Зеленский избран президентом!

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,792
Зеленский заявил об отказе от спецоперации по "вагнеровцам", чтобы не портить отношения с Турцией

:ROFLMAO: Таки признал свое участие.
испужалси проста.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,792

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,128
Зеленский со скандалом покинул пресс-конференцию :zed: :zed: :zed:

«Чтобы уехать, президенту пришлось прорываться через блокаду журналистов, которые не были на пресс-марафоне . Охрана грубо оттесняла представителей СМИ, из-за чего случилась давка», — пишет Андрей Павловский.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,155
Провал резидента (обновлено)

Решил не дожидаться конца марафона. Смысла нет. Все самое главное уже сказано. Организаторы мероприятия сделали все возможное, чтобы их шеф выглядел полным идиотом. Снимаю перед их мастерством шляпу, которой у меня нет.

photo_2021-11-26_12-05-33.jpg

Итак, подводим итоги «марафона». Политтехнолог Кац грустно сожрал круассан и еще до конца прессухи вынужден был признать: да, мы сегодня обо…лись. С болью в душе обязан согласиться с господином политологом: ни одна из планируемых целей этого мероприятия не была достигнута. О каком подъеме рейтинга вы говорите… Плюньте и забудьте.

Собственно говоря, то, ради чего затевался этот трехчасовой марафон, можно свести к двум основным месседжам. Оба они, как оказалось, были полностью провальными для Офиса президента. Как пишут в дебильных «Телеграм-каналах» Ермака, информационным «драйвером» стал Савик Шустер. По ходу, его специально пригласили для того, чтобы предъявить ультиматум Ринату Леонидовичу. Это и стало главной новостью «марафона». От волнения Зеленский даже перешел на русский язык. Оказывается, в распоряжении президента есть запись разговоров неких лиц. Одно из них представляет украинскую сторону, а второе – российскую. В ходе общения упоминается Ринат Ахметов, который, по словам анонимных собеседников, «готов участвовать в перезагрузке власти». Государственный переворот запланирован на 1 декабря. Возможно, на 2-е. Но не на третье число. Это точно. Вот, в сущности, и главная причина того, что Зеленский неожиданно провел «марафон». Первое число не за горами. Надо упредить. Участие в «государственном перевороте» – серьезное обвинение. Тут же президент заюлил, давая возможность Ахметову прийти в офис и честно покаяться в содеянном. Нехитрая такая двухходовка. Сначала угроза в госизмене на основании, мягко говоря, высосанных из пальца обвинений. Какие-то люди упомянули имя ах какого человека в контексте смены власти. Ну и что?

Однако пиарщики офиса почему-то считают, что это должно «отрезвить общественность». Даже не знаю, откуда берется такая уверенность. Наверное, из параллельной вселенной. Ультиматум получился каким-то детским. Да и потом Зеленский начал жаловаться на «информационную атаку» со стороны «ахметовских телеканалов». Ему так обидно было. А закрыть санкциями СНБО их пока нельзя. Не хватает силенок.

Вторая новость касается «вагнергейта». Тут мне даже жалко стало Зеленского. Из всех вариантов выхода из безвыходной ситуации он выбрал самый худший. Просто аплодирую стоя! Уникальное чутье на грабли. Знаете, кто провалил спецоперацию «Авеню», которая, в принципе, никого особо не чешет? Василий Бурба, глава Главного управления разведки на то время. Оказывается, Бурба – мерзавец редкой пробы, назначенный Петром Порошенко. Он сделал на своей даче ремонт на сумму 11 млн. Правда, не уточняется, в какой именно валюте. Торговал информацией. Работал на разведку РФ. Пытался всучить лично Зеленскому некую «универсальную формулу лекарства от ковида» и «доказательства искусственного происхождения вируса». Авантюрист и конченый негодяй. М-да… «Беллингкэт» и все наши английские «друзья» после такого откровения радостно потирают руки. Зеленский наиграл им настоящий «джокер». Теперь у них и у Петра Алексеевича прекрасные карты для продолжения «вагнергейта». Еще бы! На их глазах Зеленский делает из героя-«антивагнеровца» Бурбы агента Кремля. Но, как говорится, поздно, Маша, пить боржоми.
А чего стоит прекрасный срач Бутусова с президентом по поводу «вагнеровцев» и «агентов Кремля»! Я просто отхожу в сторону и любуюсь происходящим. Хуже придумать невозможно. Ответственно заявляю.

Общий вывод: Зеленского информационно опустили в ходе «марафона». Прессуха превратилась в какое-то истязание президента. Лучше бы он просто пошел в пиццерию покушать. И да: прическа Сони Кошкиной была самой лучшей на «марафоне». Такое сочетание массы и «огня» – это вообще за пределами разумного мироустройства.

Александр Зубченко

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,792

Боширова и Петрова, видать, на пенсию отправили.
Лаптев вот теперь ... не справился. 😬 😬

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,155
Госпереворот, о котором заявлял президент Владимир Зеленский, готовили офицер ФСБ и три «перебежчика» из МВД Украины, которые базируются в Крыму, сообщил журналист BuzzFeedNews Кристофер Миллер со ссылкой на источники, приближенные к главе украинского государства.

Оставим в стороне так называемого "жуналиЗда" (ХЗ что за контора БузФедНеус, вероятно - очередная контора типа Биллингкета, спонсируемая Соросом и УСАИД 50х50...)
Тут другое смешно - они сами-то понимают все идиотство своей "информации"?
В стране, занимающей первое место по площади в Гейропке. с "наймогутнышою армыэю на континенты", почти вступившей в НАТУ и ЕС, в кторой случилось две подряд "ливарюции гидности" (помаранчевая и с грузинскими снайперами), которая "захищаэ эвропейськы цынносты выд Руського мыра" и много еще прочих высеров Кулебы и Подоляка, переворот в этой стране могут совершить 4 (прописью, Карл! - ЧЕТЫРЕ!!) человека? Точнее - даже ОДИН офицер ФСБ? Кто это? Учитель Боширова и Петрова? Или Брюс Уиллис из фильма РЭД?
На кой тогда 90000 военов в ВСУ зарплату получают и премиальные за орды уничтоженных Армат? Зачем друг детства Зельцмана Баканов в кресло главы Избушки посажен? Зачем в фуражку две пружины вставил главный разведчик ГУР МО?
Не понимаю.....

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,057
Госпереворот, о котором заявлял президент Владимир Зеленский, готовили офицер ФСБ и три «перебежчика» из МВД Украины, которые базируются в Крыму,
Тут один нюанс, Крым как бы сейчас не под контролем Украины, так что возможно они и готовили госпереворот, но только неизвестно, какой именно власти, и какой страны.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,155
Посмотрел и задумался о роли женщин в жизни первых лиц.... Особливо интересно получается, если верить слухам от УДОшников, что Лена уже давно не спит с наркоманом....
Навскидку - у ВСЕХ неудачников на высших постах были проблемы в личной и сексуальной жизни....
Из недавних и близких по духу примеров:
- Мшико Сракашвили охомутала одна из руководителей международной торговли людьми и их органами Сандра руфлос, которая потом почти в открытую тала сожительствовать с мускулистыми охранникками... Возможно, это было не последней причиной что горячий грузинский парень усьтроидл 080808 дабы показать всему миру, что он не тряпка... В итоге Сандра грузинскую тряпку бросила, оно щас типа голодает где-то в Джорджиии....
- пупырчатого поедателя диоксина (с его слов) женила на себе агент Госдепа, моладая американская бандеровка Кетрин-Клер Чумаченко, после чего он тоже психикой подвинулся и спустил спонсированые посольством Пендосии результаты помаранчевой революции в унитаз, со свистом проиграв Януковощу... В итоге - Катюха Чумаченко увезла детей к себе в пендосский бандеростан, сам Ющ до сих пор лазит по киевским базарам, всяки трипольские свистульки скупает...
- Януковощ и его жена с "наколотыми апельсинами"... без комментариев...
Интересно было бы провести сравнительное исследование....

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,792

Так круг подозреваемых до одного Васи Лаптева сузится. :ROFLMAO:
ФИО подходящее придумали.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,128
Виталий Захарченко
26 November, 22:47 ·

Зеленский – ты ЧМО*, а поэтому бойся, украинский народ спросит с тебя за все!
Жалкий лицедей в личине президента с глупым и перепуганным лицом обвинил меня в убийстве людей на майдане. Бесполезно растолковывать «юристу-недоучке» прописные истины – много чести. Но пару «ласковых» слов этому клоуну, этому *ЧМО сказать нужно.
(*дословно ЧЕЛОВЕК МЕШАЮЩИЙ ОБЩЕСТВУ так в Советской Армии именовали самых никчемных и жалких персонажей, а Зеленский в своих ужимках и кривлянии именно такой!).
- Напоминаю этому ЧМО, который именует себя "избранником народа" - основное твоё предвыборное обещание остановить войну в Украине. И с момента вступления в должность ты лично несёшь ответственность за каждого погибшего на моей малой родине – Донбассе!
- И ещё ты же ЧМО несёшь ответственность за уровень бедности и смерти украинцев. За бездействие власти при пандемии и, как следствие, смерть тысячи граждан, за миллионы вынужденных мигрантов, жители Украины данный перечень могут продолжить, и обязательно это сделают.
И запомни ЧМО, мы - Народ Украины с тебя спросим за всё. И тебе и твоим прихвостням не удастся нас запугать.
Я не Янукович, и не стану отстаивать своё честное имя в так называемых украинских судах. Для меня наперёд понятно, чем закончится это следствие и суды при вашей постмайданной власти, ведь политическое решение уже принято и ручные судьи не посмеют ослушаться.
Не стану я также за деньги решать вопрос о своей невиновности по надуманным обвинениям в следствии и судах, как это делают некоторые бывшие украинские руководители.
Ты ЧМО меня просто боишься до смерти, боишься реванша, понимаешь, что спрос будет справедливый и законный. Знаешь, что мы люди чести, а значит можем и имеем право спросить за всё, что ваша власть натворила, а соответственно боишься этого до истерики...
Ты ЧМО, а поэтому ведешь себя как запуганный шакал, скаля зубки, пока тебя прикрывает стая, но и они предадут – не сомневайся. А боишься ты ЧМО – правильно! Бойся! И все твои прихвостни пусть боятся! Кара для вас неизбежна! Зреет народная волна гнева, запомни прощенья не будет...
Министр МВД Украины (2011 – 2014)
Виталий Захарченко.
Возможно, это изображение (1 человек, борода, стоит, на открытом воздухе и дерево)

igo524

младший сержант
Reaction score
53
проснулось оно, через 7 лет, а где же ты был когда твои подчиненные на майдане гибли? чемоданы собирал?

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,057
проснулось оно, через 7 лет, а где же ты был когда твои подчиненные на майдане гибли? чемоданы собирал?
Та кто там проснулся, то вообще слова в никуда, вылез, абы что то ляпнуть.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,792

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,792

Чот не то Зе нарассказывал.)

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,128
Зеленский выступил с трибуны ВР

Основное:
▪До 10 декабря в ВР внесут законопроект про «экономический паспорт украинца».Все дети Украины получат деньги от использования природных ресурсов. Это станет возможным, благодаря «антиолигархическому закону» и появлению «экономического паспорта». В 18 лет каждый ребенок сможет оплатить обучение в Украине или купить себе квартиру.
▪Первый раз в Украине будет построен завод по изготовлению военных дронов.
▪Мы построили 13 000 км дорог. Цель 15 000 км дорог за 2 года".
▪"10 новых поездов Интерсити+, 80 электричек, почти 500 современных вагонов.
▪За следующие 2 года будет построено 810 мостов и мостовых переходов в Украине.
▪Запущена программа доплат пенсионерам в возрасте 75+.
▪С 1 января средняя зарплата врачей составит 24 тысячи гривен.
▪Несмотря на коронакризис, ВВП впервые превысит $190 млрд.
▪Госдолг будет ниже 50% ВВП.
▪Будет принят закон о двойном гражданстве для диаспоры.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,128
А где же госпереворот? Сбрехал?
1638352168258.png

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,155
Это станет возможным, благодаря «антиолигархическому закону» и появлению «экономического паспорта».
Повеселило..... Вопросы по обоим пунктам:
- а что, уже кого-то раскуркулили по антиолигархическому закону? Фамилию в студию!
- раньше Зельцман обещал тысячу... Не гривен, а неких фантиков, по которым можно сходить в ресторан его друга Коли Тищенка или постричь собаку перед продажей для оплаты комуналки... Теперь уже обещает не всем. а только детям... Откуда у детей до 16 лет паспорта? Опять в Дии будут, рядом с сертификатами про вакцинацию?

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,155
...Ща еще и Авика по делу возьмут...:

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал о знакомстве с уже бывшим руководителем Главного управления разведки Минобороны Василием Бурбой. По его словам, его к нему привел экс-глава МВД Арсен Аваков.
Он рассказал, как познакомился с Бурбой, когда тот был начальником ГУР МО.
"Его привел ко мне Арсен Аваков. Арсен Борисович сказал, что со мной хочет поговорить один человек", - рассказал он.
Ермак рассказал, что Аваков представил их друг другу и сказал - "А теперь оставлю вас вдвоем".
"И дальше господин Бурба начал мне рассказывать о том, что ему известно о якобы существовании каких-то пленок, на которых есть мой брат, и что он может помочь мне решить какую-то проблему", - рассказал глава ОП.

Alix

Ветеран
Reaction score
46,271
Президент присвоїв звання Героя України добровольцю ДУК «Правий сектор» Дмитрові Коцюбайлу
1 Грудня 2021, 12:09
Сьогодні, 1 грудня, під час виступу у парламенті з посланням до Верховної Ради Президент України Володимир Зеленський присвоїв звання Героя України із врученням ордена «Золота Зірка» добровольцю Добровольчого українського корпусу «Правий сектор» Дмитру Івановичу Коцюбайлу.

Відповідний Указ № 608/2021 підписав глава держави.

Дмитро Коцюбайло на псевдо «Да Вінчі» на фронті від початку російсько-української війни. У 2014 році командував взводом добровольців, дістав важке поранення танковим снарядом у населеному пункті Піски, Донецька область. Після одужання, через 3 місяці реабілітації, повернувся на фронт.

Брав участь в операціях зі звільнення населених пунктів Карлівка, Піски, Авдіївка, а також у боях під Степанівкою, Савур-Могилою, Старогнатівкою, на позиції «Алмази». Знищив десятки ворожих опорних пунктів, багато техніки та живої сили в зоні бойових дій у Донецькій області.

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,057
В 18 лет каждый ребенок сможет оплатить обучение в Украине или купить себе квартиру.
😲
С 1 января средняя зарплата врачей составит 24 тысячи гривен.
Та не надо средняя, минимальную укажи.
Будет принят закон о двойном гражданстве для диаспоры.
😧😧😧А русские это диаспора, или диаспора в Украине только евреи?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,380
С Зеленским какая история, как мне кажется...
Действительно, некоторые мои знакомые с ним работали задолго до первых шуток о нём в роли президента. И у меня нет причин им не верить, когда они его описывали как крайне принципиального и порядочного партнёра. В том числе, принципиальная позиция касалась взаимодействия с органами гос власти, он не был ничьей шестёркой.
Я очень разочарован им в роли президента, но просто поливать его грязью я считаю занятием низким, если, конечно, не идёт речь о каких-то личных тёрках. Например, выше ответ Захарченко Зеленскому - мне кажется, это их личные взаимоотношения теперь и Захарченко вполне имел право дать такой ответ. Но пустодрочье на просторах интернета - это уже другое.
По его действиям и реакциям мне он напоминает тузика, попавшего в логово шакалов. Я могу лишь утверждать, что в кресле президента он оказался при полном непонимании государственного управления и реалий Украины. Его первоочередной задачей было разобраться как работает система, а затем выстроить новую (вне зависимости от политических предпочтений). Он же решил поруководить старой. В итоге из него просто все делают козла отпущения. Его недавние оппоненты с помощью его же партии и горе-советников протянули через него те вещи, которые даже шоколадный барон не решался. Это не в интересах его или Украины, но в интересах инициаторов. И они продолжают протягивать остальное говно, не забывая при каждом удобном случае его топить, чтобы потом опять прыгнуть в его кресло и уже не париться, потому что за все накопленные висяки будут традиционно винить его. Эта схема стопроцентная. К сожалению, мне не кажется, что он сможет выстроить новую систему теперь. В самом начале такая возможность была.
По человечески, мне его жаль. Мне действительно кажется, что это первый человек в истории Украины, занявший такую должность, который хотел как лучше. Но он настойчиво продолжал действовать так, как действовали все. И вышло - ещё хуже, чем всегда (в этом превзошёл, благодаря настойчивости, не присущей предшественникам). И его за все косяки сделают козлом отпущения все. Здесь и радикалы всех мастей и "агенты Кремля" будут одинаково его топить.

Мне иногда говорили некоторые люди, что голосовали за Порошенко и даже не рассматривали кандидатуру Зеленского. Мол, если за "клоуна" проголосовали, чего надеялись на что-то хорошее. И вот тут возникает другой вопрос. По роду деятельности я немного знаю реальной картины, что творится на границах Украины, что творится в зоне конфликта и какую роль в этом играли и играют люди порошенко и спецслужбы. И имея это представление (не достаточно глубокое, но глубже обывательского), я не знаю, что нужно иметь в голове и сердце, чтобы поддерживать это существо. Никого более лживого, подлого, жадного Украина ещё не видела. Он красиво распинается. И продолжает делать деньги на гибели и своих сторонников и своих оппонентов. Если бы я оказался в кресле президента, он был бы первым, кто прошёл бы по восстановленной в практике уголовного судопроизводства смертной казни за все совершённые преступления. Поэтому, когда говорят, что нужно было за него голосовать, а не Зеленского, эти люди либо совершенно ничего не знают, либо имеют шкурный интерес, либо дебилы.

Реальность Украины и любого общества такова, что руководство страны является полным отражением общества. У нас модно всю ответственность перекладывать на других. Разбиты дороги? Это кто-то виноват. Не работает чайник? Это плохой производитель, а не залитые контакты. В лифте насрано? Это точно Путин виноват! Всегда крайним и ответственным ищут кого-то внешнего, а после - забивают на решение проблемы в полном душевном спокойствии, что раз это кто-то сделал, то пофигу, что говно то под нашей дверью. Большинство людей здесь действуют так. Большинство винит другие страны в коррупции у нас (но продолжают носить и брать взятки, иногда среди знакомых комедии получались, мы ходили в одни и те же двери, я не нёс ничего, они несли конверты, мы получали одинаковые услуги, в одинаковые сроки, одинакового качества, только они за конверт, а я по копеечным квитанциям через банк). Если люди сами не хотят жить так, чтобы жить лучше, то какой смысл бурно обсуждать, что очередной президент, который тоже из этих же людей, который действует по тем же схемам, виноват опять, что кто-то живёт в говне?

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,057
Если бы я оказался в кресле президента, он был бы первым, кто прошёл бы по восстановленной в практике уголовного судопроизводства
Что то такое я уже слышал, от Зеленского, а по итогу вот даже вы ну как бы объясняете причины его президентской импотенции, так что не факт, что и при вас Вальцман был бы в том месте, в которое его многие желают засунуть.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,380
Ну, я не иду в президенты. И вообще далёк сегодня уже от политики. Дело это мерзкое и при настолько засранных мозгах избирателей неблагодарное. Но сказал свою позицию и взгляд на вещи. Если бы я там оказался, я не думаю, что мне приемлемо было бы опуститься. Принимать сложные решения - сложно. Но жить опущенным - наверняка ещё сложнее.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,155
В итоге из него просто все делают козла отпущения. Его недавние оппоненты с помощью его же партии и горе-советников протянули через него те вещи, которые даже шоколадный барон не решался. Это не в интересах его или Украины, но в интересах инициаторов. И они продолжают протягивать остальное говно, не забывая при каждом удобном случае его топить, чтобы потом опять прыгнуть в его кресло и уже не париться, потому что за все накопленные висяки будут традиционно винить его. Эта схема стопроцентная. К сожалению, мне не кажется, что он сможет выстроить новую систему теперь. В самом начале такая возможность была.
Я уже как-то говорил: хотите посмотреть чем ДАЛЬШЕ будет заниматься новоизбранный президент или канцлер - посмотрите КУДА будет его первый внешний визит.... Зельцмана повезли в страну недобитых бандеровцев, Канаду... В результате нацистка Хрыстя Фриланд высосала ему мозг через ноздри, он щас чуть ли не зигует с трибуны....
По Потрошенку - согласен, гуано то еще....

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
5,592
Послання Президента нагадало анекдот.
Вихователька дитячого садка розповідає діткам про те, як гарно всім живеться в Радянському Союзі...
Аж тут один хлопчик, як заплаче, як заридає...
- Чому ти плачеш, Петрику?
- Хочу в Радянський Союз!...

Сверху