Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Запрос в ГАИ

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Добрый день. Хотела узнать такую информацию. Делим с мужем машину. Она оформлена на него. Но документов у меня нет. Как сделать запрос в ГАИ и с какой формулировкой?Запрос делают в ГАИ по месту проживания? (это киев). и на могу ли я сама такой запрос сделать или только чз суд?

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
есть есче такое понятия, как адвокатский запрос, который делает... догадайтесь кто!! :D

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,497
Добрый день. Хотела узнать такую информацию. Делим с мужем машину. Она оформлена на него. Но документов у меня нет. Как сделать запрос в ГАИ и с какой формулировкой?Запрос делают в ГАИ по месту проживания? (это киев). и на могу ли я сама такой запрос сделать или только чз суд?
В ГАИ Вам можно сделать простой информационный запрос о том, в связи с тем....., прошу сообщить информацию о том, когда был приобретён данный автомобиль, какова его цена согласно справки-счёта и за кем был зарегистрирован данный автомобиль (возможно будет указано несколько лиц, в том числе и имеющих право управления). Эта бумажка Вам пригодиться в суде когда будете делить совместно нажитое имущество. ГАИ дележом автомобиля не занимается!!!

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
я бы не ответил на информационный запрос который регламентируется ЗУ "ОБ информации " а тут личные данные которые не должны разглашаться ....

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,988
есть есче такое понятия, как адвокатский запрос, который делает... догадайтесь кто
а есть такое понятие как посыл адвоката с таким запросом в пешую эротическую прогулку... Адвокат может запросить ЛЮБУЮ информацию относительно СВОЕГО клиента. На требование личной информации о третьих лицах адвокат посылается далеко-далеко....

А запросить информацию о лице, можно и просто любому человеку с правильной доверенностью от этого лица...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,389
В ГАИ Вам можно сделать простой информационный запрос о том, в связи с тем....., прошу сообщить информацию о том, когда был приобретён данный автомобиль, какова его цена согласно справки-счёта и за кем был зарегистрирован данный автомобиль (возможно будет указано несколько лиц, в том числе и имеющих право управления). Эта бумажка Вам пригодиться в суде когда будете делить совместно нажитое имущество. ГАИ дележом автомобиля не занимается!!!
Помню по опыту оформления пару лет назад, когда машину покупал, так вот... Цена, по которой приобретён автомобиль, которая числится в договоре, или рыночная цена и цена у ГАИ - это зачастую совершенно разные цены. Причём у ГАИ по*ный жизнью старый автомобиль оценивается как новый такой же с завода :D В-общем, не упускает государство шанса народ ободрать на налогах. Я свою машину брал за 82кгрн, а у них оказалось 112кгрн и с них был налог.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Цена, по которой приобретён автомобиль, которая числится в договоре, или рыночная цена и цена у ГАИ - это зачастую совершенно разные цены
если сделать попытку наказать за это, то цена будет одинаковая....

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
а есть такое понятие как посыл адвоката с таким запросом в пешую эротическую прогулку... Адвокат может запросить ЛЮБУЮ информацию относительно СВОЕГО клиента. На требование личной информации о третьих лицах адвокат посылается далеко-далеко....

А запросить информацию о лице, можно и просто любому человеку с правильной доверенностью от этого лица...
Мы вообще-то в УКРАИНЕ живем

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------

Украина - страна чудес!:pardon:
Невозможное возможно!
:crazy:

Сверху