Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Задумалась о роддомах, родах, врачах...

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Блондинки задумываются, сатирики отдыхают...:D

Следственные органы Алтайского края возбудили дело об отравлении медпрепаратами четырех пациенток районного роддома, одна из которых скончалась, а две другие потеряли детей. Женщинам были введены препараты на основе физраствора, произведенного местной станцией переливания крови.

По материалам дела, 25-летней Анне Колясниковой экстренно было проведено кесарево сечение. Младенца медперсонал оставил в роддоме, мать на реанимобиле доставили в больницу Барнаула, где она 8 марта скончалась. Предварительный диагноз: нарушение свертываемости крови и отек головного мозга. Ребенок Анны Колясниковой выжил. У 34-летней Натальи Гужевенко, работавшей медсестрой в местной больнице, родился мертвый ребенок. Еще две пациентки роддома, Виктория Горовая и Мария Тимошенко, сейчас госпитализированы в медучреждения краевого центра, их дети находятся в роддоме. Вчера поздно вечером стало известно, что умер еще один ребенок.

Следователи установили, что женщинам незадолго до этого были введены внутривенно различные медпрепараты: актовегин, эуфиллин, витамин С. Однако основу — физраствор — медперсонал брал из одного флакона. Причем женщины почувствовали себя неважно в той же последовательности, в которой им вводили препараты. Управление СКП по этому факту возбудило дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека").
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Врачи нас лечат или калечат?!
Чтобы уберечься от такого беспредела - лучше податься за границу рожать? У детей - двойное гражданство будет:pardon:
Тут много иностранцев, расскажите преимущества и недостатки сего процесса:crazy:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В медицине такая же проблема как и у нас, НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ, и принципы такие же, "если придурки из правительства думают что они нам платят, пусть мечтают что мы работаем", насчёт заграницы..., так заплатите нашим и будет всё Ок!(младшей 8 месяцев, т.ч. в курсе)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Для тех, кто хочет вспомнить, как это было :

"Врачи нас лечат или калечат?!". Хороший вопрос. Лично я когда вспоминаю ВСЁ, то покрываюсь холодным потом. Как с 01 час. до 22 час. никому практически не нужна была. К вечеру я уже не могла не то, что ходить, но и вставать. Мимо меня проходила медсестра , я попросила намочить марлю, чтобы протереть губы ( всё внутри было как в Сахаре, а пить нельзя) . Она посмотрела на меня с Агромадным презрением и сказала : " Тебе надо, встань и сходи" - и "поплыла" дальше. Потом - провал в памяти. Когда очнулась - возле меня толпа врачей, мне что-то колют внутривенно. Врач сказал, что мне нужно отдохнуть часа два. Но от боли я очнулась через полчаса ( часы были напротив моей кровати, вот и заметила время ) .
Моего ребёнка еле спасли ( мне его принесли только через неделю , и я думала, что за эти дни сойду с ума ).
А сына моей соседки по палате вообще уронили на пол. Мальчик у неё родился богатырём : 4600. У неё началось жуткое кровотечение, но врача вызвали только когда у неё начали синеть кончики пальцев.
Вобщем, провели мы в больнице со своей соседкой и своими детьми по 15 дней , пока нас приводили в чувства.

Так что с понятием " пытки" я уже немного знакома. ))) Единственный положительный момент - это денег ни за что не платили ( хотя за такое отношение они нам должны были доплачивать ))) ).

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
В медицине такая же проблема как и у нас, НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ, и принципы такие же, "если придурки из правительства думают что они нам платят, пусть мечтают что мы работаем", насчёт заграницы..., так заплатите нашим и будет всё Ок!(младшей 8 месяцев, т.ч. в курсе)
нет. это не есть правильно. эта профессия не должна НУЖДАТЬСЯ в финансировании. Почему все наоборот?!
Как ставить вопрос: платите или умрете?
Получается, что здоровье можно купить за деньги?

