однажды попал на разборки с местными милиционерами. Тогда ему досталось неслабо. В этот раз Сашу попросили вывести товарищей из района розысков, тот согласился, а позже узнал, что тоже значится в ориентировках. Пути назад не было.

Роман Савченко
Отец Романа – Владимир Савченко – служил в милиции. Но был судим за изнасилование. После этого они не жили вместе. А накануне убийств Романа обвинили в том, что он ограбил дачу. Как говорят друзья парня, признания в милиции из него выбивали. Прозвище - "Сова".

По этому же делу задержали еще и Романа Кириллова. Он – лучший друг Александра Ковтуна. Не зная о том, что натворили его товарищи, он оставил их ночевать у себя дома. Но 1 июня, когда появились ориентировки, он сам пошел в милицию. Сейчас Роман Кириллов находится в больнице в тяжелом состоянии. По дороге в ОВД Кировского района на него напали и сильно избили.

п.с. там была и ссылка, но она у меня не открывается (http://www.kp.ru/daily/24505/657402/ )

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ув. Oboroten365p2
Мне тоже.
Не провожу параллель, но..., в 90-х годах на Полуострове была банда Бабака и Продана..., крови на них было немерено..., если я правильно помню, по мимо граждан, трое СМов, + один раненый опер из Симферопольского РОВД, - последний по моему при задержании Туника (одно из членов банды)... Если не ошибаюсь не взяли только Кравцова (по не проверенным данным был "за речкой", ВУС - снайпер, сцуко он еще за Максима Поривая не ответил)...
Я к чему... Эта банда просто безпредельничала..., доходило до того, что проезжая мимо пляжей "просто так" не прицельно стреляли по отдыхающим... Похищения, пытки..., вообщем полный букет... Вынашивали планы нападения на районные, городские отделы милиции..., кто из Крымчан в тот период служил подтвердит...

Да, банда ЛЮТАЯ была...

Кравцов, действительно "афганец", только, по-моему, не снайпер, а подрывник... До сих пор не задержан... Жив ли?

Ловили только в районе ГРЭСа и Укромного мы их около месяца...

Задерживать этих ушлёпков мне недовелось, имел дело только с их связями...

Дерзкие до края были...

http://1k.com.ua/11/details/5/6

НО... НО...
Ни каких ПОЛИТИЧИСКИХ заявлений они ни делали... Ни каких ультиматумов не писали...
Просто отморозки... - ни каких понятий...
Да и лет им было не по 18-20..., а "чуть-чуть" по более...
Но даже при тех раскладах, ТАКОЙ операции, с ТАКИМ количеством л/с и техники, для их обезвреживания не проводилось..., хотя состав банды (я имею ввиду количественный) приблизительно идентичный Приморским...
Что тут не то, Братишки..., или СМИ брешут или власти РФ, по данным событиям что-то скрывает...
Ну, это разумеется всего-лишь навсего, мое мнение...
Да уж какая там у Бабаков политика была... Грабь-разбойничай-насилуй-убивай...

а скрывать есть что... Если это действительно был факт пусть и БЕСТОЛКОВОГО, но СОПРОТИВЛЕНИЯ ВЛАСТЯМ в лице милиции, то тогда дело ШВАХ для российских властей будет...

Поэтому замалчиваться это дело будет...

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Зараз можуть з'явитися наслідувачі, які будуть мавпувати.
Але почалося з глибинки.
Другий етап - міжнаціональна різанина ( не дай Бог)

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
http://lenta.ru/news/2010/06/15/primor/

Родственники погибших при захвате членов банды, обвиняемых в нападении на милиционеров, обратились к жителям Приморья с просьбой о финансовой помощи для организации независимого расследования. По словам одной из родственниц, деньги необходимы для того, чтобы нанять опытных адвокатов, которые установили бы истинные причины произошедшего, сообщает РИА Новости.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
http://lenta.ru/news/2010/06/15/primor/

Родственники погибших при захвате членов банды, обвиняемых в нападении на милиционеров, обратились к жителям Приморья с просьбой о финансовой помощи для организации независимого расследования. По словам одной из родственниц, деньги необходимы для того, чтобы нанять опытных адвокатов, которые установили бы истинные причины произошедшего, сообщает РИА Новости.
Ну какие причины могут оправдать убийство ? Они убили участкового, с которым не были знакомы. Обиделись на милицию вообще ? А если я недовольна работой врачей, то мне что - идти и убивать любого в белом халате ? ( конечно же говоря о себе - я утрирую , надеюсь это понятно ).

