Законно ли?учиться и служить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр273

младший сержант
Reaction score
5
Предыдущая тема пропала необъяснимым образом. В общем вопрос изложен в теме. Можно ли учиться (заочно) и при этом служить в армии?

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,698
Конечно можно, а кто запрещает и чём это регламентируют?

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Предыдущая тема пропала необъяснимым образом. В общем вопрос изложен в теме. Можно ли учиться (заочно) и при этом служить в армии?
Вы имеете ввиду срочную службу?? Да, я служил и учился. Второй курс как раз попал на срочку. У нас всех пускали на сессии. Сначала давали отпуск, потом после залётов просто в увалы ходили на занятия и экзамены-зачёты

Александр273

младший сержант
Reaction score
5
Вы имеете ввиду срочную службу?? Да, я служил и учился. Второй курс как раз попал на срочку. У нас всех пускали на сессии. Сначала давали отпуск, потом после залётов просто в увалы ходили на занятия и экзамены-зачёты
Да срочную, спрашиваю потому что вроде кто то из юристов говорил что запрещено по закону совмещать

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
У нас всех пускали на сессии. Сначала давали отпуск, потом после залётов просто в увалы ходили на занятия и экзамены-зачёты
Вполне намана ситуация именно для ВВ - у нас даже считали, что заочники - это классно, потому что они "более управляемые"...

НО! Законодательством Украины НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ обязательные отпуска для срочников, которые учатся!:blush:
Так что именно в ВВ возник некий "междусобойчик", я так думаю...:blum:

Последнее редактирование:

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Так что именно в ВВ возник некий "междусобойчик", я так думаю..
Только я служил не в ВВ, хотя планировался именно туда, команда № 128, в/ч 3007, учебка, Золочев, а в последний момент меня перехватили товарищи из другого органа, так сказать, из "министерства добрых дел", и отказать им я уже не мог))) Остался в Киеве служить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху