Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Запретили отпуск в июне?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JDD

рядовой
Reaction score
1
Добрый вечер всем! Я действующий СМ, муж гражданский, работает на крупном предприятии. В июне с мужем собрались в отпуск, взяли путевку, все спланировали еще до Нового года и тут облом ((( Ходят слухи, что в июне отпуск брать СМ запретили в связи с ЕВРО, но официального письменного указания не предоставляют. Я в панике! Кто что слышал по этому поводу? Есть ли письменные указания насчет запрета отпуска на время проведения ЕВРО 2012?

lia

подполковник
Reaction score
434
мда.... в нашей системе... против начальства то не пойдешь... будет съедать же потом если добьешься своего... рабы и куклы на веревочках...
у самого подозреваю такая проблема будет с этим евро:( ...

JDD

рядовой
Reaction score
1
И главное кадровики морозятся, на словах говорят, но где это написано или кем сказано не показывают. А муж гражданский человек, ему наши "забобоны" побоку, еще и путевка почти даром на ЮБК.

JDD

рядовой
Reaction score
1
действующий сотрудник милиции;)

Привычка), я не "бумажная" девочка

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
JDD, да много раз были такие проблемы с усилением и прочее...но, скажу честно, кто хочет, тот в отпуск уйдет...всё зависит от начальника.
Ну, а в крайнем случае - есть больничный лист:pardon:

JDD

рядовой
Reaction score
1
Больничный как крайний вариант... Хотелось бы отдыхать, а не дергаться на каждый звонок.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Добрый вечер всем! Я действующий СМ, муж гражданский, работает на крупном предприятии. В июне с мужем собрались в отпуск, взяли путевку, все спланировали еще до Нового года и тут облом ((( Ходят слухи, что в июне отпуск брать СМ запретили в связи с ЕВРО, но официального письменного указания не предоставляют. Я в панике! Кто что слышал по этому поводу? Есть ли письменные указания насчет запрета отпуска на время проведения ЕВРО 2012?
Не знаю где и как, но если на руках уже есть путёвка, то вопрос всегда решался положительно не смотря на график отпусков и различные усиления и мероприятия (конечно, если на службе нету "залётов" и "косяков"). Да и что-бы запретить отпуска в конкретном месяце да ещё и приказом? Это что-то новое! Может быть что-то типа указания, которое носит рекомендательный характер типа "в связи... по возможности... ограничить (но никак не запретить) и т.д." Если не прав - пусть кадровики поправят.

P.S. Вы бы лучше заранее начали зондировать этот вопрос с начальником службы, или с замполитом. Объясните ситуацию - думаю, проблем не будет. Хотя, повторюсь, везде по разному.

JDD

рядовой
Reaction score
1
зондировала... молчат партизаны, ссылаются на "вказивку", на вопрос ЧЬЮ и ГДЕ ОНА? пожимают плечами

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
зондировала... молчат партизаны, ссылаются на "вказивку", на вопрос ЧЬЮ и ГДЕ ОНА? пожимают плечами
Стандартная перестраховка "кабы чего не вышло" :D Повторюсь, даже если какое-то письменное указание и есть (в чём я сомневаюсь), то носить оно может РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, а не приказной типа: "На період проведення... заборонити відпустки...". Скорее всего там будет: "Обмежити, перенести, найти можливість". Ну а как начальство привыкло прислушиваться к рекомендациям - думаю, объяснять не нужно (рекомендация или просьба воспринимается как приказ к немедленному исполнению).

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
оно может РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, а не приказной типа
Могут и в приказном, право отзыва из отпуска имеют нач. УВД обл. и выше, если город проводит ЕВРО или с/м работает в спецподразделении, скорее всего так и будет, плюс все возможные усиленные варианты несения службы. Моему знакомому пытаются даже июль обломать. А вообще год для отпусков нелегкий, еще выборы осенью.

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
Вы ближе к своему отпуску подходите и решайте свой вопрос с руководством. А то дай Вам добро уйти в отпуск в июне сейчас начнется "бунт на корабле" почему кому-то можно, а кому-то нельзя.
Я думаю руководство пойдет Вам навстречу.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
С 20 мая вводится усиленный вариант по стране и поэтому "отпусков не будет"

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Могут и в приказном, право отзыва из отпуска имеют нач. УВД обл.
Правильно. Але не плутайте ВІДКЛИКАННЯ з чергової відпустки із ЗАБОРОНОЮ відпускати у відпустки.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Але не плутайте ВІДКЛИКАННЯ з чергової відпустки із ЗАБОРОНОЮ відпускати у відпустки.
хрен редьки не слаще, для того и не пускают, чтоб не отзывать. Вполне прогнозируемая ситуация (при ЕВРО 2012) как для кадров, при составлении графиков, так и для сотрудников при планировании отпуска.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,194
так графики отпусков уже составили, и учетом июня (где ушедших в отпуск- 0)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вообще то желательно, чтобы инициатор(ка) темы сказала в какой службе и в каком городе работает...тогда бы легче было советовать что то по её проблеме...
Потому что в каждой службе свои нюансы...может быть она незаменима?

Макс 26

сержант
Reaction score
26
И вообще, это Евро - 2012 всей милиции как серпом по Я.... м!!!!! Я то же должен был идти в июне в отпуск, 7 лет работаю, ни разу летом в отпуске не был! В начале года поставили в график в июне, а потом обрадовали, что ни кого не отпускают... Как рабы на галере!!!!

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Хз, как вас ставили. Еще в декабре при составлении графиков да и на совещаниях в ГУ говорилось на июнь л/с отпуска не планировать. Для курортных городов не планировать еще и на все лето. Ну и в связи с выборами так еще и на октябрь ноябрь :)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
хрен редьки не слаще, для того и не пускают, чтоб не отзывать.
Ееееееееее...... Різниця є. Відізвати можна кількох, ну,... кілька десятків на область. І на це має бути НАКАЗ єнерала, а там необхідна якась КОНКРЕТНА аргументація. А той наказ можна потім і перевірити. А хто його знає як ситуація повернеться через 0,5-1 рік? І що перевіряючі там знайти захочуть?
А для невідпускання у відпустку НАКАЗ не потрібен, а відповідно і аргументації. Значить і ризику - 0 цілих іксігрекЙ десятих.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху