Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Зэки и СМ. Отношения, психология, нагрузки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danko

старший прапорщик
Симпатии
190
Прошу в этой теме повествовать о своей службе, которая вплотную сталкивается со спецконтингентом и им подобными.

P.S. Тема связана с постановлением КМУ № 780, а именно оставление льгот СМ, котрые связаны со спецконтингентом.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Прошу в этой теме повествовать о своей службе, которая вплотную сталкивается со спецконтингентом и им подобными.

P.S. Тема связана с постановлением КМУ № 780, а именно оставление льгот СМ, котрые связаны со спецконтингентом.
Не, давайте про постановы и приказы с указами говорить в других темах. А тут чисто о практическом отношении ЗК и остальных(УИН,МВД и т.д.)...

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Еще вопрос - вы с МОБ, и такая тема????

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
G

guesser

Guest
Откровенно говоря, нестыковка идет в названии самой темы - зэками называют тех, кто находится в учреждениях ГДУИН, а там СМов нет. Так что, надо назвать так: "зэки и сотрудники ПСУ" или "задержанные и СМ"

Danko

старший прапорщик
Симпатии
190
Ну, как ТС, пожалуй, начну.
Поехали за ЗК в ИВС за 130 км.
"Затянулись" по полной: газ, дубинка, фуражка и т.д.

Поднялись... Местные отдали ЗК с большим удовольствием (половину бумаг игнорировали). Ок. Думаю, класс. Приехали в точку назначения и тут...

ЗК не из простых, имеются связи в местном ОВД, преступление на контроле в области.

Вот и думайте.
-Перед поездкой проснулись дома (около 05.00 час.);
-Поели, помылись, оделись и дошли до работы (около 05.40);
-Выехали в 07.00 (дебилизм системы МВД);
-Привезли обратно в 11.00 (ждали следователя около 2-х часов, потом еще 4 часа в другой инстанции)
-Справились с нормами УПК, но появилась проблема со здоровьем подопечного ЗК;
-Поехали по местным больницам, где он отказался от осмотра дежурных врачей, а потребовал квалифицированных;
-Взяли справки об отказе, приехали в ИВС за 130 км.
-Обрадовались, довели к дежурному и отправились назад, так как ЗК сказал, что содержаться не может, ссылаясь на неопределенную болезнь:
-Отправили в местную (чужую) больницу, где потеряли еще около 2-х часов;
-Сдали ЗК с горем пополам и уехали домой...

Приехали, примерно 01.30 час. Пока оружие, пока домой, пока помыться, пока поесть, а там и на работу. Вот так-вот.

Я не говорю, что такое каждый день случается, но, в последнее время, очень часто((

Добавьте каждодневное общение с подобными. Мрак.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

да все понятно, 12 часов пристегнутым к з/к, а вдруг вскроется? а обыскивать не пробовали?:crazy:
Вы мне напоминаете проверяющих с области)
А вы когда нибудь проверяли?

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

guesser, тонко...
Но, суть думаю понятна, т.к. это форум сотрудников милиции.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
[......................

Последнее редактирование:

Danko

старший прапорщик
Симпатии
190
Вы имеете ввиду "обыскивала" и "проверяла"? Отвечаю - не проверяла, а обыскивала мУльон раз в том числе в дыхательных и пихательных местах:crazy:
Вот и думайте. Обыскивать на обыске у них дома, это одно. А в спецучреждениях совсем другое.

Мне кажется, что мы спорим каждый о своем. Я читал форум и понимаю, что вы повидали многое, но не каждодневное и тесное общение с ЗК.

Мне, порой, в семье хочется заговорить по фене...

Грустно это все.

G

guesser

Guest
Я не говорю, что такое каждый день случается, но, в последнее время, очень часто((
Это что... Я, по-моему, здесь рассказывал историю, как УИМ-мальчик, из дальнего района, после суток, приехал за задержанным в СИЗО, наняв за свои личные авто (километров 70 в одну сторону). А в СИЗО, понятное дело, его послали, потому что авто должно быть со специальным отсеком для задержанных (минимум "УАЗ" с "собачником"). И стоит этот УИМ под СИЗО по форме и... плачет. Хорошо, что наш УАЗ подвернулся, на нем зэка и вывезли, через пару кварталов пересадив его в авто к УИМу :) Так что, у вас еще не все так плохо. С зэками сталкивался, когда охранял их на туббольнице (есть хитрый приказ ДУИН, запрещающий им принимать у милиции задержанных с открытой формой туберкулеза, вот и охраняет их милиция). А надо сказать, что легочные отделения туббольницы - это такая себе "зона" в миниатюре - в палатах одни зэчары, доступ самогона свободный, из охраны - только дедок-вохровец, который на ночь, от греха подальше, запирался в будку изнутри, а с "больными" оставались лишь дежурные медсестры. За что уважал этих медсестер - они всегда готовы были в ИЛС или прокуратуре подтверждать нашу правоту, когда некоторых "больных" нам приходилось "успокаивать". После нескольких случаев "раздуплялова", когда "контингент" понял, что в нашем случае гуманизма к больным не будет, "больные" прониклись и уже при нас не быковали. Вообще, как итог, могу сказать, что с зэком можно наладит ь нормальные, человеческие отношения, если его за малейшую попытку "быкования" раздуплять крепким ударом.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905

А для чего это? В каких целях интерес?

Danko

старший прапорщик
Симпатии
190
Вообще, как итог, могу сказать, что с зэком можно наладит ь нормальные, человеческие отношения, если его за малейшую попытку "быкования" раздуплять крепким ударом.
Если он нормальный ЗК и поймет что к чему. А в общем в больнице они как голубки. Ухо в остро нужно держать, когда их два и больше и то, смотря какие.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

А для чего это? В каких целях интерес?
Оффтоп получился в теме пенсионной реформы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Danko, давайте, чтобы доверия к вам было больше, вы ,хотя бы, измените в профиле МОБ...угу???)))

G

guesser

Guest
А помню еще случай был. Охраняли на туббольгице двух матерых зэчар, у которых за плечами была не одна ходка. И как-то к одному из них приехала родственница и попросила передать передачу и увидеться. Я ей объяснил, что не имею возможности помочь, и что все это можно только с разрешения следователя, подтвержденного начальником КСМ. Узнав об этом, зэчары пришли в негодование и сказали, что объявляют голодовку. Я им ответил, что мне по х.., доложил дежурному и продолжил "бдить". Увидев, что на голодовку нет реакции, зэчары пообещали "вскрыться". Вот тогда и Я занегодовал, потому что меня совсем не прельщала перспектива вымазать форму в их крови. Тогда Я, вместе с остальными СМами, провел осмотр палаты и изъял все запрещенное, а так же то, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, могло использоваться при попытке самоубийства. А оказывается, в туббольнице запрещены сигареты. Кроме них Я еще поизымал ложки, чай, нарды, зажигалки и другие вещи. Когда приехал проверяющий, зэки излили ему поток жалоб на меня, сделав меня чуть ли не ССовцем из "Галиччины":D Но поскольку Я все делал по инструкциям, ко мне со стороны руководства не было никаких "предъяв", а проверяющий зэкам втихомолку посоветовал искать со мной общий язык. Короче, голодовка прекратилась и никто не вскрывался.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Вы имеете ввиду "обыскивала" и "проверяла"? Отвечаю - не проверяла, а обыскивала мУльон раз в том числе в дыхательных и пихательных местах:crazy:
Галина Вы знаете вены можно взорвать и зубами. А вот дыхательные и пихательные, Вы от "жизни" оторвались. Без согласия осужденного, никто его пх и пд проверять не будет, а еще больше, приказ на это отморозиться кто то давать. УПК знаю не очень, как это происходит с задержаными.

Danko

старший прапорщик
Симпатии
190
Мне интересно, в каких целях создана данная тема.
Тема создана, чтобы показать, что ИВС, конвой и т.п. тоже вносят свой вклад в общий котел, и им тоже не сладко (наверное у многих должность нач. ИВС считается вакантной и работают там хрен знает кто).

Видите ли, всем, у кого отняли льготную год за полтора негодуют и желают, извиняюсь, говна всем.

Я их понимаю, но зачем гнобить нашу службу, которая связанна с ЗК, а тем более, тесно связанная с ихней.

Как по мне - просто, не красиво и не солидарно.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Danko, давайте, чтобы доверия к вам было больше, вы ,хотя бы, измените в профиле МОБ...угу???)))
А в нынешнее время МОБ не относится к спецучреждениям?
Профиль менять не буду, т.к. я не знаю сейчас, к какой стае подразделений сейчас отношусь реально. Но, с ЗК тесно имею дело с самого начала службы.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Тема создана, чтобы показать, что ИВС, конвой и т.п. тоже вносят свой вклад в общий котел, и им тоже не сладко (наверное у многих должность нач. ИВС считается вакантной и работают там хрен знает кто).

Видите ли, всем, у кого отняли льготную год за полтора негодуют и желают, извиняюсь, говна всем.

Я их понимаю, но зачем гнобить нашу службу, которая связанна с ЗК, а тем более, тесно связанная с ихней.

Как по мне - просто, не красиво и не солидарно.
ИВС и конвой имеют к ЗК самое минимальное отношение. Я имею ввиду милицейский конвой. Там в основном подследственные. И только только осужденные. А с ЗК контактирует совсем другая служба. Суды, больнички, следственные эксперименты - это совсем не то, что охранять кичи.

Danko

старший прапорщик
Симпатии
190
ИВС и конвой имеют к ЗК самое минимальное отношение. Я имею ввиду милицейский конвой. Там в основном подследственные. И только только осужденные. А с ЗК контактирует совсем другая служба. Суды, больнички, следственные эксперименты - это совсем не то, что охранять кичи.
Ох, боюсь вам перечить. Но это, в корне не так!
Складывается ощущение, что вы вращаетесь в виртуальном мире 80-90гг

Вас ЗК оскорбит нецензурщиной и что?
Да, скрытые методы есть, но они не всегда действуют. А если действуют - то против СМ.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Да человек высказывает своё мнение...пусть базарит))

Danko

старший прапорщик
Симпатии
190
Мне просто интересно что не так. Разве в Украине по другому?
Что не так в чем? Я не могу понять ваш вопрос.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

У вас что, зоны милиция охраняет?
При чем тут зоны? Вы тему читали?

Заключенные и сотрудники милиции. Отношения.

Если тема была создана в ветке "спецучреждения" на милицейском форуме, какие могут быть вопросы? Внимателнее...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Это и есть основное правило форума. Разве не так?
Цели создания форума:
1. Неформальное общение действующих и бывших сотрудников ОВД, а также обычных граждан, интересующихся юридической тематикой.
2. Оказание помощи молодым сотрудникам ОВД по различным вопросам, связанным с повседневной службой.
3. Обсуждение проектов, а также принятых законодательных актов.
4. Обобщение различной справочной информации по правоохранительной тематике.
5. Оказание гражданам консультативной юридической помощи по интересующим вопросам, связанным с правоохранительной деятельностью.
6. Укрепление положительного имиджа милиции среди населения.
Вот основное правило форума.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А в нынешнее время МОБ не относится к спецучреждениям?
Ну, в принципе Вы правы...только тут нужна ясность вы мент или УИНовец, вот и все... я так понял, что в ИВС или конвое трудитесь...

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
Видите ли, всем, у кого отняли льготную год за полтора негодуют и желают, извиняюсь, говна всем. Я их понимаю, но зачем гнобить нашу службу, которая связанна с ЗК, а тем более, тесно связанная с ихней. Как по мне - просто, не красиво и не солидарно.
Не в обиду, но у нас из роты при первой же возможности пос..бывались молодые бойцы - стали помощниками дежурного. Никто назад не хочет - тыхэ жыття. Воняет только. О 3-и за 4-ре они вообще не думают, ибо им тарахтеть как медным тазам. Да и должностя дежурных и раньше не пустовали - а теперь участковые видимо будут их на аукционе покупать. Ваша работа нужна, но по моему мнению ей должны заниматься те, кто уже от..ярил свое в рабочих подразделениях - устал, а не зеленые п..юны. Возникает вопрос если у Вас так плохо и необходимо ИВС льготная выслуга больше нежели операм - че к Вам лезут как тараканы?

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

При чем тут зоны? Вы тему читали?

Заключенные и сотрудники милиции. Отношения.

Если тема была создана в ветке "спецучреждения" на милицейском форуме, какие могут быть вопросы? Внимателнее...
А вы читали мой пост № 16?

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

пост № 16.

Danko

старший прапорщик
Симпатии
190
Ну, в принципе Вы правы...только тут нужна ясность вы мент или УИНовец, вот и все... я так понял, что в ИВС или конвое трудитесь...
Специальный приемник для админарестованых. Всю службу был откомандирован в ИВС.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Не в обиду, но Возникает вопрос если у Вас так плохо и необходимо ИВС льготная выслуга больше нежели операм - че к Вам лезут как тараканы?
Есть ИВС на 10, есть на 14, а есть на 55, где нужно разместить 100.

В каждом гнезде свои соты... И свои трутни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху