Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Заробітна плата працівників ДАЇ

Ромка

младший сержант
Симпатии
0
Яка заробітна плата співробітника ДАЇ??

Последнее редактирование модератором:

serik8544

рядовой
Симпатии
1
в официале 1400-1800, а реально подзаробатывают до 5-6000.как простой гишник може ездить и приобретать машины бизнес класса (типа не моя и по довереннсти)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,458

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848
а мне вообще не понятно почем зарплата ГАИшника кого-то беспокоит.. Его она точно не беспокоит...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,458
Недавно проезжаю в маршрутке и наблюдаю картину, гаишник остановил нарушителя, тот сидит за рулем не живой не мертвый, а гаишник стоит ему что-то "втирает", вгляделась в лицо гаишника и поняла "разводит" он беднягу под видом профилактики, аж гай шумит - лицо у милиционера строгое престрогое, а глаза хитрющие и через них выплескивается внутренний смех сотрудника,;) т.е видно что он прикалывается и ему сейчас за это еще и "отвалится". :yahoo:
Так что работа у них трудная - а ну ка попробуйте все время лицо строгим держать:beee:- и доплачивают им за вредность граждане -водители.:bad:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,458
Хадим, если честно мне гаишников жалко, они тоже бы рады на профилактику поработать (ну не без того что бы пару копеек капнуло), но с них эти придурошные показатели требуют, что и порождает их агрессивность.
Интересно, а что было бы если бы гаишник пришел с дежурства и сказал руководству:
- сегодня у меня на моем участке не было ни одного нарушения?:yahoo:
Как вы думаете? Что было бы?:(

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Хадим, если честно мне гаишников жалко, они тоже бы рады на профилактику поработать (ну не без того что бы пару копеек капнуло), но с них эти придурошные показатели требуют, что и порождает их агрессивность.
Интересно, а что было бы если бы гаишник пришел с дежурства и сказал руководству:
- сегодня у меня на моем участке не было ни одного нарушения?:yahoo:
Как вы думаете? Что было бы?:(
Что было бы ? Пошёл бы не домой, а опять на линию выполнять план по нарушителям.

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Сообщение от Galina
... гаишник остановил нарушителя...

и этим всё сказано.

Согласен

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,458
Едем вчера, муж говорит смотри все водители 60 км. держат, наверно ГАИ впереди, точно стоят безрадостные ребята своими телами сбивают скорость, народ проехал гаишников начинает набирать скорость, а за поворотом вторая машина - и тут план делался на две бригады сразу.
А если серьезно, в Европе нет никаких планов у ППСников, если водитель пьяный полицеский садится за руль и отвозит его домой и предупреждает, что так делать нельзя, заносит в компьютер данные если второй раз попадется будет более строгое взыскание, но это наоборот считается плохим показателем работы полицейского - плохо объяснил. Вообщем у них по другому оценивают работу полицейского - ужас, как они там живут?:crazy:

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Едем вчера, муж говорит смотри все водители 60 км. держат, наверно ГАИ впереди, точно стоят безрадостные ребята своими телами сбивают скорость, народ проехал гаишников начинает набирать скорость, а за поворотом вторая машина - и тут план делался на две бригады сразу.
Это что же получается только вид гаишников как-то дисциплинирует водителей, а если их не видно то можно полихачить и понарушать (ну не видит же никто). Надо сначала водителям самим научиться уважать и соблюдать ПДД, а потом уже на ГАИ кивать мол какие они п...сы.

А если серьезно, в Европе нет никаких планов у ППСников, если водитель пьяный полицеский садится за руль и отвозит его домой и предупреждает, что так делать нельзя, заносит в компьютер данные если второй раз попадется будет более строгое взыскание, но это наоборот считается плохим показателем работы полицейского - плохо объяснил. Вообщем у них по другому оценивают работу полицейского - ужас, как они там живут?:crazy:
А, это уже очень интересно, в какой же европейской стране такие супер либеральные законы, я вроде слышал, что на Западе, наоборот, за вождение в пьяном виде вообще наказывают не по детски.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
А, это уже очень интересно, в какой же европейской стране такие супер либеральные законы, я вроде слышал, что на Западе, наоборот, за вождение в пьяном виде вообще наказывают не по детски.

А а Диком Западе (в Америке, штат TX) за это штраф 2500 или год тюрьмы!=-O Мля, надо поехать проверить;)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Согласен - это ерунда. Никто никого домой отвозить не будет. Наоборот, отберут права и впаяют штраф ого-го какой.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
если водитель пьяный полицеский садится за руль и отвозит его домой и предупреждает, что так делать нельзя
Да. А потом укладывает водителя спать, исполняет за него супружеский долг, звонит шефу водителя и договаривается что тот утром опоздает на работу, потому что плохо себя чувствует (врет про пищевое отравление), утром готовит водителю кофе и утешает его словами типа "Ну ничего страшного, подумаешь раз напился, ты ведь так больше не будешь?"....

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Дайте ментам нормальные зарплаты и будет гораздо меньше коррупции!

Это только одна из составляющих, а что-бы добиться успехов в этом плане нужно кардинально менять очень многое (если не все).

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Да. А потом укладывает водителя спать, исполняет за него супружеский долг, звонит шефу водителя и договаривается что тот утром опоздает на работу, потому что плохо себя чувствует (врет про пищевое отравление), утром готовит водителю кофе и утешает его словами типа "Ну ничего страшного, подумаешь раз напился, ты ведь так больше не будешь?"....
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
А если серьезно, в Европе нет никаких планов у ППСников, если водитель пьяный полицеский садится за руль и отвозит его домой и предупреждает, что так делать нельзя, заносит в компьютер данные если второй раз попадется будет более строгое взыскание, но это наоборот считается плохим показателем работы полицейского - плохо объяснил. Вообщем у них по другому оценивают работу полицейского - ужас, как они там живут?
Если серьезно - то вы ЧУШЬ отписали, ув. Galina, уж извините за грубое слово...
При мне у французского жандарма спрашивали: ваши СВОИХ штрафуют? Так вот у них принято по мелочи к СВОИМ (т.е. полицейским и жандармам) не цепляться, но если "коллега" за рулем пьяный - однозначно он "ПРИЕХАЛ"...
естесьно, в аналогичной ситуёвине гражданский - "приехал" тем более..

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,187
Это только одна из составляющих, а что-бы добиться успехов в этом плане нужно кардинально менять очень многое (если не все).
Я согласен с вами на все 100%,но если тотже ГАИшник или участковый будет получать 2,5-3к то ему не будет смысла брать взятки в 4-5к(в нашей области пару таких участковых накрыли). А сейчас продавец в магазине получает 2,5.

defender

рядовой
Симпатии
1
Во Франции - 0,5 промилле - это предел опьянения. Дальше :(

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,960
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я согласен с вами на все 100%,но если тотже ГАИшник или участковый будет получать 2,5-3к то ему не будет смысла брать взятки в 4-5к(в нашей области пару таких участковых накрыли). А сейчас продавец в магазине получает 2,5.
НЕЕАА!Чем больше получаешь - тем больше запросы!

Zmops

/на доске почёта/
Симпатии
0
Будет иметь смысл брать взятки в 10-20К.
Выросли штрафы - выросли взятки.
Естественно, что рост зарплат приведет к тому же.

NIGILIST

младший сержант
Симпатии
1
Уровень зарплаты играет не существенную роль.Вы посмотрите кто сейчас идет служить в армию.А потом эти же идут в милицию...А верхи требуют поток финансов себе в карман..Порочный круг практически не разрывен.
Будучи давеча в отпуске в России очень кинулось мне в глаза отношение милиции РФ к военным.По глазам вижу,что не любят,а относятся лояльно.Начал я узнавать-в чем прикол? И знаете ,что я узнал? Оказывается в Чечне военные не прикрывали подразделения МВД.И только после того,как министр МВД поговорив с мин обороны и чуть ли не приказом заставил уважать военных,потери МВД сократились...

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,652
"Остановил НАРУШИТЕЛЯ ..." Галина, я думаю, просто так назвала водителя нарушителем. Она ведь не видела всю ситуацию с начала. Простая неточность в беседе с друзьями, где не надо "фильтровать базар". Точнее было бы "остановил водителя...".
Второе. Жадность не имеет пределов. Что заставляет олигархов ночи не досыпать, ходить в туалет с охраной и в расцвете сил покидать этот мир от пули конкурента? Ему кушать нечего? Так, даже праправнукам хватит. А он гребёт. Так и гаишник. Не только зарплату повышать надо. Надо под корень всё в стране менять. А это, сами понимаете, фантастика. Надеюсь, что пока.
Галина несколько неточно и про доставку полицейскими выпивохи домой высказалась.Но не торопитесь смеяться над её словами. Я по работе частенько бываю в Европе. Так вот, в Швеции в г. Ахус сидели мы в ресторане (просто ужинали). На стоянке что-то решали полицейские с хозяином соседнего магазина. Я вышел и стал прогревать машину. Ко мне подошёл один из полицейских и сказал, примерно следующее:" В Швеции нельзя нетрезвому управлять авто. Мы видели в окно, как вы пили вино. Поэтому, можем предложить вас довезти до гостиницы, а машинку оставите во дворе ресторана и завтра заберёте. Это не будет вам ничего стоить." Я ему объяснил, что ехать не собираюсь, а только прогреваю машину. Сейчас выйдет мой сын, который ничего не пил и сядет за руль. Получил улыбку, и пожелание удачи. Полицейские сели в авто и укатили. Но выпившего за рулём потянут в суд однозначно. До совершения правонарушения, вариант Галины очень вероятный.
Многие из вас, СМ могут себе позволить после года-двух службы купить новенького "китайца" или "десятку"? А гаишный сержант может. Поэтому и интересуется народ их зарплатой. Что же они такого героического делают в отличие от других СМ, что им столько платят? Читали интервью с главным Николаевским гаишником? Недоразумение с двумя ЗАОЧНЫМИ образованиями (что-то аграрное в 2000-м и что-то милицейское в 2008-м). Вся грудь в орденах (наверное всех преступников похватал, а вам не оставил). На всю страну заявляет, что "...ГАИ не руководствуется в своей деятельности Конституцией, а только приказами и распоряжениями начальства." Дальше идти некуда.

П.С. Я уже забыл,когда инструктировал водителей на случай встречи с криминалом на дороге. Сейчас самые большие враги народа на дорогах - гаишники. Кажый рейс авто (у нас всё "по-белому") это рейд по вражеской территории. В каждую машину даётся памятка с инструкцией по борьбе с "правохранителями". Я бы их в Чечне не прикрывал...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,139
что "...ГАИ не руководствуется в своей деятельности Конституцией, а только приказами и распоряжениями начальства." Дальше идти некуда.

И что это серьезно такое сказал. Да, значит у него "крыша" такая, что скоро в ГУ ГАИ МВД будет работать. А слово "проффессор" он тоже с двумя "ф" пишет.

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,652
Водитель КАМАЗА с Христофоровки. 21:27 / 05.08.10

Нынешнее руководство ГАИ Украины признало, что рассылка "писем счастья" на основе использования "Визира" была мягко говоря неправомерными действиями. Если быть более конкретным, данные действия являлись грубым нарушениям конституционных прав граждан. Вы в предыдущую каденцию, будучи начальником УГАИ, не сделали тогда ничего, чтобы остановить беспредел со стороны Департамента ГАИ по отношению к гражданам, активно в этом учавствуя. Вы и сейчас не желаете исправить эту ошибку - своего руководства и СВОЮ. ПОЧЕМУ постановления, вынесенные на основании этих самых "писем счастья" до сих пор портят жизнь гражданам, и отменить их можно только в судебном порядке? Само ДГАИ и УГАИ не можетвыступить с инициативой об отмене этих бредовых постановлений. Штрафы "висят" на дедушках 82 лет от роду...Вопрос к Вам. Читаете ли Вы кроме приказов и распоряжений МВД основной закон Украины - Конституцию Украины, и как считаете - соблюдение чего - Конституции или неправомерных приказов руководства важнее именно для ВАС? Вы лично служите народу Украины или гонимым политическим ветрам чиновникам МВД? Дякую щиро .

Геннадий Васильевич 11:29 / 06.08.10

Деятельность ГАИ регламентируется на основании приказов, нормативных документов, а не Конституции Украины. А вы откажетесь ехать по требованию своего хозяина на лысой резине?

Это цитата. А "полное собрание сочинений" можно прочесть на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,960
Да,почитал перлы.Что не побоялся учавствовать - молодец,но с Конституцией показал себя дауном.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,139
Да,почитал перлы.Что не побоялся учавствовать - молодец,но с Конституцией показал себя дауном.
Ну и на какие изменения или реформацию с такими кадрами вы надеетесь.
Не льстите себе, нормальной страны, и вследсвии этого нормальной милиции (полиции) мы с вами не увидим. Ну если на том свете есть жизнь, то с небы будем радоваться или плакать. Кто знает

Сверху