Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Зеленая миля"

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ща досматриваю этот фильм по "Украине"...
мощное бывает кино...
Я бы сказал - ИДЕАЛ в смысле показать, как оно д.б. - когда надзиратели НЕ сволочи...
но лично мне это все очень близко... включая закон "зеленой мили": что происходит на "зеленой миле", там и остается...

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Всё никак не соберусь посмотреть...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ну, таки ж стоит собраццо...
По моему мнению - один из самых серьезных фильмов в истории человечества... Ну, в первой десятке из первой сотни - точно будет...
Правда, он достаточно продолжительный (по времени)... Я вот раз маманю подсадил поглядеть энто кино - потом сам был не рад... Слез было - во множестве...

DIRECTOR.

рядовой
Симпатии
3
Я последний раз (а смотрел наверное раза 3) этот фильм видел лет семь назад,но неизгладимые впечатления остались по сей день. Сильный фильм.Рекомендую Натали!
Пы.Сы. Только смотрите с хорошим дублированием.
а сколько там серий...
у меня показывает два диска по 700 МБ
это все?
посмотрю ....
чего вы тут так расхваливаете...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
а сколько там серий...
у меня показывает два диска по 700 МБ
это все?
посмотрю ....
чего вы тут так расхваливаете...
Это один полнометражный фильм (правда длинный, более двух часов если я правильно помню, может поэтому его и разбили на два диска что-бы сильно не сжимать и что-бы при сжатии файла не терялось качество).

P.S. А фильм действительно стОящий (особенно если ни разу не смотрели - рекомендую, только смотреть нужно не от случая к случаю, а сразу весь - от начала и до конца) :good:

DIRECTOR.

рядовой
Симпатии
3
Это один полнометражный фильм (правда длинный, более двух часов если я правильно помню, может поэтому его и разбили на два диска что-бы сильно не сжимать и что-бы при сжатии файла не терялось качество).

P.S. А фильм действительно стОящий (особенно если ни разу не смотрели - рекомендую, только смотреть нужно не от случая к случаю, а сразу весь - от начала и до конца) :good:
спасибо...
тогда вечерком....
много работы...

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,263
фильм замечательный актеры тоже удачно подобраны стоит посмотреть:good::good::good::good::good:

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Хороший фильм, поддерживаю.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
О, ты дерывянный, братуха!:crazy::crazy::crazy:
Ну не все такие продвинутые скоко я там с компом дружу...а ты не обзывайся...настроения нет...(((

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

Хороший фильм, поддерживаю.
Холодильнику(продуктам) пипец?=)))

Kertis

младший сержант
Симпатии
6
мощное бывает кино...
Я бы сказал - ИДЕАЛ в смысле показать, как оно д.б. - когда надзиратели НЕ сволочи...
Тогда уж по фильму скорее, когда не все надзиратели сволочи. А в целом это одна из лучших ролей Хенкса наряду с Форрест Гампом.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Я фильм видел отрывками, а вот книгу читал. Книга интереснее.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Видел фильм и не раз. Вчера по каналу из Луганска транслировали. Затронут вопрос о вечных моральных ценностях. фильм так и призывает уважать друг друга, даже в тюрьме. Кто не видел, то стоит видеть,не пожалеете. Это не Гена Букин....(5 букв)!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Смотрел ни раз, ни какой эйфории не почувствовал, фантастика - она и в Африке фантастика, особо возмутило, почему "большой негр" с такими возможностями не оправдался? А "псевдопонятия"... интересно бы послушать Фери.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Я фильм видел отрывками, а вот книгу читал. Книга интереснее.
Книги всегда интереснее...Сколько не смотрела "Граф Монте Кристо" ,какие бы страны и режиссёры не снимали - прочесть книгу одно удовольствие!)))

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Фильм снятый по книге - это уже взгляд на книгу режиссера. А он может что то и не понимать в замысле автора. Иногда правда фильм ярче чем первоисточник - на мой взгляд благодаря игре актеров - в этом например намного интереснее художественный фильм "Крестный отец" - 1-ая часть чем сам роман М. Пьюзо. (наверное из-за Марлона Брандо )

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Тогда уж по фильму скорее, когда не все надзиратели сволочи
Ну, я бы не сказал, что уродистый племянничек - надзиратель... Он пытается казаться надзирателем...
в целом это одна из лучших ролей Хенкса наряду с Форрест Гампом
+1!
Вот кстати интересный фрагмент рецензии по этому поводу:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Хэнкс играет хорошо. Даже отлично. Наверняка эта заслуга и самого Хэнкса, и режиссера. В исполнении им роли Пола нет ни малейшей фальши, ни малейшего надрыва. Другой, менее опытный актер стал бы рыдать в десять струй, изображать чувство жалости и раскаяния, кривить лицо и содрогаться в неизбывном горе, но Пол Хэнкса ведет себя так, как и полагается тюремному надзирателю, который много лет охраняет самых страшных преступников, и периодически проводит их по "Зеленой миле". Он крайне сдержан, почти не использует мимику, не делает ни одного "театрального" и нарочитого движения, но от этого его роль становится очень достоверной.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

Смотрел ни раз, ни какой эйфории не почувствовал, фантастика - она и в Африке фантастика, особо возмутило, почему "большой негр" с такими возможностями не оправдался?
Мне кажется, в данном случае элементы фантастики - это только способ исследовать поведение людей в необычных ситуациях...
А вообще, наверно - надо и правда книжко почитать, сравнить...

G

guesser

Guest
У моего друга, работника МЛС в книге есть любимая фраза, которую он все время цитирует: "Боже, спасибо Тебе за те маленькие радости, которые Ты посылаешь тюремщикам..."

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Более в тему - несколько более другая фраза (вроде Петра І), цитирую по памяти: "Тюремщик есть ремесло окаянное, и потому людей выбирать трезвых и нрава доброго..." Чет так вроде было...

G

guesser

Guest
Более в тему - несколько более другая фраза (вроде Петра І), цитирую по памяти: "Тюремщик есть ремесло окаянное, и потому людей выбирать трезвых и нрава доброго..." Чет так вроде было...
Есть еще "офицер есть отродье хамское..."

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
мощное бывает кино...
но лично мне это все очень близко... включая закон "зеленой мили": что происходит на "зеленой миле", там и остается...
Стивен Кинг. и этим все сказано.
Таже советую посмотреть "Побег из шоушенка" тоже Кинга, "Реквием по мечте" и "Бункер" (оригинальное название "der untergang")

Последнее редактирование:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
древнее кино вошедшее в "классику". не совсем плох, но неоправданно зятянут и оттого нуден. сократить бы раза в два и без того понятные вещи. книга круче.
но традиционно непробиваемая заточка хенкса - отдельная тема)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Таже советую посмотреть "Побег из шоушенка" тоже Кинга
УПС... А это - тоже Кинг написал?!
Чет непохоже - Кинг же вроде больше по фантастике?.. А тут больше - типо авантюрный детектив вроде?
древнее кино вошедшее в "классику". не совсем плох, но неоправданно затянут и оттого нуден
Древность - зачастую совсем НЕ порок... Так же как и "затянутость"...
Вот как по моему ощущению - там КАЖДАЯ сцена точно выверена, и СОКРАЩАТЬ там - просто НЕЧЕГО...
Вот ЧТО бы лично ВЫ сократили, например? )))))))))))
ну посмотрел... и чем вы тут восторгаетесь? вот уж воистину "каждому - свое"
Именно так, Жорж: кому-то - ТАКИМ кино восторгаццо, а кому-то - "Иваном Васильичем, меняющим профессию"...
Хотя Гайдая я тоже уважаю - но это ДРУГАЯ тема...
Я вас попрошу воздержаццо от обычной для вас ругани, и пояснить: ЧТО вам НЕ понравилось?

Сверху