Хадим, очень много некомпетентных людей в медицине, которые "зарабатывают" на несчастье других...
Благо, на моем пути встречаются хорошие люди:)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Хадим, очень много некомпетентных людей в медицине, которые "зарабатывают" на несчастье других...
Знаю, потому как мне почему-то "везёт" на них. Поэтому стараюсь не болеть и к ним обращаться в самом крайнем случае.
"Лечил от желтухи, оказалось, что китаец" (с)

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Да, сейчас медицина и врачи оставляют желать лучшего...а где-то на переферии так вообще...
А если денег нет - то что умирать??!!

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Знаю, потому как мне почему-то "везёт" на них. Поэтому стараюсь не болеть и к ним обращаться в самом крайнем случае.
"Лечил от желтухи, оказалось, что китаец" (с)
:D О, вспомнился случай из жизни!
В садике. Ко мне подходит воспитательница, подозрительно смотря, и тревожится о моем самочувствии:
- голова не болит?
- что ела, пила?.... Чувствовала себя хорошо, тревоги - пустое.
Отводит к врачу. Та внимательно ощупывает меня, рассматривает.... и выносит диагноз - ЖЕЛТУХА!
Я прихожу домой (самостоятельно в садик ходила - рядом) и говорю маме про диагноз. Она:
- Как она определила? Что она делала? Что тебе сказала? На каком основании?
* У меня глазки печальные:D:D:D

Конечно же, мама навела там всем "врачам" разгоняй!!!

А если денег нет - то что умирать??!!
не болеть!:blum: Дай Бог не болеть! Кхе, кхе...:D

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Полностью поддерживаю, впрочем как и остальные бюджетники. А насчёт "умирать"... да, по службе иногда в больницах охраняем зэков, кто не платит, умирает.

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
вспомнился случай из жизни!
У меня тоже таких случав уйма у знакомых - так вообще эскулапы на тот свет чуть не отправили!! Еще-бы чуть-чуть и все.... вовремя спохватились!
Так что. да - надо стараться к ним не попадать!!

Последнее редактирование:

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Бесплатных родов сейчас нет. Персонал все равно вытянет определенную сумму. Если есть финансовые возможности - выбирают платные роды. И отношение абсолютно другое и комфорт, главное что - врача выбрать можно. Хотя все зависит от смены. Если хорошая смена попадется, и в "бесплатном" варианте создадут нормальные условия. Цены на платные....... это ужас, как будто семья их печатает. Greyheaded, если не секрет, сколько вы платили? Можно в личку. У наших детей разница не большая в возрасте.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Да, девочки, в очередной раз подумалось как удачно я родила 14 лет назад за 50$, хотя тогда это тоже были не малые деньги.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Следим за событиями...
Полетели головы...
Губернатор Алтайского края уволил главу управления по здравоохранению

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Ошибка врачей
Школьница из Марий Эл погибла из-за ошибки врачей, которые делали ей аборт

Как уже потом покажет экспертиза, во время операции ей повредили артерию, и у девушки началось сильное кровотечение. Помочь своими силами медики ей не смогли. Катю завернули в простыню и понесли через улицу в соседнюю клинику – элитную, где есть современное реанимационное оборудование. Но, когда пациентку туда донесли, было уже поздно - школьница умерла.

В пору детские презервативы покупай...:nea:
Согласно исследованию комитета, число подростков от 12 до 14 лет, уже ведущих активную половую жизнь, значительно возросло с 1990-го года. При этом большинство мальчиков не пользуются никакими средствами предохранения либо пользуются ими неправильно.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Я десь читав, що на пряму лінію з якимось фахівцем (чи лікар чи педагог чи ще хто... не пригадую) зателефонувала дівчинка років 15 і повідомила, що вона користувалася шматочком лимона як протизаплідним засобом, але у неї затримка. І просила якоїсь доброї поради. Той фахівець запитав, яи вона той шматочок лимона поміщала ТУДА - ДО чи ПІСЛЯ акту. На цих словах дівчинка дуже здивувалася і сказала "Туда-а-а-а! Я його їла".

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
"Туда-а-а-а! Я його їла".
так существует много разнообразных поз и способов занятия...этим приятным хулиганством...-возможно она предохранялась при оральном...

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Тема серьезная и страшная. Обойдемся без флуда, плз.

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Ну почему флуд??: все как-раз вписывается в рамки даной темы - врачи - роды - непосредственно половой акт - контрацепция - лимон))))....или же в обратном порядке по восходящей....)))) И тема эта действительно страшная))))

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
И тема эта действительно страшная))))
Ну для мужчин видимо не очень. У них до роддома ведь дело не доходит, поэтому в памяти остаются только приятные воспоминания от процесса. :blush:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Бесплатных родов сейчас нет. Персонал все равно вытянет определенную сумму. Если есть финансовые возможности - выбирают платные роды. И отношение абсолютно другое и комфорт, главное что - врача выбрать можно. Хотя все зависит от смены. Если хорошая смена попадется, и в "бесплатном" варианте создадут нормальные условия. Цены на платные....... это ужас, как будто семья их печатает.
Звыняйте, конечно, но спросите любого медика - ВСЕГДА, при любой технике и уровне экономического развития страны - роды были, есть и будут крайне рискованным делом! И к сожалению, ВСЕГДА - и рожницы будут умирать, и новорожденные будут не выживать... Даже в супер-пупер платной клнике от этого никто не застрахован...
А значит - неизбежны и претензии к врачам со стороны родственников... Да и в случае удачных родов мамаши как правило, вспоминают с негодованием, как "они мучились, а медсестрам было все равно"... И это тоже будет - ВСЕГДА, потому что дамы наши зачастую просто не понимают, что роддом - это конвейер, где всегда будут не только счастье, но и страдания, и смерть... а медики среди этого всего работают - и не стоит их строго судить, если они кому-то не успели лишний раз посочувствовать, а кого-то - не спасли...

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

+ сюда еще загляните...

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Сейчас умирать при родах никто не должен - ни роженица, ни ребенок! В каком веке мы живем! Не надо путать халатность и равнодушие врачей с риском при родах. Ни какого риска не должно быть!!!! И роддом не должен ассоциироваться со страданиями и смертью!!! Боль да, но она проходит как только ты видишь своего малыша!!! но никаких страданий!!! Вы что!!!!!

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Сейчас народ настращают, а потом кричать будут, что рождаемость слабенькая!)))):blum::blum:

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Сейчас умирать при родах никто не должен - ни роженица, ни ребенок! В каком веке мы живем! Не надо путать халатность и равнодушие врачей с риском при родах. Ни какого риска не должно быть!!!! И роддом не должен ассоциироваться со страданиями и смертью!!! Боль да, но она проходит как только ты видишь своего малыша!!! но никаких страданий!!! Вы что!!!!!
Согласна на 100%. Прежде чем говорить о конвеере и неизбежностях, нужно хоть раз поприсутствовать при родах жены. И сразу забудутся все фразы о тяжелой работе медиков, потому как мучается ваш близкий человек, и равнодушие, невнимательность персонала, а порой и безответственность относятся не к кому-то, а к вышему близкому. Об осложнениях и прочих последствиях я даже говорить не хочу. Вся демагогия заканчивается, когда страх и беспомощность приходят именно к вам, а не к кому-то эфимерному.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
И сразу забудутся все фразы о тяжелой работе медиков, потому как мучается ваш близкий человек, и равнодушие, невнимательность персонала, а порой и безответственность относятся не к кому-то, а к вышему близкому.
а зачем наши "мучения" показывать мужу? цель?

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
При чем тут цель. Цели нет никакой. Просто кому-то легче, что рядом не чужие бездушные люди, а родной человек. Кто-то считает, что присутствие на родах "постороннего"дисциплинирует врачей. Причины разные, а цель..... ну есть, на верное такая категоря, считающих " а пусть посмотрит, как мне плохо, пусть помучается", так сказать моральное давление.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
"Умирать вообще никто не должен" - это, к сожалению, не более чем благое пожелание, некий идеал - но он не согласуется с реальностью. А реальность, повторяю, такова, что умирать - будут... Медики этой реальности ежедневно в глаза смотрят - и сопли распускать им просто некогда, надо продолжать работать, бороться до последнего - и спасать тех, кого еще можно спасти... Так во всем мире медицина работает - и поверьте, даже в крутых больницах США и др. продвинутых стран и роженицы умирают, и детей новорожденных "теряют", увы...(((

Сверху