Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

законодательная помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reaction score
0
прочитала несколько сообщений на форуме,про то как люди дают деньги в долг как бы и хорошим знакомым,без россписки,и в конце концов не могут их вернуть.так как же поступать в этом случае. если закон здесь безсилен.начнеш действовать своими силами сам же за свои кровные и поплатишся. тут даже свидетели роли не играют. я два года назад одолжила(как мне тогда казалось)хорошему другу 3500 гр в долг(надо было погасить долг по кредиту на машину)в течении некоторого времени я его не безпокоила и не просила вернуть долг,но недавно узнала что мне нужна операция,я позвонила ему и напомнила,на это заявление он мне ответил что он мне ни чего не должен и отдавать не будет. в ходе моего расследования я узнала что я не первая у кого он взял деньги и забыл их вернуть. хочу узнать можно это дело считать мошейничеством(тем более чтоу нас с ней похожие истории,обоих соблазнил,с обоих взял деньги,при том что у него есть постоянная сожительница,которая знала об его аферах,потому что он то уходил от нее,то возвращался,а она его принимала как ни в чем не бывало) и как можно повлиять законным методом на это.потому что в голову лезут совершенно не законные методы. заранее спасибо за ответ.

STAVR

младший лейтенант
Reaction score
147

pandora

старший лейтенант
Reaction score
321
Мошенничество может быть только в том случае, если доказать, что когда он брал в займы, то и не собирался возвращать. Но это практически доказать не получится. А если взял, хотел отдать (а он так и будет говорить), а потом не получилось, забыл и т.д. - гражданско-правовые отношения.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
нормальный чувак)) удовольствий получил, денег отобрал)) стандартная ситуация)) вот так жить надо уметь...))

STAVR

младший лейтенант
Reaction score
147
нормальный чувак)) удовольствий получил, денег отобрал)) стандартная ситуация)) вот так жить надо уметь...))
Не-а, надо уметь эти деньги хорошо отрабатывать:D

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
та он наверное и не отрабатывал - наслаждался)))

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,265
обоих соблазнил,с обоих взял деньги,при том что у него есть постоянная сожительница,которая знала об
за удовльствие (полученное вами) надо платить....

я ваще балдю с наших женщин.....

жизненная история....

жила была дама.... ну так сама по себе...
сошлась с челом... Под обеспечение ее земельным участком чел взял в банке 100 тон уев.... При том что у него уже было долгов где-то на столько-же. Она поручитель.... Он сваливает.... Она платит 20 тон уев в качестве платежей по кредиту как поручитель... Он появляется, занимает у нее 2000 уев под обещание вернуть... И сваливает окончательно....

и теперь она имеет... заложенный участок.... 80 тон уев банку...

так что Ваши 3500 грн. - так... слезы...

jamal

/на доске почёта/
Reaction score
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Скажите пожалуйста, если в интернете Вам угрожают прямым текстом (аккаунт в контакте) а злоумышленник можно ли его наказать? Уточняю угроза расправой

Последнее редактирование:

Jolo

старший сержант
Reaction score
24
начнеш действовать своими силами сам же за свои кровные и поплатишся. тут даже свидетели роли не играют. я два года назад одолжила(как мне тогда казалось)хорошему другу 3500 гр в долг

У меня тожде было три ситуации когда я занимал деньги, тоже без россписок на одном доверии:первый раз товарищу для ребенка на операцию - дело святое не отдал, второй раз другу срочно от налоговикам заплатить не отдал 5 лет прошло, третий раз около 10000 грн товарищ-работник украл, кражу признал но деньги не отдает !!!! Все клянуть здоровьями близких родных что мол отдадут "век воли не видать" Улыбка))в милицию идти - бесполезно,людям не верить после этого -тоже бред,в посадке закапывать ? - это всего лишь деньги- они этого не стоят что бы брать на себя грех и лишать человека жизни, конечно плохо эти люди поступаю -но если человек порядочный то он отдаст!!!! Уроки жизненные- это бесценный опыт!!! А вообще то давать в займы нужно ровно столько сколько потом не будет жалко потерять !!!!! Вот 100 грн -не жалко???? больше 100 грн не занимать!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху