Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Зеленский избран президентом!

Симпатии
37,887
по украинским законам пятилетняя работа в законодательном или правоохранительном органе приравнивается к юридическому образованию, необходимого для его должности
http://dnr-news.com/dnr/49852-genpr...a-pokinut-post-po-trebovaniyu-zelenskogo.html
Правда?? Есть такое в законодательстве?

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,182
Правда?? Есть такое в законодательстве?
Во влажных мечтаниях!
Юр стаж даёт адвокатура, нотариат, следствие, работа на должности юриста-юристконсульта, прокуратура, суд и.... фсё. А, не... Тсё!!!

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,072
Во влажных мечтаниях!
Юр стаж даёт адвокатура, нотариат, следствие, работа на должности юриста-юристконсульта, прокуратура, суд и.... фсё. А, не... Тсё!!!
Дает. Но есть одно маленькое но. Для того чтобы стать адвокатом, нотариусом, следователем, юрист-консультом, судьей - надо иметь юридическое образование.

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,182

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,280
В юр стаж засчитывается работа только на тех должностях, которые требуют высшего юр образования. Не просто высшего образования, а именно высшего юридического образования.

Для того чтобы стать адвокатом, нотариусом, следователем, юрист-консультом, судьей - надо иметь юридическое образование.
И проработать определенный срок на соответствующих должностях (см. выше).

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,072
А вообще удивительно, Луценко дважды был министром внутренних дел, общей сложностью более трех лет, а потом и генпрокурором тоже более трех лет, уж за это время мог и какую-нибудь юридическую бурсу окончить, и документ получить, что так, мол, и так – магистр права…
Видать некогда было…

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,280
я ж и говорю -- толку от бурсы, если СТАЖА потом нет.

П.С. Хотя нет... Югик же депутатом был.

"
3. На посаду Генерального прокурора може бути призначений громадянин України, який:

1) має вищу освіту та стаж роботи в галузі права або досвід роботи у законодавчому та/або правоохоронному органі не менше п’яти років;"

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,072

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,072
П.С. Хотя нет... Югик же депутатом был.
3. На посаду Генерального прокурора може бути призначений громадянин України, який:
1) має вищу освіту та стаж роботи в галузі права або досвід роботи у законодавчому та/або правоохоронному органі не менше п’яти років;"
Ну это уже с изменениями 2016 года.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,280
Ну под него закон перекроили.

"А было:

3. На посаду Генерального прокурора України може бути призначений громадянин України, який:

1) має вищу юридичну освіту;

2) має стаж роботи в галузі права не менше 10 років;

3) володіє державною мовою;

4) щодо якого відсутні обставини, передбачені частиною п’ятою статті 27 цього Закону;

5) має високі морально-ділові, професійні якості та організаторські здібності."

Osten

старший прапорщик
Симпатии
476
Надо посмотреть, например если ушел на пенсию , а "ветерана" нет, То может если на пенсии просидел , например 10 лет то уже будет считаться что ты ветеран. Я на примере юр.образования

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,072
Надо посмотреть, например если ушел на пенсию , а "ветерана" нет, То может если на пенсии просидел , например 10 лет то уже будет считаться что ты ветеран. Я на примере юр.образования
Нельзя исключить, что под нового генпрокурора именно такой закон и примут. Если чё не так, скажут, что пошутили...
З.Ы. А вообще может случиться так, что ко дню выборов от этих шуток у электората уже изжога появится... от шутников, что отразится на результате выборов.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,956
Возвращение ROSUKRENERGO: у Зеленского предложили новый способ покупки газа в РФ

Представитель президента в Кабмине Андрей Герус
У Зеленского считают, что Виктор Медведчук и Юрий Бойко могли бы создать частную компанию, которая поставляла бы российский газ в Украину.
Представитель президента Владимира Зеленского в Кабмине Андрей Герус предложил новый способ покупки российского газа. Свою идею он озвучил в эфире телеканала 112 Украина.

В частности, Герус предложил лидерам Оппозиционной платформы - За жизнь Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать частную компанию, которая сможет заключить соглашение с российским Газпромом и поставлять газ в Украину.
"Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти в Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо", - заявил Герус.
Collapse
Он также добавил, что во время поездки в Россию Бойко и Медведчуку следовало сразу заключить контракт с Москвой.
"Если господин Бойко и господин Медведчук договорились о какой-то цене газа, им надо немедленно эти договоренности положить на бумагу, подписать договор", - сказал Герус.
Таким образом он отреагировал на поездку Юрия Бойко и Виктора Медведчука 7 июня в Санкт-Петербург, где они встретились с председателем правления российской государственной энергокомпании Газпром Алексеем Миллером.
Ранее в Администрации президента заявляли, что не нуждаются в Медведчуке для переговоров с Россией.

Примечание: Ну вот, а уж как все над Бойко и Медведчуком зубоскалили, особенно на Украине, особенно в ожидании неминуемой победы Порошенко. А ребята-то прекрасно знали, что они делают. Не зря, получается, в марте приезжали, не зря с Медведевым терли.
В команде Зеленского решили велосипед не изобретать. Пусть Бойко с Медведчуком создадут частную компанию, покупают дёшево газ у "Газпрома" и поставляют на украинский рынок. Все спасибо скажут.
Кто забыл волшебное слово - "РосУкрЭнерго". Контракты 2009 года, за которые потом Янукович посадил Тимошенко. Магические чудотворные фамилии - Фирташ и Могилевич. Золотой век возвращается? Make Money Great Again!

Как известно, каждый украинский политик состоит на зарплате у того или иного олигарха, через которого тот двигает свои бизнес-интересы. Считается, что Юрий Бойко тесно связан с Дмитрием Фирташем, газовым королем в изгнании.
Фирташ уже как-то раз решал за газ с Россией, его УкрГазЭнерго в 2006-2010 была эксклюзивным посредником в поставках нашего газа на Украину и транзите газа в Европу. Можно предположить, что Дмитрий Васильевич пытается провернуть схему снова, для чего заранее отправил своего карманного политика к Дмитрию Анатольевичу. А ну вдруг победит Зеленский или прости господи Тимошенко? - а у Фирташа уже все заранее схвачено. Да и с Порошенко будет о чем торговаться.
Медведчук же - обязательный и вечный посредник между Россией и Украиной. Электоральных шансов на Украине у него нет и не будет, зато единственный путь к российским первым лицам для украинских политиков лежит через него.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,280
— Тогда расскажите, как вы попали в список?

— Я работала в штабе партии “Слуга народа”. Состою в партии с момента ее создания, с конца прошлого года.

— Проходили ли вы собеседование с Дмитрием Разумковым или с кем-то из руководства партии? Вы подавали заявку на сайте партии?

— Я подавала заявку. Но так как я состою в этой партии, мне предложили. Потому что я там работаю.

— Так вам предложили стать 73-м номером в списке партии или вы подавали заявку на сайте?

— ...Что вы имеете против? Я, по-вашему, как-то не подхожу в эту партию? Есть какие-то конкретные вопросы ко мне? Что во мне не так?!

— Конкретный вопрос есть. У вас 73-й номер в списке. Это проходная часть списка. Каким образом вы попали в список? Ходят слухи, что за ваше место в списке заплатили. А какова ваша версия?

— Я подавала заявку. Заполняла анкету.

— А какие три законопроекта вы подали в этой анкете?

(Пауза) А почему я вам должна их озвучивать? Я их не вам подавала. Не вы же меня отбирали. Будете вы меня куда-то отбирать, я вам подам то, что вы скажете.

— Так мы пытаемся понять, по каким критериям вас отбирали. И если вы планировали продвигать эти законопроекты, став депутатом...

— Что-что?

— Я говорю, что если вы хотели стать депутатом…

— Вас плохо слышно…

https://strana.ua/articles/intervie...spiska-sluhi-naroda-dala-intervju-strane.html

:)

Симпатии
7,745
Во влажных мечтаниях!
Юридический стаж, а не ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!

Симпатии
32,182
Юридический стаж, а не ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!
Ай, запутали меня совсем, старого...
Я за юр. стаж и говорил изначально. Я, ж, даже подумать не мог, что у великих кормчих, образование можно получить, поработав уборщицей в Верховном суде....

maybug

генерал-лейтенант
Симпатии
6,631
Какой бодрый Герус. Под дурачка косит. Прыг, да скок, прыг, да скок...
Ага, сначала пусть от хулиардных претензий в Стокгольме пусть откажется.
А то и газ давай, и штрафы - давай. Простота - хуже воровства. От ведь...

Симпатии
71,888
"Пока нет никакой деятельности": Путин рассказал, как оценивает Зеленского в роли президента
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что его украинский коллега Владимир Зеленский быстро сможет войти в роль главы государства и начать показывать результаты. Об этом он заявил в четверг, 13 июня, в интервью телекомпании Мир.

Путин также отметил, что ранее не давал никакой оценки деятельности президента Зеленского, потому что пока никакой деятельности нет.

"Я не давал на Петербургском форуме (6-9 июня) никакой оценки деятельности президента Зеленского, потому что пока деятельности никакой нет... Я не мог этого сделать в силу вот этого объективного обстоятельства: он только приступает к работе. Я по себе знаю: для того, чтобы даже понять задачи, которые перед ним стоят, потребуется немало времени. Надеюсь, что эта адаптация к новому качеству пройдет достаточно быстро", - отметил Путин.​
Как сообщал НАШ ранее, Владимир Путин заявил, что Москва восстановит взаимодействие с Киевом, несмотря на состояние отношений с украинскими элитами.
https://nash.live/rus/news/politics...5aXqtoRhZCINIMcs0nTkPRr-5tN6BZfKRFxsYHfQTrv28

Симпатии
130,644
Зеленский назвал главную цель своей деятельности
Президент Украины Владимир Зеленский считает своим ключевым заданием достижение мира на Донбассе. Об этом он сказал на встрече с главой ОБСЕ Мирославом Лайчаком, передает пресс-служба главы государства.

«Для меня самая главная цель – остановить войну, остановить огонь, вернуть наших заложников домой», – заявил президент.

По словам Зеленского, Украина предпринимает ряд шагов для достижения мира, пытается активизировать переговоры в Минске.

«Мы не можем долго ждать, потому что речь идет о жизни наших людей, поэтому сегодня мы уже попробовали перезагрузить переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы. Уже была проведена одна встреча, назначен представитель Украины в ТКГ – второй президент Леонид Кучма, другие профессиональные люди для работы в ее подгруппах», – рассказал Зеленский.
https://sharij.net/149834?fbclid=IwAR0_I3NSlhRhTf0q-Q_w3txUaB8PbXWzpBXqqxboWRLgwAptIeKH-Zc6mzY

Симпатии
211
Голова Верховної Ради Андрій Парубій передав до Конституційного суду України всі заяви народних депутатів про вихід з коаліції. Про це повідомляє РБК-Україна в п'ятницю, 14 червня.
За словами спікера, він передав в КСУ кілька важливих документів.
"Один з них - документ чисельності двох фракцій. Передав і інший документ. Всі заяви, які надходили в апарат Верховної Ради про вихід народних депутатів з коаліції", - розповів Парубій.
Спікер наголосив, що в КСУ передані документи тільки про вихід тих депутатів, які написали відповідні заяви.
"Як коаліція на початку свого утворення налічувала 302 народних депутати, я передав всі заяви депутатів, які писали їх про вихід. Якщо відняти ці заяви від цифри 302, теж виходить більш, ніж 226", - заявив Парубій.
За його словами, в коаліцію входило кілька позафракційних нардепів.
"На момент виходу з коаліції "Народного фронту" коаліція існувала і крім двох фракцій в неї входила низка позафракційних депутатів. У мене немає можливості рахувати членів коаліції, як немає такої функції і у президента. У КСУ досить документальних даних, щоб можна було чітко зробити висновок. І в 2016 році, і в травні до виходу "Народного фронту" в коаліції налічувалося понад 226 депутатів", - додав він.

как думаете коллеги, чем все ето закончится?

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,956
Гранаты свистели над головой
10 позиция в рейтинге
14 июня, 11:12

Новый начальник Генштаба ВСУ Хомчак рассказал прохладную историю о том, как геройски он себя проявил под Иловайском.

Я реально был готов подорвать себя гранатой или что-то сделать, лишь бы только в плен не попасть. Вы себе не представляете, что бы сделали со мной те звери. Я никогда в жизни не рассчитывал, что я должен попасть в плен. И я всегда знаю, что выход есть. (с) Хомчак
( Свернуть )

Самое интересное, что ничего бы с ним не сделали - тех, кто попал в плен к военным ДНР обменяли в течении года, включая офицеров. Тех, кто попал в плен к российским военным, обменяли/отпустили в течение нескольких месяцев.
Хомчак конечно прекрасно знал где выход, так как уже во время окружения прятался в кустах в лесопосадке, а также отправил на убой подопечных военных, организовав для них пресловутый "коридор смерти", хотя по свидетельству с обеих сторон, переговоры о выходе ВСУ из котла вполне себе велись и до согласования выхода нужно было еще 10 минут, когда Хомчак отдал приказ "идти на прорыв с оружием в руках", что и привело к расстрелу оступающих колонн понесших огромные потери в живой силе и технике.

Эту историю уже давно пытается придать огласке беглый украинский журналист Шапошников скрывающийся в США, который под Иловайском лежал в кустах вместе с Хомчаком и Березой и лично наблюдал их "подвиги".

С ним вполне можно согласиться в том плане, что Зеленский прекрасно знает о том, кто такой Хомчак и увольнять он его не будет, потому что это фигура согласованная Коломойским. Аваков и Матиос конечно ничего расследовать не будут и другим не дадут, потому что тогда сразу всплывет не только прямая ответственность Хомчака за разгром под Иловайском и огромные потери там, но и участие Коломойского, Корбана, Филатова и прочих со всей этой чудесной операции, которая частично планировалась даже не военными, а гражданскими. Ну а то, что Зеленский требовал от Порошенко честного расследования Иловайска, ну так то он снова пошутил. Сначала про снижение тарифов пошутил. Потом про Иловайск. Столько еще шуток впереди.

Текущие же оправдания Хомчака за Иловайск и рассказы о несуществующих подвигах, призваны погасить волну недовольства этим назначеним среди "украинских патриотов" и украинских военных, которые прекрасно знают о роли Хомчака под Иловайском.

Симпатии
33,199
...Подавляющая часть фигурантов списка легко укладываются в одну из 6 категорий:
«Активисты» (22) - люди без определенного занятия или опыта. Большая их часть находится начиная с седьмого десятка. Возможно, это просто проданные места.
Мелкие предприниматели (25). Именно мелкие, хотя кого-то можно отнести к среднему бизнесу. Большая их часть находится начиная с седьмого десятка. Обратите внимание на отраслевую принадлежность: агробизнес, строительство, недвижимость, торговля, логистика, финансовые услуги.
Юристы, преподаватели (16). Это - костяк списка Зеленского, «интеллектуальная элита». Юристы и преподаватели, может быть, неплохо, но очевиден дефицит практического опыта и полная оторванность от материального мира (там есть только один не юрист - к.т.н.). Занимают места среди первых 50-ти.
Шоу, массовые коммуникации (12). Это тоже костяк списка Зеленского. И тоже полный отрыв от материального мира. И тоже занимают места вверху списке.
Госслужащие (5) - их мало и они смехотворно низкого ранга.
Эксперты (9) - вот кто в списке Зеленского занимает роль госслужащих. Вот подлинная «элита элиты» списка Зеленского - представители трех организация: Офис эффективного регулирования (BRDO), Центр противодействия коррупции Виталия Шабунина и Украинский института будущего.
В принципе, полезная деятельность - пишут нормативные документ, может быть, даже неплохие. НО: а) это тоже "юристы" и теоретики, имеющие крайне ограниченные знания о реальном мире и б) а где в списке приоритетов промышленность?
Ну, и классическое the last but not the least: люди Коломойского (двое) и Авакова (один).

ВЫВОДЫ:
Поражает функциональная несбалансированность и ограниченность списка Зеленского. Совершенно отсутствуют люди, имеющие хоть какое-то представление о промышленности, системе здравоохранения, образования, государственном управлении, об обороне, безопасности и правоохранительной деятельности.
Скорее всего это приведет к отчуждению будущего парламента и конфликту с рядом государственных институтов и значимыми слоями украинского общества. Даже марионетка должна соответствовать каким-то функциональным требованиям. Даже депутат-марионетка должен многое знать и уметь.
https://strana.ua/news/206408-sluha...et-v-prokhodnoj-chasti-partii-zelenskoho.html

И зря Мураев говорит, что мы не знаем, кто в правительстве будет... аваков-то там будет точно... ;)

Симпатии
33,199
...ну хоть делает что-то.... В отличии от рептилоида супрун...

Володимир ЗеленськийПодписаться
21 ч.
Життя і здоров’я людей – найцінніше. Життя і здоров’я дітей – безцінне.
Сьогодні в Україні понад 100 дитячих лікарень в обласних і районних центрах.
Поруч зі мною – одна із 200 спеціальних швидких, які будуть передані їм.
Придбані не за бюджетні кошти, а за домовленістю з меценатами.
136 швидких Peugeot та Ford поїдуть у міста.
64 Toyota Sequoia та інших автомобілів з підвищеною прохідністю передаємо сільським громадам.
Перші тридцять швидких дістануться лікарень вже у найближчі дні, решта – протягом трьох місяців.
Робитиму все, щоб такі приємні новини з’являлися часто, не лише з нагоди свята.
Українських медиків – з прийдешнім святом!
Усім українцям – міцного здоров’я!
https://www.facebook.com/zelenskiy9...Zq6TmCNUFHPyTTEMdAolcV1SdEmuVp9nNlkT4&fref=nf

slavovich

подполковник
Симпатии
21,824
64 Toyota Sequoia та інших автомобілів з підвищеною прохідністю передаємо сільським громадам.
Да нафиг эти пожиратели бензина громадам, с их расходом они никогда не будут использоваться по назначению, будут только чью то жопу возить, но за счёт громады.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,956
Украина привлекла еврооблигации на миллиард в 3 раза дороже, чем Россия, и в 13,5 раз - чем Литвы

На Украине объявили о прайсинге новых еврооблигаций, выпущенных в евро, объемом EUR1 млрд евро с конечным сроком погашения 20 июня 2026, спрос составил EUR6 млрд. Об этом сообщает Минфин.
"На новые евроблигации будут начисляться проценты по ставке 6,75% годовых", – говорится в сообщении Минфина.
Отмечается, что новый выпуск получил рейтинг "В-" рейтинговым агентством Standard & Poor's и Fitch. Расчеты по новому выпуску должны пройти 20 июня 2019 года.
Привлеченные средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета, отметил Минфин.
"Мы с гордостью сообщаем о возвращении Украине к выпуску еврооблигаций, номинированных в евро, после 15-летнего перерыва", – приводится в сообщении комментарий министра финансов Оксаны Маркаровой.
Collapse

Она отметила, что благодаря интеграции в ЕС, углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, предусмотренной Соглашением об ассоциации, а также развитию украинского бизнеса ЕС стал крупнейшим торговым партнером Украины с 40% от общего объема.
"Размещение семилетних облигаций - первое событие в будущей долгой истории финансовой интеграции в ЕС", - подчеркнула Маркарова.
По словам экономиста Виктора Скаршевского, Украина сегодня разместила семилетние еврооблигации на €1 млрд евро под 6,75% годовых.
Как он отметил, доходность украинских еврооблигаций, номинированных в евро:

• в 13,5 раз выше литовских еврооблигаций;
  • в 4,4 раза выше казахстанских;
  • в 2,8 раза выше российских;
  • в 2,3 раза выше "газпромовских":

1. Литва (дата размещения 13.06.2019) - €650 млн евро под 0,5% на 10 лет и €850 млн под 0,6% на 30 лет;
  2. Казахстан (06.11.2018) - €525 млн под 1,55% на 5 лет и еще €525 млн под 2,375% на 10 лет
  3. Россия (21.03.2019) - €750 млн под 2,375% на 6 лет;
  4. "Газпром" (13.11.2018) - €1 млрд под 2,9% на 5 лет.
Ранее сообщалось, что Министерство финансов Украины намеренно выпустить евробонды со сроком погашения через 7 лет

...ну хоть делает что-то.... В отличии от рептилоида супрун...
видимо, деньги на финансирование разных приятных приятных слуху плебса обещаний за счет выпуска евробондров "найдут"?
На первое время денег действительно хватит ... на что-то.

Сверху