Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Закроют ли Криївку?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Регионал требует закрыть львовскую Криївку за разжигание межэтнической ненависти

Вчера, 18:20 Корреспондент.net

Царев выступает за закрытие ресторана Криївка

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев обратился с запросом к руководству Украины и министру культуры и туризма с просьбой отреагировать на работу ресторана Криївка во Львове, которая "разжигает межэтническую ненависть".

"Я сделал запрос на имя президента Украины, премьер-министра и Горбаля (председатель Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль), чтобы они проверили соответствие выполнения Конституции (на примере деятельности Криївки)… Кроме того, сегодня я собираюсь передать депутатский запрос министру культуры и туризма Михаилу Кулиняку", - сказал Царев.

По его словам, деятельность такого ресторана, где при входе "парень с немецким автоматом" строго спрашивают "Москалі є?", направлена на разжигание межэтнической ненависти, что противоречит Конституции.

"Я считаю, что этот ресторан должен быть закрыт, вплоть до возбуждения уголовного дела… Нельзя выдавать лицензии таким заведениям", - выразил мнение депутат.

Криївка - ресторан во Львове, открыт в сентябре 2007 года. Расположен в историческом центре города, на площади Рынок напротив Ратуши. Интерьер ресторана представляет собой стилизацию крыивки (землянки) ОУН-УПА периода Второй мировой войны - на стенах висит оружие и различные национальные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами из некоторых видов оружия времен войны.

Версии проявления злобы:

1. Не пустили в Криївку, т.к. заранее столик не заказал.

2. Столик-таки заказал, но лоханулся и на радостях заказал ПЕЛЬМЭНИ...

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
а шо, москаля не пустять???

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Никто не закроет т.к. на обострение сейчас никто не будет идти. Обстановка и так накалена до предела. Но исходя из комментариев на сайте "Криївки", там действительно люди сознательно исповедуют национализм в самом худшем виде. Есть там и коммент о "хаме у входа" и про москалей и жидов. Нам этого не понять, так как воспитаны не в той среде и не на тех идеях. Мы разные.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Так называемый хам у входа - не что иное как пиар заведения для привлечения клиентов (ИМХО) и не стОит на него обижаться, ибо человек просто выполняет свою работу. За высказывания в адрес москалей, жидов и пр. он получает зарплату и тем самым зарабатывает себе на жизнь. Я, например, понимаю это именно так. А если кому-то не понравился какой-либо кабак - просто уйди оттуда и в следующий раз иди и кушай водовку в другой, в чём проблема? Благо, сейчас этих питейных заведений во всех городах - как у собаки блох, на любой вкус и цвет, и не надо сюда примешивать политику и какую-то там межэтническую ненависть. Одним словом: "НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ ЕШЬ" (никто ведь не заставляет).

G

guesser

Guest
Я не думаю, что это место закроют - тем более, что это всего лишь клоунада и серьезный человек в этом кривлянии ничего такого не увидит, ну, разве что посмеется над дебилами. Правда, есть вариант - открыть в Донецке ресторан "Застенки НКВД", где будут искусственно воплощены фантазии современных бандеровских историков - у входа что бы лежал макет отрубленной головы в бандеровской фуражке, а молодчик в васильковой фуражке сурово спрашивал: "бандеровцы, полицаи, изменники Родины и прочая сволочь есть?" А фирменное блюдо (бифштекс с кровью) называлось бы, например, "завтрак НКВД-иста".

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Заколупала ПР.......Если не сказать более нецензурно!...А так хочеться!Да!И кричат "Москаляку на гілляку!", но сами москали не обижаются....

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

Гесс....Ты не выспался, наверное............

G

guesser

Guest

Усиление, мать его так...

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Так никто и не против, просто потом непонятно, почему львовяне обижаются на анекдоты, наподобие такого:
Заседание горсовета Львова по вопросу установки памятника Бандере.
Председатель: "Пропоную, щоб у правій руці він тримав автомат!"
Проголосовали.
Председатель: "Пропоную, щоб ліва рука була піднята вгору!"
Проголосовали.
Председатель: "Пропоную, щоб на лівій руці висів москаль!"
Голос из зала:
"І щоб кожен ранок новий!"

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...открыть в Донецке ресторан "Застенки НКВД", где будут искусственно воплощены фантазии современных бандеровских историков - у входа что бы лежал макет отрубленной головы в бандеровской фуражке, а молодчик в васильковой фуражке сурово спрашивал: "бандеровцы, полицаи, изменники Родины и прочая сволочь есть?" А фирменное блюдо (бифштекс с кровью) называлось бы, например, "завтрак НКВД-иста".
Идея интересная :D А что? Запатентовать и, если кто-то воплотит идею в жизнь, получать процент с прибыли (а прибыль от такой экзотики должна быть) ;)

G

guesser

Guest
Идея интересная :D А что? Запатентовать и, если кто-то воплотит идею в жизнь, получать процент с прибыли (а прибыль от такой экзотики должна быть) ;)
Ну что, кто готов взяться за реализацию идеи? Согласен на 10% от прибыли.:D

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Народный депутат от Партии регионов Олег Царев
Редкостный му...ак. В Днепропетровской обл. многих за...бал, в т.ч. своих соратников по ПР.
Большой любителб попиариться...
Штрихи к портрету Олега Царева подобрал сайт Акцент: «Есть два Царева: один - это его сущность: мелочный, обидчивый и желчный человек; а другой - виртуальный с наигранной спокойной улыбкой, «героическими поступками» в основном для внешнего показа.
и еще
мстительный человек. Свой комплекс неполноценности пытается компенсировать выпячиванием собственного «я» и мстительностью.
Кстати, ни кого не напоминает?=)))
Подробнее Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да,Царев,хоть и Донецкой национальности,но человек нехороший...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Когда переходишь конкретно на личности, то не нужно забывать, что человек как личность состоит из недостатков и положительных качеств. А здесь проблема не в этом, а в том, что в Донбассе не возможно открыть подобное заведение с таким антуражем и с националистической напрвленностью и такими намеками. Если хотите - против наших братьев украинцев из западной Украины. Я сам учился во Львове три года с 1985- по 1988год, но таких намеков и откровенной ненависти тогда не встречал. Да, и позже в КВШ водку пили мы, с Донбасса, и менты с Львова за одним столом.Без гранаты за пазухой. А если не получается нам вместе жить по людски в одной отдельной квартире- надо научиться жить как в коммунальной, разными семьями. Разъежаться ведь некуда после 70 лет совместной , хоть и не по любви жизни.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
К кстати "хам у входа" лет 10 проработал во Львовском "Беркуте", теперь на пенсии получает удовольствие :D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Mirka
Заберіть хама з входу
09/09/2010, 11:37AM Дата реєстрації: 5 ***weeks ***ago

Я часто приводила екскурсійні групи до ваших закладів. Криївка завжди була найпопулярніша, не кажучи про те, що росіяни, поляки і східні українці мали великий виховний момент. Останнім часом з входу забрали симпатичного старшого вояка, який був візиткою закладу. Тепер на вході стоїть молодий хам, який більше нагадує вишибалу з крутого ресторану. на моїх очах не раз люди поверталися і йшли геть через некоректну поведінку цього чоловіка. Я тепер не заводжу гостей до вас, остерігаючись інцидентів. Зрештою, це ваші прибутки, і необов"язково гості Львова мусять відвідувати Криївку. Хотілось би знати, чи це така політика фірми, чи самодіяльність людини на вході.
Відповісти Цитувати
Hrystyna
Re: Заберіть хама з входу
10/09/2010, 01:11PM Дата реєстрації: 8 ***months ***ago

Доброго дня, Mirka!
Дякуємо за відгук. Ми обов'язково візьмемо до уваги Ваше зауваження.
Справа в тому, що цей молодий чоловік - новий концептуальник Криївки і досить багатьом він подобається, адже багато відвідувачів бажають більш суворої зустрічі. Але якщо вже наш вояка "перегинає палку", то ми обов'язково виправимось!
Что еще нужно добавить? Кстати, 23 календарных и не иду в сторожа и лакеи у входа.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Кстати, 23 календарных и не иду в сторожа и лакеи у входа.
Так то оно так. Только в наше время я бы не зарекался. Мало ли какие ситуации бывают (могут быть) в жизни. Как говориться: "Жить захочешь - ещё и не так раскорячишься"

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
Так то оно так. Только в наше время я бы не зарекался. Мало ли какие ситуации бывают (могут быть) в жизни. Как говориться: "Жить захочешь - ещё и не так раскорячишься"
Вот я и говорю 900 гр. пенсии, двое детей вот и нашёл свою нишу, хотя зная Васю он всё это говорит обсолютно искренне, а тут ещё и деньги платят.
P.S я например вместо пароля говорю "хероям сала" вздыхает но пропускает:D

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
"Криївка" нічого спільного з політикою не має.

І вільних місць(особливо у вихідні) там також немає.

А коли людина не розуміє жарту, іронії і просто дружньої підколки - їй не в Криївку треба ходити, а на Кульпарківську(де у м.Львові розташована психіатрична лікарня).
Зрозумійте - ми, Львівяни, більше сміємось над собою....

В кінці кінців - кому не цікаво, може піти просто в "Бутербродну" або "Рюмочну" у себе вдома, а не їхати до Львова, щоб подивитись Криївку. Дешевше та ефективніше.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
но таких намеков и откровенной ненависти тогда не встречал. Да, и позже в КВШ водку пили мы, с Донбасса, и менты с Львова за одним столом.Без гранаты за пазухой.
Мля, да все эти вопросы на входе про москалей - это банальное создание антуража и стилизация под "те времена".
Только недалекий человек (вроде Царева) может воспринимать это как какую-то пропаганду.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Не будем создавать этому ресторану рекламу. Все пройдет. пройдет и это. А Васе успешной службы и денег побольше. Никто не хотел его обижать и указывать как ему выживать дальше. У меня в городе есть крутое этнокафе "Бричка". Все под украинскую хату и официанты в шароварах и вышиванках. Все нормально. Но не могу написать, что на сайте Криївки есть анекдоты, явно не антуража, а с определенным смыслом. Слава всей Украине!

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Заколупала ПР.......Если не сказать более нецензурно!...А так хочеться!Да!И кричат "Москаляку на гілляку!", но сами москали не обижаются....

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

Так мы на больных не обижаемся, мы их в психушку на лечение определяем.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Правда, есть вариант - открыть в Донецке ресторан "Застенки НКВД", где будут искусственно воплощены фантазии современных бандеровских историков
Якщо підтвердить шановний Шурік53 - в Запоріжжі є кафе "Політбюро", де пиво подають в півлітрових баночках (багато хто пригадає такі часи).

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
в Запоріжжі є кафе "Політбюро"
Проверил. И впрямь есть!
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Кстати, меня и еще пару форумчан Шурик давно приглашал на экскурсию по Хортице, когда поедем - зайдем обязательно в "Политбюро" и отпишемся )))

Последнее редактирование:

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Что же ответит сам Шурик?!=) Прокомментируйте, мил человек =)

Сверху