Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Засиделся в засаде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
В Санкт-Петербурге милиционера забыли в засаде на 17 лет

В Санкт-Петербурге квартира стала предметом судебного разбирательства. Сотрудника милиции Андрея Плугина 17 лет назад оставили в этом помещении в засаде. Все это время страж порядка ждал своего часа, но преступник так и не пришёл.

Тем временем милиционер обжил место засады, завел жену и ребенка. Он даже подал иск и требует признать жилье его собственностью.

"От следователя я получил ключи и поселился. Засада затянулась, я был вынужден справлять естественную нужду, принимать пищу и в итоге поселился в квартире. Возложил на себя бремя содержания имущества, стал оплачивать счета за коммунальные услуги, свет и телефон", - заявил Плугин.

Бывшего владельца убили как раз из-за этой квартиры. Потом ее несколько раз фиктивно продали. Преступники в итоге были задержаны и осуждены. Они даже успели отсидеть свои сроки.

В настоящее время Плугин подал гражданский иск о признании права собственности. Свидетельство о смерти бывшего владельца квартиры так и не было оформлено, потому городские власти так и не заинтересовались бесхозной квартирой. При этом по закону, если человек в течение 15 лет добросовестно пользуется чужим, невостребованным имуществом, то приобретает на него права. В ситуации с Плугиным суд должен решить, что оперативник не превысил свои должностные полномочия.

По оценкам экспертов, квартира, в которой 17 лет сидел в засаде Андрей Плугин, стоит на сегодня около 6 млн. рублей.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1286355.html

Ай да "шустряк" ! Напомнило рассказ Гайдара про мальчишку, которого во время игры поставили на пост и забыли про него . Мальчик добросовестно стоял, пока военный не отдал ему приказ уходить домой. А тут милиционеру забыли дать команду "Отбой". :D

G

guesser

Guest
Не могу понять - он на службу, вообще, ходил? Или 17 лет получал зарплату, не появляясь в отделе? Я тоже хочу в такую засаду! "Отсидел", а тут и пенсия...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Ходил конечно, иначе уволили бы давно.
Просто журналистишки любят написать покрасивее используя интригующие но тупые реплики типа "17 лет сидел в засаде".

G

guesser

Guest
Эх, расстроили вы меня... А Я уж размечтался, как буду до пенсии сидеть в засаде. Никакие пенсионные реформы мне тогда страшны бы не были!

SW

Ветеран
Симпатии
2,865
А в засаде и выслуга должна идти год за ...!=-O :D Столько лет постоянно находится в сверхнапряжении! :D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
В Санкт-Петербурге милиционера забыли в засаде на 17 лет

Ай да "шустряк" ! Напомнило рассказ Гайдара про мальчишку, которого во время игры поставили на пост и забыли про него . Мальчик добросовестно стоял, пока военный не отдал ему приказ уходить домой. А тут милиционеру забыли дать команду "Отбой". :D
Только мальчик БЕСКОРЫСТНЫЙ был...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Ну так у мальчика ещё советское воспитание было.
А этот милицанер 17 лет назад уже милицанером был, так что воспитание у него тоже советское.
Только мальчик на посту персонаж литературный, а милицанер - самый настоящий. Вот вам и "советское воспитание"...

SW

Ветеран
Симпатии
2,865
Свидетельство о смерти бывшего владельца квартиры так и не было оформлено, потому городские власти так и не заинтересовались бесхозной квартирой.
Как это они бедные прозевали! :D
А этот милицанер 17 лет назад уже милицанером был, так что воспитание у него тоже советское.
Только мальчик на посту персонаж литературный, а милицанер - самый настоящий. Вот вам и "советское воспитание"...
Да не в корысти и воспитании дело с мальчиком, а в его ответственности за порученное дело (все таки в воспитании, в том числе, как примере (литературном) для подрастающего поколения).:D
А как милиционеру корыстным не стать, если государство на него чихало, по большому счету!:(

G

guesser

Guest
Мои аплодисменты! Я просто восхищен, как вы, казалось бы даже в самых безвыходных ситуациях умудряетесь обгадить советское прошлое. Нужно было сказать еще что при Союзе все милиционеры были коррупционерами.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Мои аплодисменты! Я просто восхищен, как вы, казалось бы даже в самых безвыходных ситуациях умудряетесь обгадить советское прошлое. Нужно было сказать еще что при Союзе все милиционеры были коррупционерами.
Причем тут?
Это именно Хадим подняла тему воспитания, мол "в советские времена партия воспитывала всех честными, добрыми и безкорыстными". Лично я возразил что сотрудник тоже в союзе рос, поэтому "советское воспитание" здесь ни при чем.
Попрошу адекватно воспринимать мои слова а не самозабвенно пытаться разглядеть в них происки вражеской идеологии. Это уже паранойя.

G

guesser

Guest
Причем тут?
Это именно Хадим подняла тему воспитания, мол "в советские времена партия воспитывала всех честными, добрыми и безкорыстными". Лично я возразил что сотрудник тоже в союзе рос, поэтому "советское воспитание" здесь ни при чем.
Попрошу адекватно воспринимать мои слова а не самозабвенно пытаться разглядеть в них происки вражеской идеологии. Это уже паранойя.
Не надо сравнивать, каких милиционеров ростил СССР и каких - Украина. Скажите: при СССР (Я имею ввиду до Горбачова) милиционеры "крышевали" наркоторговлю, проституцию? Отпускали богатого "мажора" совершившего ДТП?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Скажите: при СССР (Я имею ввиду до Горбачова) милиционеры "крышевали" наркоторговлю, проституцию? Отпускали богатого "мажора" совершившего ДТП?
Скажите, а что сейчас мешает некоторым жить често или закрыть мажора совершившего ДТП?
Абстрактная "демократия" как вид политического устройства или все-таки наглые жадные рожи выходцев из компартии СССР, которые сейчас заседают в парламенте под разными флагами и лозунгами?
В США тоже демократия, но там полиции доверяют и уважают ее. В Европе тоже. А такого беспредела как у нас - нет нигде (кроме России). Так может причина в нашем общем коммунистическом наследии?!

G

guesser

Guest
Скажите, а что сейчас мешает некоторым жить често или закрыть мажора совершившего ДТП?
Абстрактная "демократия" как вид политического устройства или все-таки наглые жадные рожи выходцев из компартии СССР, которые сейчас заседают в парламенте под разными флагами и лозунгами?
В США тоже демократия, но там полиции доверяют и уважают ее. В Европе тоже. А такого беспредела как у нас - нет нигде (кроме России). Так может причина в нашем общем коммунистическом наследии?!
Что мешает? Воспитание! Пропаганда со всех сторон утверждения, что "если сделал деньги - ты уже молодец, неважно, как сделал!" А при СССР пропагандировались другие ценности - порядочность, например!

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А при СССР пропагандировались другие ценности - порядочность, например!
Правда? Тогда почему в первые же дни развала СССР люди ринулись не экономику своих стран поднимать а бабло для себя зарабатывать? Причем зачастую очень некрасивыми путями....

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Не надо сравнивать, каких милиционеров ростил СССР и каких - Украина. Скажите: при СССР (Я имею ввиду до Горбачова) милиционеры "крышевали" наркоторговлю, проституцию? Отпускали богатого "мажора" совершившего ДТП?
А что вы, когда служили уже в Украие в КМ отпускали?

G

guesser

Guest
Правда? Тогда почему в первые же дни развала СССР люди ринулись не экономику своих стран поднимать а бабло для себя зарабатывать? Причем зачастую очень некрасивыми путями....
Я же объяснял, что пропагандировалось до 1985 года. И кстати, старые военные пытались спасти ситуацию, рискуя свободой (ГКЧП), а когда увидели, что толпа обманутых лохов кидается под танки, нашли в себе силы остановить кровопролитие, зная, что новый режим их не простит.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Что мешает? Воспитание! Пропаганда со всех сторон утверждения, что "если сделал деньги - ты уже молодец, неважно, как сделал!" А при СССР пропагандировались другие ценности - порядочность, например!
Все такие прямо жалельщики того СССРа были, что пять гармошек порвали когда он распался...

А жалеют Союз в основном люди старшего возраста, но это скорее не сожаления по "самому доброму и справедливому строю", а воспоминания своей ушедшей молодости...

Ну и халявщики разного рода ещё...

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Оставят "засадчику" квартиру или нет ? Как думаете ? Пишут, что оплачивал коммунальные счета. Интересно, от чьего имени он их оплачивал ?

SW

Ветеран
Симпатии
2,865
Оставят "засадчику" квартиру или нет ? Как думаете ? Пишут, что оплачивал коммунальные счета. Интересно, от чьего имени он их оплачивал ?
От своего имени, мне кажется, не мог. В лицевых счетах фамилия владельца записана, впрочем, могли и не обратить внимание, деньги то поступают, задолженности нет.
А насчет оставят - не оставят у меня возник вопрос, за 17 лет нахождения в засаде до каких должностей и званий дослужился упомянутый милиционер?
Это, по моему, будет решающим фактором! :D
Как никак 200 килобаксов на кону! :D

G

guesser

Guest
Уважаемые Крым, Spartan, Vit, VV-nik, и ВВ России. Предлагаю собраться в одной теме и там обсуждать следующие вопросы: СССР, УПА, Сталин, НКВД, Россия, политика, история. А то везде мы начинаем по теме, а оканчиваем одним и тем же (ну, еще Крым вставляет свои оскорбления). Мне с вами действительно интересно общаться, хоть с некоторыми наши точки зрения не совпадают, но мы мешаем другим. С надеждой на понимание - Guesser

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Я же объяснял, что пропагандировалось до 1985 года. И кстати, старые военные пытались спасти ситуацию, рискуя свободой (ГКЧП), а когда увидели, что толпа обманутых лохов кидается под танки, нашли в себе силы остановить кровопролитие, зная, что новый режим их не простит.
Вы еще очень молодой человек и этого не помните...+ ещё бессистемные знания о тех временах...
Я же лично получал "красную телеграмму", в которой содержались требования применять оружие по демонстрантам в случае, если они будут подходить к зданиям райкомов и горкомов КП-СС, исполкомов и иных государственных зданий...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
От своего имени, мне кажется, не мог. В лицевых счетах фамилия владельца записана, впрочем, могли и не обратить внимание, деньги то поступают, задолженности нет.
А насчет оставят - не оставят у меня возник вопрос, за 17 лет нахождения в засаде до каких должностей и званий дослужился упомянутый милиционер?
Это, по моему, будет решающим фактором! :D
Как никак 200 килобаксов на кону! :D
ИМХО от своего имени и платил, не даром квитанции предъявил, есть ЗАКОН о 15-ти годах, так и МОЛОДЕЦ!!! Отсудит - будет прав! Государство поиметь тоже иногда надо.

G

guesser

Guest
ИМХО от своего имени и платил, не даром квитанции предъявил, есть ЗАКОН о 15-ти годах, так и МОЛОДЕЦ!!! Отсудит - будет прав! Государство поиметь тоже иногда надо.
Ну, в конце-концов, если он стоит в очереди квартира-то ему итак положена. Так что победит справедливость!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Щось велика підозра, що начальство було в курсі, і це просто один з способів отримати житло. Приклади, коли житло отримували практичні працівники міліції можна на пальцях порахувати (як виняток).
Тепер головне йому відсудити.
Думаю, що питання в пресі підняли, щоб тупо якийсь "блатний-волосатий" не відібрав нагло.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Тепер головне йому відсудити.
Врядли получится. Если бы он жил с прежними хозяевами - это одно. А так, получается, он просто туда завалился и стал жить. Так что шансы близки к нулю - городская власть хату себе заберет. ИМХО.

G

guesser

Guest
Врядли получится. Если бы он жил с прежними хозяевами - это одно. А так, получается, он просто туда завалился и стал жить. Так что шансы близки к нулю - городская власть хату себе заберет. ИМХО.
А кто ему возместит затраты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху