Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

зависимость страховых выплат от понятий "денежного содержания" и "денежного обеспечения"

майор

рядовой
Reaction score
11
зависимость страховых выплат от понятий "денежного содержания" и "денежного обеспечения"

Зависят ли страховые выплаты от понятий "денежного содержания" и "денежного обеспечения" и, в связи с этим, зависимость сум от этих понятий, при получении страховых выплат по инвалидности,связанной с выполнением обязанностей по охране общественного порядка?

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Зависят ли страховые выплаты от понятий "денежного содержания" и "денежного обеспечения" и, в связи с этим, зависимость сум от этих понятий, при получении страховых выплат по инвалидности,связанной с выполнением обязанностей по охране общественного порядка?
От денежного содержания не зависят. Основа - это сумма страховой суммы, установленная гос-вом на каждого сотрудника милиции. Посему бывший сотрудник, в случае получения инвалидности получает столько процентов из страховой суммы, сколько процентов потери трудоспособности ему накрутит МСЕК. Исключение - это получение инвалидности в случае получения травмы, контузии, калицтва или заболевания непосредственно связанного с охраной общественного порядка. Но по этому поводу должно быть заключение ссотвествующих ментовских служб или подразделений, где проходил службу сотрудник, ставший инвалидом. Тогда страховая сумм увеличивается многократно.

майор

рядовой
Reaction score
11
Исключение - это получение инвалидности в случае получения травмы, контузии, калицтва или заболевания непосредственно связанного с охраной общественного порядка. Но по этому поводу должно быть заключение ссотвествующих ментовских служб или подразделений, где проходил службу сотрудник, ставший инвалидом. Тогда страховая сумм увеличивается многократно.
О нём то и идёт речь!
Все документы(высновки, справки и т.д.) всё это есть. И инвалидность, установленная МСЭК есть, и связь травмы с обеспечением охраны общественного порядка тоже есть, да и сама страховка тоже получена.
НО!!!
Вопрос мой был связан с тем, как насчитывалась сама сумма страховки, если события разворачивались на декабрь 2005г. Тогда действовало по вопросам страховки ментов постановление КМУ №59, которое было отменено постановой КМУ №707 в 2007г.
Так вот весь вопрос в том что, если в постанове КМУ №707 расписано что входит в денежное обеспечение при начислениии страховой суммы, то в №59 КМУ написано просто, что выплачивается страховая сумма в размере столько то летнего "денежного содержания"( кстати денежное содержание и денежное обеспечение -это разные понятия, сточки зрения закона?)
А что входит в эти понятия нигде в постанове не расписано.
А от этого во много раз зависит сумма страховой выплаты!!!
Объясню почему.
Как мне объяснили в в финансовом управлении при расчёте суммы страховки берётся: оклад по должности, оклад по званию, надбавка за выслугу и 100%надбавка. И вся эта общая сумма умножается на три (или четыре, или пять лет), в зависимости от того какая группа инвалидности.
Так вот меня интересует почему именно эти составные брались а не все, начисленные на момент увольнения( надбавки и т.п.)?
В каком нормативном акте это было записано на 2005год, если в самой постанове КМУ №59 по этому поводу ничего нет???

kentyara

майор
Reaction score
309
денежное содержание или денежное обеспечение, одно и тоже или нет - можно написать запрос в какой нибудь ВУЗ, в котором есть подходящая кафедра. Официальный запрос в виде обращения гражданина Украины. Рекомендация автору топика. А результаты выложить сюда в тему.

факультет филологический

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
что входит в денежное обеспечение при начислениии страховой суммы, то в №59 КМУ написано просто, что выплачивается страховая сумма в размере столько то летнего "денежного содержания"( кстати денежное содержание и денежное обеспечение -это разные понятия, сточки зрения закона?)
Шановний, Ваше хвамілійо, часом, не Пахло? Ой, цебто, Азаров по теперішньому (блін, забув, жи Пахло - то в нього дівоче хвамілійо))))))))))))))
Бо я знаю, жи тіко йому всі папери на ворожу мову переводять, бо ніц не поніма по нашому. А! І ше Смірнову переводили)))

А до чого то я? А!!! Згадав... Де Ви в наших Законах і гинших нормативних актах виділи такі терміни? Га???

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,222
В мое время было так. Денежное содержание это должностной оклад, оклад по специальному званию и процентная надбавка за выслугу лет. Денежное обеспечение это денежное содержание + доп.виды оплаты (надбавки, доплаты, премии и т.д.)

kentyara

майор
Reaction score
309
А индексация и компенсация подоходного налога - в каких единицах они измеряются? Это дополнительные виды денежной оплаты, или их нет и никто их учет не ведет?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А индексация и компенсация подоходного налога - в каких единицах они измеряются?
В гривнах

Это дополнительные виды денежной оплаты, или их нет и никто их учет не ведет?
Учет ведется всему, вот только есть денежное содержание, идущее в расчет пенсии, а есть и НЕ идущее. Эти суммы и дополнительными то назвать нельзя. Держава просто возвращает сотруднику размер подоходного налога, который вычли из его зарплаты. Та же индексация зависит больше от состояния курса внутренней валюты. Излагаю несколько примитивно, но вобщем близко к истине.

kentyara

майор
Reaction score
309
А с каких делов с индексации высчитываются тогда алименты, если это "состояние курса внутренней валюты", а не реальные деньги?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А с каких делов с индексации высчитываются тогда алименты, если это "состояние курса внутренней валюты", а не реальные деньги?
Индексация - это ВСЕГДА живые деньги, но их размер зависит от того, что я сказал

kentyara

майор
Reaction score
309
У людей военных есть денежное обеспечение, есть вещевое, и еще было продовольственное. В какое обеспечение следует причислить индексацию и компенсацию?

майор

рядовой
Reaction score
11
Шановний, Ваше хвамілійо, часом, не Пахло? Ой, цебто, Азаров по теперішньому (блін, забув, жи Пахло - то в нього дівоче хвамілійо))))))))))))))
Бо я знаю, жи тіко йому всі папери на ворожу мову переводять, бо ніц не поніма по нашому. А! І ше Смірнову переводили)))

А до чого то я? А!!! Згадав... Де Ви в наших Законах і гинших нормативних актах виділи такі терміни? Га???
Из-за таких вот как вы "пахло"- не видать нам ни Европы , ни других стран, как своих ушей- это так, в качестве политинформации для львовских пенсинеров!( прошу данную тему не мусолить и не отвечать на моё сообщение).
Теперь по сути: единственный нормативно-правовой документ, который на момент моего увольнения на пенсию в 2005г, в августе,, который давал понятие что такое денежное обеспечение и что такое денежное содержание- был приказ МВД (Луценка), который утверждал" Методические рекомендации по применению нормативно-правовых актов в вопросах денежного обеспечения ...."( он у меня есть). И там даны разъяснения на этот счёт.
Второе. На 2005г действовал Указ Кучмы, по вопросам денежного обеспечения, по моему № 956.
Ну и третье. В изначальной редакции з-на " О милиции" в ст. 19 речь шла о "денежном содержании" , а в ноябре 2006г Ющенко своим законом внёс изменения и заменил на "денежное обеспечение".
Так вот. Для тех кто в танке (львовян-без обид), мой вопрос касался одного : ПРИ НАЧИСЛЕНИИ СТРАХОВКИ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ КМУ №59 - ЧТО БРАЛОСЬ ВО ВНИМАНИЕ ПОД СЛОВАМИ " В РАЗМЕРЕ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЗА 3 ГОДА", ТАК КАК В САМОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕТ???

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

И ещё, если нет ни малейшего уровня и интелекта- зачем писать и отвечать? лишь бы заявить о себе???

Сверху