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Мне вот, что стало интересно...
На примере СССР и РФ...
1. Под закат Горбостройки в СМИ началась массовая травля Советской Армии, ииииииииии...., далее Тбилиси, Фергана, Вильнюс...., потом развал СССР...
2. Через некоторое время травля Армии, уже Российской продолжается с новой силой, на нее вешают все грехи по п. 1, военнослужащего представляют общественности алкоголиком, тунеядцем, палачом...и пр., а после этого Первая Чеченская компания...
3. Далее, на Армию РФ так же вешают все грехи по п. 1 и п. 2, СМИ со смаком рассказывает про ужасы, которые совершали военнослужащие, при этом забыв добавить что войну спровоцировали и развязали политики (сиречь гражданские), а их политическую волю расхлебывали военные... Вообщем, после очередного обливанию грязью Армии, имеем Вторую Чеченскую компанию...
4. Затем, на Армию, а отнюдь не на политиков, снова вешают все грехи по п.1,2,3, в СМИ все это по новой смакуется..., Армию лишают льгот, в Армии нищенские зарплаты, отсутствие жилья и т.д...., а потом вдруг конфликт с Грузией...
Не много ли совпадений...???
Теперь Кремлевско-Рублевские небожители, если они не полные идиоты поняли, что для их защиты от народа (в случае чего) Армия не надежна (в понимании небожителей)..., тогда кто остается? МВД и ВВ. И вдруг начинается массовая травля МВД в СМИ...
Нет, я разумеется не хочу сказать, что в МВД все белые и пушистые, добрые и справедливые, как дядя Степа...
Но..., но...
А теперь посмотрим, как в МВД Украины...
1. Отменили пайки...
2. Отменили льготы...
3. Нет жилья для СМ (его просто ни кто не строит)
4. Установили нищенскую зарплату (охранник без образования в частной фирме, получает больше, чем СМ с высшем образованием)
5. Оставили (ужесточили) порочную палочную систему, которая только терроризирует население, но не дает ни какого эффекта в раскрытии и профилактики преступлений...
6. Руководство вынуждает, хотя правильнее сказать заставляет СМ укрывать преступления, дабы не портить картины раскрываемости...
7. Личный состав ОВД, особенно сержантский, абсолютно ни кто не готовит...
Можно еще продолжить...
И тут началась усиленная травля в СМИ работников милиции...
Совпадение?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
А вот судят ИСЧО одного типо народного борца...
http://news.rambler.ru/Russia/head/6828351/

© INFOX.ru
Процесс по делу Чубайса перешел в анекдот

INFOX.ru 30 июня 19:50
В Московском областном суде начался допрос одного из главных обвиняемых в деле о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Полковник Генштаба Вооруженных сил в отставке Владимир Квачков выступал на повторном судебном процессе с четвертой по счету коллегией присяжных.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
А вот судят ИСЧО одного типо народного борца...
В Московском областном суде начался допрос одного из главных обвиняемых в деле о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Полковник Генштаба Вооруженных сил в отставке Владимир Квачков выступал на повторном судебном процессе с четвертой по счету коллегией присяжных.
Читала-читала, а так и не смогла понять, какая взаимосвязь темы о " партизанах" с отставным полковником. =-O В очередной раз VV-nik вклеил горбатого в тему. Или вы уже не усматриваете разницы между полковником и пацанами, между Чубайсом и милиционерами, на которых "охотились" "партизаны" ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Читала-читала, а так и не смогла понять, какая взаимосвязь темы о " партизанах" с отставным полковником.
В обоих случаях - попытка некоего "сопротивления" (силового) властям...
по крайней мере, такие мотивы в обеих историях присутствуют...

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
В обоих случаях - попытка некоего "сопротивления" (силового) властям...
по крайней мере, такие мотивы в обеих историях присутствуют...

VV-nik
, не думайте, что тема про Чубайса менее значимая ( хотя для жителей Украины скорее таки "да" ) , но всё же удобнее обсуждать "мух" отдельно от "котлет". Чтобы не загромождать темы и не переплетать события. Читать темы свыше 100 листов утомительно. Уже никто не помнит, о чём говорилось на 30-й странице и начинаются скучные повторы.

Бросаю клич : "Новому событию - новая тема".

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Аааа, так вот вы о чем...
Ну, тогда у нас будет оч. много тем... Уже - иногда трудно найти чет полезное, если забыл - ГДЕ оно было (хотя "поиск" в основном выручает намана...)

Только скажите - это коллегиальное решение или ваше персональное? ))))))))))
может это дело вначале таки обсудить?

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Аааа, так вот вы о чем...
Ну, тогда у нас будет оч. много тем... Уже - иногда трудно найти чет полезное, если забыл - ГДЕ оно было (хотя "поиск" в основном выручает намана...)

Только скажите - это коллегиальное решение или ваше персональное? ))))))))))
может это дело вначале таки обсудить?
Я же написала : БросаЮЮЮЮЮ клич " ( значит - в единственном числе ) :crazy:
А что вы предлагаете обсуждать ? Нужно ли для отдельного события отдельную тему ? Предложите обсуждение . Но моё ( личное) мнение - не загромождать темы. А то можно создать одну тему и лепить туда всё подряд. И смысл ? Ради тех, кто не умеет пользоваться "Поиском" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху