Захарченко призвал милиционеров разрушить цепь круговой поруки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,033

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко призвал правоохранителей публично выступать против тех, кто превратил службу в милиции в личную наживу. Об этом он заявил во время встречи с личным составом белоцерковского городского отдела милиции, сообщает УСО МВД.
Министр отметил, что оценку работе милиции должны давать именно граждане. «Акценты в работе нужно делать не на показателях, а на количестве и качестве предоставляемых услуг», - подчеркнул он.
Министр заявил, что в системе должно быть обеспечение 100-процентной регистрации всех заявлений, а на них в свою очередь нужно обеспечить полное реагирование со стороны правоохранительного ведомства на все сообщения без исключений.
Глава ведомства также проинформировал участников встречи о событиях в Николаевской области, которые недавно всколыхнули всю страну. «Не бойтесь публично выступать против тех, кто превратил службу в милиции в личную наживу. Мы должны разрушить цепь круговой поруки. Вы должны осознавать, что на первом месте в деятельности органов внутренних дел находятся интересы наших граждан», – подытожил Захарченко.

http://for-ua.com/politics/2013/07/25/181042.html

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Очередное "улучшение дальнейшего ухудшения". А попросту - треп!!! "Покойников" реанимировать невозможно. Наша система МВД почти труп. Реанимация возможна, но после ОЧЕНЬ интенсивной терапии. Просто кто этим заниматься будет?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Не бойтесь публично выступать против тех, кто превратил службу в милиции в личную наживу.
чтобы поверили, нужно выявлять врагов не только в низших слоях, но и в своем окружении. Как Сталин очищал ряды, не взирая на лица и под корень.

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
Наша система МВД почти труп. Реанимация возможна, но после ОЧЕНЬ интенсивной терапии.
Весь госаппарат нужно реанимировать, а по отдельности не получится.Всё прогнило сверху до низу, коррупция и жажда наживы, да еще и без моральных ценностей в голове, это капец.Все отношения только и построены на материальных ценностя, духовное ушло в прошлое.Имхо

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
не обсуждали еще на форуме указание Захарченко дружить с одной общественной "организацией"?

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
«Акценты в работе нужно делать не на показателях, а на количестве и качестве предоставляемых услуг», - подчеркнул он.
Чтобы это так и было, не надо тогда требовать показателей и планов. А то на деле одно, а на словах - другое. Впрочем, он публичный человек, а у нас все министры и политики рассказывают вслух идеальную систему работы подчиненных им ведомств.
Не мешки, чай, ворочать.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
попытка удержаться в кресле.

• Like
Reactions: Jul

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Та я бы не завидовал сейчас министру и его креслу...смысл какой за него держаться?Но явно не денежный...
почему не денежный (хотя никак не намекаю на меркантильность министра)? просто ведь и уйти можно по разному - вон как Юра Луценко, например, или Кравченко (упаси от такого). да и менять его особого смысла нет.
просто врет всё равно - требует прислушиваться к гражданам, а свой блог как будто не читает.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
почему не денежный (хотя никак не намекаю на меркантильность министра)?
Потому, что Захарченко человек не бедный,имеющий отличное образование(а теперь еще и учёную степень),огромную практику и живой ум...Министерская должность не есть основной формой заработка для него.Тем более, что по нынешним временам эта должность рассматривается под микроскопом..., да только ничего за два года не нарыли(выпады желтой прессы не в счёт)...
На ТВ и в СМИ не пиарится,выступает чётко,без эмоций,никого голословно не обвиняет(как Луцик за отрезанные ноги или Цушко со своим штурмом)...в политику не лезет и перспективы в ней не видит...это не Могилёв.
просто ведь и уйти можно по разному - вон как Юра Луценко, например, или Кравченко (упаси от такого).
На счёт уйти...возможно он и хочет,но зная его склад характера,Виталий Юрьевич под давлением уходить не любит...Он всегда имел свою точку зрения,которую отстаивал перед вышестоящим руководством, вплоть до откровенного спора,но свои аргументы подтверждал фактами и нормативными актами...так что его голыми руками не возьмешь.
Еще,думается мне, что всё таки он хочет довести свою задумку до конца...а именно реформировать МВД.Не разогнать(как Луцик с Ющенко) , а именно реформировать.
да и менять его особого смысла нет.
Вот поэтому его менять смысла нет.
просто врет всё равно - требует прислушиваться к гражданам, а свой блог как будто не читает.
Может быть и не читает,потому , что для него там ничего нового нет...а система прогнила вся,не только МВД...
Ну, а врать...так мы все кому то врем...иногда для пользы,иногда нет.
Всё вышесказанное это моё личное мнение,кто имеет другое - это его дело.
Возможно он сильно изменился,но не думаю, что в настоящий момент в МВД есть другой человек, который способен в это нелёгкое время нести такую ношу.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
но не думаю, что в настоящий момент в МВД есть другой человек, который способен в это нелёгкое время нести такую ношу.
Нету такого, ему и дале позорится, пока "папа" не разрешит "дёрнутся", на реформирование, либо на "восприятие духа" и силовое угомонение ныне не довольных... .
Не оприделится...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Нету такого, ему и дале позорится, пока "папа" не разрешит "дёрнутся", на реформирование, либо на "восприятие духа" и силовое угомонение ныне не довольных... .
Не оприделится...
Всё правильно...только позоримся мы все.И бывшие и действующие...в том, что сейчас такое положение дел виноваты все,кто больше, кто меньше...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
Всё правильно...только позоримся мы все.И бывшие и действующие...в том, что сейчас такое положение дел виноваты все,кто больше, кто меньше...
Изначально, хотел возразить, поругаться(настроение подходящие), а ведь Урядник прав, мы "типа" думали кого выбираем, но ведь выбора то не было. Слава Богу теперь мы не менты, но всё равно, я лично против йюли и ей подобных. К сожалению, мысли у меня(когда уходил), да и сейчас, не поменялись - все надеются на лучшие, но все более тонут в г...вне(ИМХО).

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
Интересно, а за кого ЗА? (Если не секрет)
Как обычно, за себя и семью, "вожаков" не наблюдаю, с удовольствием попру против "свободы", "бют" и иже с ними, но на данный момент, желательно за деньги... , т.е. меркантильным стал.

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
:) Это приблизительно как пес Шарик будет сам себя призывать кусать себя же за яйца...

Всё прогнило сверху до низу, коррупция и жажда наживы, да еще и без моральных ценностей в голове, это капец.Все отношения только и построены на материальных ценностя, духовное ушло в прошлое.Имхо
Я тоже думаю что у Витюши в правительстве места для ДАртаньянов нет к сожалению - одни пида... то есть слуги кардинала.

Последнее редактирование модератором:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/milicioner-na-sluzhbi-yak-i-zhurnalist-obidva-zahishcheni-zakonom

Следователь органов МВД [h=3]Уважаемый Министр!пишет Вам[/h] Уважаемый Министр!
пишет Вам молодой сотрудник - следователь РО!
за короткий промежуток времени работы в органах досудебного следствия я понял, что не Вы не Ваши заместители не знют, не хотят знать и не стремятся к тому что бы узнать реальное положение дел на "земле"!
Это только мое заключение и я буду только рад если хоть кто-то докажет мне обратное!
Начнем с профнепригодности большенства руководителей, которые зачастую назначились на должности за определенную сумму и кроме как "отбить" вложенные "инвестиции" при назначении на должность, никакой цели в своей работе не преследуют! Как правило такие "руководители" не знают и не понимают каким образом осуществляется процес расследования уголовных производств, так как их это и не интересует, ведь цель одна - закончить "палки"!! а иначе тебя вызавут на "ковер" и у тебя будет шанс "уйти" с занимаемой должности, а ведь "нвестиции" нужно возвращать и преумножать ... Новая генерация руководителей в силу своих умственных и моральных качеств просто не способна руководить !!!!!!!!!
Показатели! для меня это вообще не понятное явление !!! Вот Вы как глава ведомства, знающий все аспекты деятельности милиции, дайте ответ на такой вопрос: как может за определенный период и на определенной територии может быть совершено определенное количество преступлений, к примеру преславутаю ст. 263 УК Украины???? иногда доходит до абсурда - в этом месяце ты не закончиваешь дело по наркотикам, так как показатели уже есть, а через месяц ты его должен закончить!!!!! Это же не нормально и не допустимо!!!!! почему я - следователь - должен что то выдумывать и кого то из учасников уголовного процеса о чем-то уговаривать ради того что бы дело ушло в суд и поставили палку начальнику????? По сути следствие превратилось в механизм, который просто делает палки! о каком внимании гражданам, защите их прав и т.д. в данной ситуации может идти речь????????
Тотальная корупция!!!! Как я - молодой сотрудник, который еще не стал настоящим специалистом должен реагировать на то, что начальник РО через день приезжает на работу на разных "дешовых" автомобилях, естественно не отечественного производства? какое у меня должно сложиться впечетление о работе начальника?
как нормальный человек может прожить на 2500 гривен, при этом он должен половину потратить на работу, а не отнести в семью, а вторую половину потратить на съемную квартиру, ведь дождаться от руководства кокой-либо комнатушки в общаге или иного жилья просто не возможно!!! я не говорю про то, что нужно одеться обуться, каким-то образом организовать досуг!
В связи с этим у меня возникает вопрос: почему "крышевание" - это не корупция и допускается в нашей системе, а подроботка охранником или гружчиком - это коррупция?
Отношение руководства к подчиненным!!!! как может человек, которому постоянно говорят, что он "скот, не правильной орриентации и т.д." нормально переносить это и в последствии адэкватно общаться с гражданами????
В сиду множества моментов в МВД в настоящее время практически не осталось сотрудников, которые прошли "Крым и Рим" и могут поделиться жизненым опытом, подсказать, посоветовать! работает только молодеж и только по тому что необходимо отработать три года - отдать долг государству за обучение, все отсальные более менее уважающие себя люди уволились и десятой дорогой обходят милицию!!! Кроме того, в силу сложившейся ситуацией с кадрами - не комплет, не секрет, что сейчас в милицию набирают по "объявлению" и при наличи определенной суммы денег! ПРОФ ОТБОР - ПОНЯТИЕ, ДЛЯ НАШЕЙ МИЛИЦИИ, НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ И ДАВНО ЗАБЫТОЕ!!!!, что порождает множество проблем с личным составом!
Условия труда! я, к примеру, работаю за столом, который был изготовлен в 1989 году! ремонт в моем кабинете не делался уже около 10 лет, элементарных мусорок НЕТ, туалет в помещении РО закрыт по бональной причине - в него ходят посторонние (посетители)! А ОНИ ЧТО НЕ ЛЮДИ???????? про душ я вообще молчу! Как можно в конце месяца просидеть в РО несколько дней и после этого чувствовать себя комфортно? а ответ руководства на этьи вопросы один - не нравиться - делай сам ремонт или увольняйся!
....................................................
в общем говорить можно о подобного рода негативных моментах не один день, но хочу прийти к выводу:
Уважаемый Министр!
Только Вы в ответе за то к чему докотилась милиция!
Зачем вы с требун рассказываете о том, что в милиции боряться с корупцией, а Ваши старшые подиченные пораждают ее?
Когда начнут в милиции работать профессионалы а не "бизнесмены"?
Когда будут созданы нормальные условия для работы?
Когда будет уважение руководства к подчиненным?
Когда начнут соблюдаться права милиционера?
Когда закончиться "палочковая" система?
Когда милиция реально начнет помагать гражданам, а не делать видимость этой помощи?

P.S. В милиции бардак и анархия, рыночные отношения, унижения, не адэкватное руководство, отсуствие материально-техничесокого обеспичения!
я еще нормальный человек и больше терпеть не могу!

У В О Л Ь Н Я Ю С Ь !

надеюсь Вы все таки сможете провести НУЖНЫЕ реформы, а не ту "показуху", которую Вы делаете сейчас, и через определенное время милиция станет защитником и помощником, а не карателем и "палачной" машиной!
Всех благ.......

28 04 2013, 11:51

cvoyk70

/на доске почёта/
Reaction score
104
Все написал правильно, но терзают "смутные сомнения" что это писал "следак", да и орфография "ужасная". А в УД тоже столько грамматических ошибок?

cvoyk70

/на доске почёта/
Reaction score
104
Вот "идиотизм" нашего МВС
Управління зв'язків з громадськістю МВС України Шановний пане Еріку!
Шановний пане Еріку!
Повідомляємо, що в УМВС України в Херсонській області категорично виключена практика доведення до працівників плану за показниками. Крім цього, майже на кожній нараді керівництвом Управління доводиться до керівного та особового складу ОВС області позиція МВС щодо відходу від хибної практики гонитви за показниками, реальної переорієнтації працівників міліції на захист прав та інтересів громадян 11 04 2013, 12:34 ( http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/milicioner-na-sluzhbi-yak-i-zhurnalist-obidva-zahishcheni-zakonom)

Кто в это верит.
Прошу прощения за высказывание, "наши идиоты из Управління зв'язків з громадськістю МВС України" или с другой планеты или думают что все "идиоты":yahoo:

cvoyk70

/на доске почёта/
Reaction score
104
Вот еще:
Управління зв'язків з громадськістю МВС України
Шановний Сергію Тимофійовичу!
Нові критерії роботи органів внутрішніх справ не передбачають оцінки їх діяльності за відсотком розкриття злочинів. Результати роботи ГУМВС, УМВС регулярно розглядаються колегією Міністерства, і за зниження рівня розкриття злочинів не покарано жодного керівника. Натомість МВС проявляється вимогливість щодо повноти реєстрації злочинів, професійності й оперативності реагування на них, законності в роботі міліції – тобто базовим питанням формування громадської думки про діяльність ОВС, що і є одним з головних критеріїв її оцінки.

Міністерством проведено велику роботу щодо скорочення обсягів звітності, яка надходить з практичних органів, а самі статистичні показники розглядаються в першу чергу з точки зору створення об’єктивної картини злочинності та вироблення адекватних заходів боротьби з нею.

Не має реального підґрунтя інформація щодо встановлення конкретної кількості злочинів, які необхідно розкрити працівникам кримінальної міліції у справах дітей. Пріоритетами в роботі її підрозділів є заходи зі стабілізації оперативної обстановки в середовищі дітей, насамперед профілактичні.

МВС проводиться постійна робота з контролю за дотриманням органами внутрішніх справ на місцях вимог Міністра та колегії. З метою недопущення порушень проводяться планові і раптові перевірки. Водночас відсутність у Вашому зверненні конкретної інформації щодо регіональних управлінь, де мають місце вказані Вами факти, а також Ваших достатніх персональних даних, не дає змоги здійснити вичерпну перевірку.
19 10 2012, 10:13
Когда прочитал " сдал билеты" в цырк и на концерты "Comedy Club". Тут юмора больше :yahoo:

грищук

полковник
Reaction score
726
категорично виключена практика доведення до працівників плану за показниками.
Только что беседовал с коллегой, он сообщил, что недавно был план на РО 63 преступления, сейчас 180. В моем доме двое парней подрались, две 125, они уже хотят написать встречные заявления, а в РО дорогу им закрыли, миритесь в суде, план не выполним.

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Как обычно, за себя и семью, "вожаков" не наблюдаю, с удовольствием попру против "свободы", "бют" и иже с ними, но на данный момент, желательно за деньги... , т.е. меркантильным стал.
Человека, который продается за деньги, обычно называют одним словом. Без обид, никого не хочу оскорбить. К тому же, Ваш ответ на мой вопрос - это простая демагогия. В избирательном бюллетне нет графы "за семью". Только если это не всем известная "семья" ;)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
В бюллетене много чего не хватает, но выбираем лучшее из худшего, помаранчевых считаю худшими. А на счёт демагогии... , эт кто решил?

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Человека, который продается за деньги, обычно называют одним словом.
Легионер? Так оно не обидное. А демагогии я лично не увидел - человеку противны все наши полит персоны и партии, просто некоторые в большей степени. Как и мне. А такого человека за которого я, он, да и Вы я думаю хотя б как минимум проголосовали - нет в списке предложенных. Шлюхи там все...

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Легионер? Так оно не обидное. А демагогии я лично не увидел - человеку противны все наши полит персоны и партии, просто некоторые в большей степени. Как и мне. А такого человека за которого я, он, да и Вы я думаю хотя б как минимум проголосовали - нет в списке предложенных. Шлюхи там все...
Самое мерзкое в том, что своим молчанием мы все равно делаем определенный выбор. Так что "моя хата с краю" и "все п...расы" не прокатывает. Ну а насчет легионера... Не оскорб.ляйте солдат Империи. Они в первую очередь были патриотами, а деньги были вторичными, хотя и очень важными. Иначе не отгрохали бы такое государство. Сравним сколько простояла Римская империя и сколько Советская? (Да простит модератор за небольшой off;)

Verbai

старший прапорщик
Reaction score
98
Думаю, что это заявление министра рассчитано исключительно на стороннюю публику, может еще на евроструктуры. Что-бы потом, когда новые язвы вылезут, можно было сослаться на свои слова и с умным видом сказать, что власть делает все возможное для наведение порядка в МВД, но недостатки все еще, к сожалению, есть. По вине исполнителей на местах, естественно И не то, что-бы министр врал, но то, что это заявление неискренне, убежден. Иначе бы жалобы на имя министра не спускались бы на исполнение тем, на кого жалуешься. Причем до сих пор. Даже после всех этих скандалов и криков о международном, с участием ЦРУ, заговоре против МВД с целью дискредитации. Неужели министр не понимает, что система рассмотрения жалоб внутри министерства лучше всяких ЦРУ его дискредитирует в лице простых граждан. И для того, что-бы ее изменить никаких реформ ненужно, достаточно приказа министра. Но его нет. И не будет.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/pracivnik-miliciyi-maie-buti-vpevneniy-shcho-yakshcho-vin-bude-diyati-za-zakonom-y-zakon-yogo-zahistit
Шановний Віталій Юрійович!До Вас звертається слідчий слідчого відділення Новоград-Волинського МВ УМВС України в Житомирській області ####ч Олександр Дмитрович, радий за те, що своє повідомлення пишу у блозі під назвою «Працівник міліції має бути впевнений, що якщо він буде діяти за законом, то й закон його захистить», маю надію що воно так і буде.
В органах внутрішніх справ з 2004 року. В 2005 році вступив до КНУВС. По даний час це був останній рік, коли у відповідності з чинним законодавством України я ходив у щорічну відпустку у порядку визначеному Положенням про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ. У період з мого навчання в вищому навчальному закладі, керівництвом МВ створювалися такі умови (не підписання рапорту про додаткову відпустку у зв’язку з навчанням, інші причини), що я був вимушений писати рапорт про надання мені чергової відпустки, для можливості продовжувати навчання. Зі слів керівництва, «все рівно там ми штани протираємо і у нас є можливість відпочити під час навчальної сесії», може й так і дане керівництво робило коли саме навчалося, але під час навчальних сесій я був повністю відданий навчанню, і в результаті успішно, з відзнакою закінчив відомчий навчальний заклад у 2010 році. У відпустку за 2011 рік, я не без проблем пішов у січні 2012 року, хоча дана відпустка була не за графіком і її перенесення зі мною ніхто не погоджував. В 2012 році згідно графіку відпусток, я мав йти у чергову відпустку у листопаді, але знову ж таки, на неодноразові мої звернення до керівництва, в «зв’язку з введенням «нового КПК»», відпустку за 2012 рік я не відбув. У 2013 році мене просто «забули» внести до графіку відпусток за 2013 рік. У витребуваному мною у відділі кадрів графіку, свого прізвища я не знайшов.
29.07.2012 року, в зв’язку з провальним «становищем у відділі», на прохання виконуючого обов’язки слідчого відділу мною було написано рапорт про надання частини невикористаної відпустки за 2012 рік тривалістю чотирнадцять діб, хоча я мав намір використати невикористану відпустку за 2012 рік та чергову за 2013 рік у повному обсязі, який був погоджений виконуючим начальника слідчого відділу, після чого з даним рапортом я пішов до начальника міського відділу, але він погоджений не був, і був залишений у кабінеті начальником. Фактично створюється ситуація, що я навіть при письмовому звернені з рапортом, не можу підтвердити факт звернення, бо на рапорті керівництвом резолюції про відмову не вказується, працівники канцелярії відмовляються реєструвати рапорти співробітників міліції.
Основними законодавчими актами України, які закріплюють правовий аспект надання працівникам міліції право на відпочинок є ст. 45 Конституція України, ст.ст. 66 – 84, ст.ст. 179 – 182-1, ст.ст. 211 – 218, ст. 252 Закон України „Про відпустки”, п.п. 49-58 Положення про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ. Згідно ст. 45 Конституції України «Кожен, хто працює, має право на відпочинок». А які права маю я? Той хто згідно закону має захищає життя, здоров'я, права і свободи громадян. Хто захистить моє законне право визначене в Основному Законі? Чому грубо порушується законодавство про працю? Чому моя вагітна дружина, яка перебуває на 8-му місяці вагітності має докоряти мені, що я в її положенні не можу приділити їй належну увагу, а дитина у трирічному віці на запитання родичів та знайомих, де їх батько ствердно вказує що на роботі? Коли при всьому вищесказаному я маю право на невикористану відпустку за 2012 та чергову відпустку за 2013 рік. Знаю що в міліції «скаржників» не лю###ть і щодо мене можливі «певні» санкції зі сторони керівництва (зменшення рівня заробітної плати, дисциплінарні стягнення, інші дії), але в даній ситуації це для мене крайній вихід.
Шановний Пане Міністре прошу Вас звернути увагу на дане звернення і у найкоротший термін допомогти мені вирішити дану проблему.

01 08 2013, 13:19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху