Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Замена прав

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
А подскажите мне, пожалуйста, правильно ли я поняла, что мне в РФ для замены прав (с украинских на российские) надо только теорию пересдавать?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А зачем их менять? Партизанка, ты что вернулась в СПб на ПМЖ?:pardon:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Ну вроде как ничего не менялось. Так что только теорию. А вот если б наоборот (из РФ в Укр с рос. правами) - то у нас пришлось бы сдавать еще и вождение.

Кстати, после обмена можешь написать заяву, и тебе вернут укр. права (просто копию себе в деле оставят).

Последнее редактирование:

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
может лучше "потерять"?)
потерять что? я так поняла, что мне российские выдадут только если я сдам: украинские, мед. справку, книжечку с автошколы с нотариальным переводом на русский, ну и теорию по российским пдд. раве нет?

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
нашла вот такое:
В соответствии с пунктом 45 постановления Правительства РФ от 15.15.1999 года №1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", если Вы переезжаете жить в Российскую Федерацию, то Ваше водительское удостоверение будет недействительно.
Замена полученных гражданами РФ в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена. При этом требуется предоставление нотариально заверенной копии Вашего водительского удостоверения и его перевода на русский.

хотела узнать, действует ли это правило до сих пор

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
хотела узнать, действует ли это правило до сих пор
ну а что гадать тогда? сходи в местное бдд - там тебе все расскажут.
а может медсправку надо уже из российских медучреждений получать. т.к. украинские медучреждения могут иметь не те требования к водителям, чем российские.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

потерять украинские права. получить вторые (50-70 уе без мороки), первые сдать в россии. вторые оставить себе. или наоборот. чтоб украинские остались у тебя.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
ну а что гадать тогда? сходи в местное бдд - там тебе все расскажут.
а может медсправку надо уже из российских медучреждений получать. т.к. украинские медучреждения могут иметь не те требования к водителям, чем российские.
чтобы мне туда сходить, надо потратить целый день, а время дорого.
для того ведь и есть форум, чтобы можно было посоветоваться и получить проф. консультацию.
потерять украинские права. получить вторые (50-70 уе без мороки), первые сдать в россии. вторые оставить себе. или наоборот. чтоб украинские остались у тебя.
50-70 у.е. + билет спб-киев-спб (370 у.е.) + несколько дней за свой счет (около 130 у.е.) :)
так что не вариант

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
давай за половину твоих гипотетических расходов сделаю)))

надо потратить целый день, а время дорого
согласен, грустно на это время тратить) но на себя ж)
ну и тогда форум должен быть российский.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
я, конечно, понимаю, что "без лоха и жизнь плоха", но зачем я буду кому-то что-то платить, если достатточно просто написать заявление и мне укр. права вернут))

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
но зачем я буду кому-то что-то платить, если достатточно просто написать заявление и мне укр. права вернут
не комуто чтото, а мне, и деньги)))
а вот зачем одному гражданину права и российские и украинские - это будет уже вопрос, а не возврат по заявлению. может и паспортов надо два? или давайте уже три тогда)) подумай)) еще раз посоветую потерять или украсть (на территории россии естессна)))

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
не комуто чтото, а мне, и деньги)))
а вот зачем одному гражданину права и российские и украинские - это будет уже вопрос, а не возврат по заявлению. может и паспортов надо два? или давайте уже три тогда)) подумай)) еще раз посоветую потерять или украсть (на территории россии естессна)))
Харе Партизанку разводить)

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.

Международные и национальные водительские удостоверения других государств, на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.

Сверху