Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Земельный вопрос. Может кто знает.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SPU

сержант
Reaction score
19
Всем доброго времени суток. Коротко о сути проблемы. В августе прошлого года я подал заявление в Вышгородскую администрацию, подписанное Головой одного из поселкового совета Киевской области о выделении мне земельного участка для ведения приусадебного хозяйства, всё вроде как положено, девочки из делопроизводства зарегистрировали моё заявление на имя Головы Вышгородской районной администрации (выдали номерок, занесли в базу данных входящих документов и т.д.). Ровно через месяц я узнал, что моё заявление отписали для рассмотрения в земельный отдел на имя одного "специалиста" ну или как там они эти бюрократы в администрациях называются, я бегом к нему, мол так и так, что мне делать (дурень я :))) Он мне, "всё нормально дружище, давай через месяц приходи, Голова всё подпишет". Я ещё после этого раза три к нему бегал, результат, НОЛЬ. Вот думаю начать писать жалобы и всё такое...нет, я конечно понимаю, многие могут сказать "ты что, вчера родился, в какой стране живёшь, нужно было помазать и всё такое...но блин, хочется достать этих упырей, ведь есть же нормы какие, законы наконец...больше чем полгода прошло, а результата ноль, ни ответа ни привета. Может кто сталкивался с такой проблемой, может кто знает как лучше надавить на этих холуёв...ну надоело, прям сил нет. Или у нас только через "помазать"?!?! Ребята, прошу дельного совета. Всем заранее спасибо!

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
...девочки из делопроизводства зарегистрировали моё заявление на имя Головы Вышгородской областной администрации (выдали номерок, занесли в базу данных входящих документов и т.д.).
Впервые слышу о такой ОБЛадминистрации... Разве чт о Вышгород стал областным центром Вышгородской области.

Ровно через месяц я узнал, что моё заявление отписали для рассмотрения в земельный отдел на имя одного "специалиста" ну или как там они эти бюрократы в администрациях называются, я бегом к нему, мол так и так, что мне делать (дурень я :))) Он мне, "всё нормально дружище, давай через месяц приходи, Голова всё подпишет". Я ещё после этого раза три к нему бегал, результат, НОЛЬ.
Есть два выхода. 1. На "лапу" чиновнику... 2. Суд с иском на бездействие органов гос власти и управления. Согласно Закона украины "Про звернення громадян" ст.19 (если не ошибаюсь) Вам должны были дать ответ в течение 30 суток, если заявление НЕ требует проверки и 45 суток, если заявление (факты, изложенные в нем) требуют дополнительной проверки. У Вас хоть так, хоть так, но уже все сроки прошли...

SPU

сержант
Reaction score
19
Вышгородского района :) Ошибся немного...с кем не бывает.

SPU

сержант
Reaction score
19
Впервые слышу о такой ОБЛадминистрации... Разве чт о Вышгород стал областным центром Вышгородской области.

Есть два выхода. 1. На "лапу" чиновнику... 2. Суд с иском на бездействие органов гос власти и управления. Согласно Закона украины "Про звернення громадян" ст.19 (если не ошибаюсь) Вам должны были дать ответ в течение 30 суток, если заявление НЕ требует проверки и 45 суток, если заявление (факты, изложенные в нем) требуют дополнительной проверки. У Вас хоть так, хоть так, но уже все сроки прошли...
В общем только эти два выхода "На "лапу" чиновнику... 2. Суд с иском на бездействие органов гос власти и управления"...блин, а хочется ещё третий, просто заехать по еб...этому чиновнику, да и хрен с ней, с этой землёй. Ну а если серьёзно, то наверное лучше начать с официального письма на имя Головы Вишгородского района, а там посмотрим. В любом случае спасибо, за советы. Блин кругом бардак...кругом.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
В общем только эти два выхода "На "лапу" чиновнику... 2. Суд с иском на бездействие органов гос власти и управления"...блин, а хочется ещё третий, просто заехать по еб...этому чиновнику, да и хрен с ней, с этой землёй. Ну а если серьёзно, то наверное лучше начать с официального письма на имя Головы Вишгородского района, а там посмотрим. В любом случае спасибо, за советы. Блин кругом бардак...кругом.
Все именно так. Потому и ищем.... варианты!!! Не ту страну назвали Гондурасом. Там порядка поболее, чем у нас.

• Like
Reactions: Vit

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,677
SPU, для начала откройте Земельный кодек Украины и посмотрите порядок получения земли... Ибо, в общих чертах
шаг 1: подача заявления с актом выбора земельного участка, получение разрешения на разработку документации
шаг 2: утверждение разработаной документации, получение решения о передачи в соственность...
в зависимости от категории земли - различные экпертизы и заключения на разных этапах...

SPU

сержант
Reaction score
19
SPU, для начала откройте Земельный кодек Украины и посмотрите порядок получения земли... Ибо, в общих чертах
шаг 1: подача заявления с актом выбора земельного участка, получение разрешения на разработку документации
шаг 2: утверждение разработаной документации, получение решения о передачи в собственность...
в зависимости от категории земли - различные экпертизы и заключения на разных этапах...
В том то и дело что всё эти этапы я уже прошел, (у меня на момент подачи прошения уже были подписаны бумаги сельского головы, выписки и согласие и всё такое) иначе чего поднимать волну то ;) Но самое интересное произошло сегодня, я тупо начал звонить во все кабинеты в Вышгородской администрации, в итоге в одном из кабинетов один из клерков к которому судилось дозвонится слёзно умолял не писать никаких жалоб, видно им там тоже не сладко от заяв простых граждан ;)...да и хр.. с ними, я всё равно написал и отправил "Скаргу" на имя начальника земельного управления. В общем посмотрим что к чему, если этот "товарищ" не поможет, полезем дальше...я решил попить их крови окончательно.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,677
В общем посмотрим что к чему, если этот "товарищ" не поможет, полезем дальше...я решил попить их крови окончательно.
ну т.е. вам осталось только окончательное решение...

Жалобу надо писать на имя главы администрации... на совершение его работниками действий которые имеют признаки корупционных, а нее дача ответа в срок и есть корупционное действие, с просьбой установить виновных, наказать и сообщить вам...

Если ответа нет - в админ.суд ...

SPU

сержант
Reaction score
19
ну т.е. вам осталось только окончательное решение...

Жалобу надо писать на имя главы администрации... на совершение его работниками действий которые имеют признаки корупционных, а нее дача ответа в срок и есть корупционное действие, с просьбой установить виновных, наказать и сообщить вам...

Если ответа нет - в админ.суд ...
Вот, вот ;) Но вся прелесть в том что письмо Главе администрации тоже полетит...но только после того как будет получен ответ от непосредственного начальника в лице начальника земельного управления, интересно что он ответит на моё письмо...я думаю что нелишним будет иметь на руках все документы которые подтверждают их бездеятельность, я уже на перед знаю что получу отписку...но так с этим хоть потом в суд приятней будет обращаться ;) Ой крови хочу ихней, ой хочуууу.

